Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор ЖК-телевизора


  

80 проголосовавших

  1. 1. Какой ЖК-телевизор у вас



Рекомендуемые сообщения

А зачем?

У меня плазма Панасовская висит в спальне - сейчас даже близко не продают в Симфе такое - я в плане качества картинки ;)/>

Не могу не согласиться. Использую 2-3 летней давности 42" ФИллипс купленный в том же Алло за 6 с чем то к. менять на что то не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже больше года Android TVBox. Есть модели и с пультом, Air mouse - которым махать. Реально смотрю или YouTube, ex. UA, или с флешки. В IP tv смысла не увидел, если тоже самое можно скачать без рекламы.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, обсуждаемый в этой теме, необходимо купить телевизор родственникам, диагональ - где-то 32 - 40'', full HD, бюджет примерно 500 евро, через где-то 2-3 недели.

 

Старый телевизор еще CRT и по-немногу умирает, поэтому необходима замена.

Основные пути использования - просмотр эфирных/кабельных телеканалов и DVD/пиратских фильмов (но не экранок, конечно), скачанных с торрентов. Поскольку в случае чего можно качать торренты и с HD качеством, то Full HD разрешение и хорошая матрица лишними не будут - хочется потратить деньги на качественную вещь. Исходя из этого хочется купить модель с известными отзывами, говорящими о надежной работе.

 

Обязательна возможность вставить USB флэш и посмотреть фильм с него, идеально, чтобы на экране появилось после вставки меню с выбором файлов, и чтобы не было проблем с русским языком и различными форматами файлов. Было бы не плохо, если бы поддерживались субтитры (чтобы смотреть фильмы на иностранных языках с субтитрами).

 

Если есть возможность общаться в Skype (для этого, в теории, в самом ТВ должна быть камера, вероятно, или поддержка внешних USB-веб камер?) - это тоже будет востребованной возможностью. Хорошо бы иметь поддержку Wi-Fi, чтобы в случае грозы сгорел только маршрутизатор, а не еще и подключенный к нему по Ethernet телевизор, хотя этот сценарий маловероятен и, следовательно, наличие Wi-Fi не является главным критерием

 

Какие еще возможности может предоставить современный телевизор с выходом в интернет? Заменой компьютеру он не будет, поэтому веб-броузер и почта не нужны. Возможность автоматически смотреть потоковое вещание с каких либо сервисов - какие в настоящее время есть такие сервисы и насколько интересный там контент по сравнению с торрентами?

 

Ну и в дополнение очень здорово бы, если бы сервисный центр производителя находился в Симферополе.

 

Кто может подсказать что-нибудь, удовлетворяющее этим ориентировочным критериям?

 

Спасибо.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз смотрел телевизоры, более-менее приличное качество изображения и цветовая гамма у тех, что идут в районе 3500 (32 диагональ), те что по 1999 стоят, откровенно говоря, не вытягивают картинку и слишком темные получаются. Взял в итоге самсунг 28 дюймовый, пока что семья вполне довольна.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nico, сообщение не содержит ровно ни грамма полезной информации, а только очевидные выводы, к которым придет, я уверен, 90% посетителей данной ветки. Где хотя бы модели телевизоров? Что значит "не вытягивают" картинку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ТВ ничего не скажу, а вот для скайпа и прочих прибамбасов - http://www.aliexpress.com/item/2-4G-air-mouse-V3-ii-google-tv-box-camera-5-0mp-android-4-2-2/1471823673.html

Тогда и тв с разными наворотами можно не покупать, главное - с хорошей картинкой !!! :bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nico, сообщение не содержит ровно ни грамма полезной информации, а только очевидные выводы, к которым придет, я уверен, 90% посетителей данной ветки. Где хотя бы модели телевизоров? Что значит "не вытягивают" картинку?

 

Я смотрел по тому, насколько качественно они показывают. Т.е. банально ставится рядом 2-3 телека и сравнивается, насколько четко, контрастно и полноценно они передают одни и тоже изображение. "не вытягивают" картинку означает, что матрица откровенно слабая - контраст и яркость...хм...хреновые.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос, обсуждаемый в этой теме, необходимо купить телевизор родственникам, диагональ - где-то 32 - 40'', full HD, бюджет примерно 500 евро, через где-то 2-3 недели.

 

Старый телевизор еще CRT и по-немногу умирает, поэтому необходима замена.

Основные пути использования - просмотр эфирных/кабельных телеканалов и DVD/пиратских фильмов (но не экранок, конечно), скачанных с торрентов. Поскольку в случае чего можно качать торренты и с HD качеством, то Full HD разрешение и хорошая матрица лишними не будут - хочется потратить деньги на качественную вещь. Исходя из этого хочется купить модель с известными отзывами, говорящими о надежной работе.

 

Обязательна возможность вставить USB флэш и посмотреть фильм с него, идеально, чтобы на экране появилось после вставки меню с выбором файлов, и чтобы не было проблем с русским языком и различными форматами файлов. Было бы не плохо, если бы поддерживались субтитры (чтобы смотреть фильмы на иностранных языках с субтитрами).

 

Если есть возможность общаться в Skype (для этого, в теории, в самом ТВ должна быть камера, вероятно, или поддержка внешних USB-веб камер?) - это тоже будет востребованной возможностью. Хорошо бы иметь поддержку Wi-Fi, чтобы в случае грозы сгорел только маршрутизатор, а не еще и подключенный к нему по Ethernet телевизор, хотя этот сценарий маловероятен и, следовательно, наличие Wi-Fi не является главным критерием

 

Какие еще возможности может предоставить современный телевизор с выходом в интернет? Заменой компьютеру он не будет, поэтому веб-броузер и почта не нужны. Возможность автоматически смотреть потоковое вещание с каких либо сервисов - какие в настоящее время есть такие сервисы и насколько интересный там контент по сравнению с торрентами?

 

Ну и в дополнение очень здорово бы, если бы сервисный центр производителя находился в Симферополе.

 

Кто может подсказать что-нибудь, удовлетворяющее этим ориентировочным критериям?

 

Спасибо.

 

 

имхо, обычный телек + приставка на андроиде + вебкамера даст требуемый эффект.

почему так думаю:

http://simferopol.in/topic/326-vibor-zhk-televizora/page__view__findpost__p__243091

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагональ - где-то 32 - 40''
32" это выброшенные деньги, действительно просто замена старого, на аналогичное новое, берите сразу 40-42, он только первую неделю большим кажется

 

бюджет примерно 500 евро

На выбор

LCD 42" LG 42LN570V , LCD 42" LG 42LN575V , LCD 42" LG 42LN613V

все со Smart TV (но как по мне это ненужное дополнение, лучше внешней приставкой реализовывать), все с LG CINEMA 3D (поляризационная технология, не путать с затворной, к которой и очки дорогие и голова болит), цены 5300-6000, матрица IPS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32" это выброшенные деньги, действительно просто замена старого, на аналогичное новое, берите сразу 40-42, он только первую неделю большим кажется

 

 

На выбор

LCD 42" LG 42LN570V , LCD 42" LG 42LN575V , LCD 42" LG 42LN613V

все со Smart TV (но как по мне это ненужное дополнение, лучше внешней приставкой реализовывать), все с LG CINEMA 3D (поляризационная технология, не путать с затворной, к которой и очки дорогие и голова болит), цены 5300-6000, матрица IPS

 

Спасибо, 42LN613V содержит все, кроме Skype (то есть скайп там есть, а вот камеры внешней нет) и по цене не намного выше - думаю пока остановлюсь на нем. Вроде DLNA streaming поддерживается, можно на компьютере поднять сервер и, теоретически, даже обойтись без флешки.

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу выбрано и куплено LG 42LN540V.

Нашел по отличной цене, отличное качество изображения, все таки правильная диагональ - 42, минимум плюшек.

Цель достигнута :-)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто не знал ....

 

Сегодня на третьем этаже FM увидел что то типа фирменного бутика Самсунг. Ну там всякие телефоны холодильники и собственно телевизоры. Удобно что большой зал и нет толпы, можно все посмотреть пощупать и разобраться, думаю что при необходимости и вставить флешку с фильмом разрешат. ДЛя себя сделал вывод что если буду менять, свой то 46 уже кажется маленьким. Более менее 50- 55. Дороговасто правда, но экономически выгоднее 55, там разница небольшая.

Странно но почему то абсолютно не вдохновила плазма от самсунг. Смотрел смотрел и близко и далеко и спереди и сбоку. Led картинка выглядит гораздо более красивой и приятной. Хотя я же говорю большой зал дневной свет (в смысле от ламп) может и показалось.

 

На мой взгляд место для выбора телевизора гораздо более приятное и подходящее чем многие фокстроты или эльдорады вместе взятые. Во всяком случае мне не предложили "Чем можем помочь?" :rolleyes2:/> что уже радует и позволяет надеятся на более высокий уровень продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, где брали?

 

Здесь. Через друзей/знакомых сделали неплохую скидку, плюс бесплатный привоз. Вообще неплохой инет магазин, да и местный :-)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а что скажите про Samsung UE50F5000? Описание.

50 дюймов, без 3д и смарт тв. К нему планируется докупить андроид тв.

Почему-то в интернет нет никаких обзоров на него вообще. Отзывы только на 3х сайтах. Обзоров мобильных телефонов и планшетом - сотни, а на телевизоры обзоры не делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на телевизоры обзоры не делают?

Такая вещь покупается раз и на много лет. Потому и обзоров нет.

А на прокат "обозреть" никто не даст.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Дабы не плодить темы, спрошу здесь.

Родители пару дней назад без обсуждения купили в эльдорадо телевизор. Аппарат какой-то подозрительной марки Helix, о которой я вообще ничего не слышал, оф сайта у них нет, но вроде как сборка в Калининграде.

Собственно вопрос по звуку через наушники: он очень тихий, если на старом crt sony звук в наушниках надо было убавлять до 50%, то в этом выкручиваешь на максимум, а он на пороге слышимости. Учитывая, что папа плохо слышит, это главный минус.

Это во всех новых теликах такой тихий звук на выходе наушников или косяк данной модели?

И еще тамошний манагер-консультант им обещал, что тв будет работать со спутниковой тарелкой напрямую, чего естественно нет и быть не могло...

Так что теперь мысли вести это недоразумение обратно и требовать деньги, потому как нормальных телевизоров по вменяемым ценам я там не увидел.

 

И еще, новый телевизор таки хочется, что есть из нормального с диагональю в ±40", Full HD желательно со встроенным dtv-s2 (другое тут не работает) и хорошим звуком на наушники? Примочки в виде смарт-тв не обязательны. бюджет тысяч 20-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG младшие модели идут с dvb-s2. А так всё примерно одинаково, единственное что набрал бы теперь Sony.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Xiaomi оказывается телевизоры делает.

27,999 Р за Android ТВ FullHD

http://shop.miuipro.ru/product/mitv-3s-43/

Но фактически это гигантский планшет т.к. цифрового ТВ нет.

https://www.youtube.com/watch?v=BCct6y0tyJs

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=697615

В своих подсказках перед презентацией Xiaomi упоминали концепцию отдельных модулей и взаимозаменяемых частей.

Давайте разберёмся, что же они имели в виду?

 

Обычно стоимость ТВ складывается в следующем соотношении: 70% на экрана и 20% на материнскую плату. Экран в свою очередь может быть использован в течение 10 лет, а апгрейд/ замена материнской платы желательна хотя бы один раз в 18 месяцев. Это обусловлено постоянно растущими требованиями, необходимыми для современных приложений.

 

Xiaomi учли эти моменты и сделали MiTV 3 в виде модульной системы с взаимозаменяемыми частями:

- экран, как самая дорогая часть;

-"мозговой центр" (материнская плата/ основной процессор + независимая стерео-система + коробка)

 

Данный подход позволит пользователям существенно снизить затраты на апргрейд домашней мультимедиа-системы обновить. Ведь достаточно будет просто сменить "мозговой центр", который стоит всего 999 юаней/157 долларов.

 

Этот центр имеет полный набор необходимых портов, что позволяет подключить к нему всю сопутствующую электронику, и использовать всего один HDMI провод для подключения центра к ТВ. © Твой Xiaomi


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xiaomi оказывается телевизоры делает.

27,999 Р за Android ТВ FullHD

http://shop.miuipro.ru/product/mitv-3s-43/

Но фактически это гигантский планшет т.к. цифрового ТВ нет.

 

 

Обычно стоимость ТВ складывается в следующем соотношении: 70% на экрана и 20% на материнскую плату. Экран в свою очередь может быть использован в течение 10 лет, а апгрейд/ замена материнской платы желательна хотя бы один раз в 18 месяцев. Это обусловлено постоянно растущими требованиями, необходимыми для современных приложений.

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для поддержки свежих версий Android придется менять матплату


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо в телике главное что бы картинку показывал и необходимые разъемы имел, а что к нему подключать это дело десятое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Родители попросили подобрать на кухню 32", зачем-то со смартом.

Зашёл в Эльдорадо, там какой-то Lumus усиленно напаривают.

Что оно такое, кто-то знает?

Одни шифры, сплошные.

На сайте производителя, в разделе "где купить", только ЮФО и Донецк))) причём только адреса магазинов, ни названий, ни телефонов нифига))

Эльдорадо тоже на шифрах, сайта нет, вернее есть какой-то s-mart.ru, но на нём 32" телека нет, короче не пойми что.

 

Есть у кого этот самый Lumus?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители попросили подобрать на кухню 32", зачем-то со смартом.

Зашёл в Эльдорадо, там какой-то Lumus усиленно напаривают.

Что оно такое, кто-то знает?

Одни шифры, сплошные.

На сайте производителя, в разделе "где купить", только ЮФО и Донецк))) причём только адреса магазинов, ни названий, ни телефонов нифига))

Эльдорадо тоже на шифрах, сайта нет, вернее есть какой-то s-mart.ru, но на нём 32" телека нет, короче не пойми что.

 

Есть у кого этот самый Lumus?

 

 

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2949027-chto-za-brend-lumus.html

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та видел, это ничего не объясняет)

Да по большому счёту Lumus брать не буду, там с гарантией, скорее всего, те ещё качели.

Насоветуйте чонить из недорогого 32" и, блин, со смартом

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...