Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где взять 50-й ракушняк ?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы стены сделать 50-м ракушняком, по идее должно быть не намного дороже, но явно лучше, но возникла проблема, ни где его не могу найти.

Может кто знает, где поискать или есть контакты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, ракушку на 50 сейчас не пилят.

Не считаясь с возможностью покупки б/у ракушки со старых построек - единственный вариант, это, если стена кладется "в камень" между двумя камнями обычной ракушки (которая 18х18х38) оставлять зазор. Если стена "в пол камня" - утепляться пенопластом. Получается более-менее похожее на стену из 50-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы стены сделать 50-м ракушняком, по идее должно быть не намного дороже, но явно лучше, но возникла проблема, ни где его не могу найти

 

И не найдешь.

С ракушняком та же ситуация, что и с продуктами - мало того, что дорожает, так еще и вес в упаковке уменьшается, хотя внешне похоже. Раньше был стандарт - 50 см. Потом придумали сороковку, постепенно переставая пилить 50-ку. А потом сороковку банально уменьшили - и в результате, чтобы подсчитать нормально количество камня, без калькулятора не обойтись.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не найдешь.

С ракушняком та же ситуация, что и с продуктами - мало того, что дорожает, так еще и вес в упаковке уменьшается, хотя внешне похоже. Раньше был стандарт - 50 см. Потом придумали сороковку, постепенно переставая пилить 50-ку. А потом сороковку банально уменьшили - и в результате, чтобы подсчитать нормально количество камня, без калькулятора не обойтись.

18*18*38см придумали, учитывая толщину шва 2см. Так что считать не так сложно, в принципе :)

до не давнего времени думал, куда же деть старый бу ракушняк, чтобы место не занимал.. а теперь понял что "такая корова нужна самому" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...