Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Доброе городище. Где найти на карте?


Рекомендуемые сообщения

Народ, подскажите пожалуйста. Есть на территории Добровского сельского совета архитектурный объект: Доброе городище. Никакого упоминания внятного о данном объекте в интернете нет. У кого есть какая-либо инфа и где можно в инете посмотреть где находиться этот объект? В каталоге вообще отсутствует описание этого объекта. Буду признателен за любую инфу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

архитектурный объект

археологический.

Обычно это поле со столбиком, если не украли. Интерес к объектам только у черных археологов.

Городище позднескифское, III до н. э. - III н. э.;

Поселение, I до н. э.— III н. э.;


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

археологический.

Обычно это поле со столбиком, если не украли. Интерес к объектам только у черных археологов.

 

 

да да. Это я опечатку допустил. Вопрос в другом, где его можно увидеть?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где его можно увидеть?

Читать надо так: "Где можно с металлоискателем походить" )))

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать надо так: "Где можно с металлоискателем походить" )))

 

Та не. Поселение очень древнее и в основном археология представлена каменными, костяными изделиями). Металлоискатель не возъмет. Да и копаться там - это уже свинство, что ли.....С металлоискателем можно по полям побегать (так безопаснее), только вот нескем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

III до н. э. - III н. э

очень даже с монетами, металлическими вещами должны быть. Там где-то и могильник рядом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.archmap.ru/117.htm на карте точка синяя в районе села...

-но я как-то не особо уверена :blush: меня напрягает соседняя красная точечка с надписью Киль-Бурун... (как бы известно всем местным что Киль-Бурун находится на территории современного Пионерского), так может и с городищем чего напутали :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующей неделе буду у себя на даче в Добром и прогуляюсь по этим координатам. После отпишусь что там есть интересного и красивого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

П.С.Любителям металоискателей и древностей: Год колонии сразу, конфискация имущества и еще много интересных вещей.

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1303105159760150&id=100001820358721&refid=28&_ft_=qid.6345053654154499869%3Amf_story_key.-284928757889993045&__tn__=%2As


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.archmap.ru/117.htm на карте точка синяя в районе села...

-но я как-то не особо уверена :blush: меня напрягает соседняя красная точечка с надписью Киль-Бурун... (как бы известно всем местным что Киль-Бурун находится на территории современного Пионерского), так может и с городищем чего напутали :pardon:

 

не нашел, кстати, на этой карте метки городища справа от дороги, ПЕРЕД Опушками... сразу за забором где щас Хоменковская "Земля Королей" стоит...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.Любителям металоискателей и древностей: Год колонии сразу, конфискация имущества и еще много интересных вещей.

 

https://m.facebook.c...045&__tn__=%2As

 

А при чем тут металлоискатель и год колонии? Металлоискатели что, запрещены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Металлоискатели что, запрещены?

https://www.youtube.com/watch?v=tG8NAi-Mldg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Проблемы, с которыми столкнется «копатель», изложены в 245-м Федеральном законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части пресечения незаконной деятельности в области археологии». Согласно ст. 243.2 УК РФ, «поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания на поверхности земли, в земле или под водой, проводимые без разрешения (открытого листа), повлекшие повреждение или уничтожение культурного слоя, наказываются штрафом в размере до 500 тыс. рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет». Если копаться на объектах археологического наследия (городища, курганы, могильники и так далее), да еще со спецсредствами и в компании «единомышленников» по предварительном сговору, то наказание будет жестче — до шести лет тюрьмы.

Так, в конце декабря было возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Севастополя, которые нашли и присвоили себе древнегреческий кувшин для вина — ойнохою краснолаковую возрастом 1800–1900 лет.

https://iz.ru/885816/elena-motrenko/dokopalis-kak-ne-popolnit-riady-chernykh-arkheologov

Древнегреческий кувшин для вина, обнаруженный у двух жителей Севастополя

2_4.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...