Симферопольский Форум: Курс профориентации для школьников 8-11 класса - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Курс профориентации для школьников 8-11 класса ближайший курс стартует 17 августа

#1 Пользователь офлайн   MyWay 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 18 апреля 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2016 - 14:21

Курс профориентации для школьников 8-11 класса

Цель курса — развить у подростка навык самоопределения в своей деятельности. Получить ответы на вопросы - каковы мои сильные стороны, мои интересы, мои способности. И какая деятельность поможет мне все это реализовать.

Курс включает тренинг (4-8 участников) + 3 индивидуальные встречи с каждым участником + 1 встреча с родителями.

График:
Предварительная встреча с родителями - по необходимости/желанию.
1. Общий тренинг - с 10.00 до 18.00 (с перерывом на обед)
2. График личных встреч (3 встречи) определяем с каждым участником индивидуально
3. Встреча с родителями с обсуждением итогов участника курса - по договоренности

Что узнает и чему научится участник курса:

Общий тренинг (с 10.00 до 18.00):
1. Определяем, зачем тебе деятельность и профессия. Что самое главное для тебя? Деньги? Слава? Реализовать свои способности? Под каждый мотив ищем профессии.

2. Как ты видишь дело своей мечты? Твое идеальное занятие или занятия? Твое идеальное окружение? Твое идеальное место для работы? Есть ли у тебя призвание? И как понять что тебя зовет?

3. Знакомимся с миром будущего. Какие профессии будут востребованы через 5-10 лет. Ведь мир стремительно меняется. Скорость изменений в социальной жизни, технике и др. увеличивается в десятки раз. Поэтому уже к моменту окончания высших учебных заведений умрут десятки и появятся десятки новых профессий. Как выбрать профессию, которая будет на пике спроса через 5-10 лет?

Индивидуальные встречи (3 встречи):
1 встреча - Определяем сферу интересов. Что ты любишь делать сейчас и чем хочешь заниматься в будущем? Даже незначительные на первый взгляд увлечения могут, как пазл, сложится в образ твоей будущей профессии.

2 встреча – Определяем сферу твоих возможностей. Что получается у меня хорошо уже сейчас? И в этом поиске так же все значимо. В какие профессии могут сложится твои сегодняшние увлечения и способности уже сейчас!!!

3 встреча - Собираем все, что ты узнал о себе и своих способностях в единую картину, которая как карта укажет тебе путь к профессии, к твоим мечтам.

Результат тренинга – перечень профессий, в которых школьник может максимально успешно реализоваться в будущем. А так же обсуждаем перечень учебных заведений, где школьник может получить образование для выбранных профессий.

По окончании курса — консультация родителей.

Тренинг проводит бизнес-тренер Ольга Малышенко

Общая стоимость тренинга + индивидуальных встреч - 7.200 руб. при раннем бронировании (покупка курса за 2 недели - месяц до начала, с 15 июля по 2 августа).
Стандартная цена (покупка от 2 недель до 1 дня до начала, с 3 августа по 16 августа) - 8.400 руб.
Покупка курса в день проведения, 17 августа - 9.600 руб.

Внимание! Акционные летние цены (скидки 25% - 33% в зависимости от срока покупки) действуют для курсов, проходящих до 15 сентября.

С 15 сентября цена:
- "раннее бронирование" - 9.600 руб.
- "стандарт" - 12.000 руб.
- "впрыгнуть в последний вагон" - 14.400 руб.

Предварительная запись обязательна.
Количество мест в группе ограничено - максимум 8 человек!

Прикрепленное изображение: DSCN2071щ.jpgПрикрепленное изображение: 3.jpgПрикрепленное изображение: DSCN2103л.jpgПрикрепленное изображение: DSCN1937.jpg

Сообщение отредактировал MyWay: 25 июля 2016 - 09:09

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.
MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

#2 Пользователь офлайн   MyWay 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 18 апреля 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 08 июня 2016 - 15:51

Послезавтра, 10 июня, стартует мой первый летний курс ‎MyWay‬ - Профориентации для старшеклассников 8-11 класса

Группа сформирована и даже не обошлось без "овербукинга", когда вчера и позавчера стали подтверждаться те, кто решал до последнего. Поскольку на эту дату желающих оказалось больше чем может быть в группе, то несколько участников не вошедших в группу на 10-ое перебронированы на 21 июня.

https://www.facebook...11347325621280/

Уважаемые форумчане, старшеклассники и их родители, кто еще раздумывает или забронировал места на 21-ое, но еще не подтвердил - сообщите, пожалуйста, о своём решении пораньше!

Даты июльских тренингов пока не определены из-за запуска, в июле же, параллельного курса, но уже для взрослых.

Родители старшеклассников тоже смогут нащупать под ногами СвойПуть :) (разумеется те, для кого это актуально)

Июльские даты сообщу в ближайшие 2 недели.

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.
MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

#3 Пользователь офлайн   MyWay 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 18 апреля 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 14 июня 2016 - 10:35

ПОСТ ДЛЯ ВСЕХ, КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ КАК ПРОШЛО!

Для начала - Спасибо всех родителям, кто доверил мне быть рядом и помочь вашим детям совершить первый в их жизни серьезный выбор. Выбор своего дела.

Многие родители переживали, выдержат ли подростки 13-17 лет тренинг на весь день? Выдержали!
И остались довольны, и хотели еще! Тренинг о важном и серьезном я постаралась сделать легким и эмоциональным.
И у нас было много смеха и командной работы. Все таки игротехнологии - вещь!))))

А темы были не из легких:
1. Что такое активная позиция в жизни? И как стать человеком с активной позицией?
2. Картина моего будущего
3. В чем мое призвание?
4. Каков будет мир через 10 лет и где мое место в нем?

И это только начало. Теперь в индивидуальной работе мы с каждым сделаем карту своих способностей и соберем все вместе в виды деятельности.
И в завершении - выбор профессий, где могу делать то, что хочу, умею и нужно миру!

Для всех, кто не попал на тренинг из-за экзаменов, жду вас на старт нового курса 21 июня.
Бронируйте места +7 978 728 67 38

Кто в июне занят экзаменами или морем - уже формируются группы на июль и на август.

Прикрепленное изображение: DSCN2071щ.jpg
Прикрепленное изображение: DSCN2103л.jpg
Прикрепленное изображение: DSCN1937.jpg

Сообщение отредактировал MyWay: 14 июня 2016 - 11:02

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.
MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

#4 Пользователь офлайн   MyWay 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 18 апреля 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 июня 2016 - 08:42

Отредактировала первый пост.
Набор в группу на 21 июня - еще есть 3 места.

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.
MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

#5 Пользователь офлайн   MyWay 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 18 апреля 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 июня 2016 - 10:55

Завтра, 21 июня, стартует второй летний курс MyWay - Профориентации для старшеклассников 8-11 класса. (осталось 1 место кому интересно).

По июлю - есть изменения в программе:
В июле тренингов не будет - июль будет посвящен отпуску (морю, горам, отдыху с собственными детьми) и доработке и запуску параллельного курса, но уже для взрослых (см. предыдущие посты в этой теме) - родители старшеклассников тоже смогут нащупать под ногами СвойПуть :) (разумеется те, для кого это актуально)!

Группа третьего летнего курса уже формируется, проводиться будет в августе. Точные даты сообщу в июле.

Всем - хорошего выходного!

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.
MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

#6 Пользователь офлайн   MyWay 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 189
  • Регистрация: 18 апреля 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 15 июля 2016 - 09:00

Доброго всем дня и прекрасной погоды.

Я завершила работу с участниками обеих июньских групп...
ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ довольны результатами все - и сами ребята и их родители, и, разумеется, я сама.
Чуть позже, переведя дух, я поделюсь мыслями и наблюдениями...

Курсы профориентации старшеклассников уходят на месяц в отпуск - отдохнуть и подготовить дополнительную программу, и найти новое, более просторное, помещение для центра.

И объявляют набор на первую августовскую группу - на 17 августа.
Информацию по группе на 17 августа обновила в первом сообщении темы.
Даты второй августовской группы и первой сентябрьской сообщу позже.

Сообщение отредактировал MyWay: 25 июля 2016 - 09:11

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.
MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей