Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автобайки автоанекдоты и автошутки....


Рекомендуемые сообщения

Звучит как анекдот.. но новость реальна:

 

 

Немецкие журналисты опубликовали результаты теста Lada Priora

 

В Lada Priora нет автоматической коробки передач, системы ESP, предотвращающей заносы, климат-контроля, но и это, как выясняется, не самое страшное. Хуже всего то, что в этой машине нельзя почувствовать себя в безопасности, пишет популярная в Германии автомобильная газета Аutozeitung, журналисты которой провели тест-драйв флагмана российского автопрома с целью выявить все его достоинства и недостатки.

 

Есть производители, которые предлагают своим клиентам еще меньший выбор моделей, чем Lada. Российская компания продает в Германии два модельных ряда, каждый из которых доступен в трех вариантах кузова: седан, универсал и хэтчбек. Кроме того, в арсенале русских внедорожник Niva, который представляется столь же незыблемым, как Кит Ричардс из группы Rolling Stone. Кажется, на них не повлияет даже атомная война, передает содержание статьи "Авторамблер".

 

Российские машины отлично подходят для тех, кто живет по принципу "жадность - это круто". За 9990 евро можно купить топовую версию неказистого универсала Priora. Ее багажник вмещает 444 литра поклажи, а если сложить спинку мягкого, как перина, заднего дивана, то объем увеличивается до 1020 литорв. Плюсом является удобная погрузочная высота и отсутствие ступеньки в багажном отделении.

 

При столь низкой цене машины претензий к качеству отделочных материалов предъявлять не станешь. К Lada можно отнестись так же, как к отдыху в средневековом замке, где вы не станете ждать комфорта пятизвездочного отеля.

 

Салон производит столь же спартанское впечатление, как и внешний дизайн. Что видишь - то и получаешь. Впрочем, есть и сюрприз: Lada обладает достаточно мощным для своей цены 98-сильным двигателем 1,6 литра. При высоких оборотах он звучит натужно, но неплохо разгоняет 1105-килограммовую машину. Для этого сидящему в большом кресле водителю придется сначала нащупать мелкую педаль газа. Разгон до сотни происходит за 10,6 секунды, а заявленную производителем максимальную скорость тестовый автомобиль значительно превзошел, если верить показаниям его спидометра, считает автор тест-драйва.

 

Однако не стоит увлекаться испытаниями темперамента российской машины. В вопросах безопасности Lada с ее двумя подушками безопасности и ABS не может конкурировать даже с подержанными автомобилями европейского или японского производства. Окончательно симпатии к автомобилю разрушил тест тормозной системы. Ни в одном другом современном автомобиле, отмечает журналист Autozeitung, не чувствуешь себя настолько зависимым от ангела-хранителя. "Иконка со святым Христофором, которая прежде часто украшала панели автомобилей, должна у Lada поставляться серийно", - заключил автор.

 

Подробности

 

По материалам: NEWSru

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

нашел на одном форуме.

Лето, жара, еду в автобусе. Икарус. Стою около кабины водителя, смотрю как он рулит, как скорости переключает, короче готовлюсь к получению прав.

Подъезжаем к перекрестку. Справа подлезает Москвич. Неаккуратно так подлазит. А нам направо поворачивать. Горит красный свет. И тут я смотрю, водила автобуса врубает первую и начинает как-то подкрадываться к перекрестку (перед нами никого), при этом как-то странно смотрит вперед-вправо. Смотрю на него и понимаю, что он смотрит в правое зеркало. Тоже заглядываю в него. Вижу, что он подкрадывается так, что бы его выхлопная труба была напротив открытых окон подлезшего Москвича.

Загорается желтый. Я ржал так, что на меня смотрел весь салон автобуса как на полоумного. Водила газонул. Никому не надо рассказывать, в каком виде вылетает левая саляра из ушатанного дизеля при перегазовке Smiley

В полсекунды слон Москвича заполнился черной салярной гарью, что вызвало шок водителя с пассажиром и мой гомерический хохот. Со светофора автобус ушел первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, это же для девочек....

Красненькая - давать..

Жёлтенькая - разок, ну и чем темнее тем хуже... наверно так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, это же для девочек....Красненькая - давать..Жёлтенькая - разок, ну и чем темнее тем хуже... наверно так

о млин.... а действительно на цвета как то не обратил внимание... и даже не подумал даже в эту сторону.... unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о млин.... а действительно на цвета как то не обратил внимание... и даже не подумал даже в эту сторону....

ну кагбэ вот)), пост №120 :) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про блондинку на шиномонтажке и колеса, накачанные клубникой. история свеженькая.

На выходных рассказали историю. На улице октябрьская между Калинина и Мухина есть шиномонтаж(Это г.Владивосток). Держит его пожилой дядька, а работают молодые парни. Помимо прочих услуг колеса качают толи азотом, толи чем-то таким.

Рассказывает очевидец:

Сижу жду пока отремонтируют колесо. Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная кисо. Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни как положено снимают колесо ремонтируют и по ходу дела один спрашивает чем колеса накачать? Кисо: - А что есть? В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: - Ну воздух с разным вкусом:

персик, клубника. Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши ужу обращены к девахе. Кисо: - А сколько стоит? Парень 800 руб. все колеса. Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос. Кисо ну хорошо, мне с клубникой. Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается… Колеса накачены клубникой. Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает.

Все плачут.

Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже.

Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:

- Два дня назад Вы колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели.

- Кто колесо делал на этой машине два дня назад? Ну всё щас накажут, но сознаваться надо.

Выходит хозяин и скромненько так, виновато: Ну мои ребята делали...

Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?

Хозяин: …. Ну …это... ммм….

Мужик: Держи тысячу рублей…

Хозяин: а????!!!!

Мужик: Три дня не сплю – ржу, всем пацанам рассказал все просто валяются.

Шиномонтаж опять в слезах.

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Танк Т-72 на пять часов заблокировал одну из магистралей в Чехии

 

ВАРШАВА, 26 фев — РИА Новости, Леонид Свиридов. Необычное дорожно-транспортное происшествие произошло в Чехии — танк Т-72 советского производства заблокировал на несколько часов одну из магистралей неподалеку от города Корычаны, сообщают чешские СМИ.

 

Как отмечает газета Dnes, владельцем советского танка является 42-летний мужчина, истинный ценитель военной техники.

 

Танк был помещен на специальную платформу для транспортировки в другое место. «Когда танк съезжал с платформы, водитель совершил ошибочный маневр: танк частично съехал с платформы и застрял», — рассказала информагентству ЧТК пресс-секретарь местной полиции Симона Кышнерова.

 

Танк весом 30 тонн частично завис в воздухе и тут же привлек внимание местных жителей и зевак. Магистраль оказалась заблокированной на пять часов. Из города Брно был вызван специальный кран, который смог поднять танк и установить его на асфальт.

 

Владелец советского танка тут же стал героем местных выпусков новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"На днях наблюдал картину. Стою на парковке у супермаркета, жду жену. Напротив стоит 99-я, из магазина выходит парень с бутылкой пива, открывает машину, садится за руль, закуривает, включает музон и пьет пиво. На противоположной стороне стоят гайцы. Увидев это, один из них подходит к нему и начинает требовать доки, мотивируя, что тот пьет за рулем. Парень его мягко посылает, "мол я не еду, и ехать не собираюсь, иди на..." продолжая свое дело. Ничего не добившись, гаец спускает переднее колесо, со словами: "пока документы не дашь, не поедешь!" Тут выходит из маркета девушка с двумя пакетами, открывает багажник, ставит пакеты, парень передает ей ключи и пересаживается на пассажирское сидение. Девушка подходит к гайцу: "а теперь, придурок накачивай колесо, или я звоню в прокуратуру" и достает телефон. У гайца шары на выкате, начинает что-то бормотать, мол хотел привлечь водителя, что тот пил и т.д. Ответ девушки (10 БАЛЛОВ!): "он не водитель, а мой муж, у него прав ВООБЩЕ нет, езжу я и машина моя".

Кто-то из водителей дал насос, причем старый, ручной, кто-то манометр, т. к. хозяйка машины требовала накачать как положено. Короче вся парковка лежала от смеха, пока гаец выполнял телодвижения вверх-вниз, замерял давление и т. п. С НЕГО РЖАЛ ДАЖЕ НАПАРНИК! А девушке все аплодировали СТОЯ!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сижу вчера в машине гаи, он молчит и я молчу!

Тут он говорит: что ты мне ничего не предлагаешь?

Я ему: ну женись на мне!

Он поржал и отпустил…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем шутка, но как автобайка подойдет, не знал просто в какую тему вставить фотку...

 

Сегодня в Ялте было очень странное облако, даже немного страшновато стало. Плюс неожиданно поднялся очень сильный ветер...

post-9-095299700 1301004774_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее часто задаваемые вопросы в авиафорумах

- Глохнет на взлете и при перегазовках. Что делать?

- Что выбрать? новый Ил-96 или праворукий Боинг

- Кто нибудь лил Хадо в турбину?

- Мессершмидт-109 (без пробега). Cтоит брать?

- В Домодедово нарки спёрли панельку от автопилота

- Прокатать литые диски ВСПМО на Ан-24

- 12.15.3 вылет на взлетную полосу встречного движенья. завтра суд

- Укороченные спортивные лопатки на ПС-90 где купить?

- Ликвидность праворуких Боингов

- Парашютисты обнаглели - прыгают прямо перед носом

- Подскажите разборку по ДС-9

- Синие ланпочки на крыльях вместо красной и зеленой

- Антирадар ПВО. Он реально помогает или нет?

- Ктонить уже переобул свой Ил76?

- Поставил напротив VIP-вокзала. Уволокли эвакуатором. Кому жаловаться?

- Реэкспортный Ан-2. Проблема с техосмотром

- Из владика лететь своим ходом или в контейнере?

- Ту154: выключаю двигатели - странный шум в салоне. Кто проклеит?

- Какую жижу лить в гидравлику Боинга?

- Как часто менять топливные фильтра?...

- 900 км/ч и выше дико трясет. как шасси убрать?

- ребята, кто будет лететь до Владивостока, захватите и меня (Подольск)

- помогите снять топливный бак на АН-24 (в ФАКЕ не нашел)

- сгорел стартер. заберите 300 кг медной проволоки. за пивоsmile

- кто хочет погонять - завтра флайрэйсинг над рублевкой!

- народ, поймал ворону в лобовое - чем заделать скол?

- срочно, пишу с палм"а: шасси не выходит!!!

- не работает вертикальный взлет. где купить LHM?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...