Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Берегите детей


Рекомендуемые сообщения

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комментарий

Я прочитала первые строки, и как ножом резануло. Спусковые крючки - Рина, культ Рины, таинственная смерть, подростки, режущие себя на кладбище... Я же все это уже читала! На заре перестройки, я думаю 87-90-й год в одном из топовых советских журналов был опубликован рассказ, меня, ребенка, тогда просто потрясший. Да он и был диким явлением - ну-ка, в те годы такое опубликовать! Старшее поколение меня поймет.Спустя 30 лет я помню и свои ощущения от него, и мелованную бумагу журнала (или Огонек или староформатная Смена) и иллюстрацию - рисованную рыжую Рину на полосе. С тех пор я имя "Рина" встречала один раз. Тогда - и здесь...и мне кажется, не случайно. Я думаю, человек, который устроил этот кровавый "флэш-моб" тоже читал этот рассказ в детстве.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Керчи спрыгнула девчонка в декабре, читала её страницу ВК-все там, как эти мамы описывают, фото виселиц , стихи странные, было похоже на оккультизм, но тогда ещё не копали так глубоко. Нормальная семья, сестра- ровесница!, а для самоубийства это - нонсенс. Красавица, кавалеры, лидер в классе, обеспечена. По текстам было видно, что готовилась, бравировала этим, друзья подозревали. Ушла 14-го декабря, через три недели после этой Рины.

http://kerch.com.ru/mobileview.aspx?id=53572

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох и жесть... я всегда говорила, что интернет - это помойка. нельзя людям давать такую свободу выражения. Вон уже че понапридумывали...
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон уже че понапридумывали...

 

А это часть все той же кампании по избавлению ресурсоносных территорий от местного населения, а потенциальных противников - от потенциальных защитников. Еврогомовидение, план Даллеса (несуществующий, но действующий), страховая медицина - из той же оперы. И деньги как мерило успеха. И сайты с демотиваторами. Даже мобильный интернет. Все это и многое другое ни что иное как избиение и ломание. Разумов и душ.

 

Тихий, притягательный, соблазнительный за счет редких, но очень ярких примеров-исключений геноцид.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это часть все той же кампании по избавлению ресурсоносных территорий от местного населения, а потенциальных противников - от потенциальных защитников. Еврогомовидение, план Даллеса (несуществующий, но действующий), страховая медицина - из той же оперы. И деньги как мерило успеха. И сайты с демотиваторами. Даже мобильный интернет. Все это и многое другое ни что иное как избиение и ломание. Разумов и душ.

 

Тихий, притягательный, соблазнительный за счет редких, но очень ярких примеров-исключений геноцид.

Почему, несуществующий? Думаете, это эффект последействия? Придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне трудно еще судить, моему ребенку всего 13 лет, но не одна ли из задач родителей - втемяшить этим маленьким засранцам, насколько прекрасна жизнь и что ее надо ценить? Сначала мы стараемся не замечать своих детей или не успеваем хотя бы поговорить с ними, не замечаем тревожных "звоночков" в поведении - а потом - бац! - суицид. Ни с того ни с сего, на ровном месте.

Как бывший подросток :rolleyes: могу вам уверенно сказать:

 

ГОВОРИТЕ СО СВОИМИ ДЕТЬМИ, ВБИВАЙТЕ ИМ В ГОЛОВУ ЖИЗНЕННЫЕ ЦЕННОСТИ, УЧИТЕ, ЧТО ЖИЗНЬ - ЭТО НЕСМЕТНОЕ СОКРОВИЩЕ, ОНА ОДНА! Не оставляйте ребенка одиноким и несчастным, ВСЕГДА находите время для своих детей. Ну и, конечно, контролируйте, где они лазят в сети, с кем общаются. Вбивайте им в мозг, что они вам НУЖНЫ и что вы СЧАСТЛИВЫ, что у вас такие дети! Чтобы даже мысль о самоубийстве в их маленькие головы не забиралась!

 

А вообще я, родитель, не понимаю, как такое можно допускать: ребенок все свободное время сидит в планшете/телефоне/компьютере, "мама, не мешай, я в игре". Блин, что это за безответственность со стороны родителей???? Для чего рожать детей? Чтобы потом дать ему планшет в зубы: на, только не мешай? Планшет строго по времени, хоть под подушку на ночь все прячьте от них! Я отбираю и прячу! Ибо нефиг. Ночь есть для отдыха и сна, для игр и общения с друзьями есть реал или строго отведенное свободное время. Вы - родители, не только можете, но и ОБЯЗАНЫ это контролировать и дозировать!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын ушёл из ВК в девятом классе, пять лет не заходил, до сих пор считает, что это- тупая сеть, и , максимум, может быть профсообщество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, несуществующий? Думаете, это эффект последействия? Придумали?

Может и придумали потом. Может и нет. В скобках была всего лишь цитата одного ответа скептикам, отрицающим реальность этого плана: даже если он и не существует, он успешно работает... Да и имеет ли его авторство значение?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК глупейшая подделка под Facebook. С годами разница всё больше.

 

К слову - https://m.facebook.com/help/103883219702654?refid=69


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын ушёл из ВК в девятом классе, пять лет не заходил, до сих пор считает, что это- тупая сеть, и , максимум, может быть профсообщество.

Даже как профсообщество никуда не годится. В особенности как профсообщество :) Для этого есть другие сети.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВК глупейшая подделка под Facebook. С годами разница всё больше.

Фейсбук - омерзительно-неудобно-непонятный монстр, разросшийся из когда-то приличной штучки. ВК вовремя остановилось.

 

И, да, в ФБ говен и грязищ не меньше.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и придумали потом. Может и нет. В скобках была всего лишь цитата одного ответа скептикам, отрицающим реальность этого плана: даже если он и не существует, он успешно работает... Да и имеет ли его авторство значение?

Имеет, у меня знакомый плотно изучает, на аглицком, считает , что, да,- нас сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по итогам взгляда назад в 90-е это не очевидно, что нас, СССР, в смысле таки обыграли?

а какое авторство? какого именно плана... может мы и не узнаем...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по итогам взгляда назад в 90-е это не очевидно, что нас, СССР, в смысле таки обыграли?

а какое авторство? какого именно плана... может мы и не узнаем...

Доктрина Даллеса описывает и Горби с его нобелевкой и развалом Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын ушёл из ВК в девятом классе

я своего сына сама "ушла" из ВК, ибо такое говно стал смотреть... Нафиг, нафиг... Сейчас появляется новая напасть - видеоролики в ютубе.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в местном цсссдм, говорила со специалистами на эту тему. Они как раз недавно проводили мероприятие по профилактике суицидов у школьников. Детям показывали видеоролик про Ника Вуйчича. Говорят: девчонки плакали. основной посыл: человек без рук и ног нашел в себе силы радоваться жизни и ценить ее. Значит и все остальные, с руками-ногами, могут. Надо со своим малым посмотреть.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеоролики в ютубе.

поставьте ограничение возраста на просмотр видео


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...

https://www.youtube.com/watch?v=m5irxY4kM4o

И вены резали - помню, у нас на курсе была такая Нина-Лиса, так у нее от запястий до локтя были сплошные шрамы.

Да и многие другие были с такими же "украшениями". Зачем, думаете, носили фенечки? Далеко не всем они были нужны просто для красоты.

Это, кстати, и камень в огород упомянутых "старых знакомых субкультур".

 

И всякие "велосипедисты седьмого дня" были - сосед, взрослый, умный человек, врач, после того, как его бросила невеста прямо перед свадьбой, ударился в это дело и перетаскал туда из дома все деньги и золото матери. Остановили чудом, когда он уже квартиру отписывать собирался.

 

Да, за детей страшно.

Но проблема не в Фейсбуке, не в ВК и не в ютубе.

Проблема в том, чтобы дать ребенку смысл и цель. И видеть периоды разброда в голове и обострения комплексов, что не всегда удается :( Но надо...

А способов перехерить свою жизнь масса. И было, и есть. И без самоубийств, и в любом возрасте...

 

Запрещать что-то... хм. Я себя помню в подростковом возрасте. Бесполезно, вот вообще совсем. Надо не запрещать и не ограничивать, а воспитывать, вкладывая "что такое хорошо и что такое плохо" :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...