Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Проблема выбора: Логан (новый) против Астры (не совсем новой)


  

29 проголосовавших

  1. 1. Что бы вы купили?

    • Новый Логан
      8
    • Б/у Астру
      18
    • Копил бы на Мерседес и ездил на такси
      3


Рекомендуемые сообщения

Без вариантов - Опель.

Во-первых ездить на машине, которая не нравится - наказание. Особенно, с учетом того, что могли взять то, что по душе

Во вторых - разные классы авто. 13й год - разницы с новой не заметите, если она нормально эксплуатировалась.

В третих - 'когда машина выезжает с территории автосалона, она теряет треть стоимости'. При продаже Опеля в дальнейшем, вы потеряете гораздо меньше денег, чем при продаже логана.

Ну и ещё куча всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

буквально на прошлой неделе говорила с одним таксистом, который на Логане ездит. Говорит - подвеска - неубиваемая, но электроника - фуфло. Собственно, доказательством послужила неработающая приборная панель. Причем у самого таксиста личная - Опель Зафира, 7 мест (семья большая). Честно говоря, мы и сами, определяясь с моделью будущей машинки, остановились на Зафире...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я уже говорил, авто не моей мечты ни одно, ни другое. Скорее поиск компромисса между ценой и качеством :)

Тут вот еще обнаружилось, что чуть-чуть дороже можно еще на практически нового Фольксвагена Поло посмотреть. А там заявлен оцинкованный кузов и огромный багажник :) Короче, я у розпачi. Выбор вроде есть, но в этой ценовой категории у каждой машины свои "ньюансы". Хоть и правда беги денег занимать на "машину мечты" :( Тока их же еще отдавать придется :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как я уже говорил, авто не моей мечты ни одно, ни другое. Скорее поиск компромисса между ценой и качеством smile.gif

Тут вот еще обнаружилось, что чуть-чуть дороже можно еще на практически нового Фольксвагена Поло посмотреть. А там заявлен оцинкованный кузов и огромный багажник smile.gif Короче, я у розпачi. Выбор вроде есть, но в этой ценовой категории у каждой машины свои "ньюансы". Хоть и правда беги денег занимать на "машину мечты" sad.gif Тока их же еще отдавать придется pardon.gif

 

а еще рядом Хундай Солярис, Киа РИО, Форд Фокус, Шкода Рапид - машин много, нужно садиться и пробовать, по шильдикам машину не выбрать)

 

ИМХО Фольксваген поло, это не Фольксваген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно еще на практически нового Фольксвагена Поло посмотреть

 

та неее..

маленькое, со скучнейшим салоном.. фуфу

 

домажьте рублей на трёхлетнюю jetta тогда уж, или октавию ;)

 

точно получше будет всего перечисленного в этой теме..

как говориться в той рекламе - взула и забула

или вообще не бюджет?

Изменено пользователем forum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ясно. Выводы сделал. Покупка откладывается до жирных времен. Лезть в долги и из кожи вон ради того, что не особо нравится и не совсем подходит под задачи - нах-нах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ясно. Выводы сделал. Покупка откладывается до жирных времен. Лезть в долги и из кожи вон ради того, что не особо нравится и не совсем подходит под задачи - нах-нах.

а что нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что нравится?

Мерс GLK :) (шютка)

Я, в общем, неприхотлив, мне главное, чтобы машина хорошо ходила (тоже, конечно, относительное понятие) - в том числе по плохим дорогам, не требовала "сдувания пыли" (неприхотлива и вынослива, ремонтопригодна), была вместительной как для пассажиров, так и для багажа, кондиционер - обязателен, пригодность для эксплуатации при +35 и -30 (пригодность = заводится легко, не кипит и не замерзает, внутри комфортно). Расход топлива чем меньше, тем лучше, клиренс чем больше, тем лучше :) Вот такой набор. Судите сами, что из перечисленных моделей в него влезает :pardon: Имхо - ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерс GLK smile.gif (шютка)

Я, в общем, неприхотлив, мне главное, чтобы машина хорошо ходила (тоже, конечно, относительное понятие) - в том числе по плохим дорогам, не требовала "сдувания пыли" (неприхотлива и вынослива, ремонтопригодна), была вместительной как для пассажиров, так и для багажа, кондиционер - обязателен, пригодность для эксплуатации при +35 и -30 (пригодность = заводится легко, не кипит и не замерзает, внутри комфортно). Расход топлива чем меньше, тем лучше, клиренс чем больше, тем лучше smile.gif Вот такой набор. Судите сами, что из перечисленных моделей в него влезает pardon.gif Имхо - ничего.

 

как вариант обрати внимание на корейца Ssangyong Actyon (в Украине Korando), высокий, экономичный, вместительный. Был обладателем его, впечатления самые положительные остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерс GLK :) (шютка)

Я, в общем, неприхотлив, мне главное, чтобы машина хорошо ходила (тоже, конечно, относительное понятие) - в том числе по плохим дорогам, не требовала "сдувания пыли" (неприхотлива и вынослива, ремонтопригодна), была вместительной как для пассажиров, так и для багажа, кондиционер - обязателен, пригодность для эксплуатации при +35 и -30 (пригодность = заводится легко, не кипит и не замерзает, внутри комфортно). Расход топлива чем меньше, тем лучше, клиренс чем больше, тем лучше :) Вот такой набор. Судите сами, что из перечисленных моделей в него влезает :pardon: Имхо - ничего.

 

УАЗ....по всем категориям проходит.На лето снимал тент...климат контроль не требовался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если добавить денег так, чтобы кореец вмещался в бюджет, так сразу обнаруживается много подходящих вариантов :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если добавить денег так, чтобы кореец вмещался в бюджет, так сразу обнаруживается много подходящих вариантов :)

 

 

Могу лишь добавить-любой выбор сделанный Вами будет правильный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УАЗ всем хорош, но жрет много smile.gif

На дальняк в нем не очень покатаешься.

 

если УАЗ Патриот то ГБО решает) места навалом, есть даже 7 местные варианты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквально на прошлой неделе говорила с одним таксистом, который на Логане ездит. Говорит - подвеска - неубиваемая, но электроника - фуфло. Собственно, доказательством послужила неработающая приборная панель. Причем у самого таксиста личная - Опель Зафира, 7 мест (семья большая). Честно говоря, мы и сами, определяясь с моделью будущей машинки, остановились на Зафире...

Про эти радости теперь придётся забыть. Не в моде микровэны у несбежавших марок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ясно. Выводы сделал. Покупка откладывается до жирных времен. Лезть в долги и из кожи вон ради того, что не особо нравится и не совсем подходит под задачи - нах-нах.

Как посмотреть. Мне в декабре на новую Витару тоже не хватало трёх сотен. Взял кредит на 2 года. Досрочно отдаю его за пол-года, и переплата процентов будет 25-27 тыс. А если бы я ждал и копил до июня, то купил бы ту же машину на 160 тыс дороже (вот так она подорожала).

Поэтому кредит не всегда зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Астру. Только без робота, у товарища мозги делает с бесконечной адаптацией сцепления.

Считаю, лучше подзанять и ездить чем ходить пешком и копить. Тем более, что когда деньги лежат всегда появляются варианты их потратить и покупка машины откладывается и откладывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, лучше подзанять и ездить чем ходить пешком и копить.

так посчитало абсолютное большинство бывших пешеходов Симферополя. Как результат имеем пробки из металлолома на дорогах города. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так посчитало абсолютное большинство бывших пешеходов Симферополя. Как результат имеем пробки из металлолома на дорогах города. :pardon:

Пробки ерунда, скоро и у вас введут платные парковки (у нас пока тестируют по 40 р/час)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерс GLK :) (шютка)

Я, в общем, неприхотлив, мне главное, чтобы машина хорошо ходила (тоже, конечно, относительное понятие) - в том числе по плохим дорогам, не требовала "сдувания пыли" (неприхотлива и вынослива, ремонтопригодна), была вместительной как для пассажиров, так и для багажа, кондиционер - обязателен, пригодность для эксплуатации при +35 и -30 (пригодность = заводится легко, не кипит и не замерзает, внутри комфортно). Расход топлива чем меньше, тем лучше, клиренс чем больше, тем лучше :) Вот такой набор. Судите сами, что из перечисленных моделей в него влезает :pardon: Имхо - ничего.

Описан как раз логан.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробки ерунда, скоро и у вас введут платные парковки (у нас пока тестируют по 40 р/час)

Фигасе у вас добряки. У нас 20 объявляли, так бучи были со всех щелей. Оставили 20 в историческом центре, а в ближайших к нему кварталах согласились на 10. Ну и 29 минут можно на халяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигасе у вас добряки. У нас 20 объявляли, так бучи были со всех щелей. Оставили 20 в историческом центре, а в ближайших к нему кварталах согласились на 10. Ну и 29 минут можно на халяву.

У нас пока неизвестно. Только тестируют. Наставили знаков, нанесли разметку, можно отправить СМС и спишется 0 руб - просто проверка работы сервиса. Я не пробовал - нуевонафих!

А так объявляли по 40 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас пока неизвестно. Только тестируют. Наставили знаков, нанесли разметку, можно отправить СМС и спишется 0 руб - просто проверка работы сервиса. Я не пробовал - нуевонафих!

А так объявляли по 40 р.

Я из принципа не плачу (есть причина, но не для этой темы). Если приходится быть в маркете в центре, просто переставляю каждые 20 минут на другое место этой же парковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...