Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортный налог в РФ, кто, когда и сколько платит?


Рекомендуемые сообщения

Странный калькулятор. Ставка для "более 100 л.с." ниже, чем для "менее 100 л.с." Очень странный.

 

У них год выпуска на 10 лет отличается, менее 100 - новее.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не владеете даже близко вопросом, зачем тему поднимать. В каждом регионе разные ставки. Даже в Севастополе в 2 раза выше, чем в Крыму

 

Видимо КЭП - очевидность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них год выпуска на 10 лет отличается, менее 100 - новее.

Посмотрел ставки налога по регионам. Действительно, только в Крыму есть разделение по году автомобиля. я о таком и не слышал :lol: Даже в Севастополе такого разделения нет :unsure:

У нас всё просто - до 100лс 10руб/лс, 100-150 - 25,40. То есть, в Крыму новая машина 100-150 лс обходится дешевле в 3.63 раза. В Крыму я платил бы 819 руб, а в своем городе плачу 2972.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gintars, нашел про транспортный налог в Хабаровском крае http://simferopol.in/topic/25683-pereezd-s-dalnego-vostoka-v-krim-na-pmzh/page__view__findpost__p__381548


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gintars, нашел про транспортный налог в Хабаровском крае http://simferopol.in/topic/25683-pereezd-s-dalnego-vostoka-v-krim-na-pmzh/page__view__findpost__p__381548

Если человек писал про переезд в Крым, значит он и прописку бы поменял на крымскую. И поэтому платил бы по крымским тарифам.

 

Мне другое с крымскими тарифами непонятно. Эти тарифы стимулируют население пользоваться древними телегами. А по идее должно быть наоборот - чем старее машина, тем больше должен быть налог, чтобы подталкивать население к замене старых машин на более экологичные.

Кто изобретал такую градацию? :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто изобретал такую градацию?

Стимулировать дополнительные траты в регионе, где экономический ПЦ, было бы очень странным. И так всё на дотациях работает.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так всё на дотациях работает.

Бгг. Расскажи еще, что именно федеральный бюджет субсидирует покупку жоповозок населением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал ст.83 п.5 НК РФ

Своими словами место начисления налога - место нахождения автомобиля. Местом нахождения автомобиля считается место регистрации собственника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимулировать дополнительные траты в регионе, где экономический ПЦ, было бы очень странным. И так всё на дотациях работает.

Когда это наше государство интересовалось платежеспособностью населения? У государства принцип один - мы начислили, а ты плати. Нечем? Должен будешь.

А так как сейчас "экологические идеи" в большой моде и в фаворе, то и непонятна ситуация "с точностью до наоборот" в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так как сейчас "экологические идеи"

это лобби банков по стимулированию кредитования. А так как у нас банков нет, то и нет лобби.

 

Schwein, если человека вынуждают менять авто, а он работает в бюджетной организации, то либо ЗП надо увеличивать, либо будет текучка кадров.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Schwein, если человека вынуждают менять авто, а он работает в бюджетной организации, то либо ЗП надо увеличивать, либо будет текучка кадров.

государство предлагает третий путь - пешком/маршрутный транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешком/маршрутный транспорт.

Старый авто здесь рабочий инструмент - возят прицепы, лестницы, стройматериалы и т.п.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый авто здесь рабочий инструмент - возят прицепы, лестницы, стройматериалы и т.п.

Да я в курсе, что на хламе выполняются все грязные/тяжелые перевозки. От одного шапочно знакомого среднеазиата, имеющего десяток овощных развалов, слышал, что ему выгодно каждый год покупать гнилую 2104 за 15-20 тыс руб, вложить в мелкий необходимый ремонт ещё 5 тыс и не париться весь год - убивать её до утилизации.

 

А вот тарификация налога явно не соответствует государственному карманонабиванию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне другое с крымскими тарифами непонятно. Эти тарифы стимулируют население пользоваться древними телегами. А по идее должно быть наоборот - чем старее машина, тем больше должен быть налог, чтобы подталкивать население к замене старых машин на более экологичные.

Кто изобретал такую градацию? :facepalm:

 

А мне вообще непонятна градация по мощности, почему чем мощнее, тем больше налог - кто пояснит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще непонятна градация по мощности, почему чем мощнее, тем больше налог - кто пояснит?

При введении этого налога мотивировали тем, что более мощный двигатель больше загрязняет окружающую среду. А в наше время многое изменилось с выхлопами, но зачем что-то менять, если платят и не рыпаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему чем мощнее, тем больше налог - кто пояснит?

Экологическая нагрузка, больше занимаемая площадь на дороге, больше масса и нагрузка на дорогу и наконец больше стоимость авто, а значит владелец может больше заплатить налогов. :rolleyes2:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При введении этого налога мотивировали тем, что более мощный двигатель больше загрязняет окружающую среду. А в наше время многое изменилось с выхлопами, но зачем что-то менять, если платят и не рыпаются?

А при введении акцизов на бензин обещали отменить транспортный налог.... Но вот две недели назад ДАМ сказал что пока не получается, так что платим два раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экологическая нагрузка, больше занимаемая площадь на дороге, больше масса и нагрузка на дорогу и наконец больше стоимость авто, а значит владелец может больше заплатить налогов. :rolleyes2:

 

Могу прям по пунктам разобрать)

Возьму свою машину, и для сравнения Волгу 3110 и Мерседес Е 212

 

Налог:

Митсу - 15 000 руб

Волга - 360 руб

Мерс - 2 760 руб

 

Экологическая нагрузка - Моя в разы экологичней Волги

Габариты и масса - Моя меньше и легче Волги

Стоимость - Моя дешевле Мерса

 

Так почему я плачу в 5 раз больше Мерса и в 40 раз больше Волги? ) Где хоть какая-то логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика: клиент платит столько сколько может. Со времен Древнего Египта логика налогообложения не менялась. :-)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 40 раз больше Волги? ) Где хоть какая-то логика?

Что-то мне подсказывает, что владельцы Волг и Побед с огромными движками считаются пенсионерам и ветеранами... Вот Вам и льготы!

Логики тут нет. Гляньте на налоги электромобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это цена в Москве. Выставите регион 91 Крым там нету ставки 150р

Если выставить Крым, вообще не пашет ни черта. "Нет данных".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выставить Крым, вообще не пашет ни черта. "Нет данных".

Попробуйте тут

http://calcs.su/html/calcs/region/respublika-crimea.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Так же влом и неудобно идти на почту, на пол дня, всего лишь за письмом.

Где можно посмотреть онлине свою задолженность? Ну и реквизиты, угу

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онлине свою задолженность

может здесь https://service.nalog.ru/debt/under-construction.do


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет там ЛК и зарегистрироваться не получается, выдаёт ошибку, а на госуслугах такой информации почему то нет. Или я не могу найти.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...