Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Транспортный налог в РФ, кто, когда и сколько платит?


Рекомендуемые сообщения

Так же влом и неудобно идти на почту, на пол дня, всего лишь за письмом.

Где можно посмотреть онлине свою задолженность? Ну и реквизиты, угу

 

А в прошлом году приходило тебе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да было, ходил на почту за письмом, в банке платил.

 

В прошлом году было несколько месяцев на одну машину, остаток года на другую. В 16 тоже менял, можно в принципе по договорам высчитать, но мало ли не попаду на копейки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже письмо не пришло, на госуслугах и налог.ру - тишина.

 

А на налог.ру ТС числится за вами?

Народ пишет, что в некоторых случаях (возможно в первый год владения, почему и спрашивал выше у forum), если не приходит уведомление, нужно собственноножно топать в свою налоговую.

Вообще, кто в курсе - ТС после покупки "автоматом" падает на владельца в налоговой или нужны какие "движения" со стороны нового хозяина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина добавлена на госуслугах. на налог.ру хожу с авторизацией через госуслуги. дорожный сбор пришел (613руб). через генбанк оплатить не смог (онлайн). оплатил через госуслуги. через два дня пришло сообщение о зачислении денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не приходит уведомление, нужно собственноножно топать в свою налоговую.

Сходил в том году. По сей день ничего не присылали, на налог.ру ничего не значится. Забил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашёл наконец то в ЛК, через госуслуги. Всё по нолям :pardon:

Идти на почту или ну его на..

 

В госуслугах оно отобразиться как налоговая задолженность, когда пройдут все сроки уплаты пр видимому. А если пройдут то будет платеж + пеня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, я через госуслуги зашёл на налогру (есть такой способ входа) и там, на налогру, всё по нолям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, я через госуслуги зашёл на налогру (есть такой способ входа) и там, на налогру, всё по нолям.

Наполнение информационной базы занимает обычно 2-3 дня. Советую зайти к концу недели снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В госуслугах оно отобразиться как налоговая задолженность, когда пройдут все сроки уплаты пр видимому. А если пройдут то будет платеж + пеня?

 

Вот-вот, дело в том, что про пеню тож слышал, типа не пошевелишься сам до 01.12 - дальше не взыщи.

Ну, и , собственно с "налога.ру" :

 

Если этот документ владельцы транспортного средства не получат за месяц до срока уплаты налога, ФНС России рекомендует проявить инициативу, обратившись в инспекцию лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в том году. По сей день ничего не присылали, на налог.ру ничего не значится. Забил!

 

Вот потом, чтоб приколов с ощутимыми "бонусами" не возникло, если они решат отдуплиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, я через госуслуги зашёл на налогру (есть такой способ входа) и там, на налогру, всё по нолям.

 

А ТС у тебя на налоге видно?

Ибо у меня - "В базах данных налоговых органов отсутствуют сведения о принадлежащем вам имуществе."

На Госуслугах , при этом, присутствуют данные о ВУ, номер ТС и СТС, на предмет штрафов ГИБДД.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, если нет данных о недвижимом имуществе подавать сведения и до какого времени и каким наименее геморойным способом?

Бегло поиском нашел пеню за неуплату налога за квартиру +20% от неуплаченного налога.

Какой его размер при стандартной 2-3 комнатной евартире 70м2????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ТС у тебя на налоге видно?Ибо у меня - "В базах данных налоговых органов отсутствуют сведения о принадлежащем вам имуществе."На Госуслугах , при этом, присутствуют данные о ВУ, номер ТС и СТС, на предмет штрафов ГИБДД.

 

Пока не видно ничего, но, как выше советовали, надо подождать пару дней, может чо и сформируется. Такое предупреждение видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, я через госуслуги зашёл на налогру (есть такой способ входа) и там, на налогру, всё по нолям.

С сайта налог.ру можно написать письмо и сообщить о наличии налогооблагаемого имущества, по регламенту могут месяц отвечать, но по факту ответили недели через 2-3, и одновременно авто появилось в базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не, я через госуслуги зашёл на налогру (есть такой способ входа) и там, на налогру, всё по нолям.

У меня неделю база там формировалась, и то, дачи евпаторийской пока нет, хотя доки на нее уже русобразца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, наконец то.

В списке имеющегося всё в поряде, а в списке начислений есть налоги на прошлые машины, вроде всё соответствует.

Оплатил онлине, без всяких почт, банков и прочих очередей. Красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплатил онлине, без всяких почт, банков и прочих очередей. Красота.

у меня пока начислений не найдено, хотя в прошлом году по письмецу, а точнее номеру оплатил без проблем, машины все те же, а налога не хотят начислять ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

у меня на налог/ру в списке 2 машины,

по одной насчитали налог - там же и оплатил

по второй не насчитывают

отправил с сайта запрос в налоговую - жду ответа.

 

дебильная система. хочешь заплатить так еще и виноват останешся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня появилось только в марте или апреле этого года, когда пошла пеня за прошлый год )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...