Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Любимое для любимых


Lara Kroft

Рекомендуемые сообщения

нет, все-таки грамм 500-600. Три сырка где-то на 700 гр воды.

 

 

Интересно !!! Спасибо !!! Попробую приготовить..... Интригующе так, но должно получится хорошее сочетание вкусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сочетание получится действительно необычное, но конечно с пропорциями сложно так описать, показывать проще. Суть в том, чтобы сырки со специями, растворенные в воде, оказались по консистенции чуть гуще майонеза в итоге. А фасоль минут 15 протушилась в этом всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои парни любят на завтрак СЫРНИКИ (любят-не любят, но я готовлю :( ): творог (желательно домашний или зернистый), пару яиц, ванилин, сахар, манная крупа+мука (примерно 50/50). тесто замешиваю не жидкое, но к рукам еще липнет, если замесить слишком круто, то сырники будут резиновыми, а если слишком жидко - то возьмут много масла и будут жирнючими.

еще можно добавить фрукты - яблоки там, груши - очистить от кожуры и мелко порезать, замесить с тестом.

в любом случае тесту надо дать постоять минут 10 хотя бы - как правило, оказывается, что надо добавить еще муки.

набираю ложкой, бухаю в тарелку с мукой, обваливаю, леплю плоскую лепешку и на сковородку. жарить на среднем огне, с двух сторон, разумеется.

СОДУ НЕ КЛАДУ, если положить, тогда сырники будут больше похожи на оладьи, а мне по душе, когда чувствуется творог.

кушать в сочетании с домашней сметанкой :beer:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои парни любят на завтрак СЫРНИКИ (любят-не любят, но я готовлю :D )

 

Открою секрет. Любят потому что с домашней сметаной и с сахаром. Я сладкое вообще то не очень, да и творог люблю соленый и с зеленью....

Но против сырников со сметаной и с сахаром или с вареньем под кофе устоять не могу.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный, кто делал это блюдо по-настоящему, был покойный Боря. Но что-то уловить успелось.

Делается это все только на огне и только в казане. Хотя безусловно всегда могут быть варианты.

берем кефаль, чистим, режем на средние куски, примерно одну рыбу без головы на два-три куска поперек. Обжариваем в масле в казане. Потом в казан лук, морковь, все это тушим, туда же картошку и болгарский перец, резанный на 4 части. Все режем крупно. Заливаем водой. И на час где-то забыть. Специй никаких, только соль и перец. Важно - огонь должен быть ровно таким, чтобы булькало, но не кипело. Вкус божественный, особенно юшка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

А можно рецептик голубцов?

 

Слушай, вопрос был упущен ))

 

А я где-то тут постила, но уже наверное, и не найду... Думаю, как-нить на днях сварганю, выложу с фотоотчетом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...