Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Хочу бросить курить


Рекомендуемые сообщения

Причина известна - в отношении переработки никотина человеческие организмы делятся на две большие группы с разными химическими схемами: у одной группы он превращается в относительно безопасные вещества, у второй - в очень канцерогенные. При этом у первой группы и влечение меньше, они могут в любой момент начать и бросить без особой ломки, у второй влечение сильнее и риск срыва после завязки выше - вот такая несправедливость :pardon:

Это наследственное и не корректируется (

 

Ну так и я о том же,что одна группа малочисленная,типа повезло.А вторая многочисленная-обычные рабы своих привычек.Ту же самую "формулу" давно относительно алкоголя "вывели"-у кого Бог дал в избытке в поджелудочную железу фермента/алкоголь дегидрогеназа называется/так те пьют"как сапожники" и наутро никаких мук похмельных и пр

.Т.е. принятый алкоголь СН2Н5ОН быстро и легко расщепляется на ацетальдегиную группу СН3ОН/перегар/ и Н2О-обычная вода.А кому досталось по жизни мало этого расщепителя водки в организм-тем все прелести "похмельного понедельника" и тут тоже ничего не поделаешь-не корегируется это.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и я о том же,что одна группа малочисленная,типа повезло.А вторая многочисленная-обычные рабы своих привычек.

 

Никто не рождается с привычкой курить. И все понимают, что привычка плохая. Зачем же ее приобретать? Ведь это делается в уже достаточно сознательном возрасте.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не рождается с привычкой курить. И все понимают, что привычка плохая. Зачем же ее приобретать? Ведь это делается в уже достаточно сознательном возрасте.

 

Корни возникновения этой привычки уходят в глубокое прошлое.А механизм привыкания остался тот же самый и на сегодняшний день.

А вот зачем ?Полагаю можно объяснить,но каждый по разному- кто то"нервничал" якобы успокаивало,кто то заблуждаясь так "самоутверждался как мужчина,кто то как дань моде и пр. и пр.и пр...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не рождается с привычкой курить. И все понимают, что привычка плохая. Зачем же ее приобретать? Ведь это делается в уже достаточно сознательном возрасте.

 

Корни возникновения этой привычки уходят в глубокое прошлое.А механизм привыкания остался тот же самый и на сегодняшний день.

А вот зачем ?Полагаю можно объяснить,но каждый по разному- кто то"нервничал" якобы успокаивало,кто то заблуждаясь так "самоутверждался как мужчина,кто то как дань моде и пр. и пр.и пр...

Никто не рождается с привычкой курить,но генетическая предрасположенность-курящие в 10-ом поколении и мама в беременность,однозначно не остаются не"задействованными"

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сегодня 1832 дня без курева.

Кто еще сомневается чадить или перестать-умножьте 1832 на стоимость пачки сигарет/на выбор/цифра впечатлит...И это только вышло за пять лет . :beer2:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не бросили, раз дни считаете

 

Учитывая Ваши преждположения-какой то нелепый отсчет получается.

А я считаю с дня,когда бросил.И до сегодня.

Вот по ссылке-може понадобится -пользуйтесь.И БРОСАЙТЕ!!! пока не поздно.Если не поздно уже.

http://www.calculator888.ru/skolko-dnei/

post-14292-076858100 1542391744_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем считать и для кого?Бросил курить - красава. Не курил никогда - супергерой. Пиписичкомерение это все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем считать и для кого?

 

Для тех кто на грани уже -бросить" .Но все никак тот понедельник не наступит,а такой отсчет-дополнительный стимул,для тех кому еще не безразлично состояние остатков собственного здоровья.

И опубликовал ЭТО не в надежде на какую то похвалу,или признание исключительности поступка,а просто как факт,и ничего более. :beer2:

ПЫСЫ.Курительного стажу под полтинник набирается,так что имею и право и возможность говорить о пережитом,а не с чьих то слов.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, а как бросили? Просто перестали курить, и всё?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУТ Я 64, а как бросили? Просто перестали курить, и всё?

Я пока таких людей не встречал-шоб "хоп" и не курю больше.

Я первый раз бросил с 1980г, с помощью капель.НО панацеи нету, чтоб с разу и навсегда.Капли только помогают при наличии твердой "установки" на "бросить".

Не курил 13 лет. Я кажется выше писал об этом,но потом стрессанул,и снова как будто этих 13 лет и не было-снова пачка в день,буквально на следующий день.

А второй раз бросил 10.11.2013г неожиданно для себя,но теперь навсегда.

Причина банальная-случился инфаркт, без всяких предпосылок.Просто случился и все...

Видимо "наверху" решили использовать последний аргумент для "бросания", и без вариантов.

Те,кто считает,что их минует чаща сия или подобная-мягко говоря наивные.

За удовольствия нужно платить.А тут удовольствие очень сомнительное,а "плата"берется самая высокая-здоровьем...

Но часто начинаешь осознавать слишком поздно,что умные учатся на ЧУЖИХ ошибках.

Я к сожалению не исключение.Не посчитал нужным учиться на чужих. Все "расхлебываю" сам.

Так что выбор каждый делает сам .И пожинает плоды выбора также сам. :beer2:

post-14292-068345400 1542400356_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока таких людей не встречал-шоб "хоп" и не курю больше.

Приятно познакомится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомится

 

Взаимно.

Поделитесь анамнезом-как че,когда,какой стаж?Причины отказа и пр.

Полагаю такая игнформация будет всем интересна и бросившим,и бросающим,и не собирающимся это делать/не срок потому что пока/в ближайшее время. :bravo:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в середине 2014 года, наверно, бросил. На работе начальник спросил зачем я курю, а я не смог ему ответить. Вот с тех пор и не курю. А еще он дал мне 500 рублей за то что я больше не курю, а если я закурю я ему 30к. На том моя история с сигаретами и закончилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то в середине 2014 года, наверно, бросил. На работе начальник спросил зачем я курю, а я не смог ему ответить. Вот с тех пор и не курю. А еще он дал мне 500 рублей за то что я больше не курю, а если я закурю я ему 30к. На том моя история с сигаретами и закончилась

Или стаж малый был,или сила воли огроменная. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или стаж малый был,или сила воли огроменная. :pardon:

 

Тяга к курению - исключительно психологическая. Никакой зависимости у организма нет.

15 лет стажа, бросил в 1 день и без каких-либо препаратов, книг, гипноза и даже пари с кем-то. Просто сам себе сказал, что больше не курю.

Дни не считаю, примерно 8 лет прошло

Не вижу ничего сложного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сам себе сказал, что больше не курю.

 

Потому что в этом случае была привычка,а не пристрастие.По ссылке все объясняется -почему один "легко",а бОльшая часть-"тяжко"

 

http://mytabak.ru/privykanie-k-kureniyu-stadii-i-varianty-kureniya.html

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в этом случае была привычка,а не пристрастие.По ссылке все объясняется -почему один "легко",а бОльшая часть-"тяжко"

 

http://mytabak.ru/privykanie-k-kureniyu-stadii-i-varianty-kureniya.html

 

Ну, даже если предположить, что по ссылке всё написано верно - то у меня было "патологическое пристрастие"

20 - 25 сигарет в день, курение "автоматом" на каждой перемене, после поездки и т п, мысли о сигаретах, когда перерыв затягивался. После того как бросил, тоже были все признаки ухудшения самочувствия, так что тут вы ошиблись с диагнозом)

Я говорю о том, что всё это неважно - каждый может бросить в 1 день. Просто не каждый готов себя заставить терпеть физические и моральные неудобства ради этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяга к курению - исключительно психологическая. Никакой зависимости у организма нет.

Плюсую многократно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду утверждать на сто процентов, но по большому счету соглашусь.

Я там ранее писал про себя, так вот да.. мне именно так и говорили, что первое время будет именно мышечный рефлекс, покрутить что-то в руках.

 

Так и было, ага, причем очень быстро прошло. Пару месяцев и всё.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю вот почему люди курить начинают. У меня в детстве на лестничной площадке 1 этажа сосед курил. Я пробегал зараженное пространство не дыша, потому что результаты курения просто ПИ*ДЕЦ КАК ВОНЯЛИ. И я думал, что у соседа какие-то проблемы (с головой), ибо не может нормальный человек по доброй воле создавать вокруг себя такую атмосферу...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока таких людей не встречал-шоб "хоп" и не курю больше.

 

Та вроде ж мы встречались. Я именно "хоп" - и не курю больше. Три с половиной года уже. :bravo:

Стаж 29 лет, по 2 пачки в день было.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю вот почему люди курить начинают. У меня в детстве на лестничной площадке 1 этажа сосед курил. Я пробегал зараженное пространство не дыша, потому что результаты курения просто ПИ*ДЕЦ КАК ВОНЯЛИ. И я думал, что у соседа какие-то проблемы (с головой), ибо не может нормальный человек по доброй воле создавать вокруг себя такую атмосферу...

ак

 

 

Сева,согласен с тобой!Как в этой вони жить можно?А барышни,шо шмалять около адм.зданий обычно?Жалкое зрелище...

Это воспринимается сейчас даже не как вредная привычка,а как слабость что-либо предпринять с собой,отсутствие воли.

 

Папик курил всю жизнь.Запирался на ночь в ванной,брал книгу,пачку "Новость" и читал всю ночь.Ну и днем пачечка.Бросил в один день.

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я именно "хоп"

 

Я такой же коллега,как и ты, в последжний раз "хоп",и бросил,НО "это не считается.

Потому что это варианты не волевого решения,а по причине болячки,и дальнейшей не возможности дым пущать.

В хрестоматийном случае подразумевается вариант-курил"как сапожник",а потом решил,пошел,бросил и забыл про "закурить",без"экстриму" :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...