Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Хочу бросить курить


Рекомендуемые сообщения

Мне табекс не помогает, но думаю все дело в отсутствии желания бросить курить или в отсутствии силы воли!

Табекс мне помог в 13м, практически пол года не курил, сейчас потихоньку душу себя чтоб в 45 сделать себе подарок - нахрен послать эту дрянь повторно и окончательно, с концами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас мрачненько скажу.

Два моих не слабо курящих товарища умерли от рака легких. Причем один младше меня лет на 5, в прошлом спортсмен, КМС. А вот его некурящий папа до сих пор жив.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дед курил всю жизнь в огромных количествах, знакомые говорили: "Видишь, столько лет прожил, курение не помешало". А потом он умирал от рака пищевода несколько месяцев в жутких мучениях. Курение там один из основных факторов, еще острая пища, которую он тоже ел постоянно и "вроде ничего".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почти год как не курю. Стаж был 15 лет.

 

Без всяких книг, кодировок и снижений доз.

 

Просто в какой-то момент решила, что это ужасно неженственно и вульгарно (наконец-то!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не женственно - это однозначно. Но хз, что должно послужить поводом бросить курить((( Иногда и сама задумываюсь бросить, но пока как-то бесполезно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо думать.Надо решаться и чем быстрее-тем выгоднее для себя. На сегодня не курю 1164 дня Х 20 =23280 сигарет не выкурено.Про материальный эквивалент не говорю.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМК, проблема в том, что постановка вопроса неверная. Надо спрашивать себя не "зачем мне бросать курить?", а "зачем я курю?"
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не женственно - это однозначно. Но хз, что должно послужить поводом бросить курить((( Иногда и сама задумываюсь бросить, но пока как-то бесполезно...

Женственно- не женственно-это все туманно. Вкусно или не вкусно? Я так себе и не дала статус курильщика.Курю, когда есть о чем, спокойно к этому отношусь. Раз в месяц могу с завмагом по одной сигарете. Могу пять штук за один вечер с бабушкой, а она курит с 47-го года. Могу пачку с подругой пополам раз в полгода. Еще двенадцать лет не виделись с друзьями- не считали водку и пачки сигарет в дорогом ресторане. "Кэптан Блэк" вишневый очень даже был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то умник из ученого клана в свое время опубликовал заключение,что по степени привыкания обыкновенный никотин приравнивается к тяжелым наркотикам.Отсюда и все трудности с "отвыканием".

Исходя из собственного не ималого курительного опыта,полностью поддерживаю вывод своего товарища /уже он увы .../ который курил до последних своих минут.Так он как то сказал:" Бросить курить было бы куда легче,если бы мы курили только КОГДА захочется.А на самом деле выходит-как проснулся,и пошло...Перед завтраком покурил.После завтрака кофе выпил-покурил.Перед троллейбусом выкинул -а с троллейбуса вышел через две остановки-снова закурил.Перед магазином покурил-выкинул.В магазине нахамили-тут же психанул вышел и снова закурил и так до глубокой ночи,а то и ночью...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Сегодня 1 289 дней как "в завязке",а кажется вчера...до того все в деталях помнится...

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Без комментов-они в видео уже есть-кто еще не решился-время не ждет...

https://www.youtube.com/watch?v=0DAwEN8WxD4

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Все зависит от нас. У желания - тысяча возможностей, у нежелания - тысяча причин.

 

В этой теме актуальны конструктивные предложения для достижения цели. :angry:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, месяц один день сегодня, как не курю.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, месяц один день сегодня, как не курю.

Не сорвись ни под каким соусом!

С 80-93 не курил-бросил.А потом стресс в 93 и сигарета...И наутро как и не было этих 13 лет-снова пачка в день еще 20 календарей...

Так что у этой гадости срок "воздержания" не имеет значения. Всё в миг возвращается на круги своя... :beer2:

Сегодня 1559 дней в завязке-не выкурено минимум 1559пачек Х 20=31180 сигарет.Догоняй!!!

post-14292-032907100 1519074015_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кстати да, главное не сорваться. Бросил в двадцатых числах ноября 2013 года, бо моторчик так прихватило, что еле домой дошел. Стаж ~ 18 лет. Даже под алкоголь курить не тянет и не тянуло. А вот через 4,5 года как то опять накатывают мысли, может кальяном побаловаться и прочей около сигаретной тематикой затянуться.

Нафиг, надо гнать от себя любые мысли о затяжке, потом опять как то отходит желание затянуться и голова снова живет без дурных мыслей.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все друзья, живущие в Симферополе, побросали. Приехал на стодневку в провинцию - все, ВСЕ, цуко, курят :)
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- все, ВСЕ, цуко, курят :)

 

Да это до того момента ,как не наступит время "Ч".Потом бросают все.Некоторые даже успевают это сделать при жизни. :rofl: :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все друзья, живущие в Симферополе, побросали. Приехал на стодневку в провинцию - все, ВСЕ, цуко, курят :)

Кстати-да! В Крыму почти не видел курящих людей, очень удивило. На ж/д вокзале Симферополя постояли-потрещали разве что с полицейскими курящими. За полторы недели два раза стрельнули(попросили) у меня сигареты, один раз было в Севастополе и второй раз в том-же Симферополе, когда увидели, что я курю честер с украинскими надписями-тоже поржали. Из серии-вражеские употребляю. А вообще-гадостная привычка, я варьирую с паром... иногда помогает от обычных сигарет. Но, пар не заменитель или человек уже совсем решил бросить курево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща будет откровение. Больше года не курю. Точно не считаю. Как-то не заметила, когда и бросила. Курила немного, одну-две сигареты в день, пачками - нет. Но зависимость была сильная, лет 10 с ней боролась. Всё детство - пассивный курильщик, папа и дед курили часто и много в одном помещении с нами, детьми. Ну и так пассивное курение переросло в активное. Бросала с переменным успехом, полгода не курю - потом снова.

А потом перестала и всё. Никаких пластырей, книг, видео, кодирований. Просто стало некогда :pardon: Работа, много детей...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща будет откровение. Больше года не курю. Точно не считаю. Как-то не заметила, когда и бросила. Курила немного, одну-две сигареты в день, пачками - нет. Но зависимость была сильная, лет 10 с ней боролась. Всё детство - пассивный курильщик, папа и дед курили часто и много в одном помещении с нами, детьми. Ну и так пассивное курение переросло в активное. Бросала с переменным успехом, полгода не курю - потом снова.

А потом перестала и всё. Никаких пластырей, книг, видео, кодирований. Просто стало некогда :pardon: Работа, много детей...

 

Это самый легкий путь,но увы,на него обречены совсем не многие.А основная масса -"мученики",ибо никотин приравнен к сильнейшим наркотикам,по степени и быстроте привыкания. :no:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сорвись ни под каким соусом!

С 80-93 не курил-бросил.А потом стресс в 93 и сигарета...И наутро как и не было этих 13 лет-снова пачка в день еще 20 календарей...

Пример из жизни. Кажется в 1990г товарищ и коллега попросил меня забрать его на машине после кодирования то-ли в Ливадках, то-ли в Почтовом. Там в больнице шарлатан врач кодировал от алкоголизма и курения. Ну типа после гипноза неизвестно как чувствовать будет.В общем забрал.

Пол года товарищ, который раньше в день чуть ли не пол-пачки выкуривал, не курил. Но бл.ть наступило 23 февраля. Мы на работе отметили как всегда. Ну и как обычно вышли на улицу покурить. И товарищу как обычно предлагают сигарету. И он берет и закуривает. И все, как бритвой отрезало. Курил как паровоз до самого ухода от рака легких. Я его спрашивал - какого закурил, тебе захотелось? . А он мне - совсем не хотелось, но типа неудобно стоять среди толпы курящих и не курить. То есть мне удобно было 8 лет в этой организации стоять среди курящих, трындеть за жизнь, за работу, за баб и не курить. Хотя мне всегда предлагали - может закуришь? А ему один раз после выпивки стало неудобно и все кодирование насмарку. Ну и в результате рак легких.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% знаем,что непременно рванет/не знаем когда/ и все равно поджигаем...

А потом встает вопрос- и зачем это надо было-на него у каждого свой ответ.А зачастую ответа просто нету...

Не набиваю посты,а делюсь,что испытал на своей обильно пропитанной никотином шкуре ...Может кто-то для себя тормознет этот процесс НАВСЕГДА,пока не поздно ... :beer2:

post-14292-034848000 1519143855_thumb.jpg

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну меня периодически мыслишки посещают... Гоню их. Бывших курильщиков как и бывших наркоманов не бывает. Будет хотеться до конца жизни.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...