Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Похуделки


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего ничего не будет,а может польза для здоровья.

Мне кажется Вы не слышите людей,почему Вы примеряете свои ощущения при нормальном весе с проблемами тех у кого другие вводные.

Если представить дело как ,мне пришлось проити 12 километров с лишним грузом 43 килограмма,в какой никакой одежде,так как зима не в Крыму,с другой термодинамикой иза жира,то выхлоп для здоровья на только органическх микроэлементах и водном режиме,мог быть совершенно другой.

"Сытый голодного не поймёт" в немного другой плоскости.

Много лет назад, в погоне за сытой жизнью, я набрал лишние килограммы - стал тесноват 54-й размер, а XL уже намекал об XXLе - поступили первые звоночки. Я узнал, что есть врачи, кабинеты и пр., затем была операция, где я пережил свои и насмотрелся чужих страданий, после я сказал себе: хватит, так больше нельзя. Бросил курить.

И пошёл, сначала вокруг больницы 500 метров, потом больше и больше, так дошёл до своих 5 -10 км.

Стал меньше есть. Закончил программу: "шашлычок-чивасик-пивасик". Килограммы стали таять на глазах. Вся одежда уже не годилась, у меня был юношеский 50-й размер. Знакомые и соседи начали шептаться за спиной. Партнёры спрашивали о "таинственной диете", "что так нельзя, тебя уже половина от того, что было." Но мне стало легко, такое впечатление, что отмотал назад лет 25.

 

Понятно, что возраст есть возраст, но пока всё действует. Чего и Вам желаю.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худеть надо,насмотрелся в больнице на разное,кто алкашкой себя загоняет,кто нерегулярным питанием,кто то весом.

Дед один удивил,кузнец,сорок лет отработал с серьезными весами и кувалдой,77 лет.

Заболело у него в животе с права лет 7 назад.Прогнали его за эти семь лет по куче больниц,вырезали даже с дуру аппендикс,а у него все болит и болит.

Дед до пола свободно достаёт кончиками пальцев,танцует.В итоге нашли что это от смещённых севших позвонков была боль которая отдавала в брюшную полость.

За 7 лет его загоняли по гастроэнтерологиям,выпили кучу денег а провести общий осмотр не догадались,снимок позвоночника не сделали.

Я говорю как так,а он,я зайду к хирургу,дотянусь пальцами до пола он думает все нормально.Ему давал возможность так двигаться при севших позвонках огромный мышечный корсет.Дед просто плакал,когда узнали от чего боль.

Человек скала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пошёл, сначала вокруг больницы 500 метров, потом больше и больше, так дошёл до своих 5 -10 км

Вот о чем и речь. Фанатизм вреден. Всё придёт, но постепенно :acute: И, кстати, физические нагрузки сами по себе нормализуют пищевое поведение. И на себе замечал, и врачи, опять же, в курсе.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем случае врачи разобрались полностью,так что я наверно пропаду из этой темы.

Мне только очень жаль что для этого понадобилось 30 лет, и куча эндокринологов которых я посетил за эти годы не помогла.

Врачи всегда удивлялись что у меня при таком весе юношеские анализы глюкозы в крови.

Перед выпиской меня послали на приём к эндокринологу в больнице,сказали что не могут понять почему творится такая фигня при абсолютно нормально функционирующих системах.

Эндокринолог послушала про мой легко проходящие похуделки летом,то что в армии я за три месяца похудел на 45 килограмм,спросила чем питался и дала сдать анализ на переносимость лактозы,сказала что генетически наша Северная народность предрасположена к плохому усвоению,умная тетечка.

Вчера сдал,оказалось что лактозу я не перевариваю 100%.

Когда я исключил простые углеводы из питания токсическое действие молочных продуктов на мой организм увеличилось в четыре раза(сахароза может расщеплять лактозу)

Всю жизнь я был Толстым иза молока и продуктов молочной сыворотки так как они нарушали усвоение всех элементов кроме Сахара.

Отсюда лишний вес и давление,так как при непереносимости молока густеет кровь,непереваренный лактоза высасывает воду в кишечнике,возбуждает систему РААС.

Когда я был в армии и когда был летом в лесу я не пил молочных продуктов и не Ел продуктов содержащих молочную сыворотку и организм сам начинал сбрасывать вес до нормы.

Сказала полностью исключить молочные продукты или принимать фермент расщепляющими лактозу и ты будеш через год худышка и сможеш есть все.

Если кто то имеет лишний вес и плохо переваривает молоко(бульканье метеоризм,мягкий стул за счёт того что высасывается много воды в кишечнике) проверьтесь на переносимость лактозы,возможно все ваши проблемы иза этого,мне этого не могли диагностировать всю жизнь.

Пойду завтра напьюсь,голова уже не выдерживает всей этой внезапной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, не пропадайте из темы, пожалуйста. Отписывайтесь хоть понемножку.

 

С идеей напиться тоже аккуратненько! :) Спирт ведь тоже воду куда-то там перетягивает. Вам с этим сейчас надо очень осторожным быть.

Удачи! Верю, что вы достигнете нужного результата.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, не пропадайте из темы, пожалуйста. Отписывайтесь хоть понемножку.

 

С идеей напиться тоже аккуратненько! :) Спирт ведь тоже воду куда-то там перетягивает. Вам с этим сейчас надо очень осторожным быть.

Удачи! Верю, что вы достигнете нужного результата.

Я не пропаду с форума,просто в душе сейчас смятение,как же так,(((

Я не любил никогда молоко и не пил его,но семья,там кашка на молоке,колбаска с молочной сывороткой,которую суют везде и иза этого дисфункция организма.

Врачь сказала что эндокринологи почти никогда не берут это в расчёт,у нас просто чаще встречается в 10 раз чем в России,у русской группы 10 процентов не переносят молочный сахар,у нас до 40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Ваше смятение. Казалось бы, вот оно, всё просто, на поверхности лежало, а никто не мог подсказать. Хотя, вроде специалисты должны знать такие вещи. Но кто из нас не сталкивался с подобным?

И непереносимость молока не такое уж редкое явление. У меня папа совершенно не мог почти ничего молочного есть, сразу живот расстраивался.

Очень интересно, как пойдет процесс похудения после отказа от молочных продуктов. Пишите понемножку.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, чем старше, тем чаще встречается непереносимость. Она может развиваться со возрастом.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то в принципе, у взрослых это нормальное явление, т.к. молОчка хорошо усваивается только детским организмом. У всех разный уровень непереносимости, кому-то вообще повезло не получить её. Я вот например могу иногда съесть молочную кашку, или просто молока попить, а вот если стабильное каждое утро есть молочку - через 3-4 дня начинаются расстройства, изжога и прочие неприятные штуки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю Ваше смятение. Казалось бы, вот оно, всё просто, на поверхности лежало, а никто не мог подсказать. Хотя, вроде специалисты должны знать такие вещи. Но кто из нас не сталкивался с подобным?

И непереносимость молока не такое уж редкое явление. У меня папа совершенно не мог почти ничего молочного есть, сразу живот расстраивался.

Очень интересно, как пойдет процесс похудения после отказа от молочных продуктов. Пишите понемножку.

Самое интересное что можно не отказываться,в них много полезного кроме лактозы,просто если выявлена непереносимость лактозы следует добавлять специальный фермент,если непереносимость неполная надо добавлять в молоко сахар,переносится легче в несколько раз.

Я перестал есть сахара,когда сел на спец питание а творога и молочного стал есть больше,что и спровоцировало падение усвояемости всех элементов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то в принципе, у взрослых это нормальное явление, т.к. молОчка хорошо усваивается только детским организмом. У всех разный уровень непереносимости, кому-то вообще повезло не получить её. Я вот например могу иногда съесть молочную кашку, или просто молока попить, а вот если стабильное каждое утро есть молочку - через 3-4 дня начинаются расстройства, изжога и прочие неприятные штуки.

У меня полная неусвояимость,мне повезло, лактоза служит развитию в кишечнике патогенной микрофлоры которая выделяет жирные кислоты которые вытягивают много воды из организма,опорожнение кишечника ускоряется раза в два,микроэлементы,белки не успевают усвоиться,успевают на полную только сахара.

Курю Гугл.

Молочную сыворотку суют в кучу продуктов,от сосисок до конфет,доже если не пить молока то опосредованно её еш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то в принципе, у взрослых это нормальное явление, т.к. молОчка хорошо усваивается только детским организмом. У всех разный уровень непереносимости, кому-то вообще повезло не получить её. Я вот например могу иногда съесть молочную кашку, или просто молока попить, а вот если стабильное каждое утро есть молочку - через 3-4 дня начинаются расстройства, изжога и прочие неприятные штуки.

Мне она сказала,если чувствуете от молочки неприятные ощущения то каждый грам лактозы вредит организму,или пить с ферментом или ни есть совсем,только проблем наберёшь.А проще сдать анализ.берут глюкозу натощак,потом дают выпить 50 грам лактозы и через час снова берут на глюкозу.если глюкоза не сдвинулась или сдвинулась незначительно то у вас непереносимость и лактозу надо совсем исключить из питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Попробовать тоже исключить молочку? А кисломолочку же можно? Там же лактозы уже нет?

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Попробовать тоже исключить молочку? А кисломолочку же можно? Там же лактозы уже нет?

Есть списки с содержанием лактозы,в кефире тоже есть много.

Нет в сливочном масле.

1. Десертный крем — 2,8—6,3.

2. Забеливатель кофе — 10,0.

3. Йогурт из сухого молока — 4,7.

4. Йогурт из цельного молока (3,5%-ный) — 4,0.

5. Йогурт молочный (1,5%-ный) — 4,1.

6. Йогурт молочный (3,5%-ный) — 4,0.

7. Йогурт натуральный — 3,2.

8. Йогурт сливочный — 3,7.

9. Йогурт фруктовый нежирный — 3,1.

10. Йогурт фруктовый обезжиренный — 3,0.

11. Йогурт фруктовый сливочный — 3,2.

12. Йогуртовое мороженое — 6,9.

13. Какао — 4,6.

14. Картофельное пюре — 4,0.

15. Каша манная — 6,3.

16. Каша рисовая на молоке — 18,0.

17. Кефир — 6,0.

18. Кефир нежирный — 4,1.

19. Колбасные изделия — 1,0—4,0.

20. Маргарин — 0,1.

21. Масло сливочное — 0,6.

22. Молоко кислое — 5,3.

23. Молоко нежирное — 4,9.

24. Молоко пастеризованное (3,5%-ное) — 4,8.

25. Молоко сгущенное (7,5%-ное) — 9,2.

26. Молоко сгущенное (10%-ное) — 12,5.

27. Молоко сгущенное с сахаром — 10,2.

28. Молоко сухое — 51,5.

29. Молоко сухое обезжиренное — 52,0.

30. Молоко цельное (3,5%-ное) — 4,8.

31. Молоко цельное сухое — 38,0.

32. Молочные коктейли — 5,4.

33. Молочный шоколад — 9,5.

34. Мороженое — 6,7.

35. Мороженое молочное — 1,9—7,0.

36. Мороженое пломбир — 1,9.

37. Мороженое сливочное — 5,1—6,9.

38. Мороженое фруктовое — 5,1—6,9.

39. Нуга — 25,0.

40. Пахта — 3,5.

41. Пахта сухая — 44,2.

42. Пончики — 4,5.

43. Пудинг — 2,8—6,3.

44. Сливки взбитые (10%-ные) — 4,8.

45. Сливки взбитые (30%-ные) — 3,3.

46. Сливки для кофе — 3,8.

47. Сливки для кофе (10%-ные) — 3,8.

48. Сливки пастеризованные — 3,3.

49. Сливки пастеризованные цельные — 3,1.

50. Сметана (10%-ная) — 2,5.

51. Сыворотка сухая — 70,0.

52. Сыр гауда (45%-ный) — 2,0.

53. Сыр камамбер (45%-ный) — 0,1—1,8.

54. Сыр маццарелла — 0,1—3,1.

55. Сыр пармезан — 0,05—3,2.

56. Сыр рокфор — 2,0.

57. Сыр степной — 0,1.

58. Творог (20%-ный) — 2,7.

59. Творог (40%-ный) — 2,6.

60. Творог обезжиренный — 3,2.

Причём если есть молочку с большим содержанием сахара то лактоза почти полностью деактивируется,мороженное,сгущеное молоко.

Сухую молочную сыворотку суют везде от конфет до колбас.

Если была непереносимость что отражалось в повышенном газообразовании и мягком стуле то отказ от молочки должен дать результат уже через 20 дней,микрофлора что питалась ей умирает и заменяется хорошей.

А можно есть все,добавляя фермент,я сегодня купил в аптеке,развёл в молоке,попробовал,молоко стало слаще,лактоза перешла в глюкозу.

Я ещё когда в Камбодже отдыхал,думал что это у них молоко такое вкусное,сладкое,а сейчас почитал,вся молочка в Азии проходит через фермент,азиаты почти стопроцентно непереносят лактозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть списки с содержанием лактозы,в кефире тоже есть много.

Нет в сливочном масле.

1. Десертный крем — 2,8—6,3.

2. Забеливатель кофе — 10,0.

3. Йогурт из сухого молока — 4,7.

4. Йогурт из цельного молока (3,5%-ный) — 4,0.

5. Йогурт молочный (1,5%-ный) — 4,1.

6. Йогурт молочный (3,5%-ный) — 4,0.

7. Йогурт натуральный — 3,2.

8. Йогурт сливочный — 3,7.

9. Йогурт фруктовый нежирный — 3,1.

10. Йогурт фруктовый обезжиренный — 3,0.

11. Йогурт фруктовый сливочный — 3,2.

12. Йогуртовое мороженое — 6,9.

13. Какао — 4,6.

14. Картофельное пюре — 4,0.

15. Каша манная — 6,3.

16. Каша рисовая на молоке — 18,0.

17. Кефир — 6,0.

18. Кефир нежирный — 4,1.

19. Колбасные изделия — 1,0—4,0.

20. Маргарин — 0,1.

21. Масло сливочное — 0,6.

22. Молоко кислое — 5,3.

23. Молоко нежирное — 4,9.

24. Молоко пастеризованное (3,5%-ное) — 4,8.

25. Молоко сгущенное (7,5%-ное) — 9,2.

26. Молоко сгущенное (10%-ное) — 12,5.

27. Молоко сгущенное с сахаром — 10,2.

28. Молоко сухое — 51,5.

29. Молоко сухое обезжиренное — 52,0.

30. Молоко цельное (3,5%-ное) — 4,8.

31. Молоко цельное сухое — 38,0.

32. Молочные коктейли — 5,4.

33. Молочный шоколад — 9,5.

34. Мороженое — 6,7.

35. Мороженое молочное — 1,9—7,0.

36. Мороженое пломбир — 1,9.

37. Мороженое сливочное — 5,1—6,9.

38. Мороженое фруктовое — 5,1—6,9.

39. Нуга — 25,0.

40. Пахта — 3,5.

41. Пахта сухая — 44,2.

42. Пончики — 4,5.

43. Пудинг — 2,8—6,3.

44. Сливки взбитые (10%-ные) — 4,8.

45. Сливки взбитые (30%-ные) — 3,3.

46. Сливки для кофе — 3,8.

47. Сливки для кофе (10%-ные) — 3,8.

48. Сливки пастеризованные — 3,3.

49. Сливки пастеризованные цельные — 3,1.

50. Сметана (10%-ная) — 2,5.

51. Сыворотка сухая — 70,0.

52. Сыр гауда (45%-ный) — 2,0.

53. Сыр камамбер (45%-ный) — 0,1—1,8.

54. Сыр маццарелла — 0,1—3,1.

55. Сыр пармезан — 0,05—3,2.

56. Сыр рокфор — 2,0.

57. Сыр степной — 0,1.

58. Творог (20%-ный) — 2,7.

59. Творог (40%-ный) — 2,6.

60. Творог обезжиренный — 3,2.

Причём если есть молочку с большим содержанием сахара то лактоза почти полностью деактивируется,мороженное,сгущеное молоко.

Сухую молочную сыворотку суют везде от конфет до колбас.

Если была непереносимость что отражалось в повышенном газообразовании и мягком стуле то отказ от молочки должен дать результат уже через 20 дней,микрофлора что питалась ей умирает и заменяется хорошей.

А можно есть все,добавляя фермент,я сегодня купил в аптеке,развёл в молоке,попробовал,молоко стало слаще,лактоза перешла в глюкозу.

Я ещё когда в Камбодже отдыхал,думал что это у них молоко такое вкусное,сладкое,а сейчас почитал,вся молочка в Азии проходит через фермент,азиаты почти стопроцентно непереносят лактозу.

Вы все это ели? Не буду умничать, но для моего ребенка вышеназванные продукты - диабет по 2-му типу однозначный. Этот список вообще под запретом в моем холодильнике года два уже. Не жрать эту ерунду- условием выживания стало. Анализ на целиакию сдавали? Вдруг, и глютен у народов Севера тоже входит в список. Без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезжиренный творог- берите 5-9%. меньше- это ненормально, больше- фермерский, жирный.

И да, если кому поможет разобраться. Есть такая врач Светлана Бронникова, она не практикует в РФ, она крупнейший специалист по вопросам нарушения питания. Может помочь комплексно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из списка ел многое,не все,молочку с детства не любил,но ел,семья готовила все сообща,каша манная,овсяная,да каждый день лактоза попадала,сейчас все проанализировал.

Диабета нет,сахар всю жизнь 3.9-4.1.

9 пойду на ДНК с сыном,сдам более серьезный анализ на непереносимость.

Сейчас толчок был от того что за месяц даже грамма сахара не съел,молочка в этом случае раза в четыре начинает хуже действовать.

У многих непереносимость,но сахар сглаживает картину.

Интересный факт,настоящий,непастеризованный йогурт с живыми бактериями,хорошо переносится даже у тех у кого непереносимость,в нем есть свои ферменты.

Наши азиаты пьют кумыс ,тан и подобное,но надо понимать,что эти напитки производятся на основе болгарской и ацидофильной палочки,(являясь по сути йогуртами)то есть не кефирной(где симбиоз грибков)и хорошо усваиваются имея свои ферменты расщепляющие лактозу,но июни должны быть не пастеризованные.

Жители Балкан,непереносимость 55%,вот почему там йогурты и болгарская палочка.

Голландцы,шведы непереносимость 1% вот почему кефир.

Также русская простокваша это йогурт по сути а не кефир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, чем больше сахара - тем здоровей питание :) Почти как в анекдоте: "Есть болезнь, от которой помогает только коньяк. Интересно, где такой заразиться? :rolleyes2: "

А вообще если что-то всегда "не идёт", то это неспроста. Просто не стоит есть такое.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть теория что к лактозе организм можно приучить. Пить молоко по чуть чуть и лактаза начнёт вырабатываться. Основа то есть для этого.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть теория что к лактозе организм можно приучить. Пить молоко по чуть чуть и лактаза начнёт вырабатываться. Основа то есть для этого.

Мутация гена который дал человеку способность переваривать лактозу после окончания детского возраста появился около 10 000 лет назад и за счет конкурентного преимущества распростронился в районах молочного сскотоводства.северные народы,азиаты,индейцы не испытывали давления конкуренции и этот геном в этих местах не очень распространен,для некоторых людей нет возможности к нему привыкнуть,нет изменений на генном уровне,детство кончилось,фермент кончился.Попытка насадить пищевые предпочтения одних народов другим неправильна.Чтобы компенсировать воздействие молока некоторым начинает неистерпимо хотеть сладкого,сахароза что то там отщепляет в гидроксильной групе,что ведет к ожирению,не для всех,но вчастности.за сутки уже всю инфу по этой проблеме перелопатил.сори за ошибки пишу с тел.с нашим интернационалом уже толком и не поймеш гены каких народов имееш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы компенсировать воздействие молока некоторым начинает неистерпимо хотеть сладкого

хм... попробовать что ли... А то молочку употребляю регулярно и много, ну и сладкое очень люблю

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо только не забывать компенсировать кальции другими продуктами.есть даже тест такой официальный в медецине,исключают молочку и через полтора месяца смотрят на результат.Только в СНГ ставят диагноз дизбактериоз,а ведь это только состояние,надо искать причину,настоящии диагноз.Ген который дает возможность всю жизнь усваивать молоко называется мутантным,норма это возрастная невозможность усвоения.У некоторых народов мутантный ген у 97 процентов популяции,голандцы например,в России только у 40 процентов,им молочку можно пить всю жизнь,остальные то зачем ее хреначат.Большие деньги,агресивная реклама здорового образа жизни на молоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... попробовать что ли... А то молочку употребляю регулярно и много, ну и сладкое очень люблю

Есть оказывается простой тест,с утра на тощак,выпить два стакана хорошего молока и ничего не есть 2 часа,быстро узнаете есть непереносимость лактозы или нет.На всякии случай проводить когда никуда ненадо идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, эх, боюсь, что мне даже селедка с молоком не поможет - усвояемость на высшем уровне :D иной раз шучу, что даже гвозди переварю. Молоко всякое могу пить литрами.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек с недостаточностью лакталазы может все переваривать,кроме лактозы,для чистоты эксперемента надо именно натощак и два часа не есть,любые углеводы скрадут картину.А так можно и литры молока пить если их заедать углеводами,особено простыми,только приведет все это к лишнему весу.А кто это вовремя не распознал,тому после 50 очень серьезно грозит остеопороз,переломы.женщин подерживает эстроген,но вопределенный перид его подержка уходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...