Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Похуделки


Рекомендуемые сообщения

Меня диетолог правда поругала что не сообщил что пью воду обратного осмоса без дополнительного кондиционирования до нормы,задача купить кондиционер минеральный или принимать добавочно кальций с магнием.

Похоже, Вас разводят! :facepalm:

"Всё может выразить так чудно!

Ах, обмануть меня не трудно!.. .

Я сам обманываться рад!"

 

Я не собираюсь никого переубеждать. Жизнь - лучший советчик.

Хотите пейте, хотите ешьте. Я рассказываю вам то, с чем столкнулся сам.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, Вас разводят!

"Всё может выразить так чудно!

Ах, обмануть меня не трудно!.. .

Я сам обманываться рад!"

 

Я не собираюсь никого переубеждать. Жизнь - лучший советчик.

Хотите пейте, хотите ешьте. Я рассказываю вам то, с чем столкнулся сам.

Угу,новая жена моего брата решила меня развести))

Просто сказала что дурак,так как пьёшь почти дистиллированную воду и можеш посадить сердце,так как будет переть нехватка магния с кальцием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,новая жена моего брата решила меня развести))

Просто сказала что дурак,так как пьёшь почти дистиллированную воду и можеш посадить сердце,так как будет переть нехватка магния с кальцием.

:facepalm: У меня просто нет слов... :blink: Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:facepalm: У меня просто нет слов... :blink: Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.

 

Зачем тогда было вступать в разговор? Покрасоваться, что у вас есть тайное знание? У человека есть диетолог которому он доверяет, и есть вы, анон в интернетиках, который активно фейспалмит все рекомендации диетолога... Кому довериться? Очевидно выбор будет не в пользу анона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm: У меня просто нет слов... :blink: Дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.

У меня тоже слов нет,досвиданья.

Согласно сайту roscontrol.com (независимая организация в сфере защиты прав потребителей, экспертизы, контроля качества и безопасности), вода "Аква Минерале" может считаться безопасной, но не полезной, поскольку в ней совсем нет кальция и магния (при этом на этикетке указаны довольно высокие значения содержания этих элементов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда было вступать в разговор? Покрасоваться, что у вас есть тайное знание? У человека есть диетолог которому он доверяет, и есть вы, анон в интернетиках, который активно фейспалмит все рекомендации диетолога... Кому довериться? Очевидно выбор будет не в пользу анона.

Да, какая тайна! Очевидные вещи! Так мы и доверяемся диетологам, психиатрам, экстрасенсам и прочим "специалистам." И не для красного словца всё это, а желание остановить человека от распространённых глупостей, повторенных много раз, которые постепенно превращаются в "истину".

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинул сыль на тему диетологу,прочитала,пообщались по телефону.

Ситуацию обрисовала так.

Есть такая хрень как водная диета(не знал),довольно губительная штука.

Девушки в основном садятся на водную диету что предполагает употребление 2,5-3 литров воды в день в желании скинуть килограм10-15 (кто то и при нормальном весе что то пытается скинуть) при этом можно есть без ограничений.Данная инициатива для девушки весом килограм 60 которая хочет придти к 50 заканчивается весьма плачевно,нарушения натриевого баланса и ещё чего то(забыл) головные боли,отеки,повышенная нагрузка на почки так как девушка нашла панацею,потеть не надо,жри что хочеш и худей.

В твоём случае говорит данная норма воды подобранна строго индивидуально,с учётом того что сам я употреблял пониженную норму,что выражалось в резком запахе пота,ярком цвете мочи,нечастым мочеиспускании летом в жару,плюс под ненормальный вес и определенное питание,активный образ жизни(я анкету заполнял два дня наверно,вопросов 100 точно было) то есть контроль мне не дали,так как я пил явно мало самостоятельно,с потерей веса будет уменьшаться и норма воды,дойдёшь до ста кило будеш пить по хотению,да и видит диетолог меня чуть ли не каждый день,так как новый родственник.

Так что 3 литра это с учётом веса,активности и под контролем.

Ну а кто с дуру пьёт по три литра это их проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, Слушайте своего диетолога и свой организм если вам комфортно так, то поступайте так. Я сама периодами очень сильный водохлеб, и замечаю, что чуть начинаю пить воды меньше сразу начинаются отеки.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие тут жаркие дебаты... Поэтому опишу только личный опыт без всяких там теоретических обоснований.

Сейчас специально не пью вообще, даже утром,,, ну только на тренировках между подходами ито очень не много- буквально пару глотков,,, но это только потому что мой нынешний вес меня вполне устраивает,,, ибо как помню когда специально потреблял много воды (те самые 2-3 литра в сутки) то весил килограмм на десять меньше.

Повторюсь- ХЗ как там научно объяснима эта взаимосвязь (тут умных людей итак уже слишком много) но она есть:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закончилась вторая декада похуделок,вес за 20 дней уменьшился на 8.700 ,кореляция с замерами в сантиметрах в очень хорошей зоне.(это очень важно)

Было 137 сейчас 128.300.

Улучшилось самочувствие,стало намного легче ходить.

Есть себя иногда заставляю,утром хороший аппетит в обед яма,к вечеру нормальный.Понял одно,чтобы худеть надо постоянно есть.

Опять попытал диетолога разными вопросами.

Главные маяки.

Организм не должен испытывать чувство голода,любой зажим в питательных веществах включает фактор накопительства,падает метаболизм,пища должна быть всегда сбалансированной по жирам,углеводам,белкам.Поэтому она негативно относится к раздельному питанию.Поел одного белка,побежал,дожог остатки углеводов,а белок переварить не успел,организм включил мобилизацию,все,похудение кончилось.(хочеш говорит поесть мандаринок,еш,но съешь с ними творог,белок сдержит переваривание углеводов,не будет такого скачка)

Поел одних углеводов,организм все кинул на их переваривание,скакнул инсулин,потом яма,чувство голода,организм включил мобилизацию,похудение кончилось.

Недоел белка,будеш жечь мышцы,меньше мышцев,похудение кончилось.(сейчас минимум у меня 120 грамм белка в день)

Если дал шанс включится падению метаболизма иза голода то это минимум на неделю,влетает легко,выходит трудно.

Трудно было первые десять дней,ты сыт,но как будто что то не получил,сейчас все лучше и лучше.

Я рад такому похудению,жреш и худееш :)

Расходы на еду очень упали,нет тортиков,конфеток и тп,хотя качество белков и углеводов выросло.

Дневной бюджет на день от 140 до 190 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рукотворные трудности,только отехала скорая.

Пришел спрогулки,словил гипертонический криз.

Как было дело, начала побаливать спина,пошел вчера к врачу,говорит обычное дело при похудении,жировой корсет уходит,мышечный филонил и был расслаблен,попей говорит индометацин,все пройдёт.

Попил называется,выпил утром,потом перед прогулкой,погулял километров на 5,попил ещё водички,чувствую начинаю отъезжать,померил давление 195 на 140,сроду такого не было.

Фельдшер сразу,что пил,ел выяснил что индометацин.

Такое дело,при прогулке он быстро всосался,а он сильно задерживает воду,блокирует почки,а я её сейчас пью повышено,воде некуда было деться и она шибанула в давление.

Будьте осторожны,все надо продумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, с хорошими результатами вас! И берегите себя сброс веса это хорошо, но не за счет здоровья, подтягивайте мышцы, чтоб укрепить мышечную ткань.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, с хорошими результатами вас! И берегите себя сброс веса это хорошо, но не за счет здоровья, подтягивайте мышцы, чтоб укрепить мышечную ткань.

Сходил к врачу,запретили временно прогулки,очень быстро разгоняющийся метаболизм как возможно основная причина криза,усугублённая приемом водозадерживающего лекарства.

Очень много лишней крови,вес ушёл,кровь осталась.так как кровопускания сейчас не практикуют,предложил сходить на пиявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и первые минусы вашего "водохлебства"... Выздоравливайте.

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступ из-за необдуманного применения индометацина, а виновата, разумеется, вода )

 

P.S. вот почему я внимательно изучаю побочные эффекты и фармакокинетику назначенных лекарств, прежде чем проглотить хоть одну таблетку :acute: Врачи тоже ошибаются, а скорее, не слишком внимательно относятся к пациентам.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступ из-за необдуманного применения индометацина, а виновата, разумеется, вода )

 

P.S. вот почему я внимательно изучаю побочные эффекты и фармакокинетику назначенных лекарств, прежде чем проглотить хоть одну таблетку :acute: Врачи тоже ошибаются, а скорее, не слишком внимательно относятся к пациентам.

Херовый врачь хуже пидораса,извините за слог.

Я в этом году не пошел к друзьям отмечать 23,колбасило все эти три дня по страшному.В итоге днём они сами ко мне заехали поздравит,навестить больного товарища.

У одного брат в Москве врачом работает,он набирает его по скайпу и говорит что за ерунда,помогай.

Тот выслушивает историю и смеется,ещё немного и местные коновалы тебя бы убили.

Беги в аптеку,бери регидрон и пей его с большим количеством воды,прими аспирин,у тебя серьезное обезвоживание на фоне потери натрия,а врачи запустили порочный круг,

Кровь густая,сердце поднимает давление чтобы её протолкнуть а они диуретики колят и гипотензивные дают чтобы сбить АД,организм охеревает,сердце с мозгом перестают дружить,Добивают вообщем.

Сижу сейчас пью регидрон и думаю о жизни.Буквально сразу стало легче.Диета не бессолевая,но жена решила поменьше солить,продукты со с крытой солью не ели,а я своими пробежками с потогонном додавил остатки натрия.потерял воду.стало плохо именно после пробежки в первый раз,прыгнуло давление чтобы протолкнуть густую кровь а врачи его понижали чем ещё больше усугубливали ситуацию,ещё советовали поменьше пить и есть соли,гадины.

Блин,ведь сам видел в прошлом году,как олени дерутся за мочу людей на фоне недостатка соли.

Вот тая вот,белая смерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, чё-то я за вас уже сильно переживаю. Вы там поаккуратнее давайте как-нибудь.

И уж пожалуйста, учтите опыт кота и не залезьте случайно в стиралку. :)

Но главное не сдавайтесь! Уверена, что вы найдете правильный путь, подружите процесс похудения со своим здоровьем и всё у вас получится.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fermers, чё-то я за вас уже сильно переживаю. Вы там поаккуратнее давайте как-нибудь.

И уж пожалуйста, учтите опыт кота и не залезьте случайно в стиралку. :)

Но главное не сдавайтесь! Уверена, что вы найдете правильный путь, подружите процесс похудения со своим здоровьем и всё у вас получится.

Спасибо,все будет нормально,я просто с врачей офигиваю,как можно не разобравшись,не дождавшись результатов анализов,вгонять в могилу.

Я им и раньше не сильно доверял,сейчас же ....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,все будет нормально,я просто с врачей офигиваю,как можно не разобравшись,не дождавшись результатов анализов,вгонять в могилу.

Я им и раньше не сильно доверял,сейчас же ....:)

 

Врачи обычно редко копают глубже, чем их узкая специализация. А на каждый случай имеются стандартные методы, которые в большинстве случаев помогают. Болит спина - что-нибудь нестероидное противовоспалительное. Правда, я давно не слышала, чтобы назначали индометацин, сейчас моднее что-нибудь на основе нимесулида или мелоксикама. Но в общем-то та же хрень, только в профиль. Повышенное давление - эналаприл (для начала) и какой-нибудь диуретик. От диуретиков обостряется подагра, но кого это волнует? С подагрой надо к следующему врачу идти. И так далее.

С аспирином тоже аккуратно надо.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам и первые минусы вашего "водохлебства"... Выздоравливайте.

Спасибо,дело не в воде,дело в отсутствии соли,вот тут человек альпинист описывает это состояние.

Соль.

Соль очень важна для выносливости.

В зимних горных походах, сопряженных с большой опасностью, есть такое правило: нельзя потеть. И не только потому, что как только вспотел, сразу замерз. Но что ещё важнее: с потом выходит соль, а с ней силы. Поэтому в зимних горах одеваться надо максимально легко, пуховку носить в рюкзаке и одевать только на привале. Пока двигаешься, нужно чтобы было холодно, иначе сил не хватит дойти до нужного места: холод сжигает силы быстро. А упасть под кустом и уснуть не получится: разбить зимний лагерь не так просто, как летом, когда, где упал - там и дом.

 

После большого перехода важно пить солёную воду. Был случай, когда был долгий переход, около 16 часов зимой в горах. Все устали так, что на следующий день встать не могли. Я отпаивал людей водой с растворенными в ней бульонными кубиками. И через полчаса после выпитого литра человек просто оживал.

 

Также был случай: девушка - сыроедка полгода не ела соли, и в горах решила продолжить это правило. Но быстро потеряла все силы и ползала, пока не начала грызть куски соли, и силы тут же появились.

Моя диетолог не запрещала соль,она же не знала что я как сумашедший начну гонять по лесу,да ещё тепло одетым чтобы семь потов сошло,да ещё и сильно уменьшу потребление соли.а я не знал про все эти биохимические реакции,но жизнь научила что вода должна находится в балансе с солью.

Вот так получил обезвоживание на фоне приема воды:)

Врачи ещё все свалили на индометацин,решили что я перепил воды и посоветовали от давления меньше пить и есть соли.

Что я и делал два дня,а становилось все хуже и хуже,молодцы уроды.у меня во рту сушняк страшный,а я не пью,думаю давление подскочит опять,таблетки ещё мочегонные пью,ими назначенные .Вот так и доверяй местным врачам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, а вот тут немного другая картина вырисовывается:

 

Моя диетолог не запрещала соль,она же не знала что я как сумашедший начну гонять по лесу,да ещё тепло одетым

Врачи ещё все свалили на индометацин,решили что я перепил воды

Диетолог не знала, врачи нее знали.... Что ещё они не знают? Без полной картины как-то трудно не то что лечить - советовать даже. А телепатии в институтах нынче не обучают :acute: Это только доктор Хаус полезет к вам в квартиру и установит наблюдение, чтобы разобраться, а у нормального специалиста есть только 1) результаты анализов 2) показания пациента. И если что-то из этого неполное, то тут уж извините - начинается русская рулетка :pardon:

Тем более что и диетологи, и врачи крайне редко сталкиваются с высоконагруженными пациентами. Попробуйте найти грамотного спортивного врача - это их епархия. Хотя это очень трудно. Ну или снижайте нагрузки, чтобы привести картину в соответствие с зоной квалификации доступных специалистов.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти грамотного спортивного врача - это их епархия. Хотя это очень трудно.

Не очень трудно, есть такие.Я нашла за десять минут, когда встал вопрос. Поскольку на мне не очень здоровый ребенок , такие финты с его здоровьем позволить не могу. А на себя да, в принципе, плевать, тут Fermersa прекрасно понимаю. Там своя диетолог, тут знакомый, по скайпу родственник друга- мы все так " лечимся". А вот,когда за другого отвечаешь, страшно- какие препараты без анализов- я таких врачей давно вычеркнула из всех списков. И врач должен не просто выписать комплекс, а контролировать постоянно. Чуть что- в лабораторию и ему анализы по электронке, да мало ли что может случиться. И деньги платятся именно за сопровождение, а не просто разовый визит за таблетками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провели сегодня все анализы,московский терапевт оказался прав,сильная дегидратациях на фоне потери натрия запустила вторичный рениновый комплекс,редкая штука на фоне здоровых почек.Обычно этот ренин срабатывает при сильной кровопотере,запирает капилляры,делает стеноз сосудов и гоняет кровь по малому кругу.

Прокапали сегодня натрием,ожил.

Рекомендовали пить больше воды с чуть повышенной минерализацией.

Трёх литров под нагрузкой мне катастрофично не хватило.

Был приятно удивлён как стал работать приемный покой в городской больнице,забыл дома документы,пришел как самообратившийся,без скорой,прогнали по всем врачам,взяли нужные анализы и вежливые все такие аж жуть.

Что там было лет пятнадцать назад страшно вспоминать.

Девчонки в приемном даже от шоколадки отказались :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно узнал об алкорексии. Европейцы пропускают один прием пищи, или едят меньше, чтобы на ночь глядя набухаться и не растолстеть.

Оппа! А я, оказывается, в тренде.

:rolleyes:

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европейцы еще кокаин нюхают,,, тоже пистато жировую прослойку сжигает,,, так что Вы не вполне еще в тренде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...