Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Где купить золотую цепочку по хорошей цене


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста магазины в Симферополе где можно купить по хорошей цене женскую золотую цепочку. Спасибо за ранее. Изменено пользователем fvl2015
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем дешевый магазин. Позвонили сказали 4200 руб. грамм. И это хороший магазин???

 

А вы хотели по 1200? Я вас разочарую.

 

1300-1400 - цена, по которой считают 585 пробу (как лом, ессно) при покупке в ювелирном. Умножайте на три, получите цену нового изделия.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал несколько раз на Бела Куна, за авторынком. Между дорогой на Ковыльную и универсамом АТБ. Там магазинчик небольшой, они и продают и ремонтируют и скупают.

 

По ценам не соориентирую.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в универмаге Крым? Там золота дофигища. Правда, насчет хорошей цены не знаю.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень дорого за 585 пробу, у нас за 780 на много дешевле !

 

Где "у вас"? И сколько именно стоит?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупали в универмаге "Крым". Цепочка грамм 6 с хвостом. Ценник был 26 и чуть-чуть. Отдали за 20питьсот. Брали еще кулон- там не помню, но скидка была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тему...

 

Хочу купить кое-что из ювелирки. Цены, конечно, пи*дец и ад (даже с учетом скидок), но дело не в них...

 

Есть крохотный слиточек, 5 грамм 999,9 пробы. В универмаге "Крым" могут взять на обмен по 1400 за грамм 585-й (для 999 просто пересчитывают пропорционально, приводя к 585й, получается 8,53 грамма). Но берут золото не везде (кто не знал - в универмаге "Крым" вовсе не один магазин с кучей витрин, а агрегатор, там каждая витрина - отдельный хозяин со своими заморочками). Посоветовали зайти в ломбард. Зашел. 585 могут купить по 1,5 тыр, а 999... по 2 тыр. Они там что, охерели вконец? А ведь еще потом НДФЛ плати, 260 рэ с грамма...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем дешевый магазин. Позвонили сказали 4200 руб. грамм. И это хороший магазин???

 

Так это полновесные цепи, а не пустотелые. И скидки есть всегда. Вы вроде изначально интересовались ценой/качеством, а осталась одна цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где "у вас"? И сколько именно стоит?

Пардон , у нас это в Марокко . 1 грамм 750 пробы около 50 Евро , только у нас оно называется 18 карат золото, есть и 24 карат, но оно дороже . А у Вас 14 карат стоит 54 евро за грамм ,дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В универмаге КРЫМ действительно золото много. И продавцов тоже и у каждого своя цена на золото. Нужно ходить и спрашивать. Даже лом берут по разной цене. Купил там цепочку золотую за 2700 руб за грамм. И еще карточку на скидку дали на следующую покупку с каждых 5000 руб 500 руб скидка. Рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупать надо в интернете. Например, Sokolov, очень приличная марка ювелирных изделий.

 

Предварительно можно посмотреть, померить, пощупать и выбрать нужную модель у нас в магазинах в центре или универмаге Крым.

 

Кольцо с бриллиантиком так купили совместно с родственниками крестнице в подарок за 9000. Которое в Симферопольских магазинах стоит от 16 до 22 тыс. в зависимости от аппетитов продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я сделал себе золотой браслет и стоило это намного дешевле, чем могло бы быть в магазине. Покупал лом золота в ломбарде, а потом отнес его в мастерскую. Сделали даже лучше, чем я хотел. Наверняка и в Симферополе хватает мастерских и ломбардов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это полновесные цепи, а не пустотелые.

При цене за грамм металла это не имеет значения. Полновесные стоят дороже, как ни странно, за счет большего веса.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в тему...

 

Хочу купить кое-что из ювелирки. Цены, конечно, пи*дец и ад (даже с учетом скидок), но дело не в них...

 

Есть крохотный слиточек, 5 грамм 999,9 пробы. В универмаге "Крым" могут взять на обмен по 1400 за грамм 585-й (для 999 просто пересчитывают пропорционально, приводя к 585й, получается 8,53 грамма). Но берут золото не везде (кто не знал - в универмаге "Крым" вовсе не один магазин с кучей витрин, а агрегатор, там каждая витрина - отдельный хозяин со своими заморочками). Посоветовали зайти в ломбард. Зашел. 585 могут купить по 1,5 тыр, а 999... по 2 тыр. Они там что, охерели вконец? А ведь еще потом НДФЛ плати, 260 рэ с грамма...

 

кстати, у меня тоже есть самородочный камень, но никто не хочет браться, ювелиры только со своим материалом работают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ломбарде смотрите, там иногда вообще стоящие вещи выцепить можно. Не будет подходящей цепочки, берите лом, за работу заплатите и выйдет дешевле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ломбарде смотрите, там иногда вообще стоящие вещи выцепить можно. Не будет подходящей цепочки, берите лом, за работу заплатите и выйдет дешевле.

Верно. Если брать лом, то рекомендую брать обручальные кольца. Там меньше потеря в металле при переплавке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Верно. Если брать лом, то рекомендую брать обручальные кольца. Там меньше потеря в металле при переплавке.

Насчет обручалок не знала, так что Вам спс за дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там меньше потеря в металле при переплавке.

В любой скупке или обмене с вас сдерут 10% за "угар", даже если у вас золото в слитках или сферах. Хотя ювелиру, у которого при переплавке из слитка сгорело столько, надо бить морду.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любой скупке или обмене с вас сдерут 10% за "угар", даже если у вас золото в слитках или сферах. Хотя ювелиру, у которого при переплавке из слитка сгорело столько, надо бить морду.

Есть много тонкостей. Если делаете из лома цепочку, то потери в металле немного меньше и могут быть 5-6%. Другие изделия - до 8%. При этом, я имел ввиду не только скупку, но и тот случай, когда есть уже свой лом (украшения, которые не носишь) и потом докупаешь лом и делаешь изделие на заказ. У меня лежала печатка, которую я одел всего несколько раз. Докупил лом в среднем по 1500 рублей за грамм (585 проба). Всего у меня получилось 23 грамма золота, заказал золотую цепочку. С учетом потерь должно быть не меньше 21 грамма в изделии, а за саму работу надо отдать 300 рублей за грамм = примерно 6300 рублей. Раскидайте все затраты и получается, что все равно выгоднее заказывать, чем покупать готовое. Готовое изделие идет от 2000 рублей за грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10% за "угар

ювелиру, у которого при переплавке из слитка сгорело столько, надо бить морду.

Еще уточнение: когда говорят про потери в металле, то речь идет не только про банальную переплавку. При переплавке идет определенный процент потери при "угаре", да. Но потом идут потери и при обработке - когда изделие шлифуют надфилем и бор-машиной, потом, при полировке и тд. Хотя эту золотую пыль потом собирают, намывают и переплавляют, но все равно потери есть. Хотя 10% - это предел. Разумные потери (из слитков или колец) - до 7%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делаете из лома цепочку, то потери в металле немного меньше и могут быть 5-6%. Другие изделия - до 8%

Разумные потери (из слитков или колец) - до 7%.

 

 

Барыгам это глобально похеру.

Они при обмене на ГОТОВОЕ изделие считают И работы (которые, к слову, оценивают не стесняясь, примерно в половину цены, по которой они принимают золото), И угар в 10% (даже если берете литое кольцо с минимумом потерь при производстве).

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...