Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Профориентация подростков


Рекомендуемые сообщения

15327310_748926935263109_2933685953591986336_n.png?oh=9ddecd42520a302afe199b1539c0ede6&oe=58F3F230

 

для всех старшеклассников, кто еще не определил: слово "поле" в их жизни будет означать «физик» или «агроном» стартует курс профориентации

10 декабря в 10.00

 

подробнее на http://myway.org.ru/

или в посте чуть выше http://simferopol.in/topic/31831-proforientacija-podrostkov/page__view__findpost__p__511015

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема подготовки к ЕГЭ — это вечно устаревающая информация о заданиях и оценивании. В новой онлайн-платформе собраны самые свежие знания о ЕГЭ-2017.

 

Открывается новая онлайн-среда для подготовки к ЕГЭ-2017

С 7 декабря старшеклассники страны могут готовиться к ЕГЭ этого года с помощью новой бесплатной образовательной платформы.

https://newtonew.com/news/ege-2017-platform

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете в 14 что то делать, кроме учебы, еще рано? Это вы им расскажите)))

 

https://www.youtube.com/watch?v=nIkjuaww-rQ

Изменено пользователем MyWay

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-456882.html

 

Физик-ядерщик из Екатеринбурга снимает видеоролики, в которых просто и весело рассказывает о химии, ставит опыты, каких в школах дети не видят. Александр Иванов называет себя учёным-пиарщиком и ведёт свой канал на YouTube для ребят, которые на уроках сидят в телефоне. О своём проекте он рассказал Ройзману, теперь говорит, что остаётся дойти до Кадырова и Медведева.

 

– Я закончил физтех УрФУ, учился на кафедре редких металлов и наноматериалов. Здесь мы занимаемся и физикой, и химией, потому что делить их нельзя – в области атомной промышленности нужно учитывать и то, и другое. Проект "Химия – это просто" я создал три года назад, потому что знания по химии у многих очень плохие. Кто-то должен бороться с этим, поэтому я и решил заняться таким проектом, – рассказывает о себе Александр Иванов...

 

https://www.youtube.com/watch?v=8MR9LF1xrTg

 

https://www.youtube.com/watch?v=JzHreYJHezw

 

и т.д.

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного "пользухи" вам в ленту :)

 

1. Сборник по-настоящему толковых YouTube-каналов, которые помогут одиннадцатиклассникам освежить знания и подготовиться к ЕГЭ

https://newtonew.com/overview/9-youtube-channels-for-use

 

2. Рассказываем о двух видах школьных олимпиад, которые приносят победителям максимальное количество бонусов и становятся лёгким способом поступить в вуз. И, конечно, развивают мышление.

https://newtonew.com/overview/easy-way-to-go-to-university

 

3. Последний шанс принять участие в олимпиаде по программированию для школьников — заявки принимаются до субботы. Победители получат льготы при поступдении в МФТИ, «Бауманку» и другие технические вузы.

https://newtonew.com/news/technocup-for-schools

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как выбрать именно СВОЮ профессию?

А если у меня нет особых талантов и увлечений?

А если у меня много увлечений, как выбрать тогда?

А если я совсем не знаю, что хочу делать в будущем?

Какая профессия откроет для меня мир, в котором я хочу жить?

В какой профессии я каждый день буду с радостью приниматься за дело?

Как....? Зачем... Почему...?

 

Вопросы! Сомнения! Советы родных, друзей!

А тут еще подготовка к экзаменам, школьная нагрузка!

И в итоге - 60 % россиян недовольны выбором своей профессии!

 

СТОП!

Первое, что необходимо сделать, остановиться!

Такие решения, как выбор профессии, не принимаются впопыхах и в таком стрессе!

Второе - обратиться к знаниям о том, как выбрать профессию.

И такие знания и методики есть!

 

Курс профориентации "My Way" для старшеклассников 8-11 класса http://myway.org.ru/

Это самые современные методики выбора СВОЕЙ профессии!

Это навык исследования себя, своих желаний и возможностей в любой момент своей жизни!

Это знания о мире будущего и перспективных профессиях в нем!

Это новые знакомства, общение, обмен идеями!

 

Курс состоит из: общий тренинг + 3 индивидуальные встречи с каждым участником + 1 встреча с родителями.

 

Общий тренинг (до 8 участников) - суббота, 21 января, 10.00 – 18.00 (с перерывом на обед)

График личных встреч (4 встречи) и итоговая встреча с родителями с обсуждением итогов участника курса определяем с каждым индивидуально (по договоренности).

 

Результат тренинга – перечень профессий, в которых школьник может максимально успешно реализоваться в будущем.

 

Дополнительно - подбор учебных заведений по выбранным профессиям в Крыму, всей России, за границей!

 

Количество участников в курсе - максимум 8 человек!

 

Тренинг проводит бизнес-тренер Ольга Малышенко

 

Общая стоимость тренинга + индивидуальных встреч + консультация родителей:

При оплате до 15 января - 8 400 руб.

При оплате до 20 января - 9 600 руб.

При оплате в день тренинга - 10 400 руб.

 

Бронируйте места по телефону +7 978 728 67 38

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОГО ХОЧЕШЬ ВЫБИРАЙ!!!

 

Второе полугодие учебного года началось, а вот нервные клетки у родителей школьников особенно 9-го и 11-го класса уже заканчиваются))))

И все пресловутый выбор будущего. Какую профессию выбрать и куда поступать?

 

Я наблюдаю вот какую картину. В понимании наших детей о профессиях живет с десяток профессий, не больше.

Про родительские профессии знают чуть больше, об остальных - обрывочные сведения. Не понимают, какие навыки нужны для профессий.

Пора исправлять ситуацию! И кому, как не нам, родителям, это нужно?

 

15 января в воскресенье в 15.00 я организую первое мероприятие из серии "Профессионалы - подросткам. Лайфхаки профессий"

Формат - неформальные встречи профессионалов из разных профессий со школьниками старших классов.

Площадка - информационный супермаркет "Атриум".

Вход - свободный и бесплатный.

 

Как это будет проходить?

Взрослые (2-3 человека из разных профессий) расскажут почему они выбрали свою профессию, чем она им нравится,

какие есть сложности и как с ними справляются, чего хотят достичь в своей профессии.

Школьники могут задать вопросы или послушать и пообщаться со взрослыми профессионалами.

 

P.S. Друзья, а у вас есть уникальная возможность рассказать о своей профессии!

Вы поможете не просто прояснить картину мира подростка, но и зажечь мечтой не одно сердце!

Кто хочет принять участие пишите мне личным сообщением.

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поехали!

 

16114415_1224928897544367_4083153943623372955_n.jpg?oh=79b64ddfc47c979c91437b46e5f9dcfb&oe=590AD63D15977590_1224929210877669_2693565677115345856_n.jpg?oh=a74036abdd2d024766ffedcdce2fe7f1&oe=58D6673715966293_1224929094211014_348608436065234751_n.jpg?oh=d6c2b01332149c5a4b2672395bc13008&oe=590BFFDD

 

 

Тот самый момент, когда понимаешь, что делаешь что то важное. 2 поколения глаза в глаза.

И, если подростки прожили столкновение с реальностью профессий как она есть, то не меньше удовольствия было на лицах выступавших взрослых.

 

Следите за анонсами, таки встречи "Профессионалы подросткам. Лайфхаки профессий" будут проходить 1 раз в 2 недели.

Список желающих выступить уже имеется, правда небольшой. А вот кого хотят видеть наши юноши и девушки:

Дизайнер

Биолог

Спортсмен

Пилот

Журналист

Оператор

Режиссер

Сценарист

Диктор

Мультипликатор

Предприниматели в разных сферах (очень много запросов!!!)

Управляющий отелем, гостиницей, рестораном

Арт-директор

Звукорежиссер

Архитектор

Дизайнер интерьера

Ресторатор

Фотограф

Врач-реабилитолог

Журналист

Банкир

Фитнес-тренер

Визажист

Стилист

Дизайнер одежды

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу я и еще об одной, уверен интересной для ряда форумчан, теме:

 

Сегодня мы провели еще одно тестовое мероприятие для выпускников наших курсов и их родителей - закрытую (количество желающих среди уже прошедших курсы оказалось более чем достаточным чтобы приглашать и других людей) прямую веб-встречу/скайп-конференцию с представителями московского агентства, которое 10 лет уже подбирает для старшеклассников/выпускников ВУЗы за границей исходя из способностей и возможностей абитуриентов, организует летние курсы за границей, языковые лагеря и прочая...

 

Тестовая встреча прошла прошла успешно, даже удачно - связь не прерывалась ни разу!

 

Вместо запланированных 45 минут общения почти 2 часа нам рассказывали о нюансах образования за границей, особенностях подготовки этого процесса и "нычках" для крымчан, так же был представитель визового центра и консультировал по вопросам как организовать для крымчан визы для выезда за границу для учебы и к ссвоим детям, а так же на учебные/образовательные летние программы...

 

и, кстати, на 13 присутствовавших взрослых было 15 детей... некоторые особенно сознательные старшеклассники пришли самостоятельно!

 

post-13718-067366500 1485115285_thumb.jpgpost-13718-081131900 1485115273_thumb.jpg

 

Следующую такую, но уже открытую, для всех желающих, встречу будем планировать на конец февраля-начало марта... возможно даже с прилетом сюда на 1-2 дня москвичей для персональных консультаций, тех кому это особенно актуально (сегодня представитель визового центра выступал 15 минут и еще минут 30 давал персональные консультации)...

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Следите за анонсами, таки встречи "Профессионалы подросткам. Лайфхаки профессий" будут проходить 1 раз в 2 недели.

 

Следующие встречи профессионалов с подростками состоятся 5 и 26 февраля в 15:00 в Атриуме

 

Напоминаю, что список желающих выступить перед старшеклассниками хоть уже и имеется, но пока небольшой.

А вот кого хотят видеть наши юноши и девушки:

Дизайнер

Биолог

Спортсмен

Пилот

Журналист

Оператор

Режиссер

Сценарист

Диктор

Мультипликатор

Предприниматели в разных сферах (очень много запросов!!!)

Управляющий отелем, гостиницей, рестораном

Арт-директор

Звукорежиссер

Архитектор

Дизайнер интерьера

Ресторатор

Фотограф

Врач-реабилитолог

Журналист

Банкир

Фитнес-тренер

Визажист

Стилист

Дизайнер одежды

 

Приходите. Ждём.

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители выпускников и сами выпускники - вам немного полезной информации:

 

28 ЯНВАРЯ ВЕСЬ ДЕНЬ ОНЛАЙН-МАРАФОН - ВСЁ О ЕГЭ-2017 И ПОСТУПЛЕНИИ НА БЮДЖЕТ В ВУЗЫ СТРАНЫ!!! Не пропустите!

 

http://online.propostuplenie.ru/

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MyWay - профориентация старшеклассников (школьники 8-11 классов) в Симферополе и Крыму объявляет о наборе на февральский курс.

 

Цель курса — развить у подростка навык самоопределения в своей деятельности. Получить ответы на вопросы - каковы мои сильные стороны, мои интересы, мои способности. И какая деятельность (профессия) поможет мне все это реализовать.

 

Курс состоит из: групповой тренинг (до 8 участников) + 4 индивидуальные встречи с каждым участником + 1 встреча с родителями.

 

График:

1. Групповой тренинг - суббота, 11 февраля, 10.00 – 19.00 (с перерывом на обед)

2. График личных встреч (4 встречи по 1,5 часа) определяются с каждым участником индивидуально

3. Встреча с родителями с обсуждением итогов участника курса

 

Что узнает и чему научится участник курса?

 

Групповой тренинг:

 

1. Определяем, зачем тебе деятельность и профессия. Что самое главное для тебя? Деньги? Слава? Реализовать свои способности? Под каждый мотив ищем профессии.

 

2. Какой ты и какие твои главные способности? Какие профессии им соответствуют? Как стать лучшим в своем деле?

 

3. Знакомимся с миром будущего. Какие профессии будут востребованы через 5-10 лет. Ведь мир стремительно меняется. Скорость изменений в социальной жизни, технике и др. увеличивается в десятки раз. Поэтому уже к моменту окончания высших учебных заведений умрут десятки и появятся десятки новых профессий. Как выбрать профессию, которая будет на пике спроса через 5-10 лет?

 

Индивидуальные встречи (4 встречи по 1,5 часа):

 

1 встреча - Определяем сферу интересов. Что ты любишь делать сейчас и чем хочешь заниматься в будущем? Даже незначительные на первый взгляд увлечения могут, как пазл, сложится в образ твоей будущей профессии.

 

2 встреча – Определяем сферу твоих возможностей. Что получается у меня хорошо уже сейчас? И в этом поиске так же все значимо. В какие профессии могут сложится твои сегодняшние увлечения и способности уже сейчас!!!

 

3 встреча - Собираем все профессии, которые ты примерил на себя и они тебе понравились. Составляет хит-парад твоих профессий и понимаем, какие профессии заняли первые строчки.

 

4 встреча - Проведение собственного исследования по выбранным профессиям. Постановка целей и определение первых шагов к выбранной профессии прямо сейчас.

 

Результат тренинга – перечень профессий, в которых школьник может максимально успешно реализоваться в будущем. А так же обсуждаем перечень учебных заведений Крыма, России (материка) и заграницы, где школьник может получить образование для выбранных профессий.

 

По окончании курса — консультация родителей.

Тренинг проводит бизнес-тренер Ольга Малышенко

Предварительная запись обязательна +7 978 728 67 38

Количество мест ограничено до 8 человек!

 

Общая стоимость тренинга + 5 индивидуальных встреч:

 

Предоплата с 25 января по 4 февраля - 3.600 руб. за групповой тренинг и затем за 4 индивидуальных и 1 совместную с родителями встречу еще 6.000 руб.

оплата за неделю до тренинга (5 - 10 февраля) - 4.000 руб. и 7.200 руб. соответственно

Оплата в день тренинга - 12.800 руб. - 4.400 руб. и 8.400 руб. соответственно.

 

Сайт - http://myway.org.ru/

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОЛЛЕДЖ или 10-11 КЛАСС??

 

Вокруг только и разговоров среди родителей 9-классников (и я в их числе) о том, идти ли в 10 класс и или в колледж. Обидно, что рассматриваются варианты полегче, поудобнее, куда Люся, дочка тети Ларисы поступила и т.п.

 

Такое чувство, что человек должен пробежать дистанцию садик-школа-институт, а вот там уже можно выдохнуть. Как показывает опыт, выдыхают родители, а для детей только кошмар начинается. Что теперь делать со всем этим багажом?

 

Примерно треть родителей и школьников попадают примерно в свою профессию, как то приспосабливают к себе. А 2/3 просто терпят или хуже, ненавидят свою работу. Годы учебы коту под хвост. Хотя нет, студенческие гулянки еще те воспоминания))))

 

А ведь можно по-другому! Понять, что хочу делать в своей жизни, о чем мечтаю, к мечтам подобрать ключик-профессию, а к профессии подобрать ключики-образовательные ресурсы (колледжи, училища, ВУЗы и много много других ресурсов)

 

Хотите помочь ребенку выстроить свой путь?

 

Бронируйте места на февральский курс!

 

https://www.facebook.com/events/2198277673731507/

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы продолжаем! Передавайте информацию своим старшеклассникам (подросткам) - помогите им выбрать СВОЮ профессию!

 

В Атриуме 5 февраля, воскресенье, в 15:00 - АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО!!!

 

Наши спикеры на 5 февраля:

 

Первый спикер - Зиберов Вячеслав, СПОРТСМЕН, к.м.с. по академической гребле, неоднократный победитель и призер чемпионатов УССР и СССР, член юниорской сборной УССР и СССР. В данный момент-руководитель предприятия, президент спортивной некоммерческой организации.

 

Второй спикер - Оксана Афанасьева, РУКОВОДИТЕЛЬ, директор по работе с персоналом строительной компании "Монолит". Кто хотел руководить людьми в будущем?? Оксана обещает рассказать нам каково это и как стать руководителем. А так же сыграем в игру на навыки руководителя!!

 

Третий спикер - Новикова Татьяна, ЮРИСТ, а так же замдиректора Крымского филиала Российского государственного университета правосудия. Так что узнаем и кто такой юрист и как им стать и где учиться!

 

https://www.facebook.com/events/102263196959860/

 

И вы тоже приходите со своими детьми

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОВИ МОМЕНТ!

 

У вас такое было, что какой то момент, встреча, слово повернул всю жизнь в иное, лучшее русло?

 

Я очень верю, что то, что делаю поможет подросткам найти свой путь. Соприкосновение с живыми историями людей из разных профессий Реальность, а не книжные знания! Я сама в 14 лет и старше дорого бы дала за такие встречи!

 

Итак, завтра мы знакомимся с профессионалами:

 

1 спикер - СПОРТСМЕН, Вячеслав Зиберов, сделавший крутую карьеру в спорте и что потом? как может реализоваться спортсмен, закончивший карьеру в спорте?

 

2 спикер - РУКОВОДИТЕЛЬ И ДИРЕКТОР ПО РАБОТЕ С ПЕРСОНАЛОМ в строительной компании "Монолит" Оксана Афанасьева. Все, что вы хотели знать о работе руководителя, а так же Оксана обещает нам небольшую игру, чтобы мы могли почувствовать себя в "шкуре" руководителя.

 

3 спикер - Новикова Татьяна, ЮРИСТ, а так же замдиректора Крымского филиала Российского государственного университета правосудия. Так что узнаем и кто такой юрист и как им стать и где учиться!

 

Уже ЗАВТРА!

 

https://www.facebook.com/events/102263196959860/

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 правил мотивации для студентов Гарварда

 

1. Если ты сейчас уснешь, то тебе, конечно, приснится твоя мечта. Если же вместо сна ты выберешь учебу, то ты воплотишь свою мечту в жизнь.

2. Когда ты думаешь, что уже слишком поздно, на самом деле, все еще рано.

3. Мука учения всего лишь временная. Мука незнания — вечна.

4. Учеба — это не время. Учеба — это усилия.

5. Жизнь — это не только учеба, но если ты не можешь пройти даже через эту ее часть, то на что ты вообще способен?

6. Напряжение и усилия могут быть удовольствием.

7. Только тот, кто делает все раньше, только тот, кто прилагает усилия, по-настоящему сможет насладиться своим успехом.

8. Во всем преуспеть дано не каждому. Но успех приходит только с самосовершенствованием и решительностью.

9. Время летит.

10. Сегодняшние слюни станут завтрашними слезами.

11. Люди, которые вкладывают что-то в будущее — реалисты.

12. Твоя зарплата прямо пропорциональна твоему уровню образования.

13. Сегодня никогда не повторится.

14. Даже сейчас твои враги жадно листают книги.

15. Не попотеешь — не заработаешь.

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это было 5 февраля:

 

КАК СПОРТ ПОМОГАЕТ СТАТЬ УСПЕШНЫМ В БИЗНЕСЕ - Наш первый спикер был спортсмен и предприниматель Вячеслав Зиберов.

Рассказывал о спорте и работе над собой, о том, как воля и характер спортсмена помогают в бизнесе. И о своих благотворительных проектах - спорт для детей

 

16114887_1114266348682181_1223651259998154482_n.jpg?oh=33c97e2992cb97d056fdafc76414550e&oe=59101285

 

Второй спикер - Татьяна Новикова, юрист, рассказывала о том как работается юристу на государство, в бизнесе и в образовании. Желающие стать юристами сразу осадили Татьяну вопросами о том, как получить образование юриста.

 

16427332_1114268602015289_2581673581598825853_n.jpg?oh=36672f920ac9655382905a6e773a4b8d&oe=594181D4

 

И третий спикер - Оксана Афанасьева, HR, директор по работе с персоналом строительной компании "Монолит" о том, как стать таким специалистом, о том, как искренняя любовь к своей работе открывает возможности. А потом 2 команды составляли портрет руководителя и портреты получились очень разные))

Оксана прояснила нам многие моменты в работе руководителя, так что к карьере минимум генерального директора готовы!!!

 

16507809_1114268985348584_8037468112519730085_n.jpg?oh=27621e974949deeb79e5cb592a2cfd87&oe=5946BC96

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАК ПОДРОСТКУ ПОПРОБОВАТЬ СЕБЯ В ТВОРЧЕСКОЙ ПРОФЕССИИ ПРЯМО СЕЙЧАС???

 

Как и обещала, встречайте самый крутой проект в Крыму для людей 13-18 лет "Я - Юность".

 

12 ФЕВРАЛЯ в 16.30 в "Атриум" (Южная галерея, Ашан) в гостях у MyWay - профориентация старшеклассников Евгения Врадий, организатор фестиваля, о том, как стать участником фестиваля и как найти единомышленников!

 

Если ваш ребенок присматривается к профессиям:

1. Фотограф

2. Поэт, писатель

3. Художник

4. Танцор, хореограф

5. Музыкант

6. Архитектор

7. Визажист и стилист

8. Актер

9. Режиссер

10. Журналист

11. Видеограф

Тогда пусть приходит на встречу и узнает как он сможет попробовать себя в этих профессиях в рамках фестиваля "Я - Юность"

 

А вот каким фестиваль был в прошлом году

https://www.youtube.com/watch?v=TY9plNJF1nU

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось всего 3 места на мартовский курс MyWay - профориентация старшеклассников (школьники 8-11 классов) в Симферополе и Крыму

 

Цель курса — развить у подростка навык самоопределения в своей деятельности. Получить ответы на вопросы - каковы мои сильные стороны, мои интересы, мои способности. И какая деятельность (профессия) поможет мне все это реализовать.

 

Курс состоит из: групповой тренинг (до 12 участников) + 2 тренинга в группах по 3-4 человека + 2 личные консультации + 1 консультация с обратной связью с родителями.

 

График:

1. Групповой тренинг - суббота, 11 марта, 10.00 – 19.00 (с перерывом на обед)

2. График мини-тренингов (по 2,5 часа) и личных встреч (по 1,5 часа) - еженедельная встреча

3. Встреча с родителями с обсуждением итогов участника курса

 

Первичная консультация

До начала курса тренер вместе с родителями и подростком определяет желаемый результат курса, будь то задача выбора из уже имеющихся вариантов профессий или полный курс самоопределения и поиска своих профессий.

 

Однодневный тренинг

Участники курса собираются вместе на 1-дневный тренинг, время 10.00 – 18.00 с перерывом 1 час на обед.

Задача тренинга – расширить свою картину мира в отношении профессий, узнать что ждет нас через 5-10 лет и как это отразится на профессиях будущего. А так же нарисовать свою картину будущего и понять какие профессии «ложатся» в эту картину!

 

Групповые занятия

Продолжаем работу в малых группах по 3-4 человека 1 раз в неделю 2 встречи по 2,5 часа, где подростки расширяют свои знания о том, что хотят делать в будущем. Анализируют, что умеют делать и какими сильными качествами обладают прямо сегодня и какие навыки нужно развивать в будущем.

 

Индивидуальное занятие

Работает с каждым лично! Мы встретимся 2 раза по 1,5 часа 1 раз в неделю и соберем все, что подросток узнал о себе в комбинации своих желаний и сильных навыков и подберем к ним профессии. А дальше разберем каждую профессию вглубь и подросток сделает свой осознанный взрослый выбор!

 

Встреча с родителями

Тренер рассказывает пошагово как подросток шел шаг за шагом к своему выбору, какие открытия себя совершил и к каким результатам пришел. Тренер вместе

с родителями обсуждает выбор подростка и рекомендует учебные заведения, в которых можно получить образование по выбранным профессиям!

 

Результат тренинга – перечень профессий, в которых школьник может максимально успешно реализоваться в будущем. А так же обсуждаем перечень учебных заведений Крыма, России (материка) и заграницы, где школьник может получить образование для выбранных профессий.

 

 

Тренинг проводит бизнес-тренер Ольга Малышенко

Предварительная запись обязательна +7 978 728 67 38

 

Общая стоимость курса:

 

Предоплата по 4 марта - 3.600 руб. за групповой тренинг и затем за 4 индивидуальных и 1 совместную с родителями встречу еще 6.000 руб.

оплата за неделю до тренинга (5 - 10 марта) - 4.000 руб. и 7.200 руб. соответственно

Оплата в день тренинга - 12.800 руб. - 4.400 руб. и 8.400 руб. соответственно.

 

Сайт - http://myway.org.ru/

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

9 И 11 КЛАСС - УЙТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ

 

Главный вопрос в семьях подростков, учеников 9 или 11 класса - что делать через 3 месяца?

И если у 9 класса есть отступной маневр в виде 10 класса,то в 11 классе ситуация накалена до предела.

Я это знаю не по наслышке. Ведь моя дочь заканчивает 9 класс!

А еще я на каждом курсе MyWay. Самостоятельный выбор профессии для подростков 13-17 лет наблюдаю подростков 11 класса в состоянии, близком к панике.

 

Ответ на вопрос "Какую ПРОФЕССИЮ выбрать и куда пойти учиться" нужен БЫСТРО и не все готовы проходить сейчас полный курс (порядка 5 недель).

Поэтому запускаю программу "ЭКСПРЕСС-ВЫБОР ПРОФЕССИИ" !!!

 

Что это за программа и что получит подросток-ученик 9 или 11 класса:

Качественное тестирование типа личности и выделение сильных сторон и списка профессий, в которых люди такого типа личности наиболее успешны!

- Разберется, чего он хочет в будущем, какой образ жизни хочет вести и какие профессии могут как ключи открыть дверь в его мир и образ жизни

- Проанализирует свои способности и выделит сильные навыки

- Соединит свои мечты со способностями и поймет, чем ему заниматься в будущем

- Сделает выбор своей профессии!

- Узнает, где получить образование по выбранной профессии в Крыму, России (материк), за границей

 

Весь курс состоит из 3-х встреч по 1,5 часа + встреча вместе с подростком и родителями для обратной связи 1,5 часа. Продолжительность курса - 2 недели

 

✏Стоимость всего курса - 9600 руб.

☎Запись на курс +7978 728 67 38

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Знаете ли вы, что уже в 5-6 лет вы знали какое занятие, дело, профессия подходят вам лучше всего?

 

Да и сейчас, сколько бы вам не было лет - 15 или 55, ваше предназначение всё еще стучится к вам!

 

Осталось только выяснить ЧТО вы привнесете в этот мир, обогатите его с помощью СВОЕГО дела, профессии.

 

Мастер-класс "Как понять к чему ты в жизни предназначен?"

поможет и тем подросткам, кто сейчас принимает ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ решение в какую профессию идти после школы, и тем взрослым, кто еще в поиске СВОЕГО занятия, дела!

 

Приходите, разберемся в этом вопросе вместе!

 

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

 

https://www.facebook.com/events/1347484581983838/ или https://vk.com/event143886898

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕД ТОБОЙ ОТКРЫТЫ ВСЕ ДВЕРИ И ДОРОГИ!

И ВОТ В ЭТОМ - ВСЯ ПРОБЛЕМА :)

 

Как правило, за помощью с выбором будущей профессии для подростка обращаются в 3 случаях:

- выбор слишком велик,

- выбор слишком мал (мечемся между 2 профессиями),

- выбор есть, но особого желания туда идти нет.

 

И знаете, какая ситуация самая распространенная и болезненная сейчас у подростков и их родителей?

Выбор слишком велик!

 

Не напоминает времена перестройки, когда на наш рынок хлынули западные товары и у многих выбор банальных вещей, типа зубной пасты, превращался в пытку? ;)

 

Сейчас ситуация с профессиями ничуть не лучше.

То ли дело было в начале 2000-х - быть тебе экономистом или юристом :)

 

Но, как всегда - выход есть! И он в знаниях. Знаниях методик выбора + знания будущего.

А дальше только ваша решимость и желание вашего подростка, уже почти взрослого самостоятельного человека, разобраться с этим вопросом.

 

И вот как раз в этом мы сможем вам помочь!

 

https://www.facebook.com/events/280421299037816/

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Велкам ту фьюче:

"Рабочая сила не будет нужна как таковая. Если строится новый современный завод - рабочие места не создаются!!! Когда приходят инвесторы - новых рабочих мест тоже не будет! Не будет швей, не нужны банковские клерки, кассиры, снабженцы, водители, комбайнеры, логисты, диспетчеры, юристы.

Будут нужны только Smart менеджеры: разработчики-проектировщики-технологи-дизйнеры-архитекторы.

Вы скажете - это невозможно. Ок! Давайте посмотрим, что было 8-10 лет назад. У Nokia - 50% рынка мобильных телефонов, IBM выпускает компьютеры, а Kodak продает фотолаборатории. И у всех радужные ожидания ... Нет мессенджеров, Uber, Arnbnb, Facebook, Twitter, Tesla."

 

Sergey Yaremenko

 

Из услышанного сегодня (на встрече с немецким бизнесом/GIZ, модератор - Е. Клисенко - update 25.04). Концепция Industry 4.0

1. Michelin - будут продавать не шины, а пробег. Датчик в колесах, кот. дает алерты в техцентр и на их основании генерятся счета (так сейчас продаются шины для самолетов - прим. авт).

2. Будут формироваться SMART- контракты, между полкой супермаркета и ботом вендора - сейлз менеджеры будут не нужны. Банки не нужны, платежи на вендора формируются автоматом из конкретной купленной потребителем позиции.

3. Двухуровневая плоская система управления - руководитель / партнеры - аутсорсинг

4. С/х. Будут выращивать не животное, чтобы получить мясо, а сразу мясо (мышечную ткань). Еще вариант - мясо можно получить из насекомых. Лектор пробовал стейк из обычного мяса и насекомых на эксперименте в Голландии и не смог их различить.

5. Домашняя ферма будет встроена прямо в кухню обычной квартиры. Например можно сформировать запрос своей кухне: "хочу салат из помидоров на выходных", ферма в умной квартире их вырастит и передаст на кухню. Это все homegrown foods.

6. Без ГМО культур почти не останется. Вообще единственная культура в природе, по которой нет ГМО - это ягода арбуз. Соя - уже на 100% в мире генномодифицированная.

7. Нет ни одного исследования, кот. доподлинно доказывает, что ГМО вредит здоровью, как и нет научных доказательств, что органическая пища полезна для здоровья. Люди в развитых странах, где есть ГМО, стали жить дольше, это статистический факт. (В Европе все были против ГМО однозначно, но в итоге Bayer купил Monsanto за 66млрд долл - прим.авт.)

8. Авто с двигателями внутреннего сгорания (ДВС) - уже не будут производиться в Швеции к 2025 году (т.е. всего через 8 лет). В Германии - к 2035 году. В США к 2025 году все авто должны быть оборудованы автопилотами.

9. 3D принтеры = полностью безотходное производство. Уже в магазинах Nike есть 3D сканер, кот. понимает истинные трехмерные размеры вашей ноги и может "шить" индивидуальные кроссовки. В Adidas есть фабрика, в которой работает 2.5 человека в смену, и ... роботы.

10. В одежду будут встраиваться термоузлы, которые обогревают все тело, шубы не нужны, только легкие курточки. Сама одежда может служить экраном для смартфона. Будут говорить: "пришли мне фотку на футболку".

11. Новая градация старости: до 45 лет - молодежь, до 64 лет - зрелый возраст, до 85 - пожилой, после 85 - старость.

12. Можно будет напечатать 3D органы под себя, как замена запчастей на авто. В США все больницы до 2035 года должны быть обеспечены запасом уже напечатанных 3D органов.

IBM оцифровывает все медкарты в США, для создания универсальных диагнозов и эффективных лекарств.

13. Датчики будут установлены уже в унитазе, которые будут анализировать, что называется "на лету", мочу и кал и отправлять результаты анализа в диагностический центр.

14. Обучение - все в открытом доступе, никаких элитных дипломов.

15. Вообще, пока нет ни одной экономической теории, которая бы описала эту новую реальность (хотя же есть учение о ноосфере Вернадского - прим. авт).

16. Главный кризис на планете - дефицит пресной воды, проблема не имеет решения.

17. Рабочая сила не будет нужна как таковая. Если строится новый современный завод - рабочие места не создаются!!! Когда приходят инвесторы - новых рабочих мест тоже не будет! Не будет швей, мистер Гройсман.

18. Не нужны банковские клерки, кассиры, снабженцы, водители, комбайнеры, логисты, диспетчеры, юристы. Будут нужны только Smart менеджеры: разработчики-проектировщики-технологи-дизйнеры-архитекторы.

У IBM уже сейчас есть электронный юрист, который выдает 90% правильных рекомендаций, у человека - 70%.

19. Ликвидность запредельная, девать деньги некуда. Ожидают отрицательные депозиты, когда дешевле в банк деньги не нести.

20. И большее из этого может произойти уже через 8 -10 лет. Вы скажете - это невозможно. Ок! Давайте посмотрим, что было 8-10 лет назад. У Nokia - 50% рынка мобильных телефонов, IBM выпускает компьютеры, а Kodak продает фотолаборатории. И у всех радужные ожидания ... Нет мессенджеров, Uber, Arnbnb, Facebook, Twitter, Tesla.

21. Ikea уже сейчас становится сервисной компанией. Приходите в магазин, нравится ваза - автоматом подбирается голограмма подходящей для этой вазы комнаты (!) и вы внутри этой комнаты в 3D. В итоге, покупаете готовое решение.

22. Производители авто не продают машины, а сдают их в аренду. Покатался на бмв 2 мес, пересел на лексус - 3 мес, а потом на любимый запорожец - нет потерь в 30% после покупки нового авто.

23. Hyperloop, интернет со спутников, блокчейн, RFID метки и SSCC коды.

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Свежий пример синергии робота и человека:

https://goo.gl/w1som7. Если поблизости есть кто-то живой, машина будет работать «учтивее» — замедлится или поможет подержать что-то тяжелое.

Специальность #Робототехник — одна из тех, которые совершенно очевидно будут востребованы и через год, и через три, и через десять. #Роботы нужны везде — они быстрее и надежнее человека, не требуют отдыха и зарплаты.

В основе робототехники лежат механика, электроника и программирование. Робототехник разрабатывает механику роботов, программную часть и электронику, обслуживает уже готовых роботов.

Какие навыки нужны для этой профессии и где их получить → https://goo.gl/7MCC0n

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АРХЕТОПИЯ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ. Трансформационная психологическая игра.

 

По запросу многих родителей мы организовали игру Архетопия для подростков (14- 18 лет). Ведущая – один из лучших игропрактиков страны – Лена Хегай.

 

ЧТО ТАКОЕ ТРАНСФОРМАЦИОННАЯ ИГРА?

Это один из мощных современных инструментов психологии и коучинга. Он позволяет в игровой форме в сопровождении профессионального ведущего за несколько часов получить решения и ответы на свой вопрос. У всех подростков есть актуальные вопросы отношений, личного развития, карьеры/ учебы.

 

ЧТО МОЖЕТ ДАТЬ ИГРА ПОДРОСТКУ?

Благодаря образам и мифологическим сюжетам, игроки «обходят» свои привычные барьеры и сопротивления. Опираются на свои ресурсы, и получают новый для себя опыт проживания важного вопроса/ситуации. Мы часто советуем детям, как поступить, предлагая свой опыт, который они отвергают. Они не могут применить наш опыт, не прожив свой собственный.

 

ВЕДУЩИЙ

Главное, что игру ведет и поддерживает игроков высокопрофессиональный ведущий с большим опытом. Елена Хегай (г. Москва) - Топ-10 игропрактиков России, Аналитический психолог, член МААП, бизнес-тренер, коуч программ Московской Школы управления «Сколково». Член Международной Ассоциации ИгроПрактиков. Разработчик и сертифицированный ведущий психологических трансформационных игр. Автор игр «Архетопия» и «Сноявь». Автор проектов "PSY-игротека”, со-автор и партнер проекта "Мозаика игр". Опыт индивидуального консультирования, проведения тренингов и психологических игр с 1998 г.

 

Участие в трансформационной игре Архетопия – это серьезный вклад в развитие и рост личности! В игре участвует максимум 7 человек.

 

ДАТА, ВРЕМЯ, МЕСТО:

12 Мая, 16-00 - 19-00, г. Симферополь, ул. Самокиша, 6А, 3 этаж.

 

Для взрослых трансформационные игры с Леной Хегай - 13 и 14 Мая (суббота и воскресенье).

 

Больше информации здесь:

 

Вконтакте: https://vk.com/event138751497

Facebook: https://www.facebook.com/events/671351603050102/

MYWAY.org.ru - проведение тренингов и индивидуальных консультаций по профориентации для подростков и студентов.

MOBIUSclass.ru - Курсы для школьников (скорочтение и развитие памяти, программирование, подготовка к ОГЭ и ЕГЭ) и Подготовка к школе в Симферополе.[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...