Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ремонт пылесоса


Рекомендуемые сообщения

Народ, пылик походу крякнул, работал-работал потом резко взвыл и заглох и запашек такой нехороший пошел. Через 15 минут запустился, но работает с шумом каким-то и не сосет нифига.

 

Подскажите нормальный сервис для ремонта самсунгов. Гарантия еще не истекла, но слать туда значит лишиться пылика на месяц а то и два, что недопустимо абсолютно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия - значит в магазине спросить куда нести. Могли адрес написать в гарантийнике или чеке.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремонтировать без гарантии, то проще самому, обычно это двигатель. В сервисе за замену, по цене возьмут, как за 2 движка. А наиболее частая причина - забитый фильтр, как следствие, отсутствие протока воздуха и как следствие, отсутствие охлаждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Отнес пылесос в гарант-сервис. Горит мотор, сказали под замену. Пылесос "Горенье", представительства в Крыму нет, гарантии нет (а может она и есть). Сказали, что попробуют заменить мотор, цена примерно 1500 рублей+1200 рублей работа. Наверно легче новый купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот мой стоит 10к, так что цена ремонта в 3к была бы оправдана более чем. Самому - не вариант, нет ни времени, ни желания с этим ковыряться, да и знаний тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пылесос дорогой, то выбор в пользу ремонта однозначен. Мой пылесос стоял 800 грн. Стоимость ремонта 2700 рублей, не знаю на сколько это оправданно. Плюс, если мне даже поменяют мотор, фильтр я все равно заменить не смогу, потому как подобных фильтров в Крыму в продаже нет. На материке стоимость фильтра 1000 рублей. Итого выходит 3700. Сижу смотрю обыкновенный мешковой пылесос за 4700 и думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пылесос разбирается элементарно, за 10 мин. без всяких спец знаний. Дальше, со снятым мотором ищете аналогичный, и все тут же приобретает смысл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторы могут и перемотать если других вариантов нет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
Сейчас таке пылесосы делают, реально на 1 раз, я себе пару месяцев назад Самсунг купила, так он уже греется нереально, а фильтр(который не чиститься, а только меняется) просто черный!!! Просто жалко, и не самый дешевый выбирала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а фильтр(который не чиститься, а только меняется) просто черный!!!

Так из-за этого и греется что фильтр грязный ;).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда каждые 5 месяцев будете покупать новый пылесос. Появится большой опыт - будете консультировать форумчан по моделям.

Ради интереса - сколько стоит новый фильтр? И что за модель пылесоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, так фильтру 3 месяца, я ж не могу каждые 3 месяца новый покупать

У меня сестра, из экономии, этот мешок с пылью вытряхивает. Он у нас "разбирается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я зная о таком приколе с фильтрами, купил модель с нормальным мешком, но дополнительно взял и бумажных к нему. Бумажный очень мелкую пыль собирает. Но лучше с аквафильтром.

Друг подобный Керхер купил несколько лет назад: Заказал из Германии.

http://bt.web-3.ru/data/articles/28557/1.jpg

Мне понравился, но очень дорого.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...