Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

починить бойлер..


Рекомендуемые сообщения

Доброго!

 

Не работает бойлер.Есть у кого толковые люди по ремонту?

 

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго!

 

Не работает бойлер.Есть у кого толковые люди по ремонту?

 

спасибо

 

Не,ну я понимаю...7 просмотров..всем интересно...но где люди специально обученные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите не мастера по бойлерам, а электрика умеющего чинить бойлеры. Так шансов на много больше. А вообще, схема там проста как на утюге. Если есть тестер, то самому "прозвонить" ТЭН ничего сложного. А уже по факту его сгорания или не сгорания, будет понятно куда копать дальше. По знакомству, могу помочь выявить причину поломки, ну а уже менять то что сломалось оставляю вам. Если же нужен человек сделавший все за вас, то я не подойду)).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас можно найти кучу инструкций, например http://remkasam.ru/zamena-tena-vodonagrevatelya-svoimi-rukami.html

http://remkasam.ru/wp-content/uploads/2015/06/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0-%D0%A2%D0%AD%D0%9D%D0%B0-%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC-565x430.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго!

 

Не работает бойлер.Есть у кого толковые люди по ремонту?

 

спасибо

Я спрашивал в "Эпицентре", в отделе, где бойлерами торгуют. Дали тел. толкового специалиста. Делал мне профилактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем!

Прозвонить ниче не могу,т.к. мои познания в электротехнике ограничиваются движением "вилка-розетка".Есть специально обученные люди..Пусть они делают это за деньги.

Отзвонился..обещались быть седня-завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще лучше всегда спрашивать в месте продажи контакты мастеров - в магазине их знают. И может быть на гарантийке указан СЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне телефон!!!

 

+7 978 706 8964 , зовут Сергей.

 

Думаю,Геннадий не будет против :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет бойлеру?

 

лет 8...ни разу не чистили...все плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, ждем отчета по Сергею.

 

ок..отпишусь обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, ждем отчета по Сергею.

 

тихий,нормальный чел..все хорошо,аккуратно..рекомендую...бойлер работает :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Loperamid (13 Апрель 2016 - 20:22) писал:

a mad tea-party!?, ждем отчета по Сергею.

 

 

тихий,нормальный чел..все хорошо,аккуратно..рекомендую...бойлер работает

 

 

А по деньгам? И что сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по деньгам? И что сделал?

 

Снял 80 литровый бойлер,раскрутил и поменял тэны,почистил и вме в обратном порядке.3500 рублёфф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тэны в этой же цифре, хоть?

 

это с тэнами..я их не покупал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я свой сегодня сам починил , удалил с нагревающего элемента каменный нарост и поменял клапан. 2 часа времени , 180 рэ клапан, 20 рэ резиновая намотка на резьбовые соединения. Теперь работает как новый :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делаю всегда. Минимум раз в год, иначе угораешь на электричестве. На тэнах столько наростов, аж страшно, из за этого, соответственно, долго греется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и делаю всегда.

Честно говоря у меня не было желания туда лезть, но расценки это просто пи..ц. Я всегда сравниваю - смогу ли я эти деньги заработать за за это время, и практически всегда получается что нет. А чем я хуже? Посидел, благо есть время вечером, почитал, посмотрел. Сделал.

Небольшой пример. Надо было покрасить крыло на моём авто , чел запросил 7 штук. Я посчитал что , если потратить на материал тыщу, 6 тыщ в день я не зарабатываю.

Компрессор есть , пулик найду , неделю по вечерам почитал/посмотрел профильные темы. Пошел на подбор красок и мне на тысячу насыпали целую коробку красок/праймеров/лаков/грунтов/наждачки/обезжиривателя . И что? Все сделал , со стороны и не заметишь, можно увидеть с лупой что частицы металлика в разном количестве. Получается я заработал в выходной день 6 тысяч? Сомневаюсь что этот мастер сделал бы лучше т.к. краску брал бы там же.

п.с. я читака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не врадиацию - просто тэн тупо греет изнутри толстый слой накипи, через который плохо проводится тепло к воде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...