Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Путевые заметки Керчь, Севастополь, Бахчисарай


Рекомендуемые сообщения

Хорошо, спасибо за предложение ))
На Кояш я еще ломанусь, это точно, а, значит, и Керчи не избежать.
Я ж сама гид и инструктор по горному туризму, так что, с недовольными физиономиями тоже сталкиваюсь. Но в горах на маршрутах их поменьше, конечно. А так приезжих, фыркающих на Байкал, тоже хватает. Я люблю их заманивать в воду, а потом смеюсь в голос, когда они с дикими воплями "холодно!" вылетают на берег.
Так что тоже приезжайте, все расскажу-покажу )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горная дорога - это то, что всегда будет привлекать меня и будоражить мою кровь. Из-за красивых горных серпантинов я не раз меняла маршруты или даже ставила их главной целью поездки.
И трасса Алушта-Севастополь в этом плане для меня - шикарный подарок, источник непередаваемых эмоций. К тому же мне повезло сидеть сразу за водителем и следить за изгибами трассы сквозь лобовое стекло.
Было очень приятно наблюдать за водителем, как он общается с пассажирами. Я ещё в прошлую поездку обратила внимание, насколько человечнее крымские водители по сравнению с ангарскими. Уж не знаю, что на нас влияет, может, суровый климат, но в наших автобусах доброе слово от маршрутчика -скорее, исключение, чем правило. А тут - бальзам на сердце. Вечереет, пролетаем в сумерках какую-то остановку, и вдруг с нее машет человек. У нас бы так все осталось. Но здесь, водитель таки заметил пассажира (уже в зеркало заднего вида) и тут же тормозит! А что же пассажир? Идет к автобусу, неспеша, улыбается. Водитель тоже улыбается, ждет спокойно. Удивительно. С интересом наблюдаю, как женщина расслабленно входит в автобус и, смеясь, говорит "ой, вы так быстро ехали". Шофер добродушно отвечает "а вам столько идти пришлось". Все так по-доброму, как будто они давние хорошие знакомые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю общаться. Я очень люблю общаться, рассказывать людям что-то интересное, узнавать у них что-то новое, мне нравится просто в компании посидеть поболтать ни о чем. Или о чем. Можно и фильм вместе посмотреть, и книгу обсудить, и в Диксит сыграть. Мне все это интересно. Я за любой кипиш.
Но, похоже, я всё-таки, интроверт. Иначе чем обьяснить то, что на свой день рождения я беру билеты в город за тысячи километров, где у меня нет никаких знакомых? Я проведу день рождения в одиночестве и это не случайное стечение обстоятельств, а осознанный выбор. Определенно, я - интроверт.
Но какой же будет встреча на этот раз? Волнительно. Будет ли то же чувство своего, родного или же тогда было просто очарование новизны?
Прибыв на автостанцию Севастополя, я первым делом помчалась на площадь Нахимова. Солнце садится - я не могу этого пропустить! Бегу знакомой тропинкой мимо фонтана к парапету - я успела, я успела!
Провожаю взглядом уходящий день и так хорошо на душе, такое спокойствие на сердце, такое умиротворение.
Это мой день рождения. Одна, в шортах и майке, с рюкзаком за плечами, стою на набережной чужого города. Стоп! Именно поэтому я здесь, что этот город теперь мне родной. И неважно, что сейчас у меня нет здесь знакомых и друзей, и никто не придет меня поздравить. Неважно, что я не знаю даже, где проведу эту ночь. Важно, что я ДОМА. А это чувство внутреннее и не зависит ни от каких внешних условий.
И мне нравится, что сейчас я - наблюдатель. Мне никто не нужен в данный момент, я просто смотрю на жизнь, как она есть. Вот семейная пара со спящим ребенком в коляске, вот девушка в костюме прошлого века продает цветы, там катаются подростки на роликах, а здесь группа музыкантов дает уличный концерт.
Уже совсем стемнело, когда я вернулась из этого интересного состояния полного отсутствия мыслей, когда только впитываешь в себя происходящее, никак не оценивая его.
Нужно искать ночлег, а значит, мне нужен интернет. Я помню, в Артбухте была недорогая кафешка что-то там про картошку, ага, вот она "Potato house".
Пока пью чай, быстренько нахожу на букинге хостел неподалеку, бронькаю, скачиваю карту места. Вверх по Большой Морской минут 10 и потом налево, во двор.
Во дворе темно, на подьезде табличка хостела и инструкция как попасть. Читаю, жму звонок и... в этот момент понимаю, что я забронькала другой хостел! Только я могла забронькать один, а карту скачать от другого! Ну ладно, раз уж пришла, спрошу тут. Да, место есть, цена та же - 500 рублей за койко-место на двухъярусной кровати. Чисто, уютно, тапочки выдают, чай, кофе, сахар в наличии. Зачем я буду искать тот? Осталась здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Кошак' timestamp='1460394718' post='470940']
Красиво написано. :rolleyes: А я хочу в Иркутск попасть и на Байкал :rolleyes:
[/quote]
Спасибо. Раз хотите - обязательно однажды приедете.
Сама все время хочу на Байкал )) От Ангарска до ближайшей точки Байкала - 100 км. Весь март по выходным носилась на Ольхон - 350 км в одну сторону. Ради сакральных мест и 5 часов дороги - ерунда. Немножко оффтоп, но все таки вот пару фото марта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я провела в Севастополе несколько дней, и каждый день гуляла по одной из главных и красивейших улиц города - Большой Морской.
Всякий раз, приезжая из поездки, разгребая мегатонны фото, обнаруживаю, что среди сотни одинаково неинтересных кадров нет по-настоящему интересных.
Вот и в этот раз - с Большой Морской улицы есть только одна вот эта фотография.
Покровский собор, ему больше ста лет. В советское время в нем располагался архив и спортзал. И только в 1994 году храм вновь распахнул свои двери для верующих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графская пристань, Севастополь.
Сколько много важных исторических событий видели эти колонны!
Вся история города здесь, 230 лет. Сначала пристань была деревянной и носила имя императрицы Екатерины II. Но горожане и моряки звали ее Графской - за то, что там часто причаливала шлюпка с графом Войновичем, руководителем эскадры тех лет.
Через полвека ступени заменили на каменные и воздвигли колоннаду. Причем поначалу император Николай I отверг колоннаду, но архитектор сумел ее отстоять.
Недолго она простояла - во время Крымской войны 1854-1856гг. пристань была превращена в руины взрывом пороховой баржи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом в моей голове поселилась идея-фикс - я гуляю по набережной Севастополя в длинном шифоновом платье в пол. Все лето перед поездкой я искала это платье из своей мечты, но все было не то, то цвет не такой, то фасон, то цветочки не там. И когда я уже совсем отчаялась - я его нашла! Это была любовь с первого взгляда, в нем сошлись все мои требования, и что самое удивительное - единственный экземпляр был именно моего размера!
И вот мечта сбылась - я в Севастополе, облачаюсь в платье мечты и целый день просто гуляю по центру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на площади Нахимова была открытая выставка МЧС.
Мой близкий друг Аксель - замначальника спас.отряда Ангарска, да и вообще у меня много друзей и знакомых спасателей, поэтому тема выставки была мне крайне интересна и близка.
Да и Шойгу - земляк, тувинец. На его школе, в которой он учился в Кызыле, давно прикреплена памятная доска. Он очень уважаем среди тувинцев.
Конечно, я не могла не обратить внимание на наши нашумевшие ЧС - падение "Руслана" на жилой дом и техногенная катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС.
Про "Руслан" тогда рассказывали, что в доме была свадьба, молодые и гости уехали кататься, а когда вернулись - дома уже не было.
Долго ходила между плакатов, вглядываясь в лица. Мне не понаслышке знакома работа этих самоотверженных людей - самой приходилось участвовать в спасработах в горах, к счастью, это были легкие травмы, но транспортировка пострадавшего с горного маршрута до более-менее ровной поверхности, очень сложное и долгое мероприятие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Katastrofa[/b], огромное [u]ВАМ СПАСИБО[/u] за столь увлекательный и наинтереснейший рассказ про Крым с фотоотчётом. Честно! :beer2:

Хотел спросить Вас вот о чём - почему время выбрали не столь тёплое? Горы Крымские манят и колорит местного населения с традициями? :)

Или Крым для Вас - это частичка вашей души? :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='H@R@-M@MBU.ru' timestamp='1460566930' post='471296']
[b]Katastrofa[/b], огромное [u]ВАМ СПАСИБО[/u] за столь увлекательный и наинтереснейший рассказ про Крым с фотоотчётом. Честно! :beer2:
[/quote]

ой, спасибо за столь лестный отзыв, мне кажется, я скучновато пишу )))

[quote name='H@R@-M@MBU.ru' timestamp='1460566930' post='471296']
Хотел спросить Вас вот о чём - почему время выбрали не столь тёплое? Горы Крымские манят и колорит местного населения с традициями? :)
Или Крым для Вас - это частичка вашей души? :blush:
[/quote]

Как не столь теплое??? Каждый день солнце и гулять в шортах-майке - это не теплое???
Да ваш сентябрь теплее чем наш июль! У нас даже летом как только солнце присядет, нужно упаковываться в штанишки и теплые кофты, а если на берегу Байкала, то и шапку. Перепады температур день/ночь 20градусов, я в Крыму по привычке таскала за собой баул со штанами и флиской почем зря. И днем жара и ночью очень тепло!

Да я вообще хочу в Крым переехать. Я очень люблю Ангарск и Байкал, но есть внутреннее ощущение, что нужно двигать дальше. Несколько лет искала - куда. Вот Краснодар неплох, туда уже несколько друзей семьями переехали, в целом понравился, но.. Ну хорошо - и хорошо. И вот случайно попала в Севастополь - и вот оно, мое. То место, где я реально могла бы жить. Никогда не мечтала о "домике на берегу моря", у меня горы в приоритете.
В Питер могла бы давно переехать, и бываю там часто, город люблю и даже родственники там есть. Но погода.. Кому как, а меня убивает. В Сибири много солнца, и, оказывается, мне оно очень важно.
И во вторую поездку я тоже не собиралась, но подфартило с дешевыми билетами. Да у меня большинство поездок так - куда появятся скидочные тарифы, туда и лечу. Мне везде интересно.
А в Крыму вообще люди другие, гораздо более русские, чем "материковые". Плюс героическая история накладывает отпечаток. У нас что, тайга, никаких особых событий не было, все тихо, спокойно. При этом реально в Крыму люди общаются намного вежливее и уважительнее, чем у нас. И после первого посещения Крыма в мае 2014 словосочетание "вежливые люди" заиграло каким-то новыми красками. Вобщем, нравится не только же местность и природа, а все в целом, и любой город - это прежде всего, жители.
Да, частичка души уже здесь. Невозможно не размазать частичку своего сердца по пройденным дорогам.


.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллея с красивыми голубыми елями украшает выход к бухте, где установлены памятные знаки ярчайших истрических событий. Люблю такие монументы - понятно даже такому далекому от истории человеку, как я. Две гранитных доски повествуют о создании Севастополя и Черноморского флота России. А если перед прогулкой сюда еще посетить музей Черноморского флота, то и вовсе история оживает.
Я помню, как в глубоком детстве мне попалась книга "Матрос Кошка". Название на ней было напечатано заглавными буквами - МАТРОС КОШКА - и по детскому буквальному восприятию я думала, что книжка про зверушек. Была крайне разочарована подробными описаниями морских баталий, мне это было совершенно неитересно, и книгу я так и не дочитала. И вот только здесь, спустя десятилетия, я узнала, что Кошка - это реальный исторический персонаж с такой забавной фамилией. Да какой персонаж!!!
Один из главных символов обороны Севастополя в годы Крымской войны 1854-1856гг. Дерзкий и смелый, он совершил бесчисленное количество вылазок в стан противника и никогда не возвращался с пустыми руками - то оружие принесет, то вареную ногу прям из котла похитит, а однажды и даже трех пленных привел, будучи сам вооружен лишь ножом.
Свято предан своим товарищам, и даже после их смерти не давал надругаться над ними. Так, однажды он под шквальным обстрелом вынес на себе тело убитого сапера, когда увидел, что французы используют его в качестве мишени. За этот подвиг он был награжден орденом Святого Георгия - высшей военной наградой императорской России.
Или вот еще эпизод. Рядом с адмиралом Корниловым упал снаряд с зажженым фитилем. Матрос не растерялся и быстро швырнул снаряд в котел с варящейся кашей, тем самым, потушил его и спас адмирала от смерти. Потрясенный адмирал смог лишь от всей души поблагодарить матроса, на что тот скромно ответил "Доброе слово и Кошке приятно"...
Вот так иной раз бывает - говоришь крылатую фразу, и даже не подозреваешь, какая у нее подоплека...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то вот не ассоциируется у меня в голове бетонная набережная с купанием, а тут вот народ плавает, вполне комфортно. Тут уж я пожалела, что я в платье, да без купальника.
Еще и вода такая прозрачная, манящая. Ээх, я бы тоже не прочь!
Белый парус очень гармоничен в окружающей синеве моря и построек на Северной стороне Севастополя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В небольшом закуточке на площади Нахимова стоит такой вот киосочек с занятными напитками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из прелестей одиночного путешествия в том, что ты остаешься один на один со своими переживаниями, ничье мнение не влияет на них и эти переживания, впечатления и мысли - они истинно твои. Ты делаешь свои собственные маленькие открытия, по-иному смотришь на привычные вещи и зачастую узнаешь что-то новенькое о самом себе.
В этом плане длительные одиночные путешествия вообще опасны - ненароком можно поменять "точку сборки"!
А вот минус - некому тебя сфоткать. Да-ааа, а вот Игорь бы меня щас сфоткал..
Пишу ему наудачу смс: "Че та я соскучилась, давай дальше вместе шарахаться, приезжай в Севастополь" - он как раз в этот день ехал в Бахчисарай. Че ехать-то, рядом же. Игорь подумал немножко и ответил "окей, буду к шести".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, раз Игорь приезжает, значит, надо на него место в хостеле забронькать. Иду туда, благо, что это рядом. Времени еще полно, не торопясь двигаюсь в сторону хостела новыми улочками - это же мое любимое занятие - бродить по тихим переулкам, там всегда найдется что-то удивительное и любопытное.
Вот про флаги еще не писала. По сравнению с прошлым годом, российских флагов, конечно, поубавилось, но все равно в разы больше, чем у нас. Сравниваю с Ангарском, Иркутском. В Ангарске флаги есть только на офиц.учреждениях типа мэрии, у простого жителя только у одного видела. Город маленький у нас, перемещаюсь про нему много, так что могу с уверенностью утверждать, что в разы.
А в Крыму много где флаги реют. В машинах у многих под лобовым стеклом. Концентрат этого явления, конечно, в Севастополе. На кафешках бывают флаги, над подъездами видела, иногда просто люди по улицам с флагами ходят.
Почему-то питаю слабость к булыжным мостовым - и надо же, окна моей комнаты в хостеле выходят как раз на такую улицу! Правда, машины на этих булыжниках очень громко шумят, но, к счастью, посторонние звуки мне никак не мешают.
На стене одного из рарушенных домов обнаружила любопытное - так и вижу, вот шли тут два физика-философа, и спорили о смысле жизни, один говорит - нам открыта дорога на много-много лет, другой говорит, не так уж и много, все дело в цене на билет. Но не будь они физики, если бы обошлись без графиков и диаграмм. И вот такие стоят, рисуют, то слева подпишут, то справа начертят, уже и стены не хватает... занятно )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там весь дом такой )) я его разглядывала-разглядывала, а фотка только одна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой хостел в Севастополе. Называется Sunny. Две комнаты с двухъярусными кроватями, на 6 и 10 человек. Чисто, уютно. Контингент в основном молодежь, частенько тут живут командировочные. Была одна девушка из Кемерова, которая решила переехать в Севастополь и на первый месяц остановилась здесь. Это мне рассказала администратор. С землячкой мы никак не могли пересечься - мы уходили очень рано, в 7 утра и возвращались уже к полуночи. Я так поразмыслила - пожить первое время в хостеле - действительно, удобный вариант - бытовые проблемы решает администратор, в наличии вся техника на кухне, посуда, холодильник, стиральная машина. Администраторы всегда помогут, подскажут как куда добраться, что где интересного, полезного. Плюс центр города.
Поеду ещё в Севастополь - снова остановлюсь здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 сентября 2015, Севастополь. Вечером с Игорем отправились снова на набережную. Волшебный закат фантастическими лучами разлиновал небо. Люблю наблюдать закаты. На море они совсем другие и сильно зависят от точки ухода солнца. Отсюда, с Приморского бульвара, эта точка идеальна - солнце прячется не совсем в море, линия горизонта прикрыта краем Севастопольской бухты, что и дает предзакатную игру небесных красок.
А потом наступил такой штиль, что даже в темноте видно было все дно в подробностях у памятника затопленным кораблям. Именно затопленным, а не утонувшим! Разница сия есть колоссальная.
История опять же из Крымской войны. Когда русская армия потерпела несколько поражений и англо-франки, а с ними и турки, уже подбирались к Севастополю, было принято решение затопить несколько русских кораблей, чтобы преградить вражескому флоту вход в бухту.

Оснастку, которая могла пригодиться, тяжелые корабельные орудии, пороховой запас сняли с кораблей и доставили на берег. Поздней ночью 11 сентября 1854 г. суда были затоплены.

В приказе В.А. Корнилова по флоту от 11 сентября 1854 г. говорилось: "...Грустно уничтожить свой труд: много было употреблено нами усилий, чтобы держать корабли, обреченные жертве, в завидном свету порядке, но надобно покориться необходимости. Москва горела, а Русь от этого не погибла".

Матросы с кораблей продолжили военную службу на берегу. И одним из тех матросов был Петр Кошка, про которого я рассказывала ранее.
Спустя время шторм разрушил преграду и в феврале 1855 года пришлось затопить еще 6 кораблей.

А в августе того же года ради спасения города были затоплены все оставшиеся корабли Черноморского флота.

Представляете, какая сильная у этого памятника энергетика?! Какие эмоции и чувства испытывали матросы и офицеры, вынужденные покинуть свои корабли?!

Памятник установлен в 1905 году и неспроста же выстоял все эти годы цел и невредим. Только представьте, он пережил не только землетрясение 1927 года, но и Великую Отечественную войну! Рядом с ним взрывались бомбы и снаряды, горел немецкий корабль, а колонна с орлом оставалась нерушимой!
Вот такая сила и мощь заключена в нем...
Двуглавый орёл, увенчанный большой императорской короной, расправив могучие крылья, держит в клювах венок с якорем (висящий на цепи морской якорь прикован к верхней части сложного венка из лавровых и дубовых листьев). На груди орла – щит с рельефным изображением Святого Георгия Победоносца.

И что же удивительного в том, что каждый вечер в Севастополе я проводила здесь...

Последнее фото с крупным орлом - из инета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Балаклава. Вообще-то с утра мы с Игорем хотели в 35 батарею и даже приехали туда к открытию, но увы - в тот день был какой-то праздник и для общественного посещения музей был закрыт.
Ну а что нам, свободным путешественникам? Тем и прекрасны самостоятельные поездки, что ты мобилен и всегда можешь поменять свои планы, используя время как захочется.
И вот поехали мы в Балаклаву. Сразу же полезли к крепости Чембало, к нижней башне которой ведет лестница в конце набережной.
Что за мания лезть в гору? Тем более, что я была здесь год назад. Нет, мне снова надо. Подумаешь, я в узкой юбке. Мне надо наверх и все тут!
Крепость Чембало основана генуэзцами в 14-15 веках, для обороны бухты с моря.
Потом эти места посетил русский путешественник Афанасий Никитин и в своих заметках записал турецкое название Баликайя. Спустя время оно трансформировалось в современное Балаклава.
Гора, на которой построена крепость, называется Кастрон. С нее хорошо видно пляжик на море, и я бы даже сбегала туда, но нам нужно было успеть вниз, в музей на другой стороне бухты.
Спускаться решили другой тропой и случайно наткнулись на источник, некогда украшенный колоннами с женскими именами.
Водичка вкусная в источнике, но ручеек совсем слабенький, видимо, сухой сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Балаклаве есть уникальный обьект - музей подводных лодок.
В советское время это было абсолютно секретное сооружение под кодами 825ГТС и 820РТБ, прямо в горе прорублен сквозной тоннель, оборудованы доки для ремонта подлодок, ядерные хранилища. Местные утверждают, что секретность была настолько высока, что даже они не знали достоверно, что находится по ту сторону бухты. Вход в тоннель закрывала защитная маскировочная сетка, а сверху надстроены дома.
Да что там туннель, самой Балаклавы на картах не было!
При распаде СССР Украина обьявила себя безьядерной державой, все ядерные элементы были вывезены на материк, а сам обьект стал бесхозным...
Спилены толстенные водо-газо-непроницаемые двери, растащены рельсы, эл.проводка, металлические части.. ну, в те времена везде так было...
Сейчас здесь проводят потрясающие экскурсии, проводя по туннелям, каналам, секретным коридорам, запасным выходам. Очень интересно!
Вот, например, красный коридор - "тихий" - в нем ребристые стены специально рассчитанной частотой и амплитудой волны - они гасили речевые звуковые колебания, таким образом, подслушать какую-либо речь тут было невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Балаклава, Балаклава, вы меня слышите? Или вы меня слышите..." - "Балаклава слушает, говорит рядовой Питкин!" - в школе с моей закадычной подружкой Ольгой ухахатывались мы над приключениями мистера Питкина, бегали на эти комедии в кинотеатры по нескольку раз. Кодовое слово "Балаклава" мы никогда более не слышали и оттого было еще смешнее. Не знаю почему, но тогда я решила, что это название местности в Англии.
В этом убеждении я пребывала пару десятков лет, пока знакомый не выложил в контакте фотку невероятно красивой изогнутой бухты, с великолепной набережной и рядами стройных белоснежных яхт. Не иначе, Монако! Нет, отвечает, это у нас, в Крыму. И называет то загадочное слово - Балаклава.
Фантастика! Мысленно поставила галочку "надо тут побывать". У меня уже много таких галочек, в некоторые из них попадаешь весьма удивительным образом.
Вот и в Балаклаву попала. Та фотка знакомого крепко врезалась в память и хотелось увидеть бухту с той же точки - откуда-то изнутри,а не с моря, где стоит крепость Чембало.
А тут как раз и вечер начинался. Люблю наблюдать закаты где-нибудь на горе.
Быстро набираем высоту, внизу остаются домики, гаражи, какой-то симпатичный гостиничный комплекс. Прямо над ним высится некая мачта, держим курс на нее. Вот и серпантин туда ведет. На дороге забавный знак "Брат, не пыли" - буквально в паре метров вниз окна той самой гостиницы.
Все придорожные кусты густо увешаны ракушками улиток. Очень необычно, никогда такого прежде не видела. Я думала, улитки во влажности живут, а тут висят на сухих кустах. Странно.
Десяток поворотов серпантина - мачта совсем близко, но дорогу преграждает шлагбаум. И собаки бегут с лаем на нас. Ну ладно, ладно, на соседний холм залезем, делов-то.
Закаты на море короткие, только что было светло и вот уже темень. Но в этот раз нам повезло. Растянули удовольствие. Посидим на камешке, проводим солнце за изгиб холма - и забираемся немножко повыше. И снова провожаем солнце.
Помните, как Маленький принц передвигал стульчик по крошечной планете, чтобы еще и еще раз насладиться закатом? Вот и мы также )))
Когда солнце ушло совсем - стало интересно наблюдать, как один за одним загораются огоньки внизу на набережной. Тишина, безветрие, полный покой... и не нужно никаких слов... наверное, очень романтично было бы здесь переночевать под открытым небом.
[media]https://www.youtube.com/watch?v=nD-ntJhqDkA[/media]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...