Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ЯНДЕКС Такси Крым


Рекомендуемые сообщения

Возможно приложение перестало работать в Крыму после введения оплаты apple pay. На сайте все работает, машины видно и заказ сделать можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не..все работает..машин нет..условия в яндексе неитересны многим стали..вот и вся проблема.

Удачных поездок!

 

У нас любой труд в почете и всякие ситуации в жизни бывают, но не стоит преувеличивать свою значимость. А то можно подумать, что в такси идут работать узкопрофильные спецы, которых на пальцах пересчитать. Все что нужно для работы в такси, это права с категорией В. Они, конечно, не у всех есть, но у многих. :rolleyes: Даже если яндекс еще в два раза опустит тарифы, все равно найдутся желающие брать заказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, если Я.Такси умрёт. Я бы даже готов бы был переплачивать раза в два от тарифов Эталона, но получать полный функционал с оплатой картой. В столицах вроде уже почти только так все и заказывают такси, что-то слышал про более 90% заказов идет через тройку Я.Такси, Uber, Gett.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас любой труд в почете и всякие ситуации в жизни бывают, но не стоит преувеличивать свою значимость. А то можно подумать, что в такси идут работать узкопрофильные спецы, которых на пальцах пересчитать. Все что нужно для работы в такси, это права с категорией В. Они, конечно, не у всех есть, но у многих. :rolleyes: Даже если яндекс еще в два раза опустит тарифы, все равно найдутся желающие брать заказы.

 

А где в моих ответах " преувеличенная значимость" ?

А по поводу желающих брать заказы...Вы будете работать на своей работке,ну допустим,за 5 тысяч в месяц?Некорректно?Да Вы идите,идите-желающие найдутся.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, если Я.Такси умрёт. Я бы даже готов бы был переплачивать раза в два от тарифов Эталона, но получать полный функционал с оплатой картой. В столицах вроде уже почти только так все и заказывают такси, что-то слышал про более 90% заказов идет через тройку Я.Такси, Uber, Gett.

 

Да все будет работать-не переживайте! :beer2:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно приложение перестало работать в Крыму после введения оплаты apple pay. На сайте все работает, машины видно и заказ сделать можно.

я в прошлый понедельник прилетел - заказал через приложение - через три минуты приехал, правда пожаловался что он оди в аэропорту. В восресенье улетал - не смог вызвать черз яндекс с автовокзала- "машин нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

многим или сразу всем?)

Всей России нормально работать с ЯТ, а Крыму неинтересно?

Реально барыги...иначе и не скажешь.

Хочу предупредить коллег в Севастополе о беде которая идет в ваш город под именем Яндекс.Такси.Они пришли в Питер пару лет назад и испортили жизнь таксистам и фирмам такси.Агрегаторы Яндекс уходят в минус,нечем безнал водителям платить.https://vk.com/im?peers=324573773&w=wall-34917318_366242

Отдыхал этим летом в Севастополе,т.к денег было немного (такасисты в Питере немного зарабатывают)и чисто из интереса решил поработать в такси Севастополе,подключился к Яндекс,благо опыт работы в Яше был. Они скоро и вам испортят жизнь,демпингом заставят работать за гроши.Пичитайте что про яшу пишут в Питерских группах такси,99% мата.

https://vk.com/dosgorod

https://vk.com/club34917318

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Симферополе а в Севастополе Яндекс такси не самое дешевое.

Одинаковые маршруты, в одном такси было уплочено 140 рублей, в яндексе получилось 170

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс такси временно не работает в Крыму.

Машины вроде есть, заказать вроде как дает.

https://yadi.sk/i/J9q1gnb6zN9iP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пытался вызвать Я-такси в Симферополе в Аэропорт. приложение показывало, что свободно 111 машин. За 5 минут ожидания никто не подхватил заказ.

Пришлось взять другое - после звонка оператору машина приехала через три минуты. Яндекс рисовал цену 400рублей, на вызванном вышло 360.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехня. Уже дней десять вы не увидете в приложении ни одной машины. В Крыму слетела геолокация.

В Приложении написано, что нет свободных машин.

в личной переписке с менеджером по Крыму, тот говорит,что пытаются исправить.

Есть мнеия, что попытаются зайти по другому в Крым- с другой политикой по отношению и к водителям и к клиентам. Посмотрим. В других регионах уже было подобное

post-11069-073294800 1479986144_thumb.jpg

Изменено пользователем Земляк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера пытался вызвать Я-такси в Симферополе в Аэропорт. приложение показывало, что свободно 111 машин. За 5 минут ожидания никто не подхватил заказ.

Пришлось взять другое - после звонка оператору машина приехала через три минуты. Яндекс рисовал цену 400рублей, на вызванном вышло 360.

 

Яндекс возит дороже однозначно.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брехня. Уже дней десять вы не увидете в приложении ни одной машины. В Крыму слетела геолокация.

В Приложении написано, что нет свободных машин.

это если ставить последнюю версию - то да -нет свободных машин.

А если - старую, на которую была тут сслыка, и ее не обновлять - то показывает что есть свободные машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это если ставить последнюю версию - то да -нет свободных машин.

А если - старую, на которую была тут сслыка, и ее не обновлять - то показывает что есть свободные машины.

 

То есть свободные машины есть,но их нет :blink: :lol:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вполне ожидаемо. Uber, Яндекс - примерно одинаковая модель

Другая сложность имеет более серьёзное обоснование и часто пересекается с законодательной сферой. Uber рассчитывает на максимальную простоту ведения дел, как с клиентами, так и с самими водителями. Довольно часто таксисты для получения «шашечек» должны вносить значительные средства, платить налоги и подтверждать свой водительский опыт. Доступ для частников на рынок закрыт или сильно осложнён. Убер же не предъявляет столь высоких требований к своим водителям. Он обеспечивает их заказами, которые могли бы отойти другим участникам рынка.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто таксисты для получения «шашечек» должны вносить значительные средства, платить налоги и подтверждать свой водительский опыт. Доступ для частников на рынок закрыт или сильно осложнён.

Это может быть в Нью-йорке там с их ценами на медальон. У нас же частнику зайти как раз плюнуть.

 

Или санкции, или у нас бесперспективный рынок. Или и то и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin сказал:

Довольно часто таксисты для получения «шашечек» должны вносить значительные средства, платить налоги и подтверждать свой водительский опыт. Доступ для частников на рынок закрыт или сильно осложнён.

 

Это может быть в Нью-йорке там с их ценами на медальон. У нас же частнику зайти как раз плюнуть.

 

Или санкции, или у нас бесперспективвный рынок. Или и то и другое.

 

У нас "Эталон":

1. в полтора раза дешевле

2. не требует наличия смартфона и умения пользоваться их программой

3. стать таксистом "Эталона" несложно и не нужно лишнего геморроя с оформлением всякой фигни

Минус, конечно, в том, что не знаешь, что, когда и в каком состоянии приедет. Но из моих, наверное, тысячи поездок на Эталоне/Солнышке/Голде раздолбанный до дыр рыдван приезжал раза два. Зато и на Форде-эксплорере с грузинскими номерами катался =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "Эталон":

1. вопрос цены - это дело такое, переменчивое. Сейчас вот например наши Эталоны и ко выдохнут, что избавились от опасного конкурента и картельно повысят цены. Под предлогом бензин подорожал и вобще пробки итд..

2. с другой стороны использование смартфона позволяет более оперативно вызвать машину

3. яндекс удобен безналичным расчетом(не в наших крымских реалиях, а вообще). Привязал визу(РНКБшная про100 не привязывалась, про их МИР карту не проверял) и не имеешь проблем с расчетом. Я очень редко ездил у нас на эталонах, но где то практически в 50% случаев у таксиста волшебным образом не оказывалось сдачи.. Ну то есть купюры в 100 рублей есть, а все что мельче - нет вообще. И такая тоска в глазах и нежелание ехать куда то разменивать.. Вообщем надо иметь горсть мелочи надо обязательно, если не желаешь платить по 300 рублей за поездку цена которой озвучивалась в 220р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вот например наши Эталоны и ко выдохнут, что избавились от опасного конкурента

Тю... да от того Яндекс-такси они и не вдыхали. Конкуренцию ЯТ мог составить Легиону или такси Люкс, но никак не Эталону.

 

и картельно повысят цены.

А для этого предлоги не нужны - раньше без всяких поводов цены меняли =)

 

с другой стороны использование смартфона позволяет более оперативно вызвать машину

? Дозвониться и сказать откуда и куда даже у меня выходит быстрее, чем натыкать в карте на смартфоне адреса. Или даже один адрес, если ЖПС с какого-то хрена включен. Это вообще при условии, что интернет есть, т.к. без него - дебилизм - возможности вызвать такси через их софт не было.

 

яндекс удобен безналичным расчетом

ну, мы все-таки обсуждаем Крым, а не Москву. в Москве да, Яндекс рулит. в том числе и по ценам.

А у нас безналом на тысячу клиентов полтора человека будет от силы.

 

 

но где то практически в 50% случаев у таксиста волшебным образом не оказывалось сдачи.. Ну то есть купюры в 100 рублей есть, а все что мельче - нет вообще.

Мне находят =) Хотя из-за 5 рублей со 150 я не парюсь. А чаще всего я, зная, что поеду на такси, озабочиваюсь мелочью.

 

Но это Эталон и прочие недорогие службы. Вот если б ЯТ выжил оборзевших бомбил - было бы хорошо. А то от больницы Семашко до Москольца 250 хотеть они могут, а вот по-человечески работать - не очень...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? Дозвониться и сказать откуда и куда даже у меня выходит быстрее, чем натыкать в карте на смартфоне адреса. Или даже один адрес, если ЖПС с какого-то хрена включен. Это вообще при условии, что интернет есть, т.к. без него - дебилизм - возможности вызвать такси через их софт не было.

 

Мне наоборот было намного проще тыкнуть пару кнопок в смартфоне и смотреть где едет моя машина, чем звонить и что-то там объяснять.

Плюс цена сразу была ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за приложение.

Не хочу и не люблю лишний раз голосом говорить с кем-то по телефону. Особенно, что в 90% то связь говно, то микр у оператора говно и все что они говорят как из жопы, или шум там на фоне такой стоит, что приходится и самому орать и переспрашивать по 100 раз. Да и не комфортно это все.

В смарте - ровно 30 секунд - открыть, тыкнуть три раза и ждать, все.

А про Эталон - отдельная история, то что там машины в основном ведра, в которые садится страшно, так еще и никакой ответственности. Хотя конечно потерянностью страдают абсолютно все наши такси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...