Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Полезные расширения браузеров


Rumlin

Рекомендуемые сообщения

Подскажите расширение, которое показывает "объем" открытой страницы. Т.е. сколько страница со всеми картинками и скриптами весит в мегабайтах.

System Explorer 7

Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению. Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.

Phone: +7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: VadimGrad@Gmail.Com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

System Explorer 7

Это для какого браузера? Искал в гугл-сторе - нет такого.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для браузера ли вообще?

 

скачать System Explorer 7.1.0.5359

System Explorer – альтернатива встроенному в Windows диспетчеру задач с расширенными возможностями по мониторингу системы и управлению процессами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите расширение, которое показывает "объем" открытой страницы. Т.е. сколько страница со всеми картинками и скриптами весит в мегабайтах.

 

Браузер какой? :)

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браузер какой?

любой. Функция нужна эпизодически, для этого можно запустить какой-то браузер дополнительно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой. Функция нужна эпизодически, для этого можно запустить какой-то браузер дополнительно.

 

Понятно, тогда так:

Для быстрого сёрфинга я использую Pale Moon, чрезвычайно шустрый браузер, правда минимум аддонов, хотя после танцев с бубном прикрутить удаётся практически всё.

В нем есть встроенная функция.

 

post-9612-002159100 1517577608_thumb.jpg

 

Можно установить Firefox Quantum: Developer Edition

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще оказалось в Сафари посмотреть

Снимок экрана 2018-02-02 в 19.26.46.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin как заправский web-developer юзает лису?

епта, мое почтение!

а почему не сраный гуглхром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса будет долбить обновлениями, будет послана народом нахрен. Достать может любой, плохо, когда любимый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не сраный гуглхром?

Корпорация добра из своего магазина удаляет хорошие расширения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем есть встроенная функция.

 

Ну так это есть из коробки и в Хроме и в Огнелисе - Ctrl+Shift+I

«Украинский народ заслуживает того, чтобы определять своё будущее без вмешательства извне. И именно это Соединённые Штаты пытаются сделать». © Джон Бреннан (главный советник президента США Барака Обамы по борьбе с терроризмом)

«Сибирь слишком большая, чтобы принадлежать одному государству» © Кондолиза Райс (госсекретарь США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расширение, которое показывает "объем" открытой страницы

Однако предложу ещё вариант, для всего, почти.

Открываем страницу,

Сохраняем её, выбирая формат: mht (Mhtml) (Веб архив)

-Сам контейнер в общем не применяет сжатие, так что с учётом небольной поправки, итого сумма всего загруженного.

-Сам контейнер вполне успешно распаковывается утилитой extractMHT, ну и далее в проводнике уже ориентируемся по размеру файлов.

*проблемы: некоторые кривые, сильно любящие JS сайты, загружаются так, что потом уже не сохраняются в полном объёме.

*всякие он-лайн видео и прочие flash и java с подгрузкой контента уже самими аплетами тоже таким способом не оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расширение, которое показывает "объем" открытой страницы

Однако предложу ещё вариант, для всего, почти.

Открываем страницу,

Сохраняем её, выбирая формат: mht (Mhtml) (Веб архив)

-Сам контейнер в общем не применяет сжатие, так что с учётом небольной поправки, итого сумма всего загруженного.

-Сам контейнер вполне успешно распаковывается утилитой extractMHT, ну и далее в проводнике уже ориентируемся по размеру файлов.

*проблемы: некоторые кривые, сильно любящие JS сайты, загружаются так, что потом уже не сохраняются в полном объёме.

*всякие он-лайн видео и прочие flash и java с подгрузкой контента уже самими аплетами тоже таким способом не оценить.

 

* если надо оценить объем нескольких страниц (особенно в ифреймах), использующих общий ресурс - облом.

* аякс - облом.

в общем, вообще облом.

Вывод:

1. чистим кеш и куки.

2. грузим страницу с включенным монитором network.

3. Считаем сумму.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для какого браузера? Искал в гугл-сторе - нет такого.

Это системная утилита.

http://systemexplorer.net/ru

Технические и финансовые консультации по компьютерной технике, программному обеспечению. Ремонт и модернизация компьютеров. Продажа комплектующих. Системное администрирование. IT решения.

Phone: +7-978-767-768-0, Telegram: @VGrad, E-Mail: VadimGrad@Gmail.Com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опера запустила тест на уязвимость браузеров на cryptojacking т.е. могут ли сайты майнить криптовалюту в браузере пользователя

https://cryptojackingtest.com


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Собственно это все плагины которые юзаю, раньше был ssh плагин, но с выходом новой версии ФФ он больше не поддерживается, аналогов увы не нашел.

Screenshot_20180312_123316.png

Счастье - это стремительное ускорение увеличения позитивного чувства любви и гармонии в единицу времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Апну тему.

Т.к. я очень привык использовать Яндекс-браузер, меня заинтриговала не возможность отключить блокировку рекламы на самом сайте Яндекса и смежных ему Яндекс-новости (на нем тестировал отключение левой рекламы которой там достаточно). Блокировщик использовал и AdBlock plus и uBlock и встроенный Adguard. А вот ничего они не блокируют на Яндексе через Яндекс-браузер (редиски!). Поставил не привычный Google Chrome с тем же uBlock - там блокирует (по крайней мере показывает число заблокированных элементов). Они и понятно что Яндекс печется о своей рекламе, но есть ли возможность не меняя Яндекс-браузер, все таки одолеть рекламу?

 

Менять браузер я уже порывался, посидел 2 дня на Хроме, настроил его чтоб был максимально похожим в поведении на Яндекс, но всё равно, по мелочам, но не удобен. Оставлю его пока как запасной если создатели Яндекса в очередной раз не наворотят что то экстраординарное со своим.

 

Я уже после "мучений" с Хромом снова вернулся на Я-браузер, но может кто знает какой убойный блокировщик для сервисов Яндекса? На других сайтах реклама блокируется, к uBlock-у вопросов нет. Это чисто спортивный интерес т.к. в принципе в раздел Новости на Яндексе не заглядываю :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3, браузер Brave хорошо сносит рекламу встроенным функционалом.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brave хорошо сносит рекламу встроенным функционалом.

Вроде бы и его тестил, как и Vivaldi. Vivaldi вообще еще детскими болезными болеет, у нас на форуме не может нормально цитируемую фразу вставить, пустое место вместо цитаты.

А Браве ведь то же не имеет красивой экспресс-панели (как в Опере) или табло (как в Я-браузере). Придется ставить что то из хромого магазина... Но попробую его по-юзать, может понравится)), тем более что была портабельная версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, портабельный Brave (v1.8.95) что то ловит, судя по циферкам, но директную рекламу не берёт

Снимок.JPG

В Хроме же мне удавалось в связке uBlock + продвинутые скрипты для Тампермонкей убрать и те блоки что справа перечеркнул.

Пока же Brave не лучше того же Яндекс-браузера с uBlock-ом :pardon: И он, дурень, как и Хром, закрывается напрочь при закрытии последней вкладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Den3,

1) выберите в настройках блокеров актуальные стоп-листы, по умолчанию там стоят чисто буржуйские сервисы.

2) блочьте на уровне элементов с помошью кастомных скриптов и стилей (stylish/userscript/etc...). Ну и да, придется колупаться в поисках элементов для блокировки по разочку на каждой странице. Я сам так делаю, аж полдюжины основных сайтов обстилить (включая наш форум) на предмет выкидывания всякой херни не сильно трудно.

 

Блокеры обычно работают, прибивая реквесты на источники, прописанные в стоп-листах. Яндекс, падла, мало того что тянет говнишко не с отдельных источников (видно по src ифреймов), так еще и генерирует классы и прочие селекторы рандомно, чтоб люди не могли прописать в стоп-листы явно. Но яано пришибить разок вручную, повторюсь, не проблема.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, так вы через плагин stylish блокируете рекламные блоки? Я просто читал только упоминания про него, но толком не разбирался как он работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, так вы через плагин stylish блокируете рекламные блоки? Я просто читал только упоминания про него, но толком не разбирался как он работает.

 

Не только, адблок включен и работает, просто не все блочит.

 

Стайлиш не совсем для рекламы стоит, но и ее тоже бьет. Правда, не блокирует на уровне реквестов, а убирает блоки из виду.

Он позволяет задавать сайтам или страницам собственные стиля CSS.

Я нахожу в веб-инспекторе нужный (точнее, ненужный) блок и пишу для него CSS-селектор, а свойства выставляю так, чтобы блок исчез или хотя бы не мозолил глаза (если подлый разработчик прописал что-то инлайном с !important и в стилях это уже не перебьешь):

 

.some_ad_element {
display:none!important;
visibility:hidden!important;
opacity:0!important;
position:absolute!important;
z-index:-9999999999!important;
max-width:0!important;
max-height:0!important;
overflow:hidden!important;
top:-999999px!important;
left:-999999px!important;
}

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, для меня это китайская грамота)).

Всё что я хотел, но похоже этого нет, это то чтоб Я-браузер блочил свою же рекламу на сайте Яндекса)). Другие браузеры это могут, но не хотелось бы пока на них переходить, т.к. привычка и удобство Я-браузера пока перевешивают к его использованию. Ладно, вопрос пока закрыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня еще один вопрос появился к пользователям Хрома - а какое дополнение вы используете что бы быстро "прыгнуть" на верх странички когда много проскролили вниз? В Яндекс-броузере достаточно кликнуть по закладке вверху и я попадаю вверх страницы, а в Хроме как так сделать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...