Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

ТЕПЛИЦЫ из ПОЛИКАРБОНАТА, НАВЕСЫ, КОЗЫРЬКИ


Рекомендуемые сообщения

Сева, шо вы мелите товарищ? Поликарбонат... Градом..? Да я кувалдой со всей дури его не мог расхреначить, какой там град блин...

Я правда не знаю какой тут используется, но все же, если он достаточного качества и толщины, то боятся нечего.

 

Мелет мельница зерно, а я таки слова разговариваю.

 

Если б не видел сам пробитые навылет последним майским градом поликарбонатные конструкции, не спрашивал бы. Насколько я могу предположить исходя из цен, в теплицах используется самый тонкий пластик, 4-миллиметровый.

 

Не, я ж абсолютно не протестую против данного материала. Если судить из затрат на разработку, производство и прочие расходы, то цену вполне можно понять.

Но в абсолютном выражении одна средней величины теплица стоит две средних симферопольских месячных зарплаты. Гарантия на нее - два года.

На эти же деньги можно сделать каркас из чего-нибудь более простого (не нужен спецпрофиль и всякий крепеж) и раз в два года менять пленку... 6-7 раз. Итого гарантия - лет 12-15. В конце концов, град у нас такой далеко не каждый год...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий

Мелет мельница зерно, а я таки слова разговариваю.

 

Если б не видел сам пробитые навылет последним майским градом поликарбонатные конструкции, не спрашивал бы. Насколько я могу предположить исходя из цен, в теплицах используется самый тонкий пластик, 4-миллиметровый.

 

Не, я ж абсолютно не протестую против данного материала. Если судить из затрат на разработку, производство и прочие расходы, то цену вполне можно понять.

Но в абсолютном выражении одна средней величины теплица стоит две средних симферопольских месячных зарплаты. Гарантия на нее - два года.

На эти же деньги можно сделать каркас из чего-нибудь более простого (не нужен спецпрофиль и всякий крепеж) и раз в два года менять пленку... 6-7 раз. Итого гарантия - лет 12-15. В конце концов, град у нас такой далеко не каждый год...

можно и на запорожцах ездить, но многие хотят -на лексусах. Можно каждый год менять пленку после каждого града, а можно поставить качественный израильский поликарбонат, ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИВ его. Каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий

раз в два года менять пленку

 

Расскажи это нашим сельским татарам, которые даже живут в теплицах по сезону. Засмеют rolleyes.gif

 

На эти же деньги можно сделать каркас из чего-нибудь более простого

Простой каркас и стоит недолго :) Утопить на полметра в землю, сварной каркас из уголка или квадрата, остекление 4мм стеклом и отопление- мечта поэта

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий

можно и на запорожцах ездить, но многие хотят -на лексусах.

можно. Я бы, правда, сравнивал скорее Лексус с Ладой. Ездят оба, пока в нос не прилетит. Почем потом ремонт?

Ну и не стоит забывать об окупаемости. Вы с теплицы за два года 30 тыр затрат отобьете? На фоне прочих расходов?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий

Смотрел всякие зарубежные ролики по тепличной тематике, везде плёнка.

 

Кроме града есть ещё, что-то типа помутнения, я так думаю.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий

Смотрел всякие зарубежные ролики по тепличной тематике, везде плёнка.

 

Кроме града есть ещё, что-то типа помутнения, я так думаю.

Если хороший поликарбонат (Не Китай!), то никакой град не страшен. У нас поликарбонат самый лучший. Мы уже 9 лет занимаемся продажей этого поликарбоната. И те, кому мы ставили навесы, после града приходили довольные и заказывали себе еще козырьки))) Приходите на ул.Трансформаторную, 7- покажем образцы для сравнения хорошего и плохого поликарбоната. В городе ставят козырьки на остановках (если кто замечал) из поликарбоната, переход на вокзале новый синий-тоже поликарбонат. Если правильно установить, то всё будет стоять вечно. Обращаю ваше внимание- поликарбонат крепят защитным покрытием вверх, и только после установки снимают пленку. Защитное покрытие только с одной стороны, оно защищает от ультрафиолета и мех.повреждений. и град будет не помеха, и темнеть-мутнеть не будет. И устанавливать так, чтоб конденсат стекал по сотам, а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Покажите теплицы в крупных хозяйствах из поликарбоната....

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий

Покажите теплицы в крупных хозяйствах из поликарбоната....

 

Нерентабельно.

 

А в качестве хобби на придомовом участочке - пуркуа бы и не па?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нерентабельно.

 

А в качестве хобби на придомовом участочке - пуркуа бы и не па?

))))) люди все разные, запросы у всех разные. и не па.

Кто-то сделает себе навес из шифера за 300 руб. за штуку, а кто-то захочет поставить красивый- из поликарбоната, который будет частично пропускать свет и красиво выглядеть как минимум лет 10, который может быть еще и разного цвета (бронза, синий, зеленый, бирюза, красный, желтый, оранжевый, серебряный, гранатовый, янтарный, белый)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Вспомни как градины корежат автомобили и пробивают поликарбонатные навесы навылет...

 

Кстати, насчет рамы - теплица 30 тыр, поликарбоната там примерно 50 квадратов, вычти 12-13 тыр (лист тепличного пластика 6000*2100*4 мм стоит 3100 р.) Неплохо за каркас получается. А на 12 тыр можно купить толстой пленки на полтора десятка таких теплиц. Хоть каждый год меняй целиком (а этого обычно не требуется) =)

post-13296-094802500 1464330111_thumb.jpg

Китайское авто и немецкий велосипед)))))

Ссылка на комментарий

люди все разные, запросы у всех разные

Правильная картинка

post-216-1392611754_thumb.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

А можете посчитать стоимость навеса для авто? Размер площадки 7,5*5,5 м

ОРИЕНТИРОВОЧНАЯ стоимость Вашего навеса для авто 142 315,00- 166 040,00 руб. Это навес "под Ключ" (поликарбонат самый лучший- Израиль, железо, монтаж всего- каркаса и поликарбоната к нему, покраска ...).

Этот навес защитит вашу машину от града, и будет радовать вас еще как минимум лет 10 (гарантия от завода). Цвет нашего поликарбоната не выгорает. Как надоест- придете за другим цветом.

На солнце не трескается, град не пробивает.

Можем предложить другого производителя поликарбоната- дешевле. Всё оговаривается.

Изменено пользователем Настя
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

поликарбонат Израиль или все таки Россия?

Завод израильский (российское дочернее предприятие Polygal Group- всего 6 заводов в Мире Polygal) в Подмосковье, оборудование на заводе- израильское, руководство..., а поликарбонат уже российский))

Изменено пользователем Настя
Ссылка на комментарий

Извиняюсь, правильное написание Polygal. :blush:

Из-за опечатки качество поликарбоната не изменится- Полигал один))) вся информация есть в интернете. не для кого не секрет. Гугл всё расскажет))) и поймет- как бы Вы не написали. )))

Ссылка на комментарий
13445604_1079708942122469_4611689983857598424_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ!

Кто еще не решился установить навес/козырек, обращаю Ваше внимание, что в августе-октябре стоимость поликарбоната возрастет. Мы поможем рассчитать конструкцию и ориентировочную стоимость навеса, сделаем доставку поликарбоната и комплектующих для монтажа в любую точку Крыма, проведем монтаж (если необходимо) или подскажем как это сделать самим. Предоставляем официальную гарантию от завода на 10 лет и все сертификаты качества.

Изменено пользователем Настя
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

проведем монтаж

Это самое сложное. Балкон 4 этаж - как подумаешь подготовить балкон, все вынести, то ну нафиг этот навес.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий

166 тыс. руб. за навес для авто!!!! А можно примерную калькуляцию указаной Вами суммы. Там по идее 2-3 листа поликарбоната (пусть и самого навороченного) и металла максимум на 5-6 тыс. руб. ну и плюс работа с покраской. Мне гараж таких размеров из ракушки с отделкой (нуружной и внутренней) не намного дороже обошелся (гараж если точно 6,5 на 4,5).

Речь шла о навесе 7,5х5,5м. Это 41,25 кв.м.

На него уйдет 4 листа поликарбоната 8-10мм толщиной(размер листа- 2,1х6м), поликарбонат кладется сотами на слив.

4х8560р. (10мм-толщина)-34240 р.

профиль соединительный разъемный 3шт.(по 6м)- 3х1500=4500 р. (можно посчитать Н-образный профиль по 812руб.х3=2436 р.)

профиль торцевой (10мм)- 8х108 руб.=864 р.

лента герметизирующая- 15мх23р= 345 р

шайбы поликарбонатные- 200шт.х15р=3000 р.(можно посчитать шайбу-спейсер по 9р.х200=1800р.)

саморезы 260шт. х4р=1040 р.

Итого: 43 990,00 руб.- это только поликарбонат и комплектующие к нему (это по максимуму). Остальное- металл, монтаж (основание, сварочные работы, грунтовка, покраска...).

 

Каркас Вы можете сделать сами, купите поликарбонат и сами его установите- это будет дешевле.))

Как-то так!

Изменено пользователем Настя
Ссылка на комментарий

Извиняюсь, правильное написание Polygal. :blush:

для "особых" грамотеев- правильно писать не ИЗВИНЯЮСЬ, а ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.

Я ничего против Вашей украинской организации не имею и мне некогда проверять ваши лекции на предмет ошибок.)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...