Симферопольский Форум: Leaf Aptus-II 12R - 80 мпикс. в среднем формате - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Leaf Aptus-II 12R - 80 мпикс. в среднем формате Весчь! :)

#1 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 23 сентября 2010 - 14:26

Разрешение цифрового задника Leaf Aptus-II 12 равно 80 Мп — это мировой рекорд

В конце августа компания Canon сообщила о создании датчика изображения формата APS-H (29,2 х 20,2 мм), имеющего рекордно большое разрешение, приблизительно равное 120 Мп.

Этот датчик еще не добрался до коммерческих продуктов, таких, как камеры и цифровые задники, так что лавры мирового рекордсмена по разрешению получает анонсированный сегодня на выставке Photokina цифровой задник Leaf Aptus-II 12. В заднике используется датчик типа CCD разрешением 80 Мп, имеющий физические размеры 53,7 x 40,3 мм.

Применение технологии SensorFlex дает возможность выбрать разрешение и соотношение сторон кадра (например, 60 Мп и 1:1). Это помогает оптимизировать параметры получаемых изображений для конкретной задачи, уменьшая размеры файлов и ускоряя их последующую обработку, если максимальное разрешение не требуется.

Диапазон эквивалентной чувствительности равен ISO 80-800. Динамический диапазон производитель оценивает в 12 ступеней экспозиции. На получение одного снимка уходит 1,5 секунды. Максимальный размер файла равен 480 МБ (формат TIFF с 16-разрядным представлением данных о цвете). Задники оснащены дисплеями размером 3,5 дюйма по диагонали (6 x 7 см).

Одновременно представлена модель Leaf Aptus-II 12R, отличающая наличием механизма поворота сенсора.

Список камер, совместно с которыми можно использовать задники Leaf Aptus-II 12 и Leaf Aptus-II 12R, включает Phase One 645DF и AF, Mamiya 645DF и AF, большинство моделей Hasselblad V и некоторые другие камеры (с помощью адаптеров).

Основными потребителями фотооборудования такого класса являются фотографы, специализирующиеся на съемке рекламы и переводе в цифровое представление художественных ценностей, и фотохудожники. Высокое разрешение датчика позволяет повысить детализацию снимков и получить печатные материалы большего размера.

Цена Leaf Aptus-II 12 равна цене Leaf Aptus-II 12R и составляет 23995 евро. Обе модели уже доступны для заказа .

Изображение
Изображение

Одна фотография полгигабайта. Фотошоп желчью захлебнется при обработке :sorry:

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#2 Пользователь офлайн   Alkor 

  • учусь летать
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 120
  • Регистрация: 29 декабря 10
  • ГородSimferopol

Отправлено 02 января 2011 - 23:00

страшная вещь ;)


#3 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 января 2011 - 01:22

угу... тупо задавить массой (((


#4 Пользователь офлайн   urix 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 606
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 03 января 2011 - 01:48

подумать только...
через 5 лет будем такие покупать, через 10 - пытаться продать
:)


#5 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 03 января 2011 - 02:01

я точно не буду.
Тупо потому, что 5 лет назад были аппараты с 6 Мп, а были с 10 и 12. И сейчас я предпочел бы 6 Мп, если б только они были, но увы, 12 теперь минимум в мыльницах, а 10 в зеркалках.


#6 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 03 января 2011 - 02:05

Кстати - да, в большинстве случаев банально занимает дисковое место, и только. У меня уже 120 гб фоток, причем raw удалил :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#7 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 07 января 2011 - 14:51

6Мп действительно вполне хватает. Но я фотографирую по умолчанию в 12Мп, иногда бывает нужно обрезать.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#8 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 08 января 2011 - 15:10

а я по уполчанию в 3 мп. Обрезаю зумом.
Если нужен и большой обзор и максимальное количество деталей (зумить бессмысленно) - тогда для одного кадра ставлю максимальные 6 мп, и после возвращаю назад.


Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей