Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Продукты ненадлежащего качества отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

Кстати о сырах, посоветуйте нормальный "российский" сыр, сегодня купили на ярмарке какой-то без запаха и вкуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вреднее пальмовое масло или табак или алкоголь???

Еще один... :facepalm:

Озвучьте вред пальмового масла пжалста...

Только не от бабушек во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучьте вред пальмового масла пжалста...

Дык проблема не в пальмовом или любом другом растительном масле, а гидрогенизации оного (и, как следствие, появлении транс-жиров) для увеличения срока хранения.

 

Довольно подробно и доступно расписано, например, здесь:

 

...

Исследования показали, что транс-жиры ведут себя иначе, чем цис-жиры, не только на сковородке, но и в организме. Например, оказавшись в составе фосфолипидов клеточных мембран, они влияют на работу белковых молекул, пронизывающих мембраны, так называемых трансмембранных белков. А это в свою очередь нарушает передачу сигналов, например при взаимодействии гормонов с рецепторами, поскольку рецепторы как раз являются трансмембранными белками. Страдает транспорт веществ, ведь белковые каналы для переноса молекул через мембрану также относятся к трансмембранным белкам. Так как фосфолипиды являются еще и сырьем для синтеза регуляторных молекул иммунной системы, наличие в них жирных кислот в транс-конформации приводит к нарушению биохимии воспалительных процессов. Все последствия от таких изменений еще предстоит изучить, но некоторые эффекты уже можно назвать. Помимо повышения риска развития атеросклероза и сопутствующих заболеваний сердца и сосудов, это - снижение чувствительности клеток поджелудочной железы к инсулину (диабет 2-го типа), развитие хронических воспалительных процессов и ожирение. Не исключено, что транс-жиры также повышают риск развития некоторых видов рака, однако данных, подтверждающих эту гипотезу, пока еще недостаточно. Одним словом, если вместо нормального строительного материала мы предлагаем своему организму бракованные транс-изомеры, образуются дефектные биологические структуры, которые начинают давать сбой в самых разных ситуациях.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык проблема не в пальмовом или любом другом растительном масле, а гидрогенизации оного (и, как следствие, появлении транс-жиров) для увеличения срока хранения.

 

Довольно подробно и доступно расписано, например, здесь:

Я спросил в чем вред именно пальмового масла по сравнению к примеру с подсолнечным или кукурузным с оливковым.

Обычного, чистого масла так сказать. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычного, чистого масла так сказать.

 

Сферического в вакууме, так сказать. Обычное, чистое, в массовом производстве веществ, химически схожих с пищевыми, не участвует.

Подсолнечник, кукуруза и олива - древние продукты питания. А вот пальму наши предки не жевали. совсем. Донедавна.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда покупал белорусский сырки,которые славятся высоким качеством ну и ценой соответствующей.

Вас, похоже, тупо разводили всё это время. Ибо, если судить по вот этой информации, то владельцем бренда «Свитлогорье» как раз и является ОАО «Дмитровский молочный завод».

 

По существу. Купил как-то сырок этой самой торговой марки. И... не обнаружил никакой особой разницы (ну кроме как более твёрдой глазури, по вкусу похожей на молочный шоколад) с продукцией ТМ «Белый медведь». Но при этом «Белый медведь» стоит 10 руб., а «Свитлогорье» — 53 руб. Спрашивается, «зачем платить больше»©?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сферического в вакууме, так сказать. Обычное, чистое, в массовом производстве веществ, химически схожих с пищевыми, не участвует.

Подсолнечник, кукуруза и олива - древние продукты питания. А вот пальму наши предки не жевали. совсем. Донедавна.

 

Свежеотжатое пальмовое масло полезное. Оно красного цвета и хранится в бутылках только несколько дней. Старое, окисленное идет только на производство мыла и технических масел. Наши кулибины умудряются превращать его в жир (маргарин) и пускать в пищевую промышленность, делая хорошие бабки.

 

Маргарин бывает разный. То что продается у нас вредный, на Западе полезный, но он значительно дороже.

 

Сейчас по стране пошло массовое отравление метиловым спиртом. Кто-то делает это умышленно. Ловят посредников, но не организаторов. Метиловый спирт дороже этилового, это не попытка заработать на экономии. Был обзор этих случаев в блоге Мальцева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас, похоже, тупо разводили всё это время. Ибо, если судить по вот этой информации, то владельцем бренда «Свитлогорье» как раз и является ОАО «Дмитровский молочный завод».

 

По существу. Купил как-то сырок этой самой торговой марки. И... не обнаружил никакой особой разницы (ну кроме как более твёрдой глазури, по вкусу похожей на молочный шоколад) с продукцией ТМ «Белый медведь». Но при этом «Белый медведь» стоит 10 руб., а «Свитлогорье» — 53 руб. Спрашивается, «зачем платить больше»©?

Глазированные сырки Светлогорье дороже 29-30 руб не встречал. Когда скидки, цена опускается до 21-22 руб. Глазурь подозрительная, твердая и не тает во рту. Натуральный шоколад должен таять. Дерьмо одним словом. Не случайно западные конфеты в подарочных коробках стоят 23-27 тыс. руб. Все натуральное. Мишка по 10 р это точно пальмовый маргарин. На вкус не каждый может отличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о сырах, посоветуйте нормальный "российский" сыр, сегодня купили на ярмарке какой-то без запаха и вкуса

Хороший твердый сыр Ламбер. Только из натуральных компнентов без пальмового масла. Цена около 700 руб. Хороший сыр "Ламбер" - "Тильзитер" в нарезке по цене выше 900 р. Дешевые сыры на вкус как стеориновые свечи.Много пальмы. Качественные сыры едят кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сферического в вакууме, так сказать. Обычное, чистое, в массовом производстве веществ, химически схожих с пищевыми, не участвует.

Подсолнечник, кукуруза и олива - древние продукты питания. А вот пальму наши предки не жевали. совсем. Донедавна.

пальмовое почему не в списке сферических канонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диагнозом всё ясно, вопросов больше не имею :)

 

На Западе вкусное вкуснее, полезное полезее, широкое ширее, высокое высочее, длинное длиннее, белое белее, голубое голубее ....... надо только верить Остапу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбный мусор в соусе не понятного состава. Вес меньше заявленного. Кот ест. "Крымский продукт" :) Продавался на минувшей ярмарке.

рыбный мусор.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диагнозом всё ясно, вопросов больше не имею :)

Читаем медицинскую литературу, а не пропагандистские материалы. Тогда вопросы отпадут сами собой. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Западе вкусное вкуснее, полезное полезее, широкое ширее, высокое высочее, длинное длиннее, белое белее, голубое голубее ....... надо только верить Остапу!

Вы лучше скажите почему народ в России так рано дохнет. На Кубе средняя продолжительность жизни 79,3 года. Едят все натуральное, хотя живут бедно. Медицина первоклассная. Есть продукты питания и лекарства для развитых стран, а есть такие, которые разрешены только в странах 3 мира. Вы будете это отрицать? Кремлебот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть продукты питания и лекарства для развитых стран, а есть такие, которые разрешены только в странах 3 мира. Вы будете это отрицать?

 

Будем, будем! Моему сыну как-то довелось пару месяцев поработать в Гамбурге. Был очень удивлен, сколько там продается продуктов, содержащих добавки, которые в России уже давно запрещены. Так что не стоит идеализировать западную "еду для развитых стран".

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбный мусор в соусе не понятного состава. Вес меньше заявленного. Кот ест. "Крымский продукт" :) Продавался на минувшей ярмарке.

рыбный мусор.jpg

Всё больше меня смущает, и даже настораживает, развитие рыбоперерабатывающий промышленности в Фонтанах. Что ещё нужно сделать такое с рыбой, чтобы она попала в озенбашские подвалы?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем, будем! Моему сыну как-то довелось пару месяцев поработать в Гамбурге. Был очень удивлен, сколько там продается продуктов, содержащих добавки, которые в России уже давно запрещены. Так что не стоит идеализировать западную "еду для развитых стран".

 

Совершенно согласен!На Западе мусора в магазах-море!Там так же люди знают хороших и проверенных производителей и покупают их продукцию.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр, который просто лучше остальных, произведенных в РФ. Мне совершенно не нравится. ИМХО, качество намного хуже европейских и украинских образцов.

Лучший сыр РФ - это сулугуни армянского изготовления. Намного лучше любых сыров хоть европейских, хоть украинских.

остальное муть. Но для горячего бутерброда подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем, будем! Моему сыну как-то довелось пару месяцев поработать в Гамбурге. Был очень удивлен, сколько там продается продуктов, содержащих добавки, которые в России уже давно запрещены. Так что не стоит идеализировать западную "еду для развитых стран".

Вы продукты питания покупаете в Метро? Купил как-то там польские пряняки за 23 р. Посмотрел состав: мука, сахар и еще пара натуральных компонентов. Вкус на 5 балов из 5. Там же продавались российские пряники в 2 раза дороже. Длинющий перечень ингредиентов среди которых добавки E, ароматизаторы, стабилизаторы, гидрогенизированное масло (читай пальмовый жир). Дорогая дрянь и к тому же опасная для здоровья. Пальмовый жир из организма не выводится и накапливается как яд. Выводится только при температуре тела +40С, при тяжелой болезни. Вы видимо предприниматель и активно используете пальмовый жир пытаясь доказать его безвредность. прибыль превыше всего. Не обманешь, не продашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр, который просто лучше остальных, произведенных в РФ. Мне совершенно не нравится. ИМХО, качество намного хуже европейских и украинских образцов.

Вы правы. Россия пока не научилась делать хорошие качественные сыры. После введения контрсанкций о хороших сырах можно забыть и лучше их не покупать вовсе. Высока вероятность фальсификата. И цены выше разумных пределов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы продукты питания покупаете в Метро? Купил как-то там польские пряняки за 23 р. Посмотрел состав: мука, сахар и еще пара натуральных компонентов. Вкус на 5 балов из 5. Там же продавались российские пряники в 2 раза дороже. Длинющий перечень ингредиентов среди которых добавки E, ароматизаторы, стабилизаторы, гидрогенизированное масло (читай пальмовый жир). Дорогая дрянь и к тому же опасная для здоровья. Пальмовый жир из организма не выводится и накапливается как яд. Выводится только при температуре тела +40С, при тяжелой болезни. Вы видимо предприниматель и активно используете пальмовый жир пытаясь доказать его безвредность. прибыль превыше всего. Не обманешь, не продашь.

 

Да, у меня своя пальмовая плантация. Продаю пальмовый жЫр фальсификаторам молочной продукции.:D

 

В Метро, как-то уж так получилось, ни разу не была. Хоть один из своих магазинов они построили на месте моего гаража. Компенсацию в виде обещанного места в паркинге я так и не получила.

Вот уж не знаю, какие такие замечательные польские пряники вы там купили. И тот факт, что на них не были указаны вредные ингредиенты, вовсе не означает, что их там нет. Не верю я полякам. Яблоки у них совершенно дерьмовые. Да и сыры, кстати, тоже.

 

Вы правы. Россия пока не научилась делать хорошие качественные сыры. После введения контрсанкций о хороших сырах можно забыть и лучше их не покупать вовсе. Высока вероятность фальсификата. И цены выше разумных пределов.

 

Очень неплохой сыр делают в Татарстане. Из произведенных на Алтае тоже вкусные сыры попадались.

В Москве в октябре была ярмарка сыроделов, там отличные сыры были, но из небольших сыроварен, рынок этим трудно насытить.

 

Жаль, что не довелось попробовать хорошего украинского сыра. Пока Крым в Украине был, ничего такого особенного не попадалось. Но тут надо было владеть вопросом, а я не владела, покупала, что попало. Узнать бы хоть, где тот хороший сыр производился.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр, который просто лучше остальных, произведенных в РФ. Мне совершенно не нравится. ИМХО, качество намного хуже европейских и украинских образцов.

 

Костя,осталось выяснить,какой сыр считать хорошим.А вдруг он Вам не понравится,но будет очень правильным по всяким там Е ,закваскам,выдержкам и прочее.Пропала вся сыродельная отрасль РФ?

Как по мне ХОРОШИЙ сыр очень легко распознать.На вид и по вкусу.И я бы не сказал,что при Уеб"анске было больше хороших сыров.Были те,к которым мы привыкли.Сейчас нормальный выбор сыров российского и белорусского производства.Вчера ел "Вечерний Амстердам"-очень достойно!Почти такой же сыр я покупал в городе Гоуда в Голландии.Один в один.Чудесный сливочный вкус с легкой остринкой.Стоит у нас на рынке 576 рубликофф.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусный украинский сыр не помню. Из нынешних - хороши белорусские, брянские, алтайские, да на ярмарке даже наш джанкойский Гранд элит очень неплох оказался (но в фирменном ларьке он почему-то хуже).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были и вкусные украинские сыры, сейчас есть не менее вкусные российские. В целом, ничего не поменялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...