Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Продукты ненадлежащего качества отечественного производства


Рекомендуемые сообщения

Потому что выбирают нормальных производителей. Я в Метро смотрел - часто собственные марки заказывают на теж же заводах, продукция которых стоит на полках рядом. Естественно, дороже.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам больше скажу. В прошлом году зимняя омывайка в Ашане была с завода ЛиквиМоли под этикеткой "Каждый день"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что выбирают нормальных производителей. Я в Метро смотрел - часто собственные марки заказывают на теж же заводах, продукция которых стоит на полках рядом. Естественно, дороже.

 

как бывший производственник расскажу

приезжала к нам как то очень известная компания. и говорит хотим что бы выпускали и фасовали продукцию под нашей ТМ. Ингридиенты их. Производителю только грубо говоря процент с оборота - покрыть затраты и 2 копейки прибыли. Согласились т.к. обороты были сумашедшие.

 

 

Потом к нам приходил представитель сети суперов мол тоже хотим под своей ТМ выпускать продукцию, но ингридиенты приобретаете ВЫ, а наша только ТМ. И цена должна быть мизер. Получалось мы должны вложиться и ждать с моря погоды)) когда супер возьмет свой товар.

Да и сами знаете что суперы - это как пирамида))) . Отсрочка минимум 30 а так все 45 дней. Зарываются в никуда минимум 1 -2 ляма оборотных. И никто раньше срока оговоренного в договоре не перечислит денег.

 

Пардон ушел от темы)

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В защиту Ашана скажу, что продукция "Каждый день" - совсем не говно, а нормальная еда.

 

Ну это смотря что.Крупы,например,ужасны.Сыр нарезка всякий там пошехонский..более-менее.Брынза прикольная...как в СССР )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По такому же принципу производиться продукция "Каждый день", свои продукты МЕТРО и ФОЗЗИ

У МЕТРО вообще 3 собственных линейки продуктов:

ARO - недорогие товары для всех (отдельные продукты под этой маркой были вполне неплохи);

FineFood - средний сегмент для более обеспеченны граждан, качество и вкус тоже выше уровнем;

HorecaSelect - высший сегмент для ресторанов и бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 50 собственных торговых марок. Концепция их изготовления одинакова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали рис и гречку - претензий нет.

 

Брали горох и ещё что-то-адъ.Гречку и рис забракован по внешним признакам.Беру Мистраль-доволен.Кстати Дон густо ещё ниче

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 555 давно еще вспоминали http://simferopol.in/topic/1929-ne-pokupaite-sgushennoe-moloko-555/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияa mad tea-party!? сказал: Крупы,например,ужасны. Брали рис и гречку - претензий нет.

На полке рис каждый день и дон густо, сделаны оба на одном заводе в краснодарском крае, разница около 8 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полке рис каждый день и дон густо, сделаны оба на одном заводе в краснодарском крае, разница около 8 рублей.

 

вполне может быть.Рис я ваще не беру в расфасовке.У меня свои сорта.В магазиках их нет.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://goldniva.ru/upload/resizer2/2_4da79dc90ab1a0ae7e08cbc8c3eab981.jpg

 

 

Дрянь чай. Слабый аромат и настой. Такое впечатление, что его уже один раз отварили, а потом высушили. Заварить в чайнике можно один раз, дальше подкрашенная водичка..

Раньше был гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше много чего было лучше, но Майский и при Украине был г-но :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i5.otzovik.com/2016/09/10/3749188/img/60792135.jpeg

 

 

Кубань чай получше.

Раньше красный краснодарский чай был отменный в 50 гр пачках или чай грузинский №36 (смесь грузинского и индийского). Цейлонский чай времен CCCР в маленьких пачках отличного качества. Все куда-то пропало, остался купаж из сена-соломы.

В 90 годы продавался красный чай Каркаде, все его нахваливали. И китайский зеленый чай в больших пачках с листьями покрытыми сединой, давал густой аромат и крепкий настой с запахом табака. Советский зеленый чай очень был неплох. В республиках Средней Азии его очень ценили. Правда к ним попадал только 3-й сорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше много чего было лучше, но Майский и при Украине был г-но :pardon:

 

Уж лучше кипрей, чем такой чай

http://findfood.ru/product/kiprej-ivan-chaj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сливочное масло в продаже непонятного состава. На спреде пишут сливочное масло с указанием госта. Масло сливочное Вологодское из Вологды ОАО «Учебно-опытный молочный завод» Вологодской государственной молочнохозяйственной академии им. Н.В.Верещагина» в пачках 180 г за 152 р делают не по ГОСТу, а ТУ 9221-001-54002969-2009. Другое вологодское масло в похожей упаковке только с добавлением одной медали по цене 104 руб вообще не имеет указаний на ГОСТ или ТУ.

http://www.moloko.vologda.ru/vologdabutter.shtml

 

Дорогой творог рассыпчатый President в вакуумной упаковке производят из сухого молока. Прямо так и пишут на этикетке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и да Полукровка у меня в городе в магазинах стоят целые холодильники с вашем пивом они дешевле чем Российское этого не пойму кто хочет тот берёт и ваше и ни чего плохого не вижу

Всегда покупал белорусский сырки,которые славятся высоким качеством ну и ценой соответствующей.

 

http://i.otzovik.com/2015/11/10/2594944/img/18706150.jpg

 

Давеча посмотрел на обертку и был удивлен, что их стал производить подмосковный Дмитровский молочный комбинат.Воспользовались раскрученной торговой маркой. Качество его продукции имело множество нареканий. С давних времен молочный жир подменяли пальмовым жиром. Теперь сомнение по поводу этих сырков. Жирность высокая, запросто могут запендюрить пальму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Praskin, я вас умоляю, не несите чушь про пальмовое масло.

Пальмовый жир сегодня суют везде, даже в дорогие конфеты по 500 р /кг. О молочных продуктах можно даже не упоминать. Это очень дешевое сырье позволяющее понизить себестоимость конечной продукции в 5-6 раз. Для бедного населения это выход. Хотя последствия чудовищны. В СМИ упоминалось, что один из депутатов Госдумы открыл за рубежом 3 завода по производству пальмового жира (напоминает маргарин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пальмовый жир сегодня суют везде, даже в дорогие конфеты по 500 р /кг. О молочных продуктах можно даже не упоминать. Это очень дешевое сырье позволяющее понизить себестоимость конечной продукции в 5-6 раз. Для бедного населения это выход. Хотя последствия чудовищны. В СМИ упоминалось, что один из депутатов Госдумы открыл за рубежом 3 завода по производству пальмового жира (напоминает маргарин).

 

Чтоб не выглядеть дурачком в будущем, откройте википедию и прочитайте про пальмовое масло, а затем погуглите сколько оно стоит. Думаю подобную чушь больше постить не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурилка картонная, не путай свежеотжатое пальмовое масло, которое является ценным диетическим продуктом и окисленным (это как протухшее мясо), которое перевозится в грязных железнодорожных цистернах (где могли перевозить любые химические продукты) и стоит копейки. Его пускают в переработку для получения пальмового жира (пальмового маргарина). Это уже источник раковых заболеваний и атеросклероза сосудов и аллергии. Смотрим в книгу, а видим фигу. Образование надо иметь, прежде чем смотреть в справочники, химию в школе изучать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурилка картонная, не путай свежеотжатое пальмовое масло, которое является ценным диетическим продуктом и окисленным (это как протухшее мясо), которое перевозится в грязных железнодорожных цистернах (где могли перевозить любые химические продукты) и стоит копейки. Его пускают в переработку для получения пальмового жира (пальмового маргарина). Это уже источник раковых заболеваний и атеросклероза сосудов и аллергии. Смотрим в книгу, а видим фигу. Образование надо иметь, прежде чем смотреть в справочники, химию в школе изучать.

Везде слышу про протухшее пальмовое масло перевозимое обязательно в грязных(!!!) железнодорожных цистернах. :facepalm:

Такой бред у вас в методичках что ли записан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглил. Цена от 60 руб/кг на опте

 

За морем телушка — полушка, да рубль перевоз(с). Это не 400 р за хороший творог или 1200 р за сыр среднего качества. Или чистое сливочное масло по 850 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...