Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Автошкола


Рекомендуемые сообщения

Что-то нехорошо с автошколами: одна знакомая пошла и почти не ездит, хотя день за бенз зарлачены, другая уже 3 месяца учится и сдать не может...

В общем посоветуйте нормальную школу в которой кто-либо из ваших друзей отучился и сдал экзамены без проблем.

 

П.с. с предложениями решить вопрос за деньги - в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что есть автошколы которые уже получили лицензии на 2016 год?

 

Рекомендую при записи сразу попросить лицензию и проверить дату.

 

Последняя статистика такова, из 50 учеников с первого раза сдает 5-10, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KiR, лицензии то есть, НО на мой личный взгляд на данный момент автошколы не заинтересованы обучать людей потому что они все так же берут деньги за экзамены и причем не просто берут а предлагают.

Не учат специально чтобы человек не сдал сам и заплатил. :)

 

Совет топикстартеру: уточняйте обязательно количество часов именно вождения. В большинстве школ говорят 52-56 часов но когда переспрашиваешь именно о вождении - получается 20-30 часов по факту, хотя по бумажкам 52.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы либо вам попались таки что предлагают.. Либо вы живете Украиной, сейчас это уже давно не практикуется, все боятся коррупци, если у вас есть выход на кого-то буду признателен в личку услышать как и через кого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то нехорошо с автошколами: одна знакомая пошла и почти не ездит, хотя день за бенз зарлачены, другая уже 3 месяца учится и сдать не может...

В общем посоветуйте нормальную школу в которой кто-либо из ваших друзей отучился и сдал экзамены без проблем.

 

П.с. с предложениями решить вопрос за деньги - в ЛС.

 

если нужна будет практика вождения, то пишите мне.По школам,к сожалению,ничего сказать не могу.Знаю,что вождения там мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужна будет практика вождения, то пишите мне.По школам,к сожалению,ничего сказать не могу.Знаю,что вождения там мало.

 

Инструктор? Просто ж так обычный водитель с 10-м стажем не может учить никого...только инструктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктора в школе мало, а дополнительно брать занятия - дорого. От 700 до 1200 рублей час.

Один час не спасет вот вообще ни разу.

Выход - кататься со знакомыми по деревням.

 

Ну и в школе учат вождению в идеальном мире, чтобы обучающиеся только сдали. Потом внезапно оказывается, что на самом деле всё совсем не так, как было на учебной машине =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все боятся коррупци, если у вас есть выход на кого-то буду признателен в личку услышать как и через кого

Вы ошибаетесь, когда я раньше учился на лекциях нам твердили что сейчас все строго и все боятся брать на лапу, я слава богу сам сдал экзамен, но были люди которые даже со 2-го раза не смогли сдать, один крендель тупо не умел ездить и не ходил на практику, все конусы и бампер помял на экзамене.

 

Встретил я его говорит на лапу дал и выдали ему права, потом ещё с людьми общался с моей группы которые не сдали, тоже на лапу дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вы считаете это проблема автошколы?

 

Если вы при Украине сдали - это не значит, что сдали бы сейчас. Поузнавайте постпрашивайте и поймете, что не все вокруг резко тупыми стали, система чуть стала по-другому работать. Учить не хотят, деньги дерут, экзамен не сдашь т.к. взятки не берут(злые стали, не прикормленные), берут теперь официльными взносами за пересдачу, ну и приезжие гайцы в основном:"Раз ты тут так ездишь то как по Москве есздить будешь? Не сдали."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы при Украине сдали - это не значит, что сдали бы сейчас. Поузнавайте постпрашивайте и поймете, что не все вокруг резко тупыми стали, система чуть стала по-другому работать. Учить не хотят, деньги дерут, экзамен не сдашь т.к. взятки не берут(злые стали, не прикормленные), берут теперь официльными взносами за пересдачу, ну и приезжие гайцы в основном:"Раз ты тут так ездишь то как по Москве есздить будешь? Не сдали."

А можно подробнее, чему учить не хотят? Нас в ДОСААФЕ дрессировали просто бесконечным решением билетов.Три месяца ты тупо решаешь их дома, в транспорте, везде. Не научится мог только тот, кому не дано. С вождением- или сразу " да", или слегка тупит, но шансы есть,или к рулю не подпускать никогда.Брали допуроки, но цена такой конской не была. В целом, с вами соглашусь,группа не сдала с первого раза у сочинского гаишника, а потом всем позвонили , народ приехал и сдали ровно по способностям без нагляда командировочных.Взятка делится на три части- автодром, город, теория. Сдал сам что- то, не платишь эту часть. А сколько стоит пересдача? Имеет ли смысл договариваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы при Украине сдали - это не значит, что сдали бы сейчас. Поузнавайте постпрашивайте и поймете, что не все вокруг резко тупыми стали, система чуть стала по-другому работать. Учить не хотят, деньги дерут, экзамен не сдашь т.к. взятки не берут(злые стали, не прикормленные), берут теперь официльными взносами за пересдачу, ну и приезжие гайцы в основном:"Раз ты тут так ездишь то как по Москве есздить будешь? Не сдали."

Я сдавал когда Крым уже вошел в состав России, заплатил 15к руб с бензом.

 

Отлично научили, про ПДД вообще молчу, от зубов отскакивало, все сдал без проблем. Автошкола рейн авто на пр. победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сдавал когда Крым уже вошел в состав России, заплатил 15к руб с бензом.

 

Отлично научили, про ПДД вообще молчу, от зубов отскакивало, все сдал без проблем. Автошкола рейн авто на пр. победы.

Аналогично. Сразу после вступления в РФ пошел в Автоучкомбинат(начало лета). Спускал гривны :) обучение с бензом вышло около 11к рублей. Инструктора великолепные, сдал всё с первого раза без единой ошибки (теория,автодром,город). По статистике моей группы (группа выходного дня была) - с первого раза сдали примерно 50% (было около 25-30 человек),а с подгруппы моего инструктора вообще 100% :) Ему большой плюс в карму за это прилетел от руководства автошколы. Проплаченные права были только у 1 девушки.

Изменено пользователем n0nsense
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Сразу после вступления в РФ пошел в Автоучкомбинат(начало лета). Спускал гривны :) обучение с бензом вышло около 11к рублей. Инструктора великолепные, сдал всё с первого раза без единой ошибки (теория,автодром,город). По статистике моей группы (группа выходного дня была) - с первого раза сдали примерно 50% (было около 25-30 человек),а с подгруппы моего инструктора вообще 100% :) Ему большой плюс в карму за это прилетел от руководства автошколы. Проплаченные права были только у 1 девушки.

Я же говорю, все кто жалуются просто хреново учились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот да в 2014 надо было и идти. И цена радовала и получали права все без проблем. Сейчас по-другому все.

Сейчас другие дела, про REIN рассказывал знакомый, учится там...

Как писали выше: на бумаге вождения больше, чем на деле. Математика проста: вождение = теория+практика, поэтому час теории, час вождения. Хотя на бумаге 2 часа вождения.

Ну и результат, 2 раза не сдал вождение. Идет на 3-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Апнем топик.

 

Выбираю автошколу (Игорь, с тобой еще покатаемся ;) ).

Что сейчас посоветуете? Преподаватели теории/практики, наличие автодрома, совпадение машин с теми, на которых экзамен сдавать...

Что еще надо узнать об автошколе?

 

Отдельно: нашел автошколу "Лада", мне удобно по расположению. http://ladashkola.ru/ - что-нибудь о ней знаете?

 

Спасибо всем заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоучкомбинат на Маяковского.

Кстати, раньше там были группы выходного дня. Учиться по субботам и воскресеньям теории, практика ну..., то уже индивидуально с инструктором решаете, правда срок обучения выходил чуть дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Минус автоучкомбинату. Относительно недавно (в минувшем году) учились там пара знакомых (независимо друг от друга, просто совпало). Впечатления примерно одинаковые - машин постоянно не хватает, инструктора не нравились, на момент экзамена в ГАИ у коллеги было не выкатано половина практики! Учились на одних машинах - сдавали на других, причем попробовать машину перед сдачей тоже была целая проблема. С пересдачами тоже не все гладко. Возможно, субъективное отношение принимающих инспекторов сказывается...

Сам учился в Миксе (подошло территориально), чуть больше года как сдал. Жена пару лет назад училась в Старте. Ни к тем ни к другим особых нареканий на период обучения нет. Может сейчас поменялось что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Формула (большая школа, часто пересдачи, директор на всех сдачах сопровождает группы до последнего сдающего, есть пересдача на "родном" автодроме).

2. Рейн (большая школа, часто пересдачи, огромный автодром, неплохой автопарк)

Но вообще выбирать стоит школу в плане организации пересдач, а в отношении обучения - идти учиться к конкретному человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...