Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ребрендинг Крыма


Рекомендуемые сообщения

Всё-таки значительная часть истории города, как и его послевоенное возрождение-восстановление - связано с советским периодом, это нельзя забывать, и это - должно быть отражено в геральдике.

Как бы не имею возражений. Однако, отражение в гербе тех или иных явлений должно происходить согласно правилам все той же геральдики, а не с бухты-барахты, как это сделано на советском гербе. То же "восстановление-возрождение", к примеру, может символизировать феникс, героику - червленое поле герба, и т.п. Я считаю, что в царском варианте герба (1893 год) изначально заложено и героическое прошлое, и заслуги, и статус, и прочимое городу будущее. Так что пересимволизация была, имхо, излишней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В царском ничего интересного нет. И главное он не понятен. Так что периодический ребрендинг -это необходимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В царском ничего интересного нет

 

В нем есть все необходимые символы. Нужно только уметь их читать. В этом-то и отличие герба от говенного логотипа, что глядя на него, думать надо.

Советский герб практически нихрена не символичен: рисунок главной достопримечательности, медаль героя, фон флага ВМФ СССР. Единственный собственно символ - оливковая ветвь. Настолько кондовые и примитивные указания в гербе - плохи. Символы должны быть менее прямолинейны, не должны быть ссылками на другие символы, на крайний случай они должны быть достаточно древними и прославленными.

 

Памятник погибшим кораблям - великолепный символ города сам по себе (и несущий на себе второй символ - орла). Медаль героя - уже символ победы и подвига.

А на гербе им не место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно только уметь их читать

вот! Читать должен каждый кто у видит, а не один специалист на миллион. Потому и вся эта возня. Старое поколение помнит и понимает советские символы, но на царский герб смотрит как на картинку. А молодое смотрит на советский как на картинку, для них он не вызывает ассоциаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.crea.com.ua/wp-content/uploads/blog_picts/sevastopol_logo_friendly_ru.gif

 

Ребрендинг Севастополя: альтернативная версия

 

Поздравляем Севастополь — он стал следующей жертвой крымских сезонов моды ребрендить все и вся. Городу вручили логотип, который, как ожидается, «будет представлять этот бренд иностранным и отечественным инвесторам, международным корпорациям, крупному и среднему бизнесу и межгосударственным организациям».

 

Самое интересное в этом логотипе — это его происхождение. Сообщается, что деньги на это дало американское агентство по международному развитию USAID, а результат удружила соплеменная фирма Кимоникс Интернэшнл, — что как-бы должно было исключить пересуды об отсутствии конкурса, суммах, откатах и подобных дурно пахнущих темах. Чем так прославился Кимоникс на поприще дизайна, что ему доверили брендинг крупного города — выяснить так и не удалось.

 

Самое неинтересное в этом логотипе — его внешний вид, безликий и шароварный, совершенно не похожий на что-либо заграничной выделки. Публике было представлено три варианта, один безыдейнее другого, затем утвердили самый читабельный и жовто-блакитний. Но, как говорится, дареному коню в зубы не смотрят…

 

Лично у меня совершенно другое чувство Севастополя. Поэтому я решил соорудить собственного «коня», все зубы которого тщательно разглядываются ниже. Я исходил из следующих соображений:

 

Соображение первое: раз Севастополь более всего привычен как «город славы русских моряков» — значит должна наличествовать морская символика. Символика эта должна быть интернациональной — дабы националисты всех цветов, штанов и лампасов не могли тявкнуть ничего насупротив. Поэтому я выбрал стилизованный адмиралтейский якорь.

 

Соображение второе: раз уж это логотип для людей — он должен быть человечным, эмоционально «теплым». Вначале я попытался найти какое-нибудь внятное позиционирование города, наподобие недавнего и удачного «Кнarkiv: smart sity». Кроме «города славы…» — ничего не нащупалось…

 

Тогда я попытался вспомнить свои ощущения от Севастополя. Кроме кораблей, музеев и брюта — мне вспомнилось удивительное дружелюбие горожан, с которыми мне довелось встречаться — от директора завода до квартирной хозяйки. На фразе «дружелюбный город» — пазл сложился, превратившись в логотип…

 

... читать и смотреть дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://novoross.info/uploads/posts/2011-08/1312532890_6.jpg

 

 

Новоросс.info - В Судаке выбрали логотип города, сообщает пресс-служба исполкома Судакского городского совета.

 

Презентация логотипа должна была состояться 17 июня, однако представленные на конкурс варианты логотипа не нашли поддержки у жителей и гостей города, поэтому было принято решение разработать совершенно новый логотип с учетом всех поступивших пожеланий и предложений.

 

«Мы не ожидаем, что сегодняшний логотип будет одобрен всеми. Этого просто не может быть, так как вкусы у всех разные. Поэтому в основу новой разработки логотипа был положен принцип узнаваемости, ведь нравящийся всем логотип сделать невозможно, а узнаваемым – можно», – отметили в пресс-службе.

 

http://novoross.info...-logotipom.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуйней (простите), занимаются, ну это просто пиздец какой-то. Почему бы на жопе у себя такое говно не нарисовать, самое место этому позорищу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
спасибо, барин без матов выразили мои ощущения ... те слова которые всплыли у меня ни в коем разе нельзя выставлять на всеобщее обозрение ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот слоган туда еще зачем....

Чтобы зритель наверняка понял, что изображены именно камни, а не причудливые кучи дерьма :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

тююю... что про наших говорить, когда вон столица обзавелась...

 

http://bm.img.com.ua/berlin/storage/news/300x200/9/50/5660f33ebc175d927771f93b25d55509.jpg

 

По результатам голосования победила работа Киев - город, где все начинается. Логотип состоит из четырех символов-легенд и слогана. Капля - это Днепр, легенда основания города; каштан - символ города-парка, Крещатика; купол - храмы столицы; а сердце характеризует Киев, как город, где царит любовь и добро, символ создавался похожим на крылья гербового Архангела Михаила.

http://news.bigmir.net/capital/539400-Kievlyane-vibrali-novii-logotip-stolici

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капля - это Днепр, легенда основания города; каштан - символ города-парка, Крещатика; купол - храмы столицы; а сердце характеризует Киев, как город, где царит любовь и добро, символ создавался похожим на крылья гербового Архангела Михаила.

чего только не привидится дизайнерам-наркоманам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капля - это Днепр, легенда основания города; каштан - символ города-парка, Крещатика; купол - храмы столицы; а сердце характеризует Киев, как город, где царит любовь и добро

 

Хрен там.

 

На логотипе - четыре монпансье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Киев, Март 29 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – В Киеве на Международной туристической выставке UITT Судак презентовали новый логотип города – изображение лягушки со слоганом «ВАМСУДАК», и талисман – лягушку Бакаташ, сообщает Курортно-информационный центр Крыма.

 

Как заявили центру в пресс-службе городского совета Судака, новый талисман раскрашен в яркие радужные цвета мозаики, отображающие цель города – стать законодателем новых ярких решений по созданию арт-пространства, реализации инвестиционных проектов, созданию современных и комфортных условий для отдыха и развлечений, а также интересного и удобного места для жизни.

 

Логотипом-слоганом города стал «ВАМСУДАК!» Как пояснил судакский мэр Владимир Серов, запуская новый бренд в этом году, Судак открывает 1800-тый курортный сезон и начинает свое стремительное обновление.

 

«ВАМСУДАК»– новая площадка, на которую приглашаем художников, артистов, инвесторов, бизнесменов реализовать свои наиболее амбициозные проекты. Я приглашаю совместно сделать Судак городом реализации возможностей. Я приглашаю к нам в город людей ярких, активных, продвинутых, ищущих новых ощущений – «ВАМСУДАК!». Новый Судак станет местом, куда всегда будет хотеть возвращаться для отдыха и получения новых ярких впечатлений», – рассказал мэр.

 

На туристической выставке также презентовали интернет-портал Судака www.vamsudak.com.

 

Стоит отметить, что в 6-ти километрах от судака в районе села Дачное есть скала Бакаташ, именем которой назван новый талисман города. Бакаташ в переводе с крымско-татарского означает «скала-лягушка».

 

Как сообщал «Новый Регион», летом 2011 года городской совет Судака объявлял конкурс на новый официальный знак города. Из ранее предложенных вариантов безусловным лидером не удалось стать ни одному, поэтому комиссией было принято решение разработать совершенно новый логотип, с учетом всех поступивших пожеланий и предложений.

 

Главными условиями логотипа должны были стать изображение Судакской (Генуэзской) крепости, моря и название города кириллицей. Последнее, подчеркнули в горсовете, «делает его читабельным, по меньшей мере, тремя славяноязычными туристами».

 

Вместе с тем, памятуя о спорах, которые вызвали логотипы других крымских городов, в городском совете заранее заявляли, что новый знак города будет одобрен не всеми.

 

«Этого просто не может быть, так как вкусы у всех разные. Поэтому в основу новой разработки логотипа был положен принцип узнаваемости, ведь нравящийся всем логотип сделать невозможно, а узнаваемым – можно», – отмечали судакские чиновники.

NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/380196.html

 

Фотки на новом регионе

 

:blink: :blink: :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...