Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Я - граммар-наци


Рекомендуемые сообщения

А вот хотелось бы спросить у высказавшихся здесь в поддержку афтара языковых снобов: вы в личной переписке, а тем более в реальном общении, также постоянно исправляете собеседника (своих друзей, знакомых, коллег)?

 

По правде говоря, мне и в интернете на форумах не попадались совсем уж откровенные зануды в отношении грамматики. Бывает, что кто-то кому-нибудь укажет на ошибку, но обычно это случается, когда беседа и без того в раздраженном тоне ведется. И чаще всего указавший на чужую ошибку тут же грохает свою. Ну тут уж грех ему на его ошибки не указать, просто из вредности уже! :lol: (это не относится к Крымоклевой, ей я чисто по-дружески написала).

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

языковых снобов

А можно поинтересоваться, на чем основано это утверждение? Или так, удачным слово показалось?

 

Как правило даже в личной переписке, в интернетах, никто не решается страдать такой херней

Или по себе судите? Или уничижительное "страдать херней" по отношению к явлению, которого не принимаете и не пытаетесь понять - это нечто истинно благородное, нечто иного порядка?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться, на чем основано это утверждение? Или так, удачным слово показалось?

 

Утверждение основано на личном мнении, а личное мнение на мировоззрении.) Удачным мне здесь показалось совсем другое слово,,, но, может как-нибудь в другой раз...wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утверждение основано на личном мнении, а личное мнение на мировоззрении.) Удачным мне здесь показалось совсем другое слово,,, но, может как-нибудь в другой раз...wink.gif

Когда у человека есть личное мнение и мировоззрение – это хорошо. Но ведь главное на что они направлены. Если они направлены на плохое дело (в данном случае на защиту безграмотности) – грош им цена.

 

P.S.

П.С. Простите если в очередной раз причинил вам боль своим сообщением., но старатса ради вас мне лень

Культурные люди стараются писать грамотно ради себя, а не ради кого-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда бывают парадоксы,слова с ошибками стоят дороже чем без.Дермантин с десятикратным перевесом по вордстату побеждает правильный дерматин :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у человека есть личное мнение и мировоззрение – это хорошо. Но ведь главное на что они направлены. Если они направлены на плохое дело (в данном случае на защиту безграмотности) – грош им цена.

 

P.S.

 

Культурные люди стараются писать грамотно ради себя, а не ради кого-то.

 

Я защищаю исключительно либеральное право каждого человека писать так, как ему хочется писать.smile.gif

 

Культурный человек? Ну-ну… Вот смотрите… (как потомственного гуманитария задело обвинение в бескультурье smile.gif)

 

Меня, например, раздражают людиу которых проблемы с лишним весом,,, например у автора, насколько я помню, онитоже имели место быть (та чего уж там,,, у многих здесь они имеют место быть),он не делает элементарную зарядку поутрам (хотя этому также учили в школе как иправильнописанию, но многие здесь не делают...) но я не тыкаю его в это носом, у него наверное есть причины вести не совсем здоровый образ жизни, да и это будет просто хамством, а он меня почемуто тыкает носом (уже не один и не два раза),,,хотя лично мы с ним не знакомы… Так может быть у него также есть проблемы с культурой общения, но вы этого почемуто не замечаете (и практически никто не замечает)?smile.gif

 

Мораль- терпимее нужно быть к чужим недостаткамwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я защищаю исключительно либеральное право каждого человека писать так, как ему хочется писать.smile.gif

 

Культурный человек? Ну-ну… Вот смотрите… (как потомственного гуманитария задело обвинение в бескультурье smile.gif)

 

Меня, например, раздражают людиу которых проблемы с лишним весом,,, например у автора, насколько я помню, онитоже имели место быть (та чего уж там,,, у многих здесь они имеют место быть),он не делает элементарную зарядку поутрам (хотя этому также учили в школе как иправильнописанию, но многие здесь не делают...) но я не тыкаю его в это носом, у него наверное есть причины вести не совсем здоровый образ жизни, да и это будет просто хамством, а он меня почемуто тыкает носом (уже не один и не два раза),,,хотя лично мы с ним не знакомы… Так может быть у него также есть проблемы с культурой общения, но вы этого почемуто не замечаете (и практически никто не замечает)?smile.gif

 

Мораль- терпимее нужно быть к чужим недостаткамwink.gif

Стреляться в голову не пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стреляться в голову не пробовали?

 

У вас тоже проблемы с лишним весом? Ну вот теперь вы понимаете как мне не нравятся грамарнациsmile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я защищаю исключительно либеральное право каждого человека писать так, как ему хочется писать.smile.gif

 

Культурный человек? Ну-ну… Вот смотрите… (как потомственного гуманитария задело обвинение в бескультурье smile.gif)

 

Меня, например, раздражают людиу которых проблемы с лишним весом,,, например у автора, насколько я помню, онитоже имели место быть (та чего уж там,,, у многих здесь они имеют место быть),он не делает элементарную зарядку поутрам (хотя этому также учили в школе как иправильнописанию, но многие здесь не делают...) но я не тыкаю его в это носом, у него наверное есть причины вести не совсем здоровый образ жизни, да и это будет просто хамством, а он меня почемуто тыкает носом (уже не один и не два раза),,,хотя лично мы с ним не знакомы… Так может быть у него также есть проблемы с культурой общения, но вы этого почемуто не замечаете (и практически никто не замечает)?smile.gif

 

Мораль- терпимее нужно быть к чужим недостаткамwink.gif

хорошо, когда в голове нет системы, все подряд можно лепить.

 

утречка)

http://i58.beon.ru/54/21/2802154/39/113344639/image.jpeg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде говоря, мне и в интернете на форумах не попадались совсем уж откровенные зануды в отношении грамматики. Бывает, что кто-то кому-нибудь укажет на ошибку, но обычно это случается, когда беседа и без того в раздраженном тоне ведется. И чаще всего указавший на чужую ошибку тут же грохает свою. Ну тут уж грех ему на его ошибки не указать, просто из вредности уже! laugh.gif (это не относится к Крымоклевой, ей я чисто по-дружески написала).

 

да чтоб меня, икается.

 

А вы заметили, что в этой теме нет наиглупейшей одинокой, даже смайлика.

Это что-то значит....

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я защищаю исключительно либеральное право каждого человека писать так, как ему хочется писать.

:facepalm:

А как насчёт пИсать там, где ему хочется пИсать? :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я защищаю исключительно либеральное право каждого человека писать так, как ему хочется писать.Изображение

 

хорошенькое дело! тогда пусть каждый считает так, как ему хочется считать. Когда вас обсчитают в магазине, я посмотрю, как вам это понравится.

Знаете, каково это, проверять все письма и документы, сочиненные моим бухгалтером - с грубейшими ошибками, которые даже дети начальных классов не делают? Позорище, редакция газеты пришлет письмо с грамматическими ошибками! :facepalm: Причем такими, что просто стыдно становится, как будто это не взрослый человек написал, а школьник-неуч. Или это положительно скажется на авторитете организации? Вот получат вышестоящие органы вот такое безграмотное письмо и подумают: уууу, так они там тупые, кому мы доверили работу? Или - уууу, таким безграмотным можно оплату еще задержать, они ж все равно как бревно.

 

Писать с ошибками - стыдно. Ошибки в тексте чаще всего наводят на мысль об общем интеллектуальном развитии человека. И не надо тут сравнивать физические недостатки с интеллектуальными.

Хотя, конечно, каждый человек имеет право быть тупым. Можете этим гордиться.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

facepalm.gif

А как насчёт пИсать там, где ему хочется пИсать? smile.gif

 

Не нужно утрировать,,, есть главенство закона и в правилах форума, насколько мне известно, ничего не сказано о безупречной грамотности написания...smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать с ошибками - стыдно. Ошибки в тексте чаще всего наводят на мысль об общем интеллектуальном развитии человека. И не надо тут сравнивать физические недостатки с интеллектуальными.

Хотя, конечно, каждый человек имеет право быть тупым. Можете этим гордиться.

 

У меня IQ 121 балл, а у вас какой? Нет подождите, а почему не надо сравнивать то? Почему лично Вы не делаете зарядку поутрам и Вам не стыдно? Мне жгут глаза пивные животики и целюлит у 30 % населения этой страны, мне больно смотреть как физически деградирует русский народ, но почемуто я не создаю тему «Я-ЗОЖ-наци» не расписываю огромные посты о том какой я особенный и не пристаю здесь ко всем и каждому с тем что он курящее и бухающее говнище не способное гантель десятикилограммовую от пола оторвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня IQ 121 балл, а у вас какой? Нет подождите, а почему не надо сравнивать то? Почему лично Вы не делаете зарядку поутрам и Вам не стыдно? Мне жгут глаза пивные животики и целюлит у 30 % населения этой страны, мне больно смотреть как физически деградирует русский народ, но почемуто я не создаю тему «Я-ЗОЖ-наци» не расписываю огромные посты о том какой я особенный и не пристаю здесь ко всем и каждому с тем что он курящее и бухающее говнище не способное гантель десятикилограммовую от пола оторвать.

Я не разделяю ваших либеральных взглядов на грамматику, но и париться, что кто-то вырос тупым говном я не буду, и уж тем более пытаться исправить это. И я также отношусь к "физической" неграмотности большей части народа, я бы сажал и убивал за запущение своего тела, т.к. физ. культура не менее важна, чем грамматическая. Мне хочется подойти и настрелять подзатыльников, когда я вижу обрюзгшего сорокалетнего мужика, и это равносильно ощущениям, которые испытывает Сева когда видит безграмотный текст. Но этот мир не идеален, что поделать, поэтому мне приходится смиряться с этим, и заниматься собственным совершенствованием, в итоге если каждый будет делать лучше себя - все станут немножко лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня IQ 121 балл, а у вас какой? Нет подождите, а почему не надо сравнивать то? Почему лично Вы не делаете зарядку поутрам и Вам не стыдно? Мне жгут глаза пивные животики и целюлит у 30 % населения этой страны, мне больно смотреть как физически деградирует русский народ, но почемуто я не создаю тему «Я-ЗОЖ-наци» не расписываю огромные посты о том какой я особенный и не пристаю здесь ко всем и каждому с тем что он курящее и бухающее говнище не способное гантель десятикилограммовую от пола оторвать.

 

а мне нравится ....хорошо сказано! и сравнение хорошее. Мы сами выбираем какими нам быть- грамотными/безграмотными или "форменным"/"бесформенным".Захочу написать правильно-загляну в словарь, захочу быть в форме- спортзал мне в помощь! А может мне и так кайфово...а может мне и на...ать на мнение окружающих....и ничего никто не поделает- моя жизнь :whistle: и вправе выбирать как мне удобно. Ну и "распыляться" с замечаниями- трата своего личного времени на ,абсолютно ,незнакомых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть главенство закона и в правилах форума, насколько мне известно, ничего не сказано о безупречной грамотности написания...

В законе нигде не написано, что надо есть ножом и вилкой, а не руками. Отчего же в ресторанах мы нечасто встречаем запихивающих себе в рот пятерней салаты? :acute: Право же имеют :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не про грамотность - но про слова... попалась мимимишненькая, но прикольненька стори в ленте - http://www.funfeel.net/silu-slova-nelzya-nedoocenivat/

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне завидую людям которые грамотно пишут. У самого с этим проблемы. Со временем все становится еще хуже :(.

И вот кстати повсеместная терпимость к неграмотности довольно сильно усугубляет ситуацию. "и так понятно" - работает всегда. Всеобщая терпимость, в том числе в интернет сми.

Все это ведет к вырождению великого и могучего :(. Да, именно так. "Прекрасно, превосходно, замечательный, отлично" = ":)" ... зачем утруждать себя ...

И как известный пессимист, считаю ситуацию не обратимой и неизбежной. Но бороться с этим необходимо, чтобы замедлить процесс.

 

П.с. данный пост создан при дружеской потдержке самсунг-swap :)

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Те, у кого нет миллиарда долларов, могут идти в жопу" (с)Полонскии.

Он наверно хотел подтянуть средний уровень доходов населения.

Не нравилась ему текущая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пост а том как разрушыть психеку одыкватнава граматнава чилавека."

С утра попалось, в тему пришлось :lol:

 

А может мне и так кайфово...а может мне и на...ать на мнение окружающих....и ничего никто не поделает- моя жизнь :whistle: и вправе выбирать как мне удобно.

Тоже правда. Есть и те, кому чавкать, отрыгивать и в зубах пальцами ковыряться нормально - они тоже вправе это делать, только потом не стоит удивляться, что люди шарахаются :pardon:

 

Ну и вдогонку

http://cs5.pikabu.ru/post_img/2015/05/19/10/1432052293_1995748630.jpg

За "вообщем" я бы вообще руки отрывала :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пост а том как разрушыть психеку одыкватнава граматнава чилавека."

С утра попалось, в тему пришлось :lol:

 

 

Тоже правда. Есть и те, кому чавкать, отрыгивать и в зубах пальцами ковыряться нормально - они тоже вправе это делать, только потом не стоит удивляться, что люди шарахаются :pardon:

 

без крайностей,пожалуйста....

 

По-мне так - если не комфортно общаться с человеком- то чего общаться? он может ооочень грамотно говорить,но внешний вид жутко отталкивать :pardon:

Да и я ,собственно, сторонник того,что вы/мы/ просто не имеем право "учить" как правильно и принято абсолютно неблизкому человеку жить/говорить/выглядеть. Есть семья- вот куда стоит тратить на это и силы,и время, и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам не приходила в голову мысль, что чем меньше людей отталкиваешь (чем бы то ни было) - тем тебе же лучше? Особенно когда это тебе ничего не стоит. Ну просто не путать -тся и -ться не чавкнуть лишний раз? :) Именно для этого придуманы все эти стили и этикеты. А право-то есть, кто спорит :pardon:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...