Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Я - граммар-наци


Рекомендуемые сообщения

Да все это пустой треп блин.

Это человечество, это люди. Всегда будут тупые, безграмотные, необразованные, жирные (просто так, а не по болячке) и так далее. Это блин абсолютно неизбежно.

А по поводу деградации, мне кажется это очередной загон. Давайте вспомним, что еще 100-150 лет назад - 80% населения России не умело ни писать, ни читать, а сейчас 99% умеет, и только каких-нибудь 25-45% из них стабильно плохо владеет письмом. Цифры может немного с потолка, но не думаю, что сильно иначе в жизни.

Уровень образования будет неизбежно расти, так как в новом мире все строже требования к интеллекту и кругозору, поэтому или люди будут учиться, или люди будут вымирать, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пох на граматнасть, мы ж не на диктанти" - отличительная черта очень многих, кто родился после 1991. Личное наблюдение, в котором меня пока никто не разубедил biggrin.gif
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все это пустой треп блин.

Это человечество, это люди. Всегда будут тупые, безграмотные, необразованные, жирные (просто так, а не по болячке) и так далее. Это блин абсолютно неизбежно.

А по поводу деградации, мне кажется это очередной загон. Давайте вспомним, что еще 100-150 лет назад - 80% населения России не умело ни писать, ни читать, а сейчас 99% умеет, и только каких-нибудь 25-45% из них стабильно плохо владеет письмом. Цифры может немного с потолка, но не думаю, что сильно иначе в жизни.

Уровень образования будет неизбежно расти, так как в новом мире все строже требования к интеллекту и кругозору, поэтому или люди будут учиться, или люди будут вымирать, вот и все.

Никакой это не треп.

Россия была " тупой и безграмотной", а ликбез ликвидировал это за пять лет. Советское образование считалось лучшим в мире и " ться" и " тся", а,так же, " ложить и класть" знал каждый двоечник, который не понимал " втечениЕ" и в " в течении" , но писал правильно. Правильно говорить и писать считалось хорошим тоном. Это было нормой. Даже троечник говорил и писал почти правильно!!И учил нас не интернет, а Чехов. И суржиком, как и олбанским, мог пользоваться только человек со стопроцентной грамотностью и врожденным сарказмом. А сейчас это- оправдание тотальной безграмотности.

Давайте все отупеем. И будем писать "ашь", "вобще", "прийдем""и так далее..

И убийственное " ихнее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почемуто я не создаю тему «Я-ЗОЖ-наци»

и совершенно зря! Возможно, высказав, что пивные животы и целлюлит приятны не всем, вызовете у кого-нибудь чувство стыда и желание заниматься физкультурой и следить за своей внешностью. Так что серьезно предлагаю новый холивар.

 

Впрочем, ситуация с безграмотностью в вашем описании больше всего похожа на западную либерастию и "Шарли Эбдо": даешь свободу слова хамства, кощунства, ссанья на улицах, подачи на родителей в суд за шлепок по попе и однополых браков. То, что составляет пресловутое мерзкое "либеральное право".

во-во, тоже возникло такое чувство!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пох на граматнасть, мы ж не на диктанти" - отличительная черта очень многих, кто родился после 1991. Личное наблюдение, в котором меня пока никто не разубедил biggrin.gif

я такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример по теме обсуждения.

В радиоэфире передачи «Полный Контакт» 25.02.2016г Соловьев поправил Сатановского, что режиссер фильма «Неуловимые мстители» Кеосаян, а не Копелян. На эту "низость" Сатановский (не самый хладнокровный человек) почему-то не "влепил отрезвляющую затрещину" Соловьеву ("..." - чуть измененные цитаты от Dan), и даже не оскорбил его, а просто согласился что ошибся. Может так надо поступать, а не как предлагают наши защитники безграмотной писанины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так надо поступать, а не как предлагают наши защитники безграмотной писанины?

Ну это признак элементарной культуры :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дай мне бог сойтись на бале

Иль при разъезде на крыльце

С семинаристом в желтой шале

Иль с академиком в чепце!

Как уст румяных без улыбки,

Без грамматической ошибки

Я русской речи не люблю.

Быть может, на беду мою,

Красавиц новых поколенье,

Журналов вняв молящий глас,

К грамматике приучит нас;

Стихи введут в употребленье;

Но я... какое дело мне?

Я верен буду старине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример по теме обсуждения.

В радиоэфире передачи «Полный Контакт» 25.02.2016г Соловьев поправил Сатановского, что режиссер фильма «Неуловимые мстители» Кеосаян, а не Копелян. На эту "низость" Сатановский (не самый хладнокровный человек) почему-то не "влепил отрезвляющую затрещину" Соловьеву ("..." - чуть измененные цитаты от Dan), и даже не оскорбил его, а просто согласился что ошибся. Может так надо поступать, а не как предлагают наши защитники безграмотной писанины?

 

Какая связь с темой обсуждения? Это была грамматическая ошибка или просто неверная информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая связь с темой обсуждения? Это была грамматическая ошибка или просто неверная информация?

Связь очень простая - реакция на замечание о совершенной ошибке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, да, тоже очень сложно читать текст с горой ошибок. А когда еще к орфографическим и пунктуационным подмешиваются стилистические - это вообще меганапряг) Некоторых укротроллей в "Украине после майдана" вашпе трудно было воспринимать. И даже не из-за смысловой нагрузки, а из-за того, что текст был написан так коряво, что смысл до меня не доходил.

 

В целом, я понимаю, что далеко не все могут писать грамотно. У меня есть очень много знакомых, хороших физиков, химиков, просто талантливых людей, которые пишут ну прям конкретно безграмотно, хоть и начитанные люди. Да, немного раздражает иногда продираться через эти ошибки, чтобы уловить смысл, но в целом я как-то привыкла забивать на это.

 

Гораздо больше меня беспокоят ошибки в общественных местах. Одно дело, когда кто-то пишет в сообщениях вконтактике или на форуме, а другое дело, когда фигачат афиши. Вот это меня вообще парит. И не просто так, а потому что моя ребенка сейчас учится читать. Когда на какой-то огромной афише написано "агенство" или перепутаны тся/ться, вот прям так и хочется найти того мудилу, который это выпустил в свет и надавать по морде) При Украине у нас был детский магазин "Зайченок", ну вот как, не понимаю, как можно было сделать такую херню.

 

И книги, не понимаю чезанах, когда печатают детские книги с орфографическими ошибками. Вот вчера мама принесла малой книжечку, какой, нафиг, волчёнок?

 

Ну, или "четыри". Вот за такое вашпе бы руки повыдергивать надо. Хоть какие-то редакторы есть у этой херни этих книг? Книгами как-то тяжело называть эту всю гадость и невежество.

 

В общественных местах и в печатной продукции, ИМХО, никогда не должно быть ошибок. И это пичалька, когда их становится все больше и больше. Вот с этим надо бороться.

 

IMG_2016-02-28_190827.jpg IMG_2016-02-28_191023.jpg

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если капнуть, то подобное откуда, подобное от не доучивания основ в начальной школе.

Как думаю я, учитель попался не ответственный совершенно, либо отлынивания самого ученика имели эффект равнодушия окружающих и родителей в частности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если капнуть, то подобное откуда, подобное от не доучивания основ в начальной школе. :rofl: :rofl: :rofl:

 

зы. кАпнуть чем, куда (на что) и с какой целью?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общественных местах и в печатной продукции, ИМХО, никогда не должно быть ошибок. И это пичалька, когда их становится все больше и больше. Вот с этим надо бороться.

В этой всей продукции раньше имелась важная составляющая: корректоры и ответственные за выпуск лица. Первые вычитывали текст, вторые проверяли первых, огребали люлей от вышестоящего начальства и организовывали довыпуск листков со списком опечаток. А за неграмотную вывеску могли и уволить. А за ошибку в лозунге на парад Победы - и посадить как диверсанта. И правильно делали.

 

Вся полиграфическая продукция была чем-то великим и недостижимым в кустарных условиях, почти как космодром. Слово "Книга" читалось с большой буквы. А сейчас любой мудак с компьютером и пиратским "вордом" - и наборщик, и верстальщик, и оформитель... вот только быть самому себе редактором и корректором кишка тонка. "Я не на экзамене" же...

 

Я вообще офигеваю, дорогая редакция... Ворд, сука, лучше этой школоты пишет. Специально для мудаков красным подчеркивает - так хоть бы мудаки на это внимание обращали... А названия, имена собственные, проверяли поиском в википедии.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если капнуть, то подобное откуда, подобное от не доучивания основ в начальной школе.

Как думаю я, учитель попался не ответственный совершенно, либо отлынивания самого ученика имели эффект равнодушия окружающих и родителей в частности.

 

Даш, ну перестань уже,,, или переходи на мою сторону,,, потомучто этот твой диссонанс между словом и делом- это уже даже не смешно,,, другим вон смешно, а мне чето совсем не смешноnea.gif

 

В шестидесятые многие европейские психологи участвовали в движении антипсихиатрии (я например тоже аццки не люблю психологию в современном, академическом ее понимании),,, из тебя бы получился прекрасный антифилолог, если бы сама себе не врала, ты же свободная душа, а не зажатый, закомплексованный "наци" какойнибудьwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если капнуть, то подобное откуда, подобное от не доучивания основ в начальной школе. rofl2.gif rofl2.gif rofl2.gif

 

зы. кАпнуть чем, куда (на что) и с какой целью?

 

кАпать

АГ

 

ПИЧАЛЬКА, веселька.

Надо уже как-то за чистоту нации речи, а то грамАтна им пиши, "пичалька" или "печалька" и капнуть или копнуть? или траблы?

Ну что это за речь и язык, Сэры!

 

Абратите внемание на венигред !

 

 

А вы Алексей, прекратите тыкать уже в мои ники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даш, ну перестань уже,,, или переходи на мою сторону,,, потомучто этот твой диссонанс между словом и делом- это уже даже не смешно,,, другим вон смешно, а мне чето совсем не смешноnea.gif

 

В шестидесятые многие европейские психологи участвовали в движении антипсихиатрии (я например тоже аццки не люблю психологию в современном, академическом ее понимании),,, из тебя бы получился прекрасный антифилолог, если бы сама себе не врала, ты же свободная душа, а не зажатый, закомплексованный "наци" какойнибудьwink.gif

 

 

 

 

 

Хватит, я устала от твоих вот этих "Я ПСИХОЛОГ ЁПТА"

http://imgtube.ru/images/stories/2013/03/29-gorilla/1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, я окончательно перестал понимать, что вы пишите в своих постах, это полный треш... И уберите гифку из аватарки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымоклёвая дрянь, я окончательно перестал понимать, что вы пишите в своих постах, это полный треш... И уберите гифку из аватарки!

 

rolleyes2.gif

 

а не понимайте.

 

у меня ума нет, так что увы, порадовать нечем.

Вот только не пойму, чем вам гифка помешала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не пойму, чем вам гифка помешала

Ошеняма киса соблазнительная, отвлекаешь парня от работы =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПИЧАЛЬКА, веселька.

Надо уже как-то за чистоту нации речи, а то грамАтна им пиши, "пичалька" или "печалька" и капнуть или копнуть? или траблы?

Ну что это за речь и язык, Сэры!

 

 

хммм... мадам, а вы уж дюже игриво настроены... у психолога филолога Ёпты почесуха поподдевать сэров/пэров/остальной честной народ? ;) :rofl:

 

если кАпает, то это пЕчалька - ибо как мальчик я знаю, что это надо или к сантехнику или к венерологу :pardon:

а если кОпает, то уже весЁлка - глубше (заметь, букафка П опять исказила бы семантическую нагрузку :) ) надоть кОпать в истоки недообразования, вдумчивей...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При Украине у нас был детский магазин "Зайченок", ну вот как, не понимаю, как можно было сделать такую херню.

 

 

Один раз я таки позвонила в исполком в отдел торговли по такому же поводу. Накапала.). У нас был настоящий феодализм в городе и такие звонки хорошо работали. По дороге на работу увидела вывеску " Постель", которую утром крепили " сотрудники рекламного агентства", не имевшие понятия, что такое "а пастелло". Магазин торговал совсем не наволочками и одеялами. Приехала на работу и позвонила важным тетям. Мне даже обрадовались , спросили , кто я. А кто я? Никто. Горожанка, которую задолбали " грамотеи". Торговый отдел у нас был очень серьезной организацией, на следующее утро буква "А" была на законном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хммм... мадам, а вы уж дюже игриво настроены... у психолога филолога Ёпты почесуха поподдевать сэров/пэров/остальной честной народ? wink.gif rofl2.gif

 

если кАпает, то это пЕчалька - ибо как мальчик я знаю, что это надо или к сантехнику или к венерологу pardon.gif

а если кОпает, то уже весЁлка - глубше (заметь, букафка П опять исказила бы семантическую нагрузку smile.gif ) надоть кОпать в истоки недообразования, вдумчивей...

 

ну пожалуйста, давайте без психологов, очень надоели.

 

А в целом, ваш слог меня порадовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связь очень простая - реакция на замечание о совершенной ошибке.

 

ну если вы не видите разницы - о чем говорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вы не видите разницы - о чем говорить

В ошибках принципиальной разницы нет. Принципиальна разница в реакции на замечание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...