Симферопольский Форум: Посоветуйте строителей - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Посоветуйте строителей

#41 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 20 июля 2021 - 20:43

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Потом работа с материалами сравнялись в цене. Сейчас работы уже дороже материалов (которые тоже с каждым днем нихера не дешевеют). Это как так?


Сева, ну вот не в защиту строителей, но рассуждаешь ты неверно. Пример, из автосервиса - на Ладе Калине болячка - протекает радиатор печки, та, что салон греет. Установлен он в салоне. Новый радиатор стоит 500 рублей. Сколько должна стоить работа по замене? :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#42 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 20 июля 2021 - 20:59

Это не удачный пример. Там ёпли с заменой на пять раз по 500 рублей.
Тут в другом вопрос. Если я привезу мастеру радиатор печки за 500 рэ и за 2000 рэ, сколько он возьмёт за работу?

Воотт. Он одну и ту же сумму возьмёт. А строяки по своему мыслят))

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#43 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 20 июля 2021 - 21:18

Просмотр сообщенияforum сказал:

Там ёпли с заменой на пять раз по 500 рублей.


Ты оптимист :) 7000 за замену.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#44 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 20 июля 2021 - 21:21

Та не гони.
Я тебе скидывал телефон мастеров. Уверен, там так не будет

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#45 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 534
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 июля 2021 - 23:39

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

куда вы денетесь с подводной лодки

Таки они правы по факту. Выбор-то невелик - платить нормальным (и ещё в очереди стоять!), делать самому или нанимать подешевле - но хорошо получится не с одного раза и не факт что вообще получится :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#46 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2021 - 11:12

Просмотр сообщенияFreeLSD (20 июля 2021 - 23:39) писал:

, делать самому или нанимать подешевле - но хорошо получится не с одного раза и не факт что вообще получится :pardon:

Мне кажется, что это- идентичные варианты. Эти, которые " наниматьподешевле" смотрят на ю-тубе те же ролики. В этом ужас нынешних " я- стану строителем". Одного такого я даже нашла, откололась смальта в ванной. Ну да, она китайская, не муранское стекло, трехрублевая, но 16 лет держалась. И нет,бы, мне самой приклеить, но решила обратиться. Приходят двое ( подразумевается, что раота на двоих, я так поняла их намек))). Разложились и достают клей для плитки. Вижу, что он никакого отношения к мозаичному не имеет. Более того, они достают пластиковые ограничители для последующей затирки, в общем , полная некомпетенция. Я им-ребята, можете сразу склаывать все это обратно и - прощайте!. Они сперва " ачетакое", я провела лекцию по укладке мозаики. Хотя по телефону меня уверяли, что работают со смальтой чуть ли не во сне! Ну вот, тоже решили , что строитель -это быстро.


#47 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2021 - 11:19

Просмотр сообщенияИнквизитор (20 июля 2021 - 20:16) писал:

У ювелиров нормальная конкуренция и более-менее адекватные цены. Ибо если задерут - их пошлют, благо цепочки не есть предметы первой необходимости, а готовых изделий продается хоть жёппой поглощай.
А строители/сантехники/прочие рабочие борзеют потому что "куда вы денетесь с подводной лодки"...

Строители- это члены семьи, для меня это так. Я их балую , если есть время, вкусняшками,советуюсь, они терпят мои " заложи окошко- пробей окошко", у нас уважительные партнерские отношния , а не " работодатель- наемный" и " щазнагну". Да, мы никуда не денемся. Мне не нравится , например , цена 100 р квадрат за окрашивание стен . Но, не барыня, крашу сама, раз денег жалко для квартиры. За неделю управлюсь. А вот дом построить я сама не могу. Так вот, пока я крашу, у меня мысли,с какого то по 100, по150 нужно брать за это. Ты попробуй качественный ремонт с соблюдением технологии сделать самостоятельно. Потом расскажешь, сколько бы за это попросил.


Поблагодарили: 2 :

#48 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 534
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2021 - 11:32

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Мне кажется, что это- идентичные варианты.

Ну практически да ) Даже с учетом того, что сам будешь стараться "как для себя", в итоге потратишь времени больше и выйдет, вероятно, не так хорошо, как у специалиста. То есть в любом случае - скупой платит дважды :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.

#49 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2021 - 11:37

Просмотр сообщенияFreeLSD (21 июля 2021 - 11:32) писал:

Ну практически да ) Даже с учетом того, что сам будешь стараться "как для себя", в итоге потратишь времени больше и выйдет, вероятно, не так хорошо, как у специалиста. То есть в любом случае - скупой платит дважды :pardon:

Да трижды и четырежды, поскольку опытный сэкомит тебе денег на расходных, а начинающий берет самые " прогрессивные"-маркетинговые варианты. Потому, что лучшая грунтовка -это ПВА+вода в равных пропорциях, а не дорогие канистры с модным раствором ,и таких примеров у меня - десяток.


#50 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2021 - 11:46

Да простой пример- 22 года пластиковому потолку на балконе, одна часть просела. Я тоже попыталась " найти по объявлению", что тут делать то, показалось. Пришли- посмотрели и говорят- да натяжной давайте, " быстро-качественно". Угу... Звоню я Вадику, Вадик- специалист с 30 -летним стажем ( у всех есть таиме)))), дорогой. Вадик, говорю, вот такое мне предложили, фигня ж вопрос- подвесной на балкон, здорово же! Он- ага, быстро гони их, они пристегиваться куда собрались, хоть смотрели у тебя? Нет. Вскрыли пластик? - нет. Провиснет рамка - что потом делать будут. Зима придет- прозреешь. Вадик, что же делать??? Ничего. Жди, освобожусь- разберем твой пластик, там все нормально, скорее всего, крепеж старый износился, заменим и все. "Вадик" - сила.


Поблагодарили: 2 :

#51 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2021 - 15:05

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Ты попробуй качественный ремонт с соблюдением технологии сделать самостоятельно. Потом расскажешь, сколько бы за это попросил.

А я и не спорю, если качественный. Но, блин, когда приходят недоразвитые чучмеки "да, всё делаем, плитка кладем, батареи, вода менять, шпахлёфка, штукатурка-мукатурка, гавари, что надо", делают скверно, ничего не подстилают, оставляют срач, но при этом вынь да положь десять тысяч каждому за день работ - это нормально?

А почему, например, учитель высшей квалификации столько не получает? Ты попробуй, качественно обучи нынешних объебосов с соблюдением всей той херни, которую минобраз напридумывал... Или у врача работа менее ответственная и менее изнуряющая? Или у диспетчера на энергоузле? У водителя автобуса на крымских горных трассах?

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

"Вадик" - сила.

Сила. Такое знакомство сейчас большее сокровище чем все сраные аккаунты в инстаграммах.
Если, конечно, "сила" не пытается развести на цене своих услуг.

Мы сегодня с утра смотались к знакомой жены, подключили новую стиралку. По пути заехали на козлятник за новым фильтром.
Час неспешной возни, из инструментов - фонарик, отвертка и гаечный ключ, из расходников - хомутик (новый сливной шланг идет с более широким концевым патрубком) и полметра фум-ленты.
Вопрос: а какого х*я за эту же деятельность шабашники просят полторы тысячи (плюс материалы и проезд, если далеко)? Или это занимает полный рабочий день?

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#52 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 534
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2021 - 15:25

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

а какого х*я за эту же деятельность шабашники просят полторы тысячи

Потому что дают.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#53 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2021 - 15:58

Ну а за сколько вы бы сделали? За 500 рублей никто не будет дёргаться сегодня
Они ещё берут момент, что завтра у них возможно не будет заказа, отчасти вот отсюда и цена

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

#54 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2021 - 16:08

Просмотр сообщенияFreeLSD сказал:

Потому что дают.

А дают почему?..

Просмотр сообщенияforum сказал:

Ну а за сколько вы бы сделали? За 500 рублей никто не будет дёргаться сегодня

А представь что у тебя нормальная средняя зарплата, скажем, 60 тыр = 3 рубля в день. 8 рабочих часов. 5 подключений по норме. 600 рублей за подключение получается. Почему полторы штуки?

Просмотр сообщенияforum сказал:

Они ещё берут момент, что завтра у них возможно не будет заказа, отчасти вот отсюда и цена

Это да, очень удобно. Можно, например, закопченные стеклышки перед солнечным затмением продавать, включая в цену риск, что, возможно, до следующего затмения не будет заказов. Отличный аргумент.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#55 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2021 - 16:12

Просмотр сообщенияИнквизитор (21 июля 2021 - 15:05) писал:



Мы сегодня с утра смотались к знакомой жены, подключили новую стиралку. По пути заехали на козлятник за новым фильтром.
Час неспешной возни, из инструментов - фонарик, отвертка и гаечный ключ, из расходников - хомутик (новый сливной шланг идет с более широким концевым патрубком) и полметра фум-ленты.
Вопрос: а какого х*я за эту же деятельность шабашники просят полторы тысячи (плюс материалы и проезд, если далеко)? Или это занимает полный рабочий день?

Стоимость инструментов профи знаешь?


#56 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 161
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2021 - 17:19

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Стоимость инструментов профи знаешь?

Знаю. И что? Я перечислил то, что использовал. Шабашники для этих работ используют то же самое. Профи, кстати, тоже.
Я вижу единственное оправдание таким расценкам - когда на каждый заказ инструмент покупают заново =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

#57 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 534
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2021 - 17:57

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

А дают почему?..

Потому что не дашь - будешь делать сам :pardon: (кстати, всякие мелочи я с удовольствием сам и делаю. Вот если надо много времени/серьёзный навык/докупать инструмент - тогда нуевонафик, конечно).

Или что-то случилось, или одно из двух.

Поблагодарили: 1

#58 Пользователь офлайн   santeh78 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18 мая 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 июля 2021 - 20:37

Просмотр сообщенияИнквизитор (21 июля 2021 - 17:19) писал:

Знаю. И что? Я перечислил то, что использовал. Шабашники для этих работ используют то же самое. Профи, кстати, тоже.
Я вижу единственное оправдание таким расценкам - когда на каждый заказ инструмент покупают заново =)

1500 есть такая расценка по подкдючению стиралок,но это ж индивидуальный поход.....И хороший специалист не может быть дешевым,дешевых рукожопов достаточно))))))

Сообщение отредактировал santeh78: 29 июля 2021 - 20:43


Поблагодарили: 1

#59 Пользователь офлайн   top 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 735
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 29 июля 2021 - 21:19

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

А представь что у тебя нормальная средняя зарплата, скажем, 60 тыр = 3 рубля в день. 8 рабочих часов. 5 подключений по норме. 600 рублей за подключение получается. Почему полторы штуки?


5 подключений в день?!?! серьезно?
1. ежедневных 5 заказов в день никогда не нарисуешь. сегодня может 5, а потом неделя ни одного
2. подключить 5 заказов в день - это если переподключение старой стиралки на новую, если все стиралки находятся в одном подъезде, если все с однотипным легкодоступным подсоединением. если при отключении старой ничего не ломается. и еще можно привести много "если".
3. выходит из п.2
как быть если:
заказы в разных концах города?
всем пяти клиентам нужно подключение примерно в одно время (например вечером после работы)?
если при первичном подключении стиралки нужен еще вагон инструмента и материалов (и транспорт всё это перевозить), чтобы врезаться в старую гнилую систему?
и тд и тп и тд и тп
4. у всех разное понятие "подключение стиралки". у одних это открутил ручками гайку подачи воды, выдернул канажку, вставил новую канажку, закрутил ручками новую гайку. а кому-то еще "должен" провести воду и канажку воооон туда через 5 метров (так красивее), походу заменить все разваливающиеся и закисшие краны-фитинги-соединения, сам привезти стиралку, убрать старую, дать запас порошка на 2 года и ходить развешивать белье после стирки

в итоге будет в лучшем случае 1-2 подключения в день. по 600рэ - подключайте сами))

пс: я есичо не сантехник, просто примерно представляю как это работает


Поблагодарили: 7 :

#60 Пользователь офлайн   BladeRunner 

  • «Фор маза Раша»
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 449
  • Регистрация: 21 июня 11
  • ГородЮжный Форт
  • Страна:  

Отправлено 29 июля 2021 - 21:20

Просмотр сообщенияsanteh78 сказал:

хороший специалист не может быть дешевым,дешевых рукожопов достаточно)

Только вот и дорогой специалист не всегда оказывается хорошим.
Я лучше сам, криво, через ж... установлю дверь, чем получу так же криво установленную дверь, но уже за деньги + срач в квартире.
Это не рокет сайнс, даже по ютубу можно научиться.

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.

Поделиться темой:


  • (4 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей