Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Посоветуйте строителей


FreeLSD

Рекомендуемые сообщения

Ты попробуй качественный ремонт с соблюдением технологии сделать самостоятельно. Потом расскажешь, сколько бы за это попросил.

А я и не спорю, если качественный. Но, блин, когда приходят недоразвитые чучмеки "да, всё делаем, плитка кладем, батареи, вода менять, шпахлёфка, штукатурка-мукатурка, гавари, что надо", делают скверно, ничего не подстилают, оставляют срач, но при этом вынь да положь десять тысяч каждому за день работ - это нормально?

 

А почему, например, учитель высшей квалификации столько не получает? Ты попробуй, качественно обучи нынешних объебосов с соблюдением всей той херни, которую минобраз напридумывал... Или у врача работа менее ответственная и менее изнуряющая? Или у диспетчера на энергоузле? У водителя автобуса на крымских горных трассах?

 

"Вадик" - сила.

Сила. Такое знакомство сейчас большее сокровище чем все сраные аккаунты в инстаграммах.

Если, конечно, "сила" не пытается развести на цене своих услуг.

 

Мы сегодня с утра смотались к знакомой жены, подключили новую стиралку. По пути заехали на козлятник за новым фильтром.

Час неспешной возни, из инструментов - фонарик, отвертка и гаечный ключ, из расходников - хомутик (новый сливной шланг идет с более широким концевым патрубком) и полметра фум-ленты.

Вопрос: а какого х*я за эту же деятельность шабашники просят полторы тысячи (плюс материалы и проезд, если далеко)? Или это занимает полный рабочий день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну а за сколько вы бы сделали? За 500 рублей никто не будет дёргаться сегодня

Они ещё берут момент, что завтра у них возможно не будет заказа, отчасти вот отсюда и цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что дают.

А дают почему?..

 

Ну а за сколько вы бы сделали? За 500 рублей никто не будет дёргаться сегодня

А представь что у тебя нормальная средняя зарплата, скажем, 60 тыр = 3 рубля в день. 8 рабочих часов. 5 подключений по норме. 600 рублей за подключение получается. Почему полторы штуки?

Они ещё берут момент, что завтра у них возможно не будет заказа, отчасти вот отсюда и цена

Это да, очень удобно. Можно, например, закопченные стеклышки перед солнечным затмением продавать, включая в цену риск, что, возможно, до следующего затмения не будет заказов. Отличный аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мы сегодня с утра смотались к знакомой жены, подключили новую стиралку. По пути заехали на козлятник за новым фильтром.

Час неспешной возни, из инструментов - фонарик, отвертка и гаечный ключ, из расходников - хомутик (новый сливной шланг идет с более широким концевым патрубком) и полметра фум-ленты.

Вопрос: а какого х*я за эту же деятельность шабашники просят полторы тысячи (плюс материалы и проезд, если далеко)? Или это занимает полный рабочий день?

Стоимость инструментов профи знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость инструментов профи знаешь?

Знаю. И что? Я перечислил то, что использовал. Шабашники для этих работ используют то же самое. Профи, кстати, тоже.

Я вижу единственное оправдание таким расценкам - когда на каждый заказ инструмент покупают заново =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дают почему?..

Потому что не дашь - будешь делать сам :pardon: (кстати, всякие мелочи я с удовольствием сам и делаю. Вот если надо много времени/серьёзный навык/докупать инструмент - тогда нуевонафик, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знаю. И что? Я перечислил то, что использовал. Шабашники для этих работ используют то же самое. Профи, кстати, тоже.

Я вижу единственное оправдание таким расценкам - когда на каждый заказ инструмент покупают заново =)

1500 есть такая расценка по подкдючению стиралок,но это ж индивидуальный поход.....И хороший специалист не может быть дешевым,дешевых рукожопов достаточно))))))

Изменено пользователем santeh78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А представь что у тебя нормальная средняя зарплата, скажем, 60 тыр = 3 рубля в день. 8 рабочих часов. 5 подключений по норме. 600 рублей за подключение получается. Почему полторы штуки?

 

5 подключений в день?!?! серьезно?

1. ежедневных 5 заказов в день никогда не нарисуешь. сегодня может 5, а потом неделя ни одного

2. подключить 5 заказов в день - это если переподключение старой стиралки на новую, если все стиралки находятся в одном подъезде, если все с однотипным легкодоступным подсоединением. если при отключении старой ничего не ломается. и еще можно привести много "если".

3. выходит из п.2

как быть если:

заказы в разных концах города?

всем пяти клиентам нужно подключение примерно в одно время (например вечером после работы)?

если при первичном подключении стиралки нужен еще вагон инструмента и материалов (и транспорт всё это перевозить), чтобы врезаться в старую гнилую систему?

и тд и тп и тд и тп

4. у всех разное понятие "подключение стиралки". у одних это открутил ручками гайку подачи воды, выдернул канажку, вставил новую канажку, закрутил ручками новую гайку. а кому-то еще "должен" провести воду и канажку воооон туда через 5 метров (так красивее), походу заменить все разваливающиеся и закисшие краны-фитинги-соединения, сам привезти стиралку, убрать старую, дать запас порошка на 2 года и ходить развешивать белье после стирки

 

в итоге будет в лучшем случае 1-2 подключения в день. по 600рэ - подключайте сами))

 

пс: я есичо не сантехник, просто примерно представляю как это работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший специалист не может быть дешевым,дешевых рукожопов достаточно)

Только вот и дорогой специалист не всегда оказывается хорошим.

Я лучше сам, криво, через ж... установлю дверь, чем получу так же криво установленную дверь, но уже за деньги + срач в квартире.

Это не рокет сайнс, даже по ютубу можно научиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В процессе строительства дома встретил много строителей-редисок, а если честно доброго слова ни о ком сказать не могу.

Еще и Севе посоветовал сварщика на свою голову, но это когда тот сварщик казался адекватным.

Вот все начинают хорошо, а заканчивают за упокой.

Последний раз требовалось выровнять плоскость дверного проема. Наняли узбеков. 3 часа и все готово. За собой поубирали и ушли восвояси. Наш русский "вася" все как один носом крутят: 2 недели и еще куча "но" и "если".

Посмотрели мы на это все дерьмо с женой и решили, что ни ноги стороннего "специалиста" тут не будет. Я лучше сам все буду делать. За свои ошибки не так обидно. За время стротельства накопилось много инструмента пора его отбивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот и дорогой специалист не всегда оказывается хорошим.

Я лучше сам, криво, через ж... установлю дверь, чем получу так же криво установленную дверь, но уже за деньги + срач в квартире.

Это не рокет сайнс, даже по ютубу можно научиться.

Дверь то такое,а в сантехнике ошибки дорого могут стоить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше сам все буду делать.

 

Это самое правильное решение, но:

 

Надо иметь опыт, навыки

Надо иметь руки не из жопы

Надо иметь время

 

Как самому строить дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь то такое,а в сантехнике ошибки дорого могут стоить)

А чем моя ошибка дороже ошибки "Вани", который мне фитинг к трубе не припаял, а просто вставил? А разводка почти вся скрытая. Как оно не текло, пока я смеситель не начал снимать - никому не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое правильное решение, но:

 

Надо иметь опыт, навыки

Надо иметь руки не из жопы

Надо иметь время

 

Как самому строить дом?

 

можно всё делать самому, если:

1. есть опыт

2. есть деньги

3. есть время

 

как правило сходятся только два пункта))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 рабочих часов. 5 подключений по норме. 600 рублей за подключение получается. Почему полторы штуки?

 

А дорога, а подготовительные работы, а инструмент? По 600 это сидя на табуретке в одном месте. Да и 5 подключений в день ни за что не будет, и не успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...