Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Принтеры Epson L- серии


Рекомендуемые сообщения

Быстрее, да. Проще, да. Но в корне неправильно. Про бабушку кому угодно рассказывай, только не химику-органику по образованию ;)

"Изопропанол" означает в переводе с номенклатурного на русский "Содержащий гидроксильную группу на первом атоме самой длинной цепи углеводород изопропан". Так вот никакого "изопропана" в природе нет и быть не может даже теоретически.

 

И, да, "пропанол-два" еще быстрее сказать. Слогов меньше =)

Что за дурацкая мода цепляться к словам? Стирального порошка тоже не существует?

Я починил хер знает сколько принтеров за свою жизнь и заправил тысячи картриджей. И всегда использовал жидкость из бутылочки, на этикетке которой написано "Изопропанол". И мне, честно говоря, абсолютно насрать существует он в природе или нет. Я им пользуюсь и меня это устраивает.

ЗЫ: я не химик, а посему клал огромный железобетонный болт на все гидроксильные группы в мире.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Быстрее, да. Проще, да. Но в корне неправильно.

Почему в корне не правильно есть много названий которые будут правильны для обозначения одного вещества.

И пропанол 2 не в их числе. ( Пропан 2 ол ) или ( 2 пропанол ) но ни как не ( пропанол 2 ).

 

Что на это скажем?

pubchem.ncbi.nlm.nih.gov

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за дурацкая мода цепляться к словам? Стирального порошка тоже не существует?

Макс, не к словам, а конкретно к "изопропанолу". Давнее, забей.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пропанол 2 не в их числе. ( Пропан 2 ол ) или ( 2 пропанол ) но ни как не ( пропанол 2 ).

 

Да ну?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%80%D1%82%D1%8B#.D0.A1.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.B0.D1.82.D0.B8.D1.87.D0.B5.D1.81.D0.BA.D0.B0.D1.8F_.D0.BD.D0.BE.D0.BC.D0.B5.D0.BD.D0.BA.D0.BB.D0.B0.D1.82.D1.83.D1.80.D0.B0

 

Что на это скажем?

pubchem.ncbi.nlm.nih.gov

То же самое: название товарное, стереотипичное, но неверное.

"Изо-" углеводороды могут быть не ниже бутана по определению (4-атома углерода - минимальный необходимый набор для предельных ациклических углеводородов).

Систематическая номенклатура спиртов

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Обновилось ПО - снесло иконку в трее.

 

У Epson L и Canon G2400 никак не узнать количество напечатаных страниц т.е. пробег принтера?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Epson L и Canon G2400 никак не узнать количество напечатаных страниц т.е. пробег принтера?

У эпсона когда прочистку делаешь(кнопками или из настроек) - то он там разными цветами лесенку рисует, и на этом же листочке печатает количество распечатаных страниц в черном/цветном режимах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня случайно завалялся синий картридж от Эпсона (cyan, TO812|812N). Никому не нужен? Так отдам.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Интересе ради копался на сайте технопойнта. Ни одной модели эпсонов-L, упомянутых в стартовом посте, нет в продаже =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть другие L с СНПЧ, немногим циферкой отличающиеся

http://technopoint.ru/catalog/17a7a5bb16404e77/strujnye-mfu/?brand=brand-epson&mode=list

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
во время печати 20 листов пропал на 7-8 листе желтый цвет. Как прокачать L210?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого - не тратьте время и чернила на прочистку.

5 минут на аккуратное вынимание и видим причину проблемы желтого цвета

EpsonL210.jpg

И наполовину воздух был в красном, но не проявлялся при печати.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пока курс благоприятный надо брать чернила - 370р. http://www.dns-shop.ru/product/8576362d72f1526f/cernila-epson-t6641/

 

В прошлый раз пришлось брать за 790 р.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока курс благоприятный надо брать чернила - 370р

 

Это у нас такая цена. Выбери Москву? :)

Так что не просто брать, а хватать.

 

Хотя... туда не хады, к нам хады, да?

 

https://komtek.net.ru/epson-l100-black-70-c13t66414a?

Чернила Epson T6641 (Black, черные), 70мл (C13T66414A)

325,00 руб.

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотя... туда не хады, к нам хады, да?

пробегая рядом, вспомнил рекламу GSMmaster-а и купил T6641... за 290 р.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.. краска.. сначала на такой принтер разжиться надо :)

 

Какая из моделей L серии сейчас наиболее сбалансирована по соотношению цени/качество/функционал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробегая рядом, вспомнил рекламу GSMmaster-а и купил T6641... за 290 р.

 

Попросил бы меня, было б еще чуть дешевле :)

 

Какая из моделей L серии сейчас наиболее сбалансирована по соотношению цени/качество/функционал?

 

Они все себе хороши, ибо заводская СНПЧ. И плохи, ибо струйники :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросил бы меня, было б еще чуть дешевле

Имеет смысл при покупке 3-х цветных- они значительно дороже. Скоро надо будет.

И плохи, ибо струйники

Первый струйник который я рекомендую - да, надо печатать постоянно или хотя бы запускать "тест дюз", но если попал воздух при простое за несколько недель, то легко воздух шприцем удаляется за "5 минут"(на прошлой странице я добавил видео). В прошлом году летом не печатали - только просто удалил воздух - он не засох.

 

P. S. знакомые взяли с WiFi - настройка через собственную утилиту. Может ли работать в неWindows?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

поскольку соплемет в принтере встроенный, то в случае засыхания и несрабатывания прочистки возможности дать ему просраться в домашних условиях нет.

Засушили за лето L210. Три черных сопла. В ноябре забрал принтер к себе. Убрал из системы воздух. Помогло только цветной печати. Печатал с ноября еженедельно по примерно 5-10 листов. В декабре пробило и черный запечатал нормально.

 

 

Кстати под Windows 10 в драйвере нет никаких утилит для обслуживания принтера.

Как это было в ХР-7:

Servis-tehnologicheskaya-prochistka-chernil.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Выдал принтер сегодня:"срок службы впитывающей чернила подкладки принтера заканчивается."

 

Оказалось памперс вытаскивается легко, откручиванием одного винта и отжиманием защелки.

https://mnogochernil.ru/newsroom/clear-pampers-xp-313-103-303-413-xp-207-203-400-406-xp-306-33-403/

snyatie-zadnei-kryshki-epson-otkrutit-vint.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, с другой стороны тоже-бы сказанул - хочу раздобыть себе толковый струйник. Вот только с обязательными хотелками втыкачки "чё-нибудь помимо USB" и дровами под Win9х. (т. е. гарантией неокерпичивания)

Во только не знаю куда-бы податься в поисках.

:pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(т. е. гарантией неокерпичивания)

Имхо тут гарантией будет только существование под linux драйвера.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существование под linux драйвера

linux тоже имеет благополучное свойство обновляться со сменой формата бинарных ELFов в т. ч. драйверов. На новое ведро, ну например имеющийся из самого свежака у меня MSI E3 Gaming Krait v5 какой-нить древний ASP Linux 10 не встанет (под который дрова как раз есть в готовом виде по дате выпуска), а под свежий, который встанет, эти самые дрова надо будет доработать, что, если ты не программист ... :( или это не сделали за тебя авторы сборки, что далеко не всегда так и ещё реже качественно.

Таков уж Linux :pardon:

А вот Win98 включительно на указанную материнку замечательно ставится и вполне успешно работает. Ну и всё железо с дровами с ней совместимыми соответственно тоже.

(хотя конечно тут тоже обещают в следующем году у нового массового железа таки полностью отломать поддержку ДОСа), но по крайней для меня наличие дров совместимых с 9х - это возможность относительно быстро и без проблем воткнуть %DeviceName% в почти любой имеющий подходящие дырки комп в диапазоне ~25 лет развития IPM-PC совместимых ЭВМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Выдал принтер сегодня:"срок службы впитывающей чернила подкладки принтера заканчивается."

 

Оказалось памперс вытаскивается легко, откручиванием одного винта и отжиманием защелки.

 

А ещё, оказывается, мыть его вовсе не нужно. :dribble:

 

https://komtek.net.ru/catalogsearch/result/?cat=0&q=%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C

Софтово-то сбросил принтер?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...