Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Принтеры Epson L- серии


Рекомендуемые сообщения

В лазерном тоже есть что менять, хоть реже, но и намного дороже, чем памперс в струйном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

То, что я писал - расходы, на которые готов пойти в обмен на нулевые усилия по обслуживанию. Причем максимально допустимые. А разбираться что и где там насралося и как это побороть, не имею желания. Принтер должен быть в эксплуатации как шариковая ручка - пишет, пишет, перестал - заменил стержень, опять пишет. А не шлифовать рашпилем шарик под микроскопом и не бегать по городу в поисках ультразвуковой трындыбрынды для анализа вязкости чернил...

 

А тебе и не предлагается никакого геморроя. Замена и сброс памперса - работа сервисного центра, это не для простых смертных. Движок на машине тоже сам капиталить полезешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда реально смотреть лазерники с возможностью перезаправки и комплект зарасных картриджей к ним.

Лазерники не для печати фото. Хочешь фоточку - ТОЛЬКО струйник на фотобумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерники не для печати фото. Хочешь фоточку - ТОЛЬКО струйник на фотобумаге.

Шестицветный, чтоб уже совсем по феншую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена и сброс памперса - работа сервисного центра, это не для простых смертных.

кстати, пока для интереса... а шо по чём? Ну хоть порядок цен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лазерники не для печати фото.

Хм. На одной из компьютерных выставок (помнишь такие, в фойе Украинского театра проходили?) углядел один из первых представленных у нас цветных лазерников. Забросал девушку-консультанта вопросами, она меня за это на месте сфоткала, отфотошопила (путем установки на колонну вместо памятника Нельсону) и распечатала. До сих пор лежит где-то дома, и не выцвело. Двадцать лет. Охеренное качество фото, причем на обычной А4, а не хитровыделанной фотобумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе и не предлагается никакого геморроя. Замена и сброс памперса - работа сервисного центра, это не для простых смертных. Движок на машине тоже сам капиталить полезешь?

 

А я в общем про геморрой. Принтер должен печатать и кушать чернила, и всё. А всякие там памперсы-шмамперсы, прочистка, калибровка, шевеление ноздрями и раздувание соплями вообще не должны быть известны пользователю. Это должен быть абсолютно потреблядский агрегат, с нулевым сервисом со стороны юзера независимо от режима использования. Как у ручки. Захотел - распечатал десять экземпляров "Ведьмака", захотел - забыл о нем на год, потом включил и печатаешь. А в софте должны быть настройки качества печати и бумаги, но никак не утилиты для прицельного сморкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе и не предлагается никакого геморроя. Замена и сброс памперса - работа сервисного центра, это не для простых смертных. Движок на машине тоже сам капиталить полезешь? :)

К сожалению, забыла о вас, и отвезла в сервис. 1800 р как с куста. Что делали по-настоящему и в чем была загвоздка- я не знаю. Вернули с напечатанным листом и накладной. Ну, я верю людям - привезла домой - как мигали все ламчпочки сигнальные- так и мигают. Бумагу протягивает, ничего не печатает. Все заправлено, все сделали, судя по чекам. Вернула обратно в первый раз. Через сутки они мне его обратно- все норм, сказала приемщица, мастер опять проверил , и опять мне этот листок контрольный выдают. Мастера на месте нет никогда, при мне распечатать не удается. Я опять домой довольная- а он опять девственно не работающий- я опять к ним... Мы смужем принтер не первый раз в глаза видим, но , не взирая на все наши усилия, он остался мертворожденным. История повторилась по второму кругу. Психанула, купила лазерный , струйник отправила под стол, потом заболела, некогда было ездить на разборки. Ни в чем контору не обвиняю, это " Патрон-Сервис", с виду все адекватные, но зареклась со струйными и таким гем. Фотки не печатаю, это был вспомогательный аппарат , да и не мой, дали, чтобы в кооперативе распечатывать бумажки, но 1800 жалко ( сумма с заправкой) .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это должен быть абсолютно потреблядский агрегат, с нулевым сервисом со стороны юзера независимо от режима использования. Как у ручки.

на струйной технологии это невозможно. Да та же ручка высохнет рано или поздно, что там говорить. Не бывает необслуживаемой техники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на струйной технологии это невозможно. Да та же ручка высохнет рано или поздно, что там говорить. Не бывает необслуживаемой техники.

 

Еще раз повторю - я про недостатки самой технологии. Пусть она будет не струйная, пусть будет лазерная, фотонная, мезонная, или пусть там фиксики носятся с нанокисточками и красят точечки...

Ручка высохнет, да. Но пока там есть хоть капля жидких чернил, она пишет - при этом не требуя от юзера долить, протереть шарик, помассировать корпус, подуть под хвост и обложить платиновыми треугольничками колпачок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю - я про недостатки самой технологии. Пусть она будет не струйная, пусть будет лазерная, фотонная, мезонная, или пусть там фиксики носятся с нанокисточками и красят точечки...Ручка высохнет, да. Но пока там есть хоть капля жидких чернил, она пишет - при этом не требуя от юзера долить, протереть шарик, помассировать корпус, подуть под хвост и обложить платиновыми треугольничками колпачок...

Знаешь, я где-то прочитал один умный вещь. Сейчас мощности компов, имеющиеся знания и ПО - позволяют довольно точно просчитывать срок службы каждой детали, и по этому у тебя не будет ничего надежного, все будет работать и требовать вложений столько, сколько необходимо производителю для получения максимальной прибыли. Время маркетологов и "неправильных" инженеров. Все дорожает и становится менее надежным, получая больше "необходимых" функций, но пипл хавает. Пока массово не перестанут покупать - ничего не поменяется, а будет только хуже, производители нащупывают допустимую грань и хотят получить еще немножко прибыли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в чем контору не обвиняю, это " Патрон-Сервис", с виду все адекватные

Адекватные? Не смешите мои тапочки. Вот на этой странице есть мои отзывы об этой рукожопой фирме:

http://crimea-board.net/index.php?act=ST&f=10&t=21347&st=140#entry2595153

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватные? Не смешите мои тапочки. Вот на этой странице есть мои отзывы об этой рукожопой фирме:

http://crimea-board.net/index.php?act=ST&f=10&t=21347&st=140#entry2595153

Это ты вместо того чтобы спать про тапочки рассказываешь ?

:beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты вместо того чтобы спать про тапочки рассказываешь ?

Уговорил. Сейчас отобьюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время маркетологов и "неправильных" инженеров

Знаю.

Именно.

Об этом и писал - люди не тем заняты, пока миром правят деньги.

Технология струйной печати тут так, для примера. Ну как предположение про тупиковую ветвь.

 

Можно долго копаться, искать лучшее, и находить его, и решать, что тебя оно устраивает, и считать, что "вот это вот ваще топчик"... Но весь поиск и выбор происходит среди именно той кучи говна, в которой копаешься.

 

Обсуждаемые принтеры - пример локального максимума конкретной кучи под названием "струйная печать".

И обсуждают их только потому, что человеку в данной области предлагается немногое - три или четыре кучи, отличающиеся между собой высотой, формой, цветом и амбре. А точка, к которой надо стремиться, лежит высоко над ямой, в которой находятся эти кучи... Достичь ее - и соплеметы вымрут так же, как магнитофонные кассеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ручке только шарик и чернила. В лбьой системе надежность - степенная функция количества деталей. Не пропорциональная! Так что пока не придумают технологию печати из двух деталей, по надежности ручку ей не догнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FreeLSD сказал:

 

В ручке только шарик и чернила

 

Перо и баллон.

 

 

в этом случае есть ещё и поршень, и надёжность по сравнению с шариком уже падает (ненулевая вероятность протечки в карман ))). И чем больше элементов добавляем в систему, тем она ниже (повторю, в степенной зависимости). Самое надёжное средство "печати" - карандаш ) там вообще движущихся элементов нет :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простое устройство только у матричных, у лазерных тоже проблем хватает - барабаны, печки и тд и тп. Плюс сложность самостоятельной заправки картриджей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, пока для интереса... а шо по чём? Ну хоть порядок цен?

 

 

1000 рублей в твоём случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел еще интересное:

Epson L210 ошибка E7

МФУ Epson L210 вел себя очень странно: после включения не выходил в готовность, а зависал мигая индикатором питания, на команду печати с компьютера монитор сообщал, что принтер занят. После нажатия кнопки «возобновить» (треугольник) входил в готовность, принтер забирал бумагу, останавливался и мигали все 3 индикатора. Программа Adjustment Program показывала ошибку E7. Замена датчика бумаги (оптопары) не дала результатов.

 

Месяцем раньше этот принтер уже был в ремонте с посторонним предметом внутри. После его удаления он отлично работал.

 

E7 — это неизвестная ошибка, связанная с проблемами основной платы, а конкретнее с программным обеспечением принтера в EEPROM.

 

Проблема была решена путем инициализации МФУ. Каким-то образом данные в памяти EEPROM МФУ Epson изменились и он потерял часть кода. С помощью инициализации данные были восстановлены.

 

вот и еше мой комент.

у мня был 210 с m25px80 . был проблем так ка напсано вверх. я вставил другой чип с winbond25q80(это платабл старый 210 которй сгорел транзисторы).

работал.

Дамп 25PX80 от Epson L210

https://remont-aud.net/dump/printera_i_mfu/epson/l210_epson_l210_350_shassi_main_board_25px80/440-1-0-51748

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

кстати, пока для интереса... а шо по чём? Ну хоть порядок цен?

Сброс, обнуление абсорбера "памперса" в принтерах 500 ₽
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если краски делают не в РФ - то с такими тенденциями ждем капитального подорожания и чернил, тонеров, картриджей, барабанов для лазерников... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Почему “сгорают” печатающие головки на принтерах Epson

http://l800.ru/pechatayushhaya_golovka_epson.html

Я взял зубочистку и стал усиленно тыкать по мембране в соседних каналах. Всё нормально, плотный и очень мягкий материал (похож на силикон), прорвать сложно. А в крайнем только дотронулся, как пепел всё рассыпалось. Ну, не знаю. Если бы я прогонял кислоту, а тут оригинальные чернила, причём несильно продолжительный период времени. Кстати, на этом кадре удалось хорошо подобрать длину волны, и герметик начал “фосфорицировать” белым цветом. Нигде явных нарушений не видно.
К чему я тут столько всяких фотографий приводил. По факту осмотра делаю два важных вывода.

 

1) Отслаивания герметика между каналами я не обнаружил, скорее всего имеет место именно “отщёлкивание” части сегментов от дюзовой пластины. Т.е. такой микронный и прочный слой герметика расслоить просто не возможно.

 

2) В канале на оригинальных чернилах, тактильно мембрана стала более хрупкой. Понятно зубочистка не является точным измерительным прибором. Но если бы в соседних каналах, она также легко разорвалась, я бы не заострял на этом внимание.

 

А давайте предположим, что в одной солнечной стране в большой корпорации существуют два подразделения делающие чернила и печатающие головки. И как в любой большой компании, не любят они друг друга. Считая, что они та ось, вокруг которой всё крутиться в данной компании. Что раньше появилась курица или яйцо ? Ну как минимум это более приятная теория, чем допустим предположение, что чернила делаются более агрессивными специально.

Считаю, что именно агрессивность оригинальных чернил для L800 способствует возникновению данного дефекта. При минимальных физических воздействиях будет происходить расширение зоны отслоения, до тех пор, пока каналы полностью не будут смешиваться. Т.к. физическая структура печатающей головки абсолютно одинаковая, делаем вывод, что наиболее агрессивными чернилами являются циан, именно с этого канала в большинстве случаев идёт подмешивание цвета.

 

Агрессивность чернил для L800 относительно L100 можно легко объяснить их улучшенной светостойкостью, минимум в два раза. Скорее всего, добавлены какие то более агрессивные (и дешёвые) разбавители. А вот, кто испытывал их на ресурс ПГ. Ну или испытывали, гарантию ходят да и ладно. Не удивительно, что и дюзовая пластина “отщёлкивается”.

 

Выпуск печатающих головок по такой технологии (наверное не очень дорогой) вполне оправдывает себя на чернилах серии клария, или 664 серии. Но для серии 673 такое увеличение объёмов производства сказывается плачевно. Но т.к. в цивилизованные страны чернила 673 не поставляются, риск для корпорации оправдан.

 

А собственно, от куда растут корни данной проблемы, ведь я описал только результаты. Как всегда всё в упирается в увеличение прибыли и объёмов производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...