Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Принтеры Epson L- серии


Рекомендуемые сообщения

Раз обнаружилось некое количество пользователей струйных принтеров Epson L-серии с встроенной СНПЧ (Фабрика печати Epson), то будет полезна тема для вопросов эксплуатации, решения проблем и расходных материалов.

 

Epson-L210-4.jpgЧернила Epson.png

 

Благодаря использованию контейнеров с чернилами вместо картриджей, вы можете распечатать до 105002 страниц А4 с одного комплекта расходных материалов. Таким образом, стартового комплекта чернил вам хватит практически на 3 года печати без дозаправки!

P.S. В идеальном случае т.к. на прочистки уходит чернил больше чем на печать :)

 

Принтерах L-серии (L110, L210, L300, L350, L355, L550, L555) - НЕТ защиты от применения НЕоригинальных чернил. Нет никаких чипов и не нужно вводить никакие коды.

После того, как один из чернильных контейнеров израсходуется более, чем наполовину - начнет мигать кнопка "Капля".

После того, как "Капля" загорится постоянно - принтер заблокируется для того, чтобы Вы пополнили контейнерами любыми чернилами, и сбросили ошибку окончания чернил.

 

 

 

Особенности:

L210, L350 не умеет печатать фотографии без полей.

При выборе в настройках "матовой фотобумаги" - фотографии получаются розоватыми (похоже это характерно для многих струйных принтеров Epson). Печатаю как на "глянцевой" - цвета в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

L350 тоже не умеет печатать фотографии без полей.

Где бы на него чернила оригинальные черные прикупить, или хороший аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где бы на него чернила оригинальные черные прикупить

Я взял черные в DNS за почти 800 руб.

http://www.dns-shop.ru/product/8576362d72f1526f/cernila-epson-t6641/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант: http://www.inksystem.biz/ink-for-epson-l-series/

Их партнёры в г. Симферополе, где можно купить или забрать заказанный товар располагаются на ул.Самокиша, 30

За 1200 руб. можно купить набор из 4 баночек для аппаратов серии L

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из 4 баночек для аппаратов серии

Насколько я помню по этому адресу торгуют неоригинальными расходниками, по-моему Colorway.

 

В Комтеке смотрел, оригинальных чернил не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет полезна тема для вопросов эксплуатации, решения проблем и расходных материалов.

Основной нюанс: поскольку соплемет в принтере встроенный, то в случае засыхания и несрабатывания прочистки возможности дать ему просраться в домашних условиях нет. Велкам ту сервис-центр. Новая башка по цене встанет как принтер целиком.

 

По качеству печати - бюджетная хня есть бюджетная хня. ИМХО, все эти принтеры одноразовые - выпечатать в два дня запас чернил на домашние фоточки, и выкинуть нахрен.

 

Дома практически для всех сейчас гораздо практичнее лазерник. Сто процентов документов и копий печатаются в ч/б. Ради извращений с цветными схемками для курсовой нет смысла брать - проще отпечатать нужные страницы для чистовика в ближайшем фотоцентре. И там же печатать семейные фотки - с учетом цены на фотобумагу, чернила, сам принтер и нервы, окупаемость домашнего принтера весьма унылая.

 

Единственный случай, когда держать дома этот тамагочи имеет смысл - если вам нужно что-то печатать постоянно и иметь возможность быстро изменить что-нибудь. Например, вы дизайните настольные игры или распечатываете вид сбоку особо интересных ваших поз в постели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома практически для всех сейчас гораздо практичнее лазерник. Сто процентов документов и копий печатаются в ч/б.

У тебя - возможно. Расписываться за всех - неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню по этому адресу торгуют неоригинальными расходниками

Оригинальные столько бы не стоили, в независимости от адреса :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

Дома практически для всех сейчас гораздо практичнее лазерник. Сто процентов документов и копий печатаются в ч/б.

 

У тебя - возможно. Расписываться за всех - неправильно.

 

Ну хорошо, не настаиваю. Пусть не у 100% населения.

В упор, правда, не могу вспомнить ни одного документа, для которого понадобилась бы цветная копия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упор, правда, не могу вспомнить ни одного документа, для которого понадобилась бы цветная копия...

Дети в семьеsmile.gif

Доклады, рефераты, презентации etc.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, в отличии от картриджей струйных Canon, HP у принтеров Epson очень хорошая печатающая головка. Она замечательно отмывается , если сам пользователь не использует жидкости неизвестного состава.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По качеству печати - бюджетная хня есть бюджетная хня. ИМХО, все эти принтеры одноразовые - выпечатать в два дня запас чернил на домашние фоточки, и выкинуть нахрен.

Ошибаешься батенька, хорошо хоть имху на себя накинул. У меня на работе есть L350, так он, бедняга, за полтора года больше 60-ти тысяч страниц распечатал и в ремонте еще ни разу не был. Выпивает комплект чернил за три-четыре дня как нефиг делать. На нем раздаточный материал печатают для мед.учреждений. Правда пользуем чернила только оригинал, но тем не менее... За такой пробег мелкий домашний лазерник уже два раза носили бы термопленку менять.

 

ЗЫ: у меня есть и несколько лазерников дома и не молодой R270. Нечасто, но пользуется всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сам пользователь не использует жидкости неизвестного состава.

Дистиллированная вода и изопропанол! Все остальное - от лукавого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пока рано но всё же а где почитать про способы обхода кодов или генератор их.

Или только оригинал или Китай Типа таких Ещё бы знать коды точно сработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коды на банках? Не нужны. Это было на первой модели.

а у меня просил коды при первом запуске L800.я их ввёл все соответствуя цвету он всё принял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети в семье

Доклады, рефераты, презентации etc.

?

ну, реферат распечатать и ч/б пойдет. и доклад тоже.

а презентации-то зачем? их же на проекторе показывают.

 

а если в школе такое требуют - то как живут те, у кого нет вообще при6тера? че-тш я не въезжаю в современную педагогику...

 

Инквизитор, в отличии от картриджей струйных Canon, HP у принтеров Epson очень хорошая печатающая головка. Она замечательно отмывается , если сам пользователь не использует жидкости неизвестного состава.

Да, знаю, эпсон в отличие от прочих использует пьезоголовки, а не термо. ам нет вскипания чернил и не присыхают остатки... теоретически. на практике подсохшие дырки не взяло ни отмачивание, ни промывание, ни ультразвук.

 

Ошибаешься батенька, хорошо хоть имху на себя накинул. У меня на работе есть L350, так он, бедняга, за полтора года больше 60-ти тысяч страниц распечатал и в ремонте еще ни разу не был. Выпивает комплект чернил за три-четыре дня как нефиг делать. На нем раздаточный материал печатают для мед.учреждений. Правда пользуем чернила только оригинал, но тем не менее... За такой пробег мелкий домашний лазерник уже два раза носили бы термопленку менять.

В лазернике - какая еще термопленка?

 

поздравляю с заслуженным принтером. ключевой тезис - постоянная занятость оного. в домашних условиях , когда печатаешь спорадически, неизлечимые кранты башке приходят после второго-третьего недельного простоя.

 

 

Дистиллированная вода и изопропанол! Все остальное - от лукавого )))

 

Нет такого вещества - "изопропанол".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термопленка в печке лазерного принтера. Если она рвется, то на изображении появляются пятна - всё можно нагуглить.

 

Инквизитору надо завести ребенка, и появится цветной принтер.

 

У меня лазерник, но периодически требуются услуги цветной печати. Причем сначала лазерника хватало - распечатал раскраску и на тебе цветные карандаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если в школе такое требуют - то как живут те, у кого нет вообще при6тера? че-тш я не въезжаю в современную педагогику...

Наверное, как и те, у которых нет электронной почты (преподаватель сбрасывает некоторые задания, примеры решений, образцы тестов), смартфонов (для просмотров электронного дневника и ДЗ).

Некоторым педагоги скидывают информацию на принесенные флешки, если нет или не хотят давать электронку.Некоторые с флешкой ходят в копировальные центры, распечатать набранное дома.

Угу, сейчас много нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такого вещества - "изопропанол".

изо.jpg

 

Сказать "изопропанол" быстрее и проще чем "спирт изопропиловый", так что не надо лохматить бабушку.

 

 

 

На счет кодов от чернил и т.д.

Из интернетов качаем программку Printhelp.

БЕСПЛАТНО она умеет сбрасывать счетчики чернил и памперса/отработки для большинства моделей серии L.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лазернике - какая еще термопленка?

В лазерниках ух какая термопленка на резиновом валу. По крайней мере в HP/Canon - из того, что помню наверняка. Гнусмасы пользуют термовал с тефлоновым покрытием - гораздо более износоустойчивая деталька. Уж извини, но тема лазерных и струйных принтеров мне слишком хорошо и близко известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (20 Февраль 2016 - 00:47) писал:

а если в школе такое требуют - то как живут те, у кого нет вообще при6тера? че-тш я не въезжаю в современную педагогику...

 

Наверное, как и те, у которых нет электронной почты (преподаватель сбрасывает некоторые задания, примеры решений, образцы тестов), смартфонов (для просмотров электронного дневника и ДЗ).

Некоторым педагоги скидывают информацию на принесенные флешки, если нет или не хотят давать электронку.Некоторые с флешкой ходят в копировальные центры, распечатать набранное дома.

Угу, сейчас много нюансов.

 

 

Мдя, в этом аспекте я отстал...

А если дите заявится в школу с аппаратным дневником (бумажным, ага), тетрадями и учебниками - как раньше? Его что, откажутся учить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать "изопропанол" быстрее и проще чем "спирт изопропиловый", так что не надо лохматить бабушку.

 

Быстрее, да. Проще, да. Но в корне неправильно. Про бабушку кому угодно рассказывай, только не химику-органику по образованию ;)

"Изопропанол" означает в переводе с номенклатурного на русский "Содержащий гидроксильную группу на первом атоме самой длинной цепи углеводород изопропан". Так вот никакого "изопропана" в природе нет и быть не может даже теоретически.

 

И, да, "пропанол-два" еще быстрее сказать. Слогов меньше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, в этом аспекте я отстал...

А если дите заявится в школу с аппаратным дневником (бумажным, ага), тетрадями и учебниками - как раньше? Его что, откажутся учить?

 

Нет, конечно же. Это все присутствует по умолчанию.

Просто инновации бьют по хребтуsmile.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...