Симферопольский Форум: Черный список строителей - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Черный список строителей Предлагаю в этой теме писать о непорядочных строителях

#1 Пользователь офлайн   Sergant 777 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 февраля 16
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2016 - 13:52

Добрый день, хочу поделиться горьким опытом. Крым, Симферополь. Работали с бригадой строителей - Сергей Дюкарев, Сергей Рудов, Дмитрий Скраблевич. Все было вроде бы нормально, пока делали двор. Затем перешли в дом. Раздолбили стены, сняли пол в четырех комнатах, мы с мужем и двумя маленькими детьми ютились на кухне вместе со всей мебелью. Ремонт сильно затянулся, когда он ремонт достиг самого пика, мы попросили «ускориться», строители НЕ ВЫШЛИ на объект, в результате телефонного разговора выяснилось, что они просто нашли себе более выгодный проект! Настоятельно не рекомендую связываться с этой бригадой, не зря они сами себя называли не бригада, а «Три гада». Ищем новых строителей, надеемся, нам повезет. Вот ссылки на странички контактов строителей, которые безответственно относятся к своей работе!!!
https://vk.com/id195549152 Сергей Дюкарев
https://vk.com/id151951811 Сергей Рудов
https://vk.com/dimassd86 - Дмитрий Скраблевич

Сообщение отредактировал Sergant 777: 26 мая 2016 - 18:57


#2 Пользователь офлайн   santeh78 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18 мая 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2016 - 19:19

Печально!!!Внешне даже на строителей и не похожи!!!Непонятно зачем все ломать нужно было,а не частями делать!!!


Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   Sergant 777 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 февраля 16
  • Страна:  

Отправлено 16 февраля 2016 - 21:56

Да, непонятно((( Интересно, бывают ли порядочные строители в Симферополе? Если кто-то вдруг владеет информацией, поделитесь, пожалуйста!


#4 Пользователь офлайн   Ezhik 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 836
  • Регистрация: 20 января 15
  • Страна:  

Отправлено 27 февраля 2016 - 20:25

Порядочные бывают))Платить никто не хочет))Все хотят-дёшево,быстро и качественно.У меня вот к примеру не получается делать быстро.Никак не могу приучить себя не переделывать если меня чтото не устраивает)))Как попало,за два дня,может можна и дешевле.Но я лутше подольше...потом зато глазами не лупать...

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua

Поблагодарили: 2 :

#5 Пользователь офлайн   dimas_sd 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20 мая 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 мая 2016 - 22:46

Доброго всем времени суток, очень интересно себя обнаружить в черных списках, да у нас получилось не очень красиво с Вашим ремонтом, не спорю есть наша вина, а точнее первого члена нашей бывшей бригады, который был не проч все доделать в одиночку комнату и коридор (15 м2 по полу вместе, трем людям там делать нечего только мешать друг другу), но забыл предупредить заказчиков и заболел, а после сами сказали что нашли других работников, пропал наш инструмент , 2 комнаты уже были сделаны и коридор(четвертая комната) почти доделан, причем ломали не все сразу как написано выше, а по 2 комнаты. Почему Симферополь если это было Пионерское, и почему же на кухне с детьми если в детской ремонт мы не делали. Я не стану раскрывать всех нюансов возникших в процессе ремонта. Как писал Ezhik именно так сейчас. Все хотят дешево, быстро, супер красиво, качественно.

Сообщение отредактировал dimas_sd: 21 мая 2016 - 23:16


#6 Пользователь офлайн   Sergant 777 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 февраля 16
  • Страна:  

Отправлено 23 мая 2016 - 12:57

Добрый день, Дмитрий. Да, с Вашей стороны вышло некрасиво, я согласна. Симферополь или Пионерское? Разве есть разница, когда идет речь о качестве работы? Хорошо, Пионерское. За работу мы оплачивали по Вашим расценкам, которые были Вами озвучены. Сейчас, когда стали изучать рынок и искать новых строителей, можем сказать, что они средние, что-то у Вас дороже, что-то дешевле. Например, Ваша цена - 150 рублей за 1 м2 поклеянных обоев, это очень дорого. За пропавший инструмент, который был оставлен Вами на месяц в нашем доме, мы рассчитались (отдали половину стоимости б/у инструмента). Вы оставили его на месяц в нашем доме, зная, что приходили другие строительные бригады. Согласитесь, следить за брошенным Вами инструментом мы не были обязаны. Мы нанимали бригаду из троих людей, если два из троих людей решили уходить на другой объект, то неплохо было бы всем вам поставить в известность заказчика, не так ли? Теперь все удивляются, почему мы недовольны и почему оставили негативный отзыв. Да, оставили, потому что было почти месяц простоя, нарушение сроков и мы реально терпели неудобства.


#7 Пользователь офлайн   dimas_sd 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20 мая 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 мая 2016 - 18:56

Просмотр сообщенияSergant 777 (23 мая 2016 - 12:57) писал:

Добрый день, Дмитрий. Да, с Вашей стороны вышло некрасиво, я согласна. Симферополь или Пионерское? Разве есть разница, когда идет речь о качестве работы? Хорошо, Пионерское. За работу мы оплачивали по Вашим расценкам, которые были Вами озвучены. Сейчас, когда стали изучать рынок и искать новых строителей, можем сказать, что они средние, что-то у Вас дороже, что-то дешевле. Например, Ваша цена - 150 рублей за 1 м2 поклеянных обоев, это очень дорого. За пропавший инструмент, который был оставлен Вами на месяц в нашем доме, мы рассчитались (отдали половину стоимости б/у инструмента). Вы оставили его на месяц в нашем доме, зная, что приходили другие строительные бригады. Согласитесь, следить за брошенным Вами инструментом мы не были обязаны. Мы нанимали бригаду из троих людей, если два из троих людей решили уходить на другой объект, то неплохо было бы всем вам поставить в известность заказчика, не так ли? Теперь все удивляются, почему мы недовольны и почему оставили негативный отзыв. Да, оставили, потому что было почти месяц простоя, нарушение сроков и мы реально терпели неудобства.

Значение есть в удаленности от города. Да 150 р.м2 это нормальная цена для качественной поклейки, есть люди и за 80рм2 у которых через месяц все отваливается и стыки ужасные, а есть кто и по 300 клеит я таких видел и поверьте их работа того стоит, а инструмент оставили потому что мы же с Димой договорились прийти на выходные постелить пол, по электрике доделать, а потом он отказался, и на вопрос когда забрать инструмент тянул время. Я не хочу оправдываться, что мы святые, а это вы такие плохие, все равно уже все случилось так как случилось. Ремонт это всегда неудобство, если приходится жить там же. Я приношу свои личные извинения за все случившееся, со мной такое произошло впервые. Пол года же мы с вами работали, и все было нормально, а выглядит так как будто мы прям вообще рукожопые халтурщики и чуть ли на деньги вас не кинули.


#8 Пользователь офлайн   santeh78 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 80
  • Регистрация: 18 мая 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 мая 2016 - 19:24

Нужно любить свою работу,а не деньги рвать,тогда и не будет разногласий...


#9 Пользователь офлайн   Местный Сусанин 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 880
  • Регистрация: 10 апреля 12
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 24 мая 2016 - 22:39

Просмотр сообщенияdimas_sd (24 мая 2016 - 18:56) писал:

Значение есть в удаленности от города. Да 150 р.м2 это нормальная цена для качественной поклейки, есть люди и за 80рм2 у которых через месяц все отваливается и стыки ужасные, а есть кто и по 300 клеит я таких видел и поверьте их работа того стоит, а инструмент оставили потому что мы же с Димой договорились прийти на выходные постелить пол, по электрике доделать, а потом он отказался, и на вопрос когда забрать инструмент тянул время. Я не хочу оправдываться, что мы святые, а это вы такие плохие, все равно уже все случилось так как случилось. Ремонт это всегда неудобство, если приходится жить там же. Я приношу свои личные извинения за все случившееся, со мной такое произошло впервые. Пол года же мы с вами работали, и все было нормально, а выглядит так как будто мы прям вообще рукожопые халтурщики и чуть ли на деньги вас не кинули.


А не Дима ли этот который с ГРЭСа случайно?


#10 Пользователь офлайн   Sergant 777 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 5
  • Регистрация: 16 февраля 16
  • Страна:  

Отправлено 25 мая 2016 - 12:14

Местный Сусанин, нет, Дима не с Гресса, насколько я знаю. Дмитрий, извинения приняты. По результатам работы хочу подвести итог и закончить дебаты. Мы не хотим сказать, что Вы рукожопые, что-то получилось очень хорошо, например, красиво был положен камень на улице, особенно, где ложил его Дмитрий, что-то - не очень, например, очень сильно посыпалась стяжка последняя внутри фундамента беседки. Далее пошли трещины по фундаменту нового места под гараж - это придется переделывать. Но на это зла мы не держим, возможно, в качестве цемента дело, не знаем. Чаша терпения переполнилась и негативные эмоции вызвал именно финал - наняли троих людей, работали нормально, все были довоольны. Когда работы оставалось в итоге для троих людей максимум на неделю, остался один человек, который заболел на две недели пропав, толком ничего не сказав. При этом никто из Вас троих так и не внес ясность в сложившуюся ситуацию. Оказалось, что Вы не доделав наш объект нашли другой, у нас почти месяц было простоя. Пусть в вашей истории будут не только негативные отзывы, но и позитивные.


#11 Пользователь офлайн   dimas_sd 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 20 мая 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 25 мая 2016 - 21:04

Просмотр сообщенияМестный Сусанин (24 мая 2016 - 22:39) писал:

А не Дима ли этот который с ГРЭСа случайно?


Нет, не с ГРЭСА.


#12 Пользователь офлайн   july2016 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 10 августа 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 10 августа 2016 - 12:54

Денис(типа бригадир) +79788144505
Евгений Чикин +79780518087
Александр +79780973575
Егор.
Строители, которых смело можно включить в черный список.За сплошное вранье,"выкручивание рук",агрессию, вымогательство.Хотя всё начиналось ок.Необходимо было провести демонтаж старой кровли и накрыть новую.Демонтаж прошел быстро, 3 дня и тут началось.Потребовали сумму вместо 90 000, 120 000 только за демонтаж,с угрозами, психами и тд. Конфликт замяли ,чтобы уже закончить именно с ними,тк. желательно , чтобы одна бригада все сделала.И это было ошибкой.Младший Егор вдруг сбежал,и отморозился от своих коллег.Денис ничего не делал,никогда не сидел на объекте, толком ничего не проверял, а только деньги забирал.Договорились в 2 этапа деньги заплатить, в результате они стали требовать за каждый шаг,нарушая договоренности.Навязали сами лишние работы, начали командовать.Мы с детьми на кухне уже 2 месяца живем.Строители после ухода Егора работали спустя рукава.Один Александр работал, второй Евгений играл в компьютерные игры на планшете целый день.Затем они шли отдыхать на обед от 1,5 часов до 3,5 часов.Спали, ели, играли в комп игры.Нас заливало ливнем(крыша открыта-3 раза!!!).Они не тропились.То слишком жарко, то дождь,то хорошая погода, поехали на море и тд. Евгений-очень агрессивный тип.Чуть что-всё разнесу говорит,весь в наколках.Был судим.Александр тоже был судим.У Евгения есть девушка, которую он избил до полусмерти,тк у него диагноз какой-то(это всё выяснялось после).Денис всё знает,но тщательно скрывает и участвует во всех беспределах,даже хуже, всем говорит разное.И закончилось тем, что опять стали требовать деньги(они умудрились у нас на районе набрать кучу продуктов в долг, получая при этом ЗП).Денис не может с ними справиться, говорит ну они так захотели(его ребята), и всегда шел у них на поводу.Потом был скандал.Евгений пошел и разбил нам фронтон.Хотя деньги платились уже наперед.У Евгения нет здесь жилья,рос в детдоме, мать была алкоголиком,и манера общения-через слово нецензурная брань.Александр из Украины с укр документами живет у сожительницы в селе Красная Роза.Квартиру пропил тк он ещё и алкоголик, кодировался.Просидели месяц и ничего не доделали, тянули время и деньги, хотя обещали в месяц уложиться.Помимо того, что Евгений разбил фронтон,он ещё и вытянул леса из крыши, несколько штук, наверное, чтобы рухнула.После этого они ушли.Связываться с ними не советую.Сейчас у нас другая бригада.Оказывается есть нормальные люди)


#13 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 754
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 августа 2016 - 08:58

Просмотр сообщенияjuly2016 (10 августа 2016 - 12:54) писал:

Денис(типа бригадир) +79788144505
Евгений Чикин +79780518087
Александр +79780973575
Егор.
Строители, которых смело можно включить в черный список.За сплошное вранье,"выкручивание рук",агрессию, вымогательство.Хотя всё начиналось ок.Необходимо было провести демонтаж старой кровли и накрыть новую.Демонтаж прошел быстро, 3 дня и тут началось.Потребовали сумму вместо 90 000, 120 000 только за демонтаж,с угрозами, психами и тд. Конфликт замяли ,чтобы уже закончить именно с ними,тк. желательно , чтобы одна бригада все сделала.И это было ошибкой.Младший Егор вдруг сбежал,и отморозился от своих коллег.Денис ничего не делал,никогда не сидел на объекте, толком ничего не проверял, а только деньги забирал.Договорились в 2 этапа деньги заплатить, в результате они стали требовать за каждый шаг,нарушая договоренности.Навязали сами лишние работы, начали командовать.Мы с детьми на кухне уже 2 месяца живем.Строители после ухода Егора работали спустя рукава.Один Александр работал, второй Евгений играл в компьютерные игры на планшете целый день.Затем они шли отдыхать на обед от 1,5 часов до 3,5 часов.Спали, ели, играли в комп игры.Нас заливало ливнем(крыша открыта-3 раза!!!).Они не тропились.То слишком жарко, то дождь,то хорошая погода, поехали на море и тд. Евгений-очень агрессивный тип.Чуть что-всё разнесу говорит,весь в наколках.Был судим.Александр тоже был судим.У Евгения есть девушка, которую он избил до полусмерти,тк у него диагноз какой-то(это всё выяснялось после).Денис всё знает,но тщательно скрывает и участвует во всех беспределах,даже хуже, всем говорит разное.И закончилось тем, что опять стали требовать деньги(они умудрились у нас на районе набрать кучу продуктов в долг, получая при этом ЗП).Денис не может с ними справиться, говорит ну они так захотели(его ребята), и всегда шел у них на поводу.Потом был скандал.Евгений пошел и разбил нам фронтон.Хотя деньги платились уже наперед.У Евгения нет здесь жилья,рос в детдоме, мать была алкоголиком,и манера общения-через слово нецензурная брань.Александр из Украины с укр документами живет у сожительницы в селе Красная Роза.Квартиру пропил тк он ещё и алкоголик, кодировался.Просидели месяц и ничего не доделали, тянули время и деньги, хотя обещали в месяц уложиться.Помимо того, что Евгений разбил фронтон,он ещё и вытянул леса из крыши, несколько штук, наверное, чтобы рухнула.После этого они ушли.Связываться с ними не советую.Сейчас у нас другая бригада.Оказывается есть нормальные люди)


Весело...креативно..

П.С.А че было брать людей с улицы?

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#14 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 754
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 августа 2016 - 09:38

Просмотр сообщенияSergant 777 (25 мая 2016 - 12:14) писал:

Местный Сусанин, нет, Дима не с Гресса, насколько я знаю. Дмитрий, извинения приняты. По результатам работы хочу подвести итог и закончить дебаты. Мы не хотим сказать, что Вы рукожопые, что-то получилось очень хорошо, например, красиво был положен камень на улице, особенно, где ложил его Дмитрий, что-то - не очень, например, очень сильно посыпалась стяжка последняя внутри фундамента беседки. Далее пошли трещины по фундаменту нового места под гараж - это придется переделывать. Но на это зла мы не держим, возможно, в качестве цемента дело, не знаем. Чаша терпения переполнилась и негативные эмоции вызвал именно финал - наняли троих людей, работали нормально, все были довоольны. Когда работы оставалось в итоге для троих людей максимум на неделю, остался один человек, который заболел на две недели пропав, толком ничего не сказав. При этом никто из Вас троих так и не внес ясность в сложившуюся ситуацию. Оказалось, что Вы не доделав наш объект нашли другой, у нас почти месяц было простоя. Пусть в вашей истории будут не только негативные отзывы, но и позитивные.


Да ну нах!Не очень понимаю-"кое-что сделано хорошо"...Это пиз..ец,а не строители и таким людям нельзя доверять.Вы платите деньги и вы принимаете работу..Не понравилось-гнать таких строителей нах.

П.С. наверное они Вам деньги вернули за косяки свои?Не,не вернули?Вот и я о том же...



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#15 Пользователь офлайн   BadStroi 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 06 июля 17
  • Страна:  

Отправлено 06 июля 2017 - 12:19

Подниму тему, так как столкнулись с безответственными строителями. Будьте бдительны! Если кратко, то:

+7-978-114-60-52 Виталий (прораб), общительный, любит поговорить и поспорить, а также найти оправдание любому недочету в работе.
+7-978-851-50-20 Анатолий (за рулем), мало говорит и много обещает, чтобы усыпить бдительность заказчика.

Автомобиль OPEL ASTRA универсал темно-синий, госномер К969МР82.

Еще 1-2 работника, которые делают основную работу.
Последний кто закладывал фронтоны - Гена.

В итоге деньги за работу забирает Виталий, а когда после проведенных работ
предъявили претензии по качеству кладки фронтонов (завалены и местами швы без раствора - штукатурка все спрячет)
а потом и по протеканию крыши на примыкании (вылезло после дождя) -
сперва обещают что надо приехать посмотреть, а в итоге закончилось: "Не нравится - ищите других".
Имейте ввиду - ответственность Виталий на себя не берет, работников не контролирует и находит кучу отговорок в духе:"Да все так делают!" (и так сойдет)
Приезжали осматривать пристройку несколько отделочников - в шоке от геометрии стен.

Вначале пели песни, что они надеются, чтобы мы порекомендовали их потом кому-нибудь.
На что наш ответ по рекомендациям - категорическое НЕТ!


#16 Пользователь офлайн   zif 

  • Новичок
  • Pip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 18 октября 17
  • Страна:  

Отправлено 18 октября 2017 - 18:47

Добрый день. Хочу внести в черный список сантехника Ивана Из Лозового, номер тел.79781063332, лет 30, ездит на синем бусе с номерами 702ЕН. Три дня пытался подключить бойлер косвенного нагрева к системе отопления в частом доме с твердотопливным котлом. В итоге имеем: перестали греть две раннее работающие батареи, потому что на обратке гравитационной системы отопления сделал петлю (чеснслово, будет работать, в квартирах постоянно так делаем), бойлер не греет - трубу вывел выше уровня расширительного бочка и в ней собирается воздух, и самое интересное.... на стальную трубу на чердаке с ежедневной рабочей температурой 80 градусов поставил пластиковый хомут для холодной воды!!! Два дня честно пытался в этом месте приварить стальной отвод, но не смог((( Работает по принципу: паяльник в руках держать могу, дальше что-нибудь придумаем.


Поблагодарили: 2 :

#17 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 октября 2017 - 22:09

Балкон Сервис. (ИП Ковтун)
Офис на ул.Русская.

Действующие лица:
Сергей - замерщик. Алиса - его жена, офис менеджер, оформляющий заказ.
Игорь, на соседнем форуме под ником Grey, то ли хозяин, то ли начальник, то ли просто одессит, которому не всё равно.

Сумма заказа 104,8 тысячи рублей.

Заказ был из трёх частей: балкон, 2 окна в комнату, окно и дверь на кухню.
Разбито на части специально, что бы балкон сделали в приоритете быстро.
Балкон сложный. Предупреждали сразу и искали профессионала. Нашли на свою голову.

Итого балкон с боем со второго раза доделали вчера, 28 октября. Хотя деньги аванс в 80% за все три заказа были получены 11 сентября. В договоре (который с ошибками нумерации пунктов) был указан срок 10 рабочих дней.
По первому сроку затянули на неделю. У меня сгорела неделя отпуска из-за ожидания...
А потом ещё оказалось, что в договоре были размеры по одному замеру, а в работу на завод ушли по другому...

Через нгеделю уже в субботу (т.к. в будни я работаю) начали устанавливать изделия. И о чудо, замерщик ошибся примерно на 20 сантиметров. В рамах - дыра. Которую на второй день закрыли дощечкой.
20 сантиметров было предложено заложить доборами - специальными пластиковыми палками дающими прирост 3 сантиметра. Изображение Мол всё равно у них там шкафчик будет, какая разница. (это вчера было сказано, когда уже переделанный сендвич ставили).

Прошло ещё три недели. Переделали сендвич глухой, поставили одну планку добора, более менее стало ровно.

Сколько нервов и сил ушло на это повторно рассказывать не охота. Можете почитать с фотографиями на соседнем форуме в соответствующей ветке про металопластиковые окна.
Grey/Игорь только и уверял "Успокойтесь, наберитесь терпения, сделаем в лучшем виде, будете довольны! Про сроки, ну решим про какую-нибудь компенсацию".

Сроки нарушены, ускорить процесс изготовления окон (а потом переделки сендвича) он не смог, хотя обещал постараться. Компенсацией хоть какой нибудь и не пахнет, только наоборот на угрозу жены подать в суд в сбить 30% от стоимость одной части из заказа (балкона, с которым не хорошо совсем) по закону за неустойку нас начали обзывать вымогателями и грубить.
Ни одного акта разногласий не делалось, доп.соглашения не подписывались.
Я подписал акт выполненных работ. В одном экземпляре, вчерашней датой. (Заказчик по договору - жена)

В виду того, что есть только договор, где указано что внесены деньги аванса, срок 10 рабочих дней, а результирующий акт аж 28-м октября... Ну не знаю.
Оплату я полностью сделал и чеки на оплату 100% суммы у меня есть... моя совесть чиста.


На последок, если Вам нужны хорошие окна из профиля KBE - обращайтесь на завод окна ОСНОВА, а не кормите посредников, которые или с размерами ошибутся, или сроки запорят, или ещё чего учудят за ваши деньги.


Поблагодарили: 2 :

#18 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 754
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 29 октября 2017 - 22:57

Просмотр сообщенияNnN (29 октября 2017 - 22:09) писал:

Балкон Сервис. (ИП Ковтун)
Офис на ул.Русская.

Действующие лица:



а соседний форум это какой? Изображение



Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

#19 Пользователь офлайн   NnN 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 006
  • Регистрация: 03 июля 15
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 октября 2017 - 10:59

a mad tea-party!?, крым доска


Поблагодарили: 1

#20 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 17 мая 2018 - 13:47

Дополним топик.

Фирма "Окна Германии", сайт okna-germanii.com, офис по адресу Узловая, 20. По тому же адресу еще одна фирма, о ней ничего сказать не могу, так что не перепутайте.

По графику - работают с 9 часов все дни, кроме воскресенья.
В субботу заехал туда - и уткнулся в запертую дверь. Звоню - "а мы сегодня не работаем". Ни предупреждения на сайте, ни бумажки на дверях.
Ладно.
Позавчера позвонил, договорился на 9 утра на сегодня. "Да-да, я вас записал, конечно, договорились, приезжайте". Приехали - и уткнулись в запертую дверь. Звоню - "ой, я про вас забыл совсем, я на замере, а девушка в другом офисе, буду через два часа".
Плюнул в трубку, обозвал их "шарагой" и уехали.
Хуеплет, короче. Минус два клиента им.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1
NnN

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

2 человек читают эту тему
0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей