Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Землетрясение в Японии


Рекомендуемые сообщения

Все шесть в Фукусиме не рванут, поскольку три из них заглушены для ремпрофработ еще до землетрясения.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заявил генеральный секретарь кабинета министра Японии Юкио Эдано, Япония делает все необходимое, чтобы возобновить нормальное охлаждение на 5-м и 6-м реакторах станции. "Ни в коем случае нельзя допустить, чтобы там случилось то же, что произошло на 4-м энергоблоке. В настоящий момент по-прежнему сохраняется опасность повторных радиоактивных выбросов. В сложившихся условиях, я хочу еще раз обратиться к соотечественникам с призывом соблюдать спокойствие и строго выполнять рекомендации властей", - сказал Юкио Эдано.

http://www.1tv.ru/news/world/172770

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите, у кого-нибудь рабочий дозиметр есть...?

 

можешь взять нерабочий..результат будет одинаковым...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, как бы тебе объяснить, в моем случае "меньше знаешь - лучше спишь" не работает, сплю я всегда хорошо.. на удивление, а вот муссируемые по симферополю слухи даже передавать не хочу.. мне бы цифры... а то "у всех вдруг заболела голова.." и "спешите скупить йод"..- говорит одинаково ни о чем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех вдруг заболела голова.."

говорит о том что падает давление, на днях будет дождь.

 

"спешите скупить йод"

как любит повторять Комаровский: "Трэба шось робыть" pardon.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, судя по карте, что я выкладывал, Сахалин и Камчатку не заденет...

 

синоптики ошибаются один раз, но каждый день

ежели эта хрень будет чадить гораздо дольше недели, то поменявшееся направление ветра очень сильно огорчит весь приморский край или ЮВА или, например, полинезийский архипелаг.

http://photos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/196978_136000099804288_100001828973743_211960_4046630_s.jpg

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антересно девки пляшут...

 

посольство США рекомендует своим гражданам покинуть зону в радиусе 80-ти км от станции.

Великобритания рекомендует своим гражданам живущим в Токио и ближе к станции пилить на северо-восток Японии. Для эвакуации будут предоставлять бесплатные автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антересно девки пляшут...

 

посольство США рекомендует своим гражданам покинуть зону в радиусе 80-ти км от станции.

Великобритания рекомендует своим гражданам живущим в Токио и ближе к станции пилить на северо-восток Японии. Для эвакуации будут предоставлять бесплатные автобусы.

 

когда начинается плавиться активная зона и реально представляем что сейчас не 1986 год и солдатики бездумно не побегут на крышу разрушенного реакторного зала своими жизнями (вручную лопатами) "затыкать дыры" ... не до плясок.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина готова принять для реабилитации и лечения 250 детей из пострадавших от стихийного бедствия региона в Японии

 

«Мы предложили принять в Украине для реабилитации и лечения 250 детей из Японии в наш международный детский оздоровительный центр «Артек», - сказал президент Виктор Янукович.

 

По его словам, такое предложение он обсудил с послом Японии в Украине в ходе своего посещения, передает Интерфакс-Украина.

 

В свою очередь, посол Японии Тадаши Идзава выразил благодарность президенту и украинскому народу за соболезнования в связи с природной и техногенной катастрофой, а также за предложения помощи.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, как бы тебе объяснить, в моем случае "меньше знаешь - лучше спишь" не работает, сплю я всегда хорошо.. на удивление, а вот муссируемые по симферополю слухи даже передавать не хочу.. мне бы цифры... а то "у всех вдруг заболела голова.." и "спешите скупить йод"..- говорит одинаково ни о чем

 

я понял,о чем ты говоришь и о чем говорят..Уже делали.Все было нормально...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мне скажите, у кого-нибудь рабочий дозиметр есть...?

В Метро видел в продаже. Не знаю, как сейчас - не обращал внимания на тот отдел давно :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те что в метро продают не меряют альфу вроде, так что толку с них... да и вообще домашние дозиметры имха баловство. Трезвонят только когда на сильно загрязненные объекты наводишь либо калибровка хитро выставлена производителем. Армейские или профессиональные брать в руки просто так себе дороже может выйти.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, днем стало известно, что загорелся четвертый энергоблок. Там расположен бассейн, в котором хранится 783 стержня отработанного ядерного топлива. По последним данным, бассейн с отработанным топливом не поврежден. Однако, как выяснилось позже, вода в нем уже закипела, и чем это грозит, не знают даже те, кто эксплуатирует АЭС.

- если выкипит - сплавится добро. взрыва не будет (давление не повысить в открытом источнике), но радиоактивный пар может выходить в атмосферу. А если в отработанном есть и плутоний, то и гореть может. И твердые частицы полетят.

 

Тем временем, пока в Японии никак не потушат атомные станции — Россия и Белоруссия подписали $9-миллиардное соглашение о строительстве АЭС...

и зачем использовать панику для пиара? Всё равно к атому переходят все, кто может. Потому что дешевле и экологичнее, чем нефть, газ, уголь, которых, кстати, уже осталось чуть.

Кроме того, в нашем регионе единственный древний разлом уже оккупирован Игналинской АЭС. Да и там максимум 3 балла могло быть. А это никак не 9. Это на 6 порядков, в миллион раз, слабее, чем в японии. Ну и цунами в белоруссии вообразить - тоже надо закинуться чем-то оочень крепким.

Так что, не надо привязывать.

 

у нас есть. его, правда, жена собрала. как только из роддома вернулись. ночью встала и начала собирать. с тех пор там меняются сухари, вода, ксерокопии появляются и одежда ребенка растет... но, думаю, может нам к доктору обратиться?

нормально.

Главное в "выживальщика" не превратиться :)

 

О проблемах на японских АЭС было известно еще несколько лет назад. Об этом свидетельствуют дипломатические утечки сайта Wikileaks, опубликованные в британской газете "Дейли телеграф". Сообщается, что ещё в декабре 2008 года МАГАТЭ предупреждало Японию об опасности мощного землетрясения для атомных станций страны. Японское правительство тогда пообещало повысить уровень безопасности АЭС. Кроме того, по данным британской газеты, "Фукусима-1" была рассчитана на сдерживание землетрясений магнитудой до 7, а подземные толчки 11 марта достигали магнитуды 9....
Маш, да нафига журналамерство-то?

После землетрясения они стояли в порядке.

И цунами не тронуло их.

Но!

1) подачу эл.энергии снаружи - отрезало.

2) дизель-генераторы залило водой, собственную энергию не из чего добывать

3) резервных аккумуляторов хватило на 9 часов или вроде того.

А реакторы на легкой воде "заглушить" не очень-то и получается. Если там поглотитель нейтронов - сама вода, а не графитовые стержни или что иное, то "заглушение" может означать разве что больше воды в реактор, больше скорость прокачки, чтоб вода грелась меньше. Без энергии - я не знаю, как это останавливается.

У меня правда вопрос вырисовывается - что в отношении японцев, что прочих. Почему нет какой-нить мелкой вспомогательной турбины, которая могла б крутить насосы на прокачку воды в реакторе даже при полном отключении внешнего питания?

Аналог магнето в самолетах или мотор-генераторов где угодно. Энергии даже на заглушенной станции хоть попой ешь, это было б совершенно логичным шагом.

 

в результате чего гиганское количество радиации осядет в Тихом Океане, заодно сделав территорию Японии практически не пригодной для жизни.
не сделает. Ветер всё несет в сша. Напоминаю еще раз - побережье - восточное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После землетрясения они стояли в порядке.

И цунами не тронуло их.

Но!

1) подачу эл.энергии снаружи - отрезало.

2) дизель-генераторы залило водой, собственную энергию не из чего добывать

3) резервных аккумуляторов хватило на 9 часов или вроде того.

Так это и означает неполную готовность. Какой смысл в 9 часах, если этого недостаточно для того, чтобы заглушить реактор? А если эти аккумуляторы задействованы, значит, не работает система резервного питания, одновременно с необходимостью глушить реактор это означает, что произошло что-то очень серьезное и 9 часов может не хватить на восстановление питания. Так что не зря предупреждали.

У меня правда вопрос вырисовывается - что в отношении японцев, что прочих. Почему нет какой-нить мелкой вспомогательной турбины, которая могла б крутить насосы на прокачку воды в реакторе даже при полном отключении внешнего питания?

Аналог магнето в самолетах или мотор-генераторов где угодно. Энергии даже на заглушенной станции хоть попой ешь, это было б совершенно логичным шагом.

Действительно непонятно, но раз нигде такой логичный и очевидный шаг не сделали, значит, есть какая-то существенная причина.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

синоптики ошибаются один раз, но каждый день

ежели эта хрень будет чадить гораздо дольше недели, то поменявшееся направление ветра очень сильно огорчит весь приморский край или ЮВА или, например, полинезийский архипелаг.

http://minnesota.publicradio.org/collections/special/columns/updraft/assets_c/2010/03/1jet_stream-thumb-500x490.jpg

.

http://squall.sfsu.edu/gif/jetstream_norhem_00.gif

 

Это устойчивое движение воздушных масс. Флуктуации носят лишь местный характер.

Некий "ветер с японии в сибирь и в европу" невозможен в принципе. В ЮВА, если под ней понимается тайланд и окрестности - аналогично.

 

Так что, не надо говорить пренебрежительно о предмете (метеорологии), которого не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и означает неполную готовность. Какой смысл в 9 часах, если этого недостаточно для того, чтобы заглушить реактор? А если эти аккумуляторы задействованы, значит, не работает система резервного питания, одновременно с необходимостью глушить реактор это означает, что произошло что-то очень серьезное и 9 часов может не хватить на восстановление питания. Так что не зря предупреждали.

так землетрясение-то ни при чем. Тут тупо залило водой дизеля при отрезанной внешней энергии. Наверняка для защиты от стихии их пониже поставили, но про затопление не подумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, карту джет стримов (актуальную, сегодняшнюю) видишь ведь.

А джеты не баллистические ракеты )) Субтропический джет через полюс не атакует )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка для защиты от стихии их пониже поставили, но про затопление не подумали.

Для прибрежного объекта немного странно :unsure: Цунами,как и землетрусы, в Японии не редкость.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над 2-м реактором "Фукусимы" появился столб дыма

17 марта 2011 | 20:25

Над 2-м реактором японской АЭС "Фукусима-1" появился столб белого дыма, передает РБК со ссылкой на BBC.

 

Как сообщил представитель агентства по ядерной и промышленной безопасности Японии Хидехико Нисиямы, это может быть вызвано перегревом отработанного ядерного топлива.

 

Напомним, что рабочая группа Министерства чрезвычайных ситуаций Украины разработала и передала Японии предложения по стабилизации ситуации на японской атомной электростанции "Фукусима-1".

 

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МинЧС.

 

Соответствующие предложения через посольство Японии в Украине передали первый заместитель председателя Государственного агентства по управлению зоной отчуждения Дмитрий Бобро и заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Парашин.

 

Подробности

По материалам: РБК

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не было ещё такого линка в теме

http://www.emsc-csem.org/Earthquake/seismologist.php?view=1

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Фукусиму-1" неустанно заливают 50 смертников

Фактически, они держат последнюю линия обороны между ядерным апокалипсисом и Японией.Реактор на "Фукусиме" охлаждают 50 смертников, пишет "Московский комсомолец". Неизвестные камикадзе не покидают атомную электростанцию, несмотря на смертельно опасный уровень радиации и бушующий там пожар.Белые комбинезоны и респираторы с кислородом, поступающим из баллонов, закрепленных за спиной, являются чисто символической защитой от радиации, пишет "Московский комсомолец". В группу камикадзе входят как те, кто остался на станции по приказу, так и добровольцы. Все они, прежде чем заступить на вахту, попрощались со своими родными и близкими.

 

Герои занимаются тем, что закачивают в реакторы морскую воду. Они прямой наводкой бьют на частично растаявший радиоактивный материал, чтобы не допустить полного его расплавления, которое может вызвать выброс тысяч тонн радиоактивного пепла и поставить под угрозу жизнь миллионов японцев.

 

По данным СМИ, пять ликвидаторов последствий аварии уже погибли. Еще 21 человек пострадал. Двое рабочих пропали без вести. Но места погибших и выбывших тут же заменяют новые волонтеры. От спасателей-смертников в Чернобыле японских ликвидаторов отличает то, что они знают, на что идут.

 

Между тем ситуация на "Фукусиме" остается крайне нестабильной. Как стало известно сегодня, что над вторым, третьим и четвертым реакторами АЭС "Фукусима-1" появился белый дым. По предположениям Агентства по ядерной и промышленной безопасности Японии (NISA) он может идти, либо бассейна с отработанным топливом, либо свидетельствовать о взрыве в камере снижения давления реактора.

 

Подробности

 

По материалам: Московский Комсомолец

 

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...