Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Белый и черный списки продуктов


Рекомендуемые сообщения

Вы наверное не знаете что такое анализы на кишечную инфекцию, раз так спокойно советуете пойти в поликлинику.

Принести кусочек гавнакала?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Белёвская пастила хороша, хоть и недешева. Коломенская, кстати, тоже вполне на уровне.

Настоящая коломенская пастила из "музея пастилы" стоила в прошлом году 100 руб за 25 гр. Плотная, как жвачка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13. 'MamaMia'

молоко: Калужский молочный комбинат, Дмитровский молзавод

Дмитровское молоко - оказалось как лотерея,раз нормальное, раз с каким-то подгоревшим вкусом. Вкуснотеево несколько раз брала, ничего так.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияstinger сказал: Вы наверное не знаете что такое анализы на кишечную инфекцию, раз так спокойно советуете пойти в поликлинику. Принести кусочек гавнакала?

 

Нет, веселее - мазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитровское молоко - оказалось как лотерея,раз нормальное, раз с каким-то подгоревшим вкусом. Вкуснотеево несколько раз брала, ничего так.

 

https://youtu.be/5mYTkXPbPY0

 

https://www.youtube.com/watch?v=cCJ1N8w-b0s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Коротко о моём «белом списке».

 

Кефир, сметана: Краснодарский завод детского и лечебно-профилактического питания №1, «Новая деревня», «Кубанский молочник» (сметану и домашнюю в охотку покупаю).

 

 

Спасибо за совет! Форумчане, подскажите подобный продукт. При Украине употребляли кефир "Волошкове поле".Производится в городе Черкассы, Украина. Что из российских продуктов по вкусовым качествам более близко?

post-6939-082546100 1470476149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Волошкове поле», как мне помнится, не особо-то часто и завозили к нам... И продукция у них четко разделялась на две линейки — премиальную в стекле (2 бакса за банку) и обычную в плёнке. Обычная, в общем-то, ничем не отличалась от прочих производителей из центральной Украины. А вот премиальные кефир и ряженка, которые производились по термостатной технологии — да, была очень неплохи.

Но так как дело было весьма давно — прямых аналогов не подскажу, ибо вкус не помню. Пробуйте термостатные кефиры разных производителей, на чем-то и остановитесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда пропала молочка краснодарского завода детского питания?
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда пропала молочка краснодарского завода детского питания?

Попробуйте еще "Вкуснотеево", особенно творог и сметану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот расхваливали все тут пиво "Василеостровское", вкусное, да. Но последнее время заломили за 0.75 - 350 рубликов, не комильфо. Нравилось мне пиво "Доктор Фауст", но цена стала смущать. И тут, не раз слышав про фирменный магазин нашего пивзавода, решил его посетить. И хочу я вам порекомендовать попробовать пиво "Белая скала", купленное именно там на розлив, и лимонад, вот рекомендую эти два напитка, прям очень.

Попробовал сегодня бутылочный вариант "Белая скала" - не торт, далеко не торт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savl сказал: А куда пропала молочка краснодарского завода детского питания? Попробуйте еще "Вкуснотеево", особенно творог и сметану.

 

И Кефир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Волошкове поле», как мне помнится, не особо-то часто и завозили к нам... И продукция у них четко разделялась на две линейки — премиальную в стекле (2 бакса за банку) и обычную в плёнке. Обычная, в общем-то, ничем не отличалась от прочих производителей из центральной Украины. А вот премиальные кефир и ряженка, которые производились по термостатной технологии — да, была очень неплохи.

Но так как дело было весьма давно — прямых аналогов не подскажу, ибо вкус не помню. Пробуйте термостатные кефиры разных производителей, на чем-то и остановитесь :)

Особо вкусная продукция была в таких баночкахhttp://kuldom.com.ua/published/publicdata/STORE/attachments/SC/products_pictures/2962_5686929.jpg

К сожалению на сегодняшний день не могу подобрать что-либо подобное.

И еще сегодня проблема в сроках. Частенько продается продукция изготовленная 5-7 дней назад на заводах 300-400 км от Симферополя. И никто не может гарантировать соблюдение условий транспортировки и хранения, соблюдение температурных режимов. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sgusenka.ru/img/katyik1.jpg

 

Напоминает густую ряженку. Отличного качества.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D1%8B%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.slugba4.ru/images/catalog/ed6184dcfc4de08808524883a013a553.jpg

 

Качественный продукт

Изменено пользователем Praskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Praskin, вы хоть комментируйте, что это, покупать обязательно или наоборот - отрава?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший продукт. Напоминает густую простоквашу. Есть можно только ложкой. Цена невысокая - 38 руб за 500 гр. У других производителей в 2-2,5 раза дороже. Правда вкус помягче

 

http://i5.otzovik.com/2016/04/08/3209166/img/64457300.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший продукт. Напоминает густую простоквашу. Есть можно только ложкой. Цена невысокая - 38 руб за 500 гр. У других производителей в 2-2,5 раза дороже. Правда вкус помягче

А она еще есть с голубой этикеткой с меньшей жирностью, там вкус помягче.

Это нашего завода "Белый медведь". Раньше продукция была так себе. В последнее время улучшилось - стал покупать мацони, волгодонское масло и изредка молоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что хранится без консервантов 60 суток при температуре +2..+6 град и крышка не герметичная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, что хранится без консервантов 60 суток при температуре +2..+6 град и крышка не герметичная.

А что ему будет? Вы армян поспрашивайте, они расскажут как их предки еще Александра Македонского учили высушивать мацун и брать с собой в поход. Разумеется, если бы не армянский мацун Индию никогда бы не захватили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хотел бы добавить в белый список мороженное "Натуралика" - стаканчик и на палочке. Единственное мороженное, которое мой брат, у котрого проблемы с печенью и аллергией есть без проблем. Кроме того, что раьше делали в Макдональдсе из аппарата ( отдает металлом, но никто, кроме меня из знакомых пока это не почуствовал).

 

В черный список - приправы АВС Сеции.

Изготовитель: АБС Продукт, Россия, Саратовская обл., г.Энгельс,ул. Студенческая,205, корп.3

 

Визуальльно сделано нормальн, красная упаковка, надпись "без усилителей вкуса". В составе продукта тоже их нет.

Но мне досталась приправа для борща ( жена иногда готовит это экзотическое для меня блюдо).

Увы, пришлось выливать всю кастрюлю - "специя" по сути являет собой порошок концентрированного ядерного глутаната натрия и какой-то химии, явно неорганического происхождения. В составе указаны "корень петрушки" и "сушеный укроп", однако, в жуткой вонючей кирпично-серой порошковой смеси нет ни капли зеленого оттенка.

 

Где купил: еще в середине 2014, в одном из магазинов спиеций на крытом Бородинском рынке ( р-н Свободы). Недавно проходил там снова - все на месте.Спросил продавца, пробовал ли он эти специи, после чего.. был послан далеко и надолго. Из чего сделал вывод, что пробовал... но продолжает торговать - не себе же!

Видел еще их в Яблоке и Фоззи, еще в розничных магазинах.

 

Увы, не могу добавть фото,т.к. в данный момент фотоаппарат по гарантиии уехал в Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сушки - одни из самых лучших, из тех, что пробовали.

Ну и адрес места производства доставляет отдельно))

IMG_20161126_114421.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...