Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Белый и черный списки продуктов


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вредна-это что вы имеете в виду? У вас диабетик в семье и есть что рассказать?

Если говорить об инсулинозависимых больных сахарным диабетом, то ни сахар обычный, ни фруктоза таким больным не подходят. Если говорить о больных диабетом по II типу, то для таких людей, ну если очень хочется, можно и конфетку иногда обыкновенную съесть, и чай с сахаром выпить. Фруктоза действительно вреднее обычного сахара, поскольку она слаще, чем обычный сахар. Из личного опыта могу рекомендовать тростниковый сахар. Только настоящий, а не коричневый (подкрашенный обычный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взяли упаковку (2.5 кг) шоколада «Callebaut» — использовать можно как сразу, т.е. просто есть, так и для всяких кондитерских изысков. Соотношение цена/качество — очень даже неплохое.

 

http://www.dabexpert.ro/media/catalog/product/cache/3/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/8/2/823nv-t70-packet_web.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинская экспертиза продуктов питания в Крыму

 

https://youtu.be/Enn12EpJ884

 

они себя уговаривают, особенно про выход в Европу ... :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинская экспертиза продуктов питания в Крыму они себя уговаривают, особенно про выход в Европу ... :facepalm:

 

Они еще себя уговаривают что российская соль несоленая - ну дальше уже просто вода не мокрая, сахар не сладкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же, где эти замечательные, вкусные, натуральные украинские продукты? Очень хочется попробовать! Всё, что доводилось едать до сих пор, - самая обыкновенная еда, ничего особенного. Но наверное я просто не пробовала лучшее?

Кто-то там в комментах написал, что ел в Крыму российские продукты и чуть не отравился. Ха-ха! А миллионы украинцев, которые приезжают в Россию работать, едят и отчего-то не травятся. Ох, сказочники! Прямо "Вечера на хуторе близ Диканьки".

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиев из министра переквалифицировался в правозащитника? :facepalm:

Янковский вроде раньше нормальный мужик был, когда вёл авто передачи на черноморке, а теперь ... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиев из министра переквалифицировался в правозащитника? :facepalm:

Янковский вроде раньше нормальный мужик был, когда вёл авто передачи на черноморке, а теперь ... :facepalm:

 

По Лиеву ничего не могу сказать,а Янковского знал лично.Если он не принял возвращение Крыма,вовсе не значит,что он ненормальный.Вот врать,конечно,нехорошо и это он прекрасно знает.Но сказавши "А" надо лезть в кузовок дальше...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сахар не сладкий

Дык есть реально несладкий сахар. В Ашане сахар на развес 59 рублей. Фасованный по 1 кг - 44 рубля. Ну я конечно купил подешевле - фасованный. Так он реально несладкий.

Не, ну слегка сладкий, но не такой, к которому привык во времена Окраины.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык есть реально несладкий сахар. В Ашане сахар на развес 59 рублей. Фасованный по 1 кг - 44 рубля. Ну я конечно купил подешевле - фасованный. Так он реально несладкий.

Не, ну слегка сладкий, но не такой, к которому привык во времена Окраины.

Может это грузинский сахар ? Мне раньше попадался такой ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несладкий - это тростниковый

но тут дело же не конкретном сахаре, дело в подходе - вот у них (В Крыму) все совсем плохо, у все они( то есть мы) помрем от того что не едим целебные, экологически чистые (после чернобыля ) и "натуральные" украинские продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая минералка крымского производства, Бишули называется, вроде ничешная была, но намедни взяв по привычке бутылочку Бишули в магазине ПУД придя домой подофигел когда попробовал - машинным маслом явно отдает по самое не балуй. Вобщем негатив от Бишули, беру теперь либо "Святой источник" либо Серебряная (Усть-Быстринская) :bravo:
http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь помнит как во Львове ветеранов на 9 мая щемили?

Хорошо помню, мы в свое время во Львов их поддержать ездили организованной толпой, нас там разорвать готовы были местные нацики, давненько это было, но бандеровские настрои там всегда крепки были...

http://www.semerkainfo.ru/generator/NAM025VLADIZLAV-82.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая минералка крымского производства, Бишули называется, вроде ничешная была, но намедни взяв по привычке бутылочку Бишули в магазине ПУД придя домой подофигел когда попробовал - машинным маслом явно отдает по самое не балуй. Вобщем негатив от Бишули, беру теперь либо "Святой источник" либо Серебряная (Усть-Быстринская) :bravo:

:D Я про это гадостное "Бишули" только несколькими постами выше писала. Действительно, пить невозможно.

P/s/ Купила недавно еще что-то крымское на "Б". Бутылка на работе осталась. Потом посмотрю и отпишусь. Потому что это "Б..." - это такое г... :blush: Вот что значит, опять не было "Святого источника"(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё бы слабогазированную минералку найти :whistle:
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Я про это гадостное "Бишули" только несколькими постами выше писала. Действительно, пить невозможно.

P/s/ Купила недавно еще что-то крымское на "Б". Бутылка на работе осталась. Потом посмотрю и отпишусь. Потому что это "Б..." - это такое г... :blush: Вот что значит, опять не было "Святого источника"(((.

Мне оно недавно показалось, что минералка (Б*****ли) отдает чем-то копченым или горелым, нет не показалось - точно чем-то таким отдавало, плюнул, ну ее на ***, жду завоза новых видов кваса, очень хочу Брянского, все эти вятские, староминские, николы он кроет как бык ******.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бишули", возможно, содержит чересчур много разных микроэлементов и минералов. Похожая на вкус минеральная вода водится в Карловых Варах. Но там хоть сразу предупреждают, что вкус специфический, пить в качестве лечебной не более определенной нормы. А на этой "Бишули" никаких ограничений.

Крымская вода "Булганак" тоже не очень на вкус, хотя лучше вышеназванной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё бы слабогазированную минералку найти

+1

Вообще какая-то беда теперь с этим, раньше хотя бы Миргород средняя была вкусная, на крайняк - Моршин зеленая.

А теперь ужас, нет такой вообще как будто.

Пока остановились на Крымской приозерной, самая достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосиски ТМ "ТАВР" -ганноверские очень и очень хорошие. Я бы сказала единственно съедобные, что попадались мне за последний год.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Термостатная сметана из Кореновки. Как сметану в салатик ее употреблять затруднительно, потому что вылазить из банки и слазить с ложки она сама отказывается, зато вместо маскарпоне вполне может быть использована.

Ну и вообще термостатные краснодарские продукты - это песня если их удается вытряхнуть из банки :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосиски ТМ "ТАВР" -ганноверские очень и очень хорошие. Я бы сказала единственно съедобные, что попадались мне за последний год.

 

Ганноверкие прикольные...всегда их беру...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на днях 2 литра молока "на лугу" 2.5% в литровых тетрапаках. Это нечто...

 

Наливаешь в кружку - водянистое. Взболтаешь - вроде белое становится. Привкуса сухого молока вообще нет. Наливаешь в кофе - мгновенно сворачивается.

 

Унылое овно...

http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/200x200/product-images/308237/ufl99i5Ujx40hSSBffv2WA.jpg

 

upd: я не ошибся :)

 

http://otzovik.com/review_3233900.html

В магазине такое молоко я не покупаю, а наверное надо как то попробовать. Потому что в последнее время все чаще и чаще, дочка приносит такой пакет, а молоко в нем уже не пригодное для употребления(((( Когда его пробуешь, оно вроде как хорошее, даже можно сказать вкусное, но если его например добавить в горячий чай, то оно моментально сворачивается(((( Вот это меня очень настораживает. Теперь когда ребенок приносит мне такое молоко домой, я его пить ей просто не разрешаю(((( Может молоко то и хорошее, но когда несколько раз мы вот так попали, в лучшее уже не верится.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал сметану "Горянка" (25%, 400гр, 50руб.)

Понравилась: густая, желтоватого цвета, жирная, вкусная.

зы

но в масло и она не сбивается ;)

через 20 минут сбивания ложкой она стала жидкой :pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...