Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Белый и черный списки продуктов


Рекомендуемые сообщения

Копченый адыгейский сыр из Брянска - вкусняшка. Продается почти килограммовой головкой, поэтому сначала как-то опасались брать: а вдруг зависнет в холодильнике надолго... В итоге уже третью головку покупаем:)

 

де?Или дайте откусить...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если не затруднит — сдавайте места, где ништяками вроде «копченого адыгейского сыра из Брянска» таритесь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овсянка вкусная "солнышко", 3-й размер мелкая,мои после нее сказали немецкая фу.эта лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз за овсянку речь завели: очень достойная замена овсянным хлопьям от луганской Добродии(старого образца) - овсяные хлопья Геркулес Экстра от Русский продукт, нашел в Яблоке ФМ. Быстрого приготовления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

butter15.png

 

мда, довелось попробовать. Не скажу, что уж совсем несъедобно, но весьма ощутимы растительные жиры. На сливочное масло слабо похоже.

Как в фильме про "Крокодила Данди" было: есть конечно можно, но на вкус дерьмо )))))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белорусское сгущенное молоко. первый раз в жизни увидел в сгущенке неразмешанный сахар, в чистом виде, так сказать

IMG_20160222_095715.jpg

IMG_20160222_095737.jpg

IMG_20160222_095817.jpg

IMG_20160222_100137.jpg

IMG_20160222_095644.jpg

IMG_20160222_095657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белорусское сгущенное молоко. первый раз в жизни увидел в сгущенке неразмешанный сахар, в чистом виде, так сказать

Да, Рогачев стал гнать некачественный продукт. Берите сгущенку Дмитровского молочного комбината.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, по сгущенке было у меня... Купили в мягкой упаковке, с крупной надписью ГОСТ. Так отдавало аммиаком! :blink: выбросили.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу соков Нижнегорского консервного завода... Это только у меня в процентах 80% при открывании крышки ободок банки крошится? Имею ввиду стекло.... Уже и открывашки менял, а стеклянное горлышко крошится..unsure.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу соков Нижнегорского консервного завода... Это только у меня в процентах 80% при открывании крышки ободок банки крошится? Имею ввиду стекло.... Уже и открывашки менял, а стеклянное горлышко крошится..unsure.gif

Не припомню такого, а беру постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню такого, а беру постоянно.

 

Может мне так везет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в белый список попадают замороженные ягоды. Беру в МЕТРО, фирмы не помню, но она там одна по этим ягодам. Малину и бруснику, упаковки по 300гр. Цена в районе сотни. Малина просто отличная, душистая и вкусная. Брусника выгодна вот чем-закидываю мороженые ягоды в мультиварку,добавляю воду, сразу кладу сахар и ставлю на " тушение". Получается четыре литра обалденного морса.Это даже выгоднее нижнегорских соков. Иногда клюквы подкину. Но брусничный-лучший.

Добавлю- самая дешевая замороженная клубника в ФМ ( " Яблоко"). На развес 199р.кг.( данные прошлой недели). Даже в " Ашане" получается слегка дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, вопрос: кабачковую икру кто какую рекомендует? Не могу жить без этого продукта, привычка из школьной столовой.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белорусское сгущенное молоко. первый раз в жизни увидел в сгущенке неразмешанный сахар, в чистом виде, так сказать

Ну скорее это не неразмешанный сахар, а какой-то из этапов карамелизации- такое бывает со сгущенкой, когда хранится неправильно или срок годности к концу подходит- на краях тогда кристаллы образовываются( Мне рогачевское нормальное попадало- я, правда, брала в пауч-пакете (кристаллы были внутри пакета не видны :whistle: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, вопрос: кабачковую икру кто какую рекомендует? Не могу жить без этого продукта, привычка из школьной столовой.)

Ряжский погребок- из Ашана. Или файнфудовская из Метро- но Ряжский лучше, на мой вкус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скорее это не неразмешанный сахар, а какой-то из этапов карамелизации- такое бывает со сгущенкой, когда хранится неправильно или срок годности к концу подходит- на краях тогда кристаллы образовываются( Мне рогачевское нормальное попадало- я, правда, брала в пауч-пакете (кристаллы были внутри пакета не видны whistle.gif )

 

нее, если сгущенка засахарится, то "кристаллы" будут белого цвета и сверху, там где с воздухом контактирует. а тут на дне реально неразмешанный сахар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сгущенка засахарится, то "кристаллы" будут белого цвета и сверху,

Не обязательно сверху. Но обычно крупные такие, а тут песочек - видно.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съела несколько кусочков сыра и прихватило печень. Однозначно в черный список:

Сыр КОМО сливочный

http://www.komo.ua/abton/spaw2/uploads/images/Brus_3d_Smetankoviy.jpg

Причем всегда говорят, что это белорусский сыр. Теперь удосужилась проверить. Украинское г-вно!

ПАО „Дубномолоко”

http://www.komo.ua/rus/dubno/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая дешевая замороженная клубника в ФМ ( " Яблоко"). На развес 199р.кг.( данные прошлой недели). Даже в " Ашане" получается слегка дороже.

 

По телеку рассказывали, что на развес ни одна фирма серьезная не выпускает, только фасовка.

Поэтому ничего замороженного на развес покупать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Нижнегорцы с соком подкачали. Открыл банку Яблочного 3л. дата изготовления 28.01.2016г. ГАМНИЩЕ ощущение что бочку вымыли и разлили по бутылям то чем мыли,даже на яблочный напиток не тянет.

Открыл от 19.01.2016г. отличный сок.

Так что совет не брать партию того дня Яблочного в 3 литровых.

Еще пол года назад писал, что не стоить покупать новые партии. При изготовлении сока начали химию ложить. А мыть чаны стали более дешовой химией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу соков Нижнегорского консервного завода... Это только у меня в процентах 80% при открывании крышки ободок банки крошится? Имею ввиду стекло.... Уже и открывашки менял, а стеклянное горлышко крошится

У всех в зависимости от того как открывать сил много прикладываете в тот момент когда не нужно а нужно в другое место перейти и там чуть сильнее и так до 5 раз.

Практики мало, раньше только так открывали а сейчас или крышка закрутка или ножницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно в черный список:

Сыр КОМО

Я с появления это конторы раз взял и больше не беру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...