Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Белый и черный списки продуктов


Рекомендуемые сообщения

Не знаю, продается ли в Крыму продукция Таганского МПЗ (особенно, одной его структуры - Таганский спец.цех), но если где увидите, берите смело. Вся продукция (сосиски, сардельки, колбасы, балыки и т.д.) - очень хорошего качества :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильная овсянка. Овсяная крупа, фирма Пассим, Новосибирская обл. Хороша в виде гарниров как для утренней каши с изюмом и яблоком, так и под разные соусы, к мясу и особо хорошо сочетается с рыбой.

 

f8fd438c26c71180f30855306fe6593f.jpeg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козинаки из подсолнечника "Тимоша" и "Азовские" уже были?))

За прошедшие полгода в семье козинаков употреблено больше, чем за всю предыдущую жизнь :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохие сосиски ДМК, встречала в Метро и Ашане. И колбаса Сочинская. Только все равно смотрю на состав продуктов- естественно, лучше те продукты, в которых нет крахмала и манки, в идеале- сои, или хотя бы соевый белок не на первом месте. Ужасные колбасы у Черкизовского комбината :thumbsdown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

правильная овсянка. Овсяная крупа, фирма Пассим, Новосибирская обл. Хороша в виде гарниров как для утренней каши с изюмом и яблоком, так и под разные соусы, к мясу и особо хорошо сочетается с рыбой.

 

 

А где она продаётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dennis, нууу, это кто где найдет :) я у себя в поселке покупала, симферопольцам это мало что даст. я могу только дать свой отзыв о продукте :pardon:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте продукцию кондитерской фабрики «АтАг» http://atag-sheksna.ru/company/ Вологодская область.

Конфеты - "Мама Женя", "Папа Коля", "Сердце востока", "Кочегар Петя", "Ребус", "Вишня чёрный лес", "Форсмажор", "Свет души", "Слеза мужчины" и "Укус женщины", ну и ещё много креатива! :rolleyes: - мне конфеты понравились.

 

http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/product-images/158473/X2FeEkbiwCTrjUtUl2z3PA.jpg

 

Также на мой вкус неплоха продукция чувашской кондитерской компании «Акконд»

 

http://i.otzovik.com/2015/02/01/1741692/img/51145893.jpg

 

и ещё в Чувашии достойно делают квас и пиво.

 

http://www.buketbeer.ru/files/catalog/good_76.jpg

 

ну а мои земляки делают неплохой сыр и масло http://www.ichalki.ru/products/cheeses/

 

http://img.nn.ru/galleryview/0/data/ufiles/2015-03/89/05/40/550aba07872ff_022013010884241916.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Пиво и квас в Чувашии просто отличные.

 

Упоминали здесь ростовскую колбасу "Тавр", попробуйте еще "Вепоз". Мне их суджук очень нравится, особенно свежий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияMamaMia сказал: правильная овсянка. Овсяная крупа, фирма Пассим, Новосибирская обл. Хороша в виде гарниров как для утренней каши с изюмом и яблоком, так и под разные соусы, к мясу и особо хорошо сочетается с рыбой. А где она продаётся?

 

В фуршете видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Козинаки из подсолнечника "Тимоша" и "Азовские" уже были?))

За прошедшие полгода в семье козинаков употреблено больше, чем за всю предыдущую жизнь

Ага но меньше, всего как с месяц подсел на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался сайт Росконтроля с белым и черным списком продуктов. Пишут, что независимые тесты проводят. По молочке очень информативно, многие товары есть в Крыму. Кубанская молочка в тестах не представлена,жаль. Еще интересно, что качественный продукт одной марки не гарантирует такого же высокого качества в других продуктах той же марки.

 

https://roscontrol.com/category/produkti/molochnie_produkti/tvorog/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно- один и тот же Вкуснотеевский творог- 9% рекомендован, а 0,5% не рекомендован из-за большого количества дрожжей. Как такое может быть, ведь завод же один? и выпускают они еще много всякой продукции (вкусной, кстати :bravo: ), например, 5% творог и мягкий творог- как разобраться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно- один и тот же Вкуснотеевский творог- 9% рекомендован, а 0,5% не рекомендован из-за большого количества дрожжей. Как такое может быть, ведь завод же один? и выпускают они еще много всякой продукции (вкусной, кстати :bravo: ), например, 5% творог и мягкий творог- как разобраться?

В статье , из которой я выудила сайт, кратко говорится о том, что обезжиренный творог, в принципе, без растительных жиров существовать не может, иначе его консистенция будет похожа на сметану. Чем обезжиреннее продукт, тем в него больше напихали крахмала и прочих ненужных вещей. Крахмал предлагается проверять, капнув йода, но и это не панацея.Самый правильный творог-9% и 5%. При этом, обезжиренный" Домик в деревне" они рекомендуют. Тут нужно технолога в тему.

Короче говоря,или плюнуть и есть то, что вкусно, или сойти с ума.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не знаю производителя - у меня в холодильнике творог пролежал месяц и ему хоть бы хны. Это не творог, это какая-то биомасса из нефти. Хотя на вид и вкус вроде ничего. Только слизкий какой-то, как замазка.

Из сыров вообще ничего есть невозможно. Беру обычно белорусский сыр Камо. Взяла сливочный - прет от него карамелью. Разве нельзя делать просто сыр??? Не сметанковый, не с орехами, а просто хороший???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, доехали ли до Крыма, но тут в степях широко представлена тюменская молочка (марка "Молоко Шадринское") и Самарская "Пестравка" (сметана, масло, творог и т.п.). И то и другое - просто супер, если кто увидит в продаже, берите смело :bravo:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что многое из того, что у нас на полках, на том сайте вообще не представлено- я там порылась во всяком моющем/косметике/мясопродуктах- у нас вообще другие производители (кроме Ариэля разве что)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, доехали ли до Крыма, но тут в степях широко представлена тюменская молочка (марка "Молоко Шадринское") и Самарская "Пестравка" (сметана, масло, творог и т.п.). И то и другое - просто супер, если кто увидит в продаже, берите смело :bravo:

Молочку тюменскую не видел, а пиво томское "дюнкель" и "лагер" доехало !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сайт, что NeBarbi рекомендовала, но надо внимательно читать конкретно каждый продукт уже выскочило из головы, что смотрела так продукт в черном списке смотрю из-за чего, оказывается хорош и тем и этим, но плохо-читаемая этикетка из-за этого прощай белый список. И не поняла почему порошок дося попал в белый список да еще и эффективностью чуть ли не лучше всех. Из личного взяла досю сразу как РФ к нам пришла, я хуже порошка не видела, не выкинула, только потому, что лень было тащить 3 кг на помойку оставила стирать половики.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно в "Ассорти" попался башкирский сыр "Купеческий", вот очень понравился и мне и гостям.
"Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, рассказчиках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить." (с) Далай лама.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие Алтайские сыры! Особенно твердые сорта марки "Киприно" :bravo:

 

де?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошие Алтайские сыры! Особенно твердые сорта марки "Киприно" :bravo:

 

"Пармезан" и "Российский". "Пармезан", может, чуток хуже, чем от "Джюгас". Хотя, может, и не хуже. В супермаркетах не видел в продаже. Езжу на рынок в Монино за сырами постоянно. Наконец-то нашлось что-то вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копченый адыгейский сыр из Брянска - вкусняшка. Продается почти килограммовой головкой, поэтому сначала как-то опасались брать: а вдруг зависнет в холодильнике надолго... В итоге уже третью головку покупаем:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Нижнегорцы с соком подкачали. Открыл банку Яблочного 3л. дата изготовления 28.01.2016г. ГАМНИЩЕ ощущение что бочку вымыли и разлили по бутылям то чем мыли,даже на яблочный напиток не тянет.

Открыл от 19.01.2016г. отличный сок.

Так что совет не брать партию того дня Яблочного в 3 литровых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...