Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Белый и черный списки продуктов


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

немецким на худой конец?

А че помогает ? :rofl: :rofl: :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас можно разжиться приличным чёрным шоколадом? Бельгийским, швейцарским или немецким на худой конец?

 

В Метро точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://konditer-magazin.ru/market/shokolad_gazur_kakao/shokolad_natural_nyj/shokolad_2_5_kg_temnyj_kalebaut_54_5/

 

ул.Гагарина 16 и ул.Севастопольская 31е ТЦ"Лоцман"

 

+7(978) 760-78-79

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас можно разжиться приличным чёрным шоколадом? Бельгийским, швейцарским или немецким на худой конец?

В чайных магазинах на Москольце, где чай на развес продают (их там 2 точки), вроде было несколько вариантов. В металлической коробочке немецкий точно приличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tum, шоколад тает на солнце, бабаевский не растаял даже в духовке.

Schwein, казахский с национальным орнаментом очень не плох, если найти..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

казахский с национальным орнаментом очень не плох, если найти..

"Рахат", да. Легко найти в чайных магазинах, например, "Чайная коллекция" на рынке на Москольце.

Бабаевский фуфло.

 

Еще можно взять глазурь в гранулах в магазинах типа "Все для кондитера", их только на Гагарина две штуки (напротив Яблока у к/т Космос и у Москольца в подвале пятиэтажки). Но там выбирать надо, попадались как офигенные, так и гэ на вкус.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предпочитаю черный шоколад с орешками. Раньше "Рошен" жевался вполне хорошо. В России нормального черного шоколада я так и не обнаружила, только молочный. Впрочем, из нормальной ценовой линейки неплох Ritter Sport - квадратные такие пластинки. Но это отнюдь не отечественное производство. Ну и зарубежный шоколад из более высокой ценовой линейки у нас с трудом, но можно найти. Все. В остальном, если под рукой нет Ritter Sport, то лучше сжевать молочную плитку российского шоколада, чем давиться пластилином, который производители называют черным шоколадом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чайных магазинах на Москольце, где чай на развес продают (их там 2 точки), вроде было несколько вариантов. В металлической коробочке немецкий точно приличный.

В жестяной коробке, насколько помню, "Бушерон".

Если присмотреться повнимательней, сделан он в ярославской области по технологии.

Из реально импортного, вроде как, Тоблерон сейчас только остался. Но там нет черного.

MamaMia самый толковый совет дала - ищите Барри Калебо, если нужен импортный, качественный и проверенный.

Из более -менее приличного - попробуйте "Спартак" белорусский, хотя, конечно, вкусовщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой,где и по какой цене -правильный(выдержанный) пармезан.

Я,на данный момент покупаю:

Сыр Пармезан Де Люкс «Антон Палыч".За год пару раз попался действительно выдержанный.

За отсутствием оного -от других производителей-"Бабушкина крынка".630 руб. за 1 кг.

Ну и а-ля пармезан "Франциск".

"Каждый понимает в меру своей испорченности".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корнет, ну вы ж в Красноперекопск за сыром не поедете? А мне там давали пробовать 2 вида - белорусский и то ли азербайджанский, то ли армянский какой-то. Второй взяла, более выдержаный, более насыщенный вкус. В следующий раз спрошу название. А то когда тебе его дают пробовать, ориентируешься на вкус, а не название
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, присоединюсь, джанкойский пробовали? Довольно вкусный. И тоже есть более плотные и мягкие сыры.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне из сыров в последнее время нравится голден чиз от Беловежские сыры. Насыщенный вкус и стоит в районе 550-600 р.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Schwein, шоколад купил?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопья Макфа 4 злака - вкуснее Нордика. Очень рекомендую. В Ашане появились.

 

khlopya-makfa-4-zlaka-400gr.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В Красноярске под видом тушёнки продают консервы с костной крошкой и кожей птицы. К такому выводу пришли специалисты Красноярского ЦСМ после проведения проверки продукта, продаваемого на прилавках торговых точек краевого центра.

Так, эксперты впервые провели мониторинг консервов «Свинины тушеной» и обнаружили массовую фальсификацию продукции. А именно, был проанализирован состав тушенки на соответствие ГОСТу и данным, указанным на маркировке потребительской упаковки.

 

Исследованию подверглись консервы 14 производителей: «Байкальская консервная компания» (Новгородская область, город Старая Русса), «Главпродукт» (Орловская область, город Мценск), «Мясничий» (Красноярский край, Емельяновский р-н, п. Солонцы), «Сохраним традиции» (Калининград), «Бийский мясоконсервный комбинат» (Алтайский край), «Мясокомбинат Курганский» (Курганская область, город Курган), «Елинский» (Калинградская область), «Лужский консервный завод» (Ленинградская область), «Великолукский мясокомбинат» (Псковская область), «Мясной завод Алтая» (Алтайский край, г. Бийск), «Барс» (Калининградская область), «Совок» (Калининградская область), «ОВА» (Калининград), Гродфуд» (Р. Беларусь).

 

В ходе проверки было установлено, что фактический состав консервов значительно отличается от заявленного на этикетке. В частности, в продукте содержатся такие ингредиенты, как камедь, полуочищенный каррагинан, хрящевая и костная крошка, клетчатка, соевые белковые продукты, субпродукты - фрагменты слизистой оболочки рта, слюнные железы, печень, в одном из образцов - кожа птицы. А должны входить только свинина, лук, соль поваренная пищевая, лавровый лист, перец черный молотый.

 

В итоге все исследованные образцы тушёнки признаны фальсификатом.

http://zapad24.ru/news/krasnoyarsk/75523-v-krasnoyarske-prodayut-falsificirovannuyu-tushenku.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ныняшная тушенка та еще жесть. Брал несколько ТМ (названия не вспомню) - разочаровался. Мяса нет, или его содержания на банку 0,5л 20 граммов. Поэтому если уж и хочеться тушеночки с макарохами беру первую попавшиюся с витрины. Есть опыт кормешки молодых ребят тушенкой, говорят изумительная

IMG-2bd698d595545f2d2952c4b90d41cc71-V.jpg

Сам такую не пробовал, но ребзики уплетали. Но к статистике я бы ее не добавлял, так как у испытуемых вариантов других небыло. А может и вправду хорошая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопья Макфа 4 злака - вкуснее Нордика. Очень рекомендую. В Ашане появились.

 

khlopya-makfa-4-zlaka-400gr.jpg

 

Челябинские.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинские.....

 

..взял..попробовал..хорошие

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинские.....

я не знаю, чьи, но продукция фирмы Макфа мне вся по душе, включая муку.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Q-баночка", как я ее называю =)

 

Сева, не путай берега, между КУ и КЮ очень большая разница. Помнишь "Кин-дза-дза"?

 

https://www.youtube.com/watch?v=i0xy6wEUbKk

 

https://www.youtube.com/watch?v=TV7skiM277k

 

В тему аджики - ее есть в ПУДе на жд вокзале. Она очень офигенна, 5+++!

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева, не путай берега, между КУ и КЮ очень большая разница.

 

 

Буквы "Кю" нет.

Буква "Кью" - английская.

Я, как ученый, пользуюсь латинскими и греческими буквами. В латинском алфавите буква Q называется "Ку". Все четко и правильно.

 

Помнишь "Кин-дза-дза"?

 

Наизусть =)

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

 

http://simferopol.in/uploads/1639781454/gallery_213_148_3160.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...