Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Белый и черный списки продуктов


Рекомендуемые сообщения

А к ней пельмени, вернее равиоли "Мясков". Не то, чтобы уж вкуснейшие, но не развариваются и не разваливаются при варке.

 

перешли как пару лет на пельмени и вареники от Советской пельменной. Покупным (магазинным) не доверяем. :beer2:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от Советской пельменной

 

А чем они технологически от "магазинных" отличаются ?

Шо там,шо там -процесс покупателем не контролируется. :pardon:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо там,шо там -процесс покупателем не контролируется. :pardon:

Прикольные пельмени и вареники в кафе на автостанции Западной (и там поесть, и замороженные), там кстати, и видно, как их лепят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там кстати, и видно, как их лепят

Та лепят все практически одинаково,а вот ЧТО в них "лепят" тут уже масса вариантов.Это я из собственной практики -не с чьих то домыслов-работал некоторое время в этом "промысле" :sorry:

С тех пор -только СВОИ домоделанные.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем они технологически от "магазинных" отличаются ?

Шо там,шо там -процесс покупателем не контролируется.

 

Вероятно ничем, хотя нет.В них иногда кладут мясо :whistle:

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Чрезвычайно клиентоориентированный магазин при Пивкомбинате. Из нового совсем - появилась разливная "Медовуха". Заявлено два вкуса - вишня и гранат, на вкус вполне себе (после их сидра я не могу пить теперь привозные, отдают химией). На жару - очень приятный слабоалкогольный компотик, 128 р за литр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не рекомендую консервы "Скумбрия" производства "Балтийский невод", Калининград. Красивая упаковка. На этом всё :)

 

На irecommend отзывы средние/ниже среднего.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не о пищевых продуктах, но тоже важно. Для девочек.

Так сложилось исторически, что я не люблю умывать лицо. От воды у меня сильно сушит и стягивает кожу, прям до трещин. И умывалки всякие покупала - неприятно. Привыкла косметику снимать кремом или молочком каким-то, ну и очищала лицо тем же - молочком, лосьоном, мицеляркой и т.п.

Вот рекомендую такую штуку, купила, затестила на себе. С заявленными функциями справляется отлично. Ни одно средство, из тех, что были у меня раньше, так хорошо косметику не снимало. Глаза не щиплет. Пахнет приятно. Кожа после него чистая-чистая. В общем, 5 баллов!

Перед использованием нужно встряхнуть банку, чтоб смешались нижняя и верхняя части.

 

Мальчики, дарите такое своим девочкам, это крутая штука.

 

Гарньер мицелярная вода Ультра уход с васильковой водой.

 

9KvXPjqoANL1tXSBiUDGQ-1.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицеллярка шикарна у Биодермы, и для проблемной кожи, и теперь уже с возрастом для чувствительной больше мне подходит, обе хороши. Но ваша наверняка дешевле, так что может попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не о пищевых продуктах, но тоже важно. Для девочек.

Так сложилось исторически, что я не люблю умывать лицо. От воды у меня сильно сушит и стягивает кожу, прям до трещин. И умывалки всякие покупала - неприятно. Привыкла косметику снимать кремом или молочком каким-то, ну и очищала лицо тем же - молочком, лосьоном, мицеляркой и т.п.

Вот рекомендую такую штуку, купила, затестила на себе. С заявленными функциями справляется отлично. Ни одно средство, из тех, что были у меня раньше, так хорошо косметику не снимало. Глаза не щиплет. Пахнет приятно. Кожа после него чистая-чистая. В общем, 5 баллов!

Перед использованием нужно встряхнуть банку, чтоб смешались нижняя и верхняя части.

 

Мальчики, дарите такое своим девочкам, это крутая штука.

 

Гарньер мицелярная вода Ультра уход с васильковой водой.

 

post-56-050763500 1584041169_thumb.jpg

 

эхх, дней на 10 раньше Ваша рекомендация .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх, дней на 10 раньше Ваша рекомендация .....

Это да. А то пришлось подарить распиловочный станок, на другое фантазии не хватило )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуненаю, мне мой подарки дарит независимо от даты... :whistle:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Детям выдали в пайках, очень вкусные консервы :bravo: Никогда раньше не покупали, теперь будем пробовать. Эти рекомендую

 

IMG_20200429_140248_resize_83.jpg

 

IMG_20200429_140254_resize_43.jpg

 

Ну и макароны тоже очень даже ничего. Не разварились, не слиплись. Съедобные. Можно брать. Мы, балованные Макфой, разницу не заметили.

 

IMG_20200429_141646_resize_77.jpg

 

Во как сардинка заходит!

 

IMG_20200429_142305_resize_6.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям выдали в пайках, очень вкусные консервы :bravo: Никогда раньше не покупали, теперь будем пробовать. Эти рекомендую

К стати попробуйте ашановские шпроты "Каждый день" - главное смотрите место производста - есть из Псковской области (интересно как они транзитом рыбу из Латвии везут?). В прошлом году они стоили 49руб за баночку (что в Москве что в Крыму) - сейчас 51-52 рубля. Нормальные: не битые, не пережареные(перекопченые)...

Конечно есть еще и "рижские" - за 200р... но и то неизвестно на что нарвешься - так как всякие мелкие "колхозы" делают, а на вид все одинаковые (как калассика из СССР).

Есть мимикрия под рижские(место производства Рязань) -160р - из перемороженной рыбы - труха в банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться своим опытом с кремами для рук. У меня это очень важная тема Много лет страдаю экземой на руках, уже научилась бороться и как-то жить с этой фигнёй, но, тем не менее, на этапе заживления кожа рук очень сильно сохнет, даже трескается. И хоть кремов в магазинах валом, мне ничего не подходило. Большинство оставляют на коже ощущение "плёнки", а я работала с документами, с бумагой - ну куда, пятна остаются. Кроме того, от таких кремов у меня начиналось обострение экземы. Перепробовала море всего, покупала и дорогущие "заграничные", и дешевенькие типа Бархатных ручек. Идеально мне подошли кремы марки Green Mama. Ими я пользовалась лет 10. У меня они были распиханы по всем углам. В сумочке, на работе в столе, дома в шкафу, дома на тумбочке у кровати и т.д. Без крема из дома не выходила, ибо не помажешь вовремя - здравствуй, трещина и долгое заживление. Заказывала через интернет при Украине, а при России стала покупать в Чистом Доме. И тут хопа, перестали возить в Чистый дом мои кремы! А я же уже разленилась, чтоб заказывать через сеть. Закажи, жди, пока придёт... А бывает такое, что неожиданно всё закончилось, а купить вот прям сейчас негде. Намажешь другим - снова привет, высыпания.

Поэтому решила попробовать что-то новое. Набрала кучу разных по разным ценам, в том же Чистом Доме.

И вот нарисовались абсолютные лидеры. Торговая марка AURA, которая делает разную бытовую химию для дома. Кожу смягчает, но при этом крем впитывается полностью, не оставляя плёнки на руках! Медовый ещё и пахнет обалденно. Антибактериальный крем в маленьком тюбике относительно двух других, всего 40 мл, но зато и стоит около 39 руб. И в сумочке много места не займёт. И раздражения кремчики не вызвали.

 

 

ccjeN7J0LWgCYKHamCKunA.jpg

 

http://i5.otzovik.com/2016/04/01/3181060/img/46822494.jpeg

 

11845879-1.jpg

 

Ещё этой марки пробовала жидкое мыло, дешёвое, но очень приличное

 

6013487149.jpg

 

И влажные салфетки. Смешно теперь, что я покупала антибактериальное до того, как это стало мейнстримом ))) Но салфетки такие брала из-за крышечки, нормального размера салфеток и нормальной пропитки. Ну и запах приятный, нейтральный.

Так что рекомендую.

 

9391517-1.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салфетки Аура хорошие, подтверждаю

Покупал чуть ли не год назад, все еще лежат распакованные в рюкзаке, недавно смотрел - не рассохлись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, У мамы такая же фигня спасается кремом боро плюс, берет в аптеке.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У близкого человека экзема на руках хроническая много лет, на все крема аллергия только усугублялась. Помогает только карталин - вонючий... на основе солидола. Только наносить надо ненадолго, остатки мази удалять. Плюс антигистаминные (дезал).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот увлажняющий крем для лица, рук, ног и всех участков, где есть кожа (крем создан для диабетиков), Малышева рекомендует, большая банка срок годности 2 года, хватает всей семье, запах нейтральный, впитывается норм, без пленки, кстати аптечный крем от геморроя, многие используют вместо элитных кремов для век (состав-то у них почти не отличается, а у аптечного эффект лучше)

https://www.cosmo.ru...g-s-mochevinoy/

post-7450-065315100 1588668923_thumb.jpg

post-7450-024421600 1588668939_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Симферополе, на пр. Победы 5 (рядом СДЭК) открылся магазин агрофирмы "Зеленогорск" Крым-кумыс

24-2(24).jpg

maxresdefault.jpg

 

Кумыс пока только коровий :pardon: - не сезон ещё ! Но есть конина вяленая !

IMG_20200505_1407371.jpg

IMG_20200505_1404551.jpg

IMG_20200505_1405321.jpg

IMG_20200505_1405081.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

А где у нас есть нормальная тушенка.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

А где у нас есть нормальная тушенка.

 

В СССР....видать такой я больше никогда не попробую )))

То,что брали,даже советовать не буду....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, спасибо за обзор, тоже присматривалась к этой марке.

 

От себя хочу похвалить молочную продукцию "Долина Легенд" Раздольненского производства.

 

Может, уже и писали о них, но я только недавно обнаружила их точку в молочном лабазе центрального рынка. Вкусное молоко, кефир, и совершенно изумтельное сливочное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы.

А где у нас есть нормальная тушенка.

 

Как раз, на днях, такую приходовал, Беларусь:

 

gallery_65_11_96432.jpg

 

вполне, скажу вам, но мало)

Был подгон, но сказали, что в свободной продаже не проблема взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет кремов - несколько лет уже спасает только Липобейз. Суховатая кожа рук, а вечно под всякими агрессивными факторами. Когда уже ногти стали неровными, пошёл к дерматологу и он мне вот его посоветовал. С тех пор постоянно им пользуюсь и лучше ничего пока не встретил. Кстати, гипоаллергенный (вся линейка). Увлажняет качественно и надолго. Что бы сейчас с вот этим постоянным мытьем и антисептиками без него было - представить страшно. "Подсадил" на него ещё "клиентов", все довольны.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...