Симферопольский Форум: Крым, курортный сезон 2016 - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (46 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крым, курортный сезон 2016

#861 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 30 ноября 2016 - 06:43

А всё что вы делаете руками... :-)
https://ria.ru/touri...1482424819.html
Туристы в Крыму чаще всего жалуются на высокие цены, качество услуг, транспорт и грубость таксистов, а хвалят — природу, дружелюбие и патриотичность местных жителей


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#862 Пользователь офлайн   Руссо Туристо 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 453
  • Регистрация: 28 июня 16
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 30 ноября 2016 - 09:58

Просмотр сообщенияRumlin (30 ноября 2016 - 06:43) писал:


высокие цены, качество услуг, транспорт и грубость таксистов


Да, это по нашему, по крымски! :facepalm:


#863 Пользователь офлайн   KillerSerg 

  • Nemo me impune lacessit
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Администраторы
  • Сообщений: 5 993
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 30 ноября 2016 - 12:00

Просмотр сообщенияRumlin сказал:

чаще всего жалуются на высокие цены, качество услуг, транспорт и грубость таксистов, а хвалят — природу, дружелюбие и патриотичность местных жителей

Я чего то не понял, у нас таксисты все не из местных что ли? :)


Поблагодарили: 3 :

#864 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 30 ноября 2016 - 12:05

Просмотр сообщенияKillerSerg (30 ноября 2016 - 12:00) писал:

Я чего то не понял, у нас таксисты все не из местных что ли? :)

они просто на работе)

крымчанин вне рабочего времени - "дружелюбный". на работе, соответственно...


Поблагодарили: 2 :

#865 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 11 декабря 2016 - 16:41

Про приключения с Сусанин.Навигатором :-)


Крым с навигатором и без
Как туристы верят спутникам, а местные жители над ними смеются
https://m.lenta.ru/a...11/crimea_trip/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#866 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 декабря 2016 - 17:11

Просмотр сообщенияRumlin (11 декабря 2016 - 16:41) писал:

Про приключения с Сусанин.Навигатором :-)


Крым с навигатором и без
Как туристы верят спутникам, а местные жители над ними смеются
https://m.lenta.ru/a...11/crimea_trip/

Врёт, как дышит.Где от Семисотки до Белогорска 100 км? С перепугу. И где от Владиславовки бездорожье? Там асфальт нормальный. Грунтовки всего около девяти км. Таких перепуганных мы этим летом встретили на той же развилке- отдали свою карту Крыма, нарисовали маршрут. Понравилось про рынок - только вечером и " на трассе ничего не покупать", дорого им. Ватерклозеты тоже только с приборами посещают, вероятно. И как же мы Европе без навигаторов катались,вот ума не приложу? Купили в киоске " Карта Европы с городами"- до сих пор лежит. Детипепсиколы.


#867 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 495
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 декабря 2016 - 18:07

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

Врёт, как дышит.Где от Семисотки до Белогорска 100 км? С перепугу.

От моего подъезда в Симферополе до ворот тещиного дома в Семисотке ровно 150 км по спидометру. Поскольку от Симферополя до Белогорска около 45 км, то как раз оставшиеся 100км и есть расстояние от Белогорска до Семисотки.
И я надеюсь, что вы согласитесь, что если от Белогорска до Семисотки около 100 км, то и в обратном направлении от Семисотки до Белогорска столько же. :D

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#868 Пользователь офлайн   Jinn 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 02 октября 16
  • ГородХальмер-Ю
  • Страна:  

Отправлено 11 декабря 2016 - 18:51

а меня повеселила пропажа навигации после исчезновения интернета. Да и не помню, чтобы на СЕМИ километрах щебенки интернет пропадал. А после - тем более


Поблагодарили: 1

#869 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 декабря 2016 - 18:56

Просмотр сообщениястарый трубочист (11 декабря 2016 - 18:07) писал:

От моего подъезда в Симферополе до ворот тещиного дома в Семисотке ровно 150 км по спидометру. Поскольку от Симферополя до Белогорска около 45 км, то как раз оставшиеся 100км и есть расстояние от Белогорска до Семисотки.
И я надеюсь, что вы согласитесь, что если от Белогорска до Семисотки около 100 км, то и в обратном направлении от Семисотки до Белогорска столько же. :D

Я все лето феодоссийскую пробку через Батальное объезжала.Со всем соглашусь ,кроме " около" и " одна грунтовка" - это очень приближенные понятия. Дорога в объезд короче, чем через Феодосию,написал бы автор, что - супер, мы открыли шикарный объезд, но он же- ужас- ужас, заблудились ,потерялись.


#870 Пользователь офлайн   Jinn 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Заблокированные
  • Сообщений: 202
  • Регистрация: 02 октября 16
  • ГородХальмер-Ю
  • Страна:  

Отправлено 11 декабря 2016 - 19:03

По первости там действительно немудрено растеряться. Но итог (экономия времени и нервов) превышает эти мелкие неудобства.


#871 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 11 декабря 2016 - 19:07

Просмотр сообщенияJinn (11 декабря 2016 - 19:03) писал:

По первости там действительно немудрено растеряться. Но итог (экономия времени и нервов) превышает эти мелкие неудобства.

Растеряться и написать статью на Ленту.ру.) Очередной после Е.Петуховой,главреда сайта.


#872 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 декабря 2016 - 06:46

Летом Турция опять станет курортом номер один

http://izvestia.ru/news/653859/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#873 Пользователь офлайн   Oskar 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 101
  • Регистрация: 06 января 11

Отправлено 17 января 2017 - 17:28

Это не Крым? Жаль...




#874 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2017 - 19:22

Просмотр сообщенияOskar (17 января 2017 - 17:28) писал:

Это не Крым? Жаль...



Буковель зато стоит запредельно, что сравнивать то.
Ай-Петри. Отзыв моего брата и его компании, которые решили " отдохнуть на горном курорте в Крыму".
Дорога теперь официально закрыта( что и правильно, и они не против) , есть разрешения только для тех, кто торгует на платО или " местных жителей"( хз, кто это, призраки неандертальцев). На этом запрете начался новый бизнес. 4 взрослых +трое детей очень быстро находите Мерс -Вито Ялта- Ай-Петри с разрешением , стоимость 8 тыс. рублей.

Поесть там в кафе один раз местный фуфлоедотоксин- 5600р .На эту же компанию. Никто не пьет.Это без алкоголя. Невестка моя- третий человек в приличном ресторане, знает все про себестоимость продукта.)
Катание- 100 рублей минута снегохода. 10 минут подарили ребенку, большой вопрос , зачем.Это я уже вопрошала. Ребенку четыре года, обещали же...
Можно подняться со своими санками для детей ( у моих они были) и лыжами по канатке(лыжи тоже были свои) - катание тогда бесплатно.

В целом отзыв- было фуфло семь лет назад, таким и осталось, плюс теперь нужно парковаться в Ялте и платить за траффик наверх.
Трасса убогая,маленькая, неподготовленная.Говорят, где-то есть для лыжников- искали-не нашли. Ощущение- село-село по бешеным ценам.


Поблагодарили: 3 :

#875 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 17 января 2017 - 22:36

:-) бизнес на лохах. Друг профессионально катается на лыжах, сегодня показывал видео и фото с покатушек на Эльбрусе в декабре. Ай- Петри - это отстой. По деньгам на неделю вышло как упомянутые Вито и Ресторан :-)

С Ай- Петри и его трасс смеется. Катается на Ангарском, но там действительно для профи любящих снег и лыжи, подъехать на авто нельзя - надо пешком пробиться около километра через снег глубиной с лыжную палку.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#876 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 159
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 02 февраля 2017 - 06:35

Неудавшийся крымский туристический сезон 2016 года. Странные итоги

http://echo.msk.ru/b...n/1920072-echo/
Особенно подозрительно я стал относится к цифрам от чиновников после заявленной на самом верху цифры 5,6 млн туристов в 2016 году. Чудить с показателями стали ещё в прошлом году.
На что ориентироваться? На собственные ощущения и экспертные оценки, или лукавые цифры статистики и отчёты чиновников? Так какой он всё таки был туристический сезон 2016 года?
Скажу сразу. Россияне в Крым едут, да и Украина потянулась, так, тихохонько через границу, не рассказывая никому ТАМ, что поехали в Крым работать или отдыхать.
***
Но вернёмся к крымскому туризму. Ежегодные прогнозы Украины, что туризм в Крыму умрёт, не оправдываются, крымская туристическая отрасль получила с возвращением в Россию новое дыхание и новые перспективы. Но и прогнозы (сказки) крымских чиновников о 6-10 млн туристов тоже не оправдываются и если честно раздражают.
***
Протяжённость пляжей в Крыму действительно большая, но ехать в бюджетную крымскую глушь российский турист массово не готов. Куда там ехать? Нет ни инфраструктуры, да и сами пляж не приспособлены для массового, безопасного отдыха туристов.
Не смотря на все разговоры и обещания властей, шалманы с набережных не сносятся, идёт бешенная варварская застройка прибрежной полосы многоэтажками по старым или подделанным госактам.
Именно нынешние власти Крыма, включая спикера Госсовета ( главного строителя Крыма) виноваты в том, что туристический потенциал Крыма сейчас продолжает убиваться ускоренными темпами ради личной выгоды известных застройщиков, которых они гордо величают «стратегическими инвесторами»!!!!???. Ну разве не жулики и вредители??
***
Но повторюсь, на мой взгляд, эти цифры не совсем корректны, особенно в разделе общего количества туристов, посетивших Крым. Здесь считали всех подряд, и водителей дальнобойщиков, и крымчан, которые теперь часто мотаются на материк (особенно чиновники), и рабочих с Украины, которые до сих пор активно едут на заработки в Крым в летний сезон.
***
Что ещё раздражало массового российского туриста, который уже успел побывать на многих курортах? Попробую перечислить.
Это мусор, отсутствие парковых зон и мест отдыха между морем и пляжем, сами пляжи, которые были забиты скутерами, батутами и лежаками, грязное море. Надо признать, что во многих местах море грязное, более того, в пик сезона лучше там было не купаться.
Проблема постройки очистных сооружений за три года не продвинулась ни на шаг. Все об этом говорят, но ничего ещё не сделали, радует, что деньги на это закладывают в ФЦП на ближайшие годы. Мой любимый Коктебель этим летом опять тонул в дерьХме. Увы, это факт, а в жару «коктебелевская лихорадка» редко кого обошла. Аналогичная ситуация и на остальных популярных крымских курортах.
***
Хочу сказать пару слов о следующем сезоне.
Конечно он будет, многие гадают какой, но большинство сходится во мнение, что он будет хуже, чем сезон 2016 года. Надо отметить, что отсутствие чёткого анализа прошедшего сезона, отсутствие корректных цифр, толкает некоторых представителей отрасли на повышение цен. Многие, посчитав, что предыдущий сезон был вполне для них удачный, решили повысить цены на проживание в следующем на 10-15%.
Многие просто не понимают реальной ситуации.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 5 :

#877 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 429
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 02 февраля 2017 - 08:41

Отличная аналитика с потолка. Ничем не лучше «лукавых цифр статистики и отчётов чиновников», хехе.


#878 Пользователь офлайн   milanetto 

  • Mega poster
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 218
  • Регистрация: 08 мая 13
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 02 февраля 2017 - 09:18

Сезон 2016 был лучше предыдущего. Но была закрыта Турция и Египет. Турцию открыли, могут и Египет открыть.. А поедут ли снова или впервые в Крым?

А местные власти... Закроют шалманы, снесут их. А кто вместо них будет? Неужели в очереди стоят сотни инвесторов, которые на месте чеьуречной готовы построить за 2 месяца отличный недорогой комплекс питания или отдыха? А мини гостиницы? Нежто прям Алушта за пару лет станет второй Анталией?


#879 Пользователь офлайн   H@R@-M@MBU.ru 

  • Рамамба Хару Мамбуру
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 2 230
  • Регистрация: 27 ноября 14
  • ГородПаСаМыЕПаМаРдОрЫ
  • Страна:  

Отправлено 02 февраля 2017 - 09:21

Цитата

Конечно он будет, многие гадают какой, но большинство сходится во мнение, что он будет хуже, чем сезон 2016 года.


Автор статьи неадекватный какой-то мягко говоря. Схера ли он будет хуже (???), когда я на прошлой неделе сидел рейсы в Симферополь на август просматривал (Аэрофлот). На нормальные утренние часы отлёта билетов уже нет Карл !!! Билеты расхватывают более чем за пол года как горячие пирожки !!! И это не говоря уже про туристов на авто добирающихся своим ходом в Крым.

Цитата

Хочу сказать пару слов о следующем сезоне.
Многие, посчитав, что предыдущий сезон был вполне для них удачный, решили повысить цены на проживание в следующем на 10-15%.



Опять, схера ли автор это решил??? Вчера разговаривал с человеком, который занимается сдачей жилья (не одного домика у моря, а целой кучей домов на разный вкус и кошелёк) и специально у него спросил про ценообразование на 2017 год. Он ответил, что подорожание будет в районе 5-10%. Откуда (???), бл@дь, автор взял цифру 10-15% ???

С^к@ !!! Только сейчас обратил внимание что за говносайт это пишет. ЭХО, мать его !!! Помнится мне, что про сезоны 2014 и 2015 они тоже все стены говном измазывали.

:imgut:


#880 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 02 февраля 2017 - 09:29

про подорожание писал Союз Туроператоров РФ
у них, конечно же, меньшая выборка по данным, чем у чувака с домиками на любой вкус ;)


Поделиться темой:


  • (46 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей