Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

Так нет проблем.

Поездил по заграницам. Хватит. Понял что я здесь у себя под носом ничего не видел. Стыдно признаться, но я прожив 20 лет в Москве в Кремле ни разу не был. Оружейная палата, Собор Василия Блаженного, Исторический музей - все мимо. Кое что видел, конечно, но нельзя объять необъятное. Я Питер лучше знаю, или Владимир, а вот Москву не очень - сапожник без сапог - беда.

ул. Бобруйскую знаете в Питере?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sashko, вы живой человек? капчу не боитесь? :)

Одни только вопросы от вас, причём зачастую бестолковые, как и этот :pardon:

 

Посоветуйте, пожалуйста, где можно остановиться семье из трех человек - родители и дочка шести лет?

 

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Летним отдыхом осталась довольна только треть отпускников

http://izvestia.ru/news/637925/

Каникулы испортили безденежье, неугомонные коллеги и кишечная палочка


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного юмора

 

Быстрый отдых от Евгения Гришковца.

Предлагаю маршрут очень быстрого и максимально недорогого отдыха: нужно сесть в поезд «Москва — Сочи», который прибывает в семь утра, в плацкартный вагон на боковую полку. Выехать надо в пятницу, в субботу в семь вы в Сочи. В гостиницу вам не надо, вещей у вас с собой нет. Сразу же находите место, где продают местное вино. Рекомендую «Изабеллу». Покупаете трёхлитровую банку и идёте на пляж. Пляж может быть любой, главное поторопиться. В восемь — начале девятого вы на пляже. Нужно быстро выпить два литра вина, в процессе пару раз искупаться. В девять — начале десятого вы пьяные — в ЖЖ… (Если ваш организм стойко переносит алкоголь, возьмите местного портвейна.) И вот, в состоянии сильного опьянения, нужно уснуть на самом солнцепеке. К двум часам вы просыпаетесь, сгоревший до пузырей, со страшным похмельем, которое даёт только «Изабелла», и солнечным ударом. Тут можно ещё окунуться в море, допить вино, попробовать съесть местный чебурек или шашлык. Главное, чтобы всё было жирное! Дальше сами понимаете, что с вами может произойти…

И тут вы спешите на вокзал, падаете в поезд. (Есть поезд, который уходит из Сочи в Москву примерно в шестнадцать часов.) Плацкарт, боковая полка. В понедельник вы на работе.

Вы на целый год сыты по горло ощущением путешествия в поезде. В море искупались, загорели так, что больше не хочется, южных вин попили, экзотической еды поели, всего получили в переизбытке, даже думать об этом тошно, а главное — сильно соскучились по дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1721096771545416&id=100009353288567

Хороший монолог неравнодушного крымчанина (видео, о куртном бизнесе)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ситуация конечно забавная, можно сказать что это плата за услуги.

 

Рядом молодая пара с огромным количеством сумок, двумя детками и собакой в переноске. Из Хабаровска на пмж люди прилетели. Спрашивают меня, где в Симферополе улица Федотова.

Если они поленились на Яндексе картах бесплатно посмотреть, где находится эта улица. Не поставили себе бесплатно Карты на телефон, чтобы комфортно ориентироваться в незнакомом городе. то кто им доктор, что это никто за них не будет делать бесплатно :) Поставить приложение для вызова Такси и вообще научиться пользоваться интернетом :)

 

https://www.facebook.com/kateryna.petuhova/posts/1202060516498920?pnref=story

Alarm и репост!

 

Пренеприятнейшая история произошла сейчас на выходе из аэропорта Симферополя. Стою я, значит, у терминала прилёта, жду машину. Рейсы битком, народа куча. Таксишная аэропортовая мафия, как всегда, облепляет со всех сторон. Тут же перехватывают неопомнившихся ещё людей и втирают, что маршрутки и троллейбусы в аэропорт ходят только летом, а сейчас, мол, только такси. Чтоб вы понимали, до жд вокзала просят 1000 рублей, до Ялты пятёрку. Ну в общем, я возмущена, но стою молча жду. Рядом молодая пара с огромным количеством сумок, двумя детками и собакой в переноске. Из Хабаровска на пмж люди прилетели. Спрашивают меня, где в Симферополе улица Федотова. А я знать не знаю. Подходят они к такси, мафиози там у них один из главных, в тулупе. Он им ломит 2000 рублей! Бедные парень с девушкой смотрят в ужасе друг на друга, говорят ему: в Москве дешевле. На что эта рожа наглая им отвечает: а мы тут вам чем хуже Москвы? Я ж, как Вы понимаете, человек неравнодушный, ребят мне жалко. Звоню Олегу Олег Крючков прошу номер местного такси. Олег мне скидывает два номера. Я значит ребятам их начинаю диктовать. И тут подлетает ко мне этот урод в тулупе, чуть ли не выхватывает у меня из рук телефон, дергает за руки, не даёт диктовать номер. Из его уст в мой адрес: скотина, чмошница, мразь и тд. Номер я все же додиктовываю. Какие лица были у хабаровчан, не передать, мне кажется, они готовы были обратно улететь и никогда сюда больше не возвращаться. Финальное заключение от быдло-таксиста: прилетают тут к нам свиньи из Москвы своей сраной!

Ребят, я даже не знаю, что сказать. Они были охеревшими всегда эти таксисты, но что творится в аэропорту Симферополя сейчас, это выходит за все пределы разумного. В Минтрансе республики, наверное, не в курсе? Аксёнову, видимо, тоже не жаловались? Это так, ирония. Товарищей крышуют, и все абсолютно об этом знают. Какая стыдоба! Я чуть со стыда не сгорела за это животное перед этой парой с детьми. Какой там курорт? Вот этих упырей туристы встречают первым делом, вот оно, лицо Крыма! А в Совмине все симпозиумы на бумаге проводят! Тьфу!

Как я жду аэропорта в Севастополе, где власти местные, я уверена на 100 процентов, такого беспредела никогда не допустят. Чтоб ноги больше нашей не было в этом симферопольском гадюшнике.

P. S. А прилетела ведь в великолепном настроении... Козлы! Очень прошу сейчас, друзья, максимальный репост! Вдруг поможет... #Крым #Симферополь #аэропортСимферополя #вежливоетаксиКрым #КрымНаш #добропожаловать


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они поленились на Яндексе картах бесплатно посмотреть, где находится эта улица. Не поставили себе бесплатно Карты на телефон, чтобы комфортно ориентироваться в незнакомом городе. то кто им доктор, что это никто за них не будет делать бесплатно :) Поставить приложение для вызова Такси и вообще научиться пользоваться интернетом :)

Да практически такая же ситуация во всех аэропортах бывшего СССР (летаю часто и много)... В Шереметьево вообще стеной толпа таксистов и разводящих стоит... С первого раза не понимают что человеку не нужны их услуги, что машина или уже вызвана или ждет. Раз по 10-15 пока выйдеш услишишь преложение "такси нннаддаа?". нвареное 90% прилетающив Шарик пользуются приложениями такси или аэроэкспрессом - нет эти звери стоят и навязывают свои услуги... Живут наверное хорош на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация конечно забавная, можно сказать что это плата за услуги.

 

 

Если они поленились на Яндексе картах бесплатно посмотреть, где находится эта улица. Не поставили себе бесплатно Карты на телефон, чтобы комфортно ориентироваться в незнакомом городе. то кто им доктор, что это никто за них не будет делать бесплатно :) Поставить приложение для вызова Такси и вообще научиться пользоваться интернетом :)

 

Тоже читаю Петухову на ФБ, верю, что ситуация была, но , зная ее истеричный характер редактора Ленты.ру ( по тексту она называет это "неравнодушная"), предположу, что ситуация провоцировалась, причем , отменно, ей же самой. Стотысяч раз, как и многие тут ,встречала людей в аэропорту. Таксистская мафия была и будет, персонажи не из приятных, если ты за рулем- ненавидят. Встречала ,так же, и малые группы,некоторых рассаживала в городское такси. Не представляю, что должна была сделать, чтобы меня назвали " скотина, чмошница ,мразь" и, главное, я утерлась бы и побежала писать пост на ФБ, имея свидетелей ,при которых выхватывали телефон и дергали за рукав. Там менты рядом, где ее заявление, такой борчухи-борцуньи с коррупцией? Вот лень Ленту.ру смотреть , уверена -репортаж не за горами.

Про наивных хабаровчан с двумя детьми на ПМЖ- повеселило. Практически, на Колыму в лагерь переехали, одна повозка и одна лошадь на всю тайгу. Ни сервиса в аэропорту не заметили, ни мозгами раскинуть. Верю,что сим-карта у них другая и к интернету доступа не было в тот момент.

Для истерического репортажа в стиле " Все -козлы!" отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ассоциация туроператоров России опубликовала список стран, которые пользуются наибольшей популярностью среди россиян. Верхние строчки заняли теплые государства, большая часть которых безвизовые.

 

Путешественники сделали свой выбор в пользу курортов Таиланда, причем они одинаково востребованы среди жителей Москвы и регионов. Популярны также поездки во Вьетнам, ОАЭ, Гоа и Кубу.

 

Что касается горнолыжных курортов, то здесь по-прежнему лидирует Европа, а именно: Австрия, Франция, Италия и Болгария. В этом направлении конкуренцию зарубежным направлениям составляют российские. По данным туроператоров, в тройку самых востребованных мест входят Красная Поляна, Домбай и Приэльбрусье. Россияне также активно интересуются экскурсионными программами: многие, в частности, планируют путешествие к Деду Морозу в Великий Устюг.

http://izvestia.ru/news/647691/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё что вы делаете руками... :-)

https://ria.ru/tourism/20161129/1482424819.html

Туристы в Крыму чаще всего жалуются на высокие цены, качество услуг, транспорт и грубость таксистов, а хвалят — природу, дружелюбие и патриотичность местных жителей


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

высокие цены, качество услуг, транспорт и грубость таксистов

 

Да, это по нашему, по крымски! :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чаще всего жалуются на высокие цены, качество услуг, транспорт и грубость таксистов, а хвалят — природу, дружелюбие и патриотичность местных жителей

Я чего то не понял, у нас таксисты все не из местных что ли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чего то не понял, у нас таксисты все не из местных что ли? :)

они просто на работе)

 

крымчанин вне рабочего времени - "дружелюбный". на работе, соответственно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про приключения с Сусанин.Навигатором :-)

 

 

Крым с навигатором и без

Как туристы верят спутникам, а местные жители над ними смеются

https://m.lenta.ru/articles/2016/12/11/crimea_trip/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про приключения с Сусанин.Навигатором :-)

 

 

Крым с навигатором и без

Как туристы верят спутникам, а местные жители над ними смеются

https://m.lenta.ru/articles/2016/12/11/crimea_trip/

Врёт, как дышит.Где от Семисотки до Белогорска 100 км? С перепугу. И где от Владиславовки бездорожье? Там асфальт нормальный. Грунтовки всего около девяти км. Таких перепуганных мы этим летом встретили на той же развилке- отдали свою карту Крыма, нарисовали маршрут. Понравилось про рынок - только вечером и " на трассе ничего не покупать", дорого им. Ватерклозеты тоже только с приборами посещают, вероятно. И как же мы Европе без навигаторов катались,вот ума не приложу? Купили в киоске " Карта Европы с городами"- до сих пор лежит. Детипепсиколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врёт, как дышит.Где от Семисотки до Белогорска 100 км? С перепугу.

От моего подъезда в Симферополе до ворот тещиного дома в Семисотке ровно 150 км по спидометру. Поскольку от Симферополя до Белогорска около 45 км, то как раз оставшиеся 100км и есть расстояние от Белогорска до Семисотки.

И я надеюсь, что вы согласитесь, что если от Белогорска до Семисотки около 100 км, то и в обратном направлении от Семисотки до Белогорска столько же. :D

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня повеселила пропажа навигации после исчезновения интернета. Да и не помню, чтобы на СЕМИ километрах щебенки интернет пропадал. А после - тем более
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От моего подъезда в Симферополе до ворот тещиного дома в Семисотке ровно 150 км по спидометру. Поскольку от Симферополя до Белогорска около 45 км, то как раз оставшиеся 100км и есть расстояние от Белогорска до Семисотки.

И я надеюсь, что вы согласитесь, что если от Белогорска до Семисотки около 100 км, то и в обратном направлении от Семисотки до Белогорска столько же. :D

Я все лето феодоссийскую пробку через Батальное объезжала.Со всем соглашусь ,кроме " около" и " одна грунтовка" - это очень приближенные понятия. Дорога в объезд короче, чем через Феодосию,написал бы автор, что - супер, мы открыли шикарный объезд, но он же- ужас- ужас, заблудились ,потерялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первости там действительно немудрено растеряться. Но итог (экономия времени и нервов) превышает эти мелкие неудобства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первости там действительно немудрено растеряться. Но итог (экономия времени и нервов) превышает эти мелкие неудобства.

Растеряться и написать статью на Ленту.ру.) Очередной после Е.Петуховой,главреда сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Летом Турция опять станет курортом номер один

 

http://izvestia.ru/news/653859/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это не Крым? Жаль...

 

 

Буковель зато стоит запредельно, что сравнивать то.

Ай-Петри. Отзыв моего брата и его компании, которые решили " отдохнуть на горном курорте в Крыму".

Дорога теперь официально закрыта( что и правильно, и они не против) , есть разрешения только для тех, кто торгует на платО или " местных жителей"( хз, кто это, призраки неандертальцев). На этом запрете начался новый бизнес. 4 взрослых +трое детей очень быстро находите Мерс -Вито Ялта- Ай-Петри с разрешением , стоимость 8 тыс. рублей.

 

Поесть там в кафе один раз местный фуфлоедотоксин- 5600р .На эту же компанию. Никто не пьет.Это без алкоголя. Невестка моя- третий человек в приличном ресторане, знает все про себестоимость продукта.)

Катание- 100 рублей минута снегохода. 10 минут подарили ребенку, большой вопрос , зачем.Это я уже вопрошала. Ребенку четыре года, обещали же...

Можно подняться со своими санками для детей ( у моих они были) и лыжами по канатке(лыжи тоже были свои) - катание тогда бесплатно.

 

В целом отзыв- было фуфло семь лет назад, таким и осталось, плюс теперь нужно парковаться в Ялте и платить за траффик наверх.

Трасса убогая,маленькая, неподготовленная.Говорят, где-то есть для лыжников- искали-не нашли. Ощущение- село-село по бешеным ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) бизнес на лохах. Друг профессионально катается на лыжах, сегодня показывал видео и фото с покатушек на Эльбрусе в декабре. Ай- Петри - это отстой. По деньгам на неделю вышло как упомянутые Вито и Ресторан :-)

 

С Ай- Петри и его трасс смеется. Катается на Ангарском, но там действительно для профи любящих снег и лыжи, подъехать на авто нельзя - надо пешком пробиться около километра через снег глубиной с лыжную палку.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...