Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

По инфраструктуре, несомненно, выигрывает Краснодарский край . После зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года в наследство городским властям остались прекрасные дороги, гостиницы, спортивные объекты, а главное, совершенно новый уровень туристического сервиса. Крым, к сожалению, пока не может похвастаться подобной инфраструктурой, хотя работа на полуострове кипит. Строится мост через Керченский пролив, восстанавливается международный детский лагерь «Артек» , о существовании которого особо не вспоминали украинские власти.

 

http://kultmin.ru/article/413-turizm-po-russki

тут не все так однозначно (с)

Дискотеки а-ля колхоз с вывернутыми донельзя низами, смоги от шашлыков, бесконечные торговые ряды - всё это и не думает сдаваться и потихоньку заселяет "новый уровень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своем авто?

Медведев 5 часов назад заявил, что в каждой российской семье есть автомобиль . :rolleyes2:.

https://news.mail.ru/politics/27070571/

Так что в путь!

Я второй год подряд в Крым на своем авто приезжаю. Заранее отели не бронирую. Предпочитаю селится не в частном секторе а в мини отелях. Сейчас нахожусь в Симеизе. Нашли отельчик за 2500 недалеко от моря, но номер показался тесным. Пожили 2 дня и перебрались в двухкомнатный люкс с видом на море но уже за 4200. Может цены за проживание не очень дешевые, но по любому поездка обходится раза в 2-3 дешевле чем скажем в Грецию или в Испанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Севастополе будет гей-клуб

 

«Секс-туризм – это ведь тоже туризм. Почему бы не продолжить линейку… Прекрасный и популярный город. Обычно ласковое море, красивые люди! Что еще нужно для праздника!» – сообщил «Аргументам недели – Крым» источник.

 

По данным «Аргументов недели – Крым», на открытие гей-клуба в Севастополь явится весь московский бомонд.

Планируются пресс-конференция, народные гуляния и салют. Так что Севастополь добавит красок.

 

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ехать ))))

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет парням на ком кулаки по-чесать...

И не только...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что по ящику Путин приказал Соколову организовать маршруты Ялта-Сочи на следующий год)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон все проваливается и проваливается.. Вечер пятницы Судак набережная..

 

Это тот Судак где вебкамеры показывают у укров зияющую пустоту.

IMG_20160916_192951.jpg

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон все проваливается и проваливается.. Вечер пятницы Судак набережная..

 

Это тот Судак где вебкамеры показывают у укров зияющую пустоту.

В Симеизе на пляже мест не было после 9 утра. Обычно приходили на пляж часов в 8, занимали места поближе к воде, купались и загорали часа 2, а к 10 сваливали. К тому времени уже не море а какой-то мисо суп был. И вечером на пляж приходили, на закате. Один раз проездом были в Понизовке. Там поменьше купальщиков было. Наплавалась вдоволь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну вот наконец-то

Дождливый сентябрь.

Ну вот наконец-то

Прохладная осень.

И тучи повисли

Косыми сетями.

И кончился месяц

Под номером восемь."

А.Дольский.

 

А будет ли бабье лето?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что по ящику Путин приказал Соколову организовать маршруты Ялта-Сочи на следующий год)

Они не выгодны экономически, уже организовывали. Набирается 3-5 пассажиров. Да и не знал о них никто.

Вот если бы организовали мини-круизы по вменяемым ценам, с экскурсией по городу, тогда да, пользовалось

бы спросом.

 

Пысы: я как понял, вы о морских маршрутах говорите.

Изменено пользователем Var
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не выгодны экономически, уже организовывали. Набирается 3-5 пассажиров. Да и не знал о них никто.

Смотря по каким ценам пускать и смотря что считать экономической выгодой. Автотранспорт в условиях пробок - на самом деле очень дорогое "удовольствие". Должна быть альтернатива.

Кстати, вместимость новой Кометы http://www.spkflot.ru/kometa-120m.htm 120 человек, это почти три автобуса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх бы прокатиться в Сочи на такой лодочке
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря по каким ценам пускать и смотря что считать экономической выгодой. Автотранспорт в условиях пробок - на самом деле очень дорогое "удовольствие". Должна быть альтернатива. Кстати, вместимость новой Кометы http://www.spkflot.ru/kometa-120m.htm 120 человек, это почти три автобуса).

Реальная альтернатива автотранспорту на кавказском побережье- это электричка. И она действует.

Если гос дотации влить, то будет бегать хоть комета, хоть круизный лайнер. Только там реально

будет кататься 4-5 человек.

А при туристической направленности будет реальная выгода.

 

Эх бы прокатиться в Сочи на такой лодочке

Я тоже хотел, оказался единственным желающим. Но ради одного пассажира, кораблик гонять не стали. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Анапа-Феодосия ходили комфортабельные катера, типа этого назывались Сочи1 и Сочи2.

По итогам сезона загрузка была 30%

Так скорость там - порядка 3 часов была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальная альтернатива автотранспорту на кавказском побережье- это электричка. И она действует.

Если гос дотации влить, то будет бегать хоть комета, хоть круизный лайнер. Только там реально

будет кататься 4-5 человек.

А при туристической направленности будет реальная выгода.

Электричка у нас действует только от Туапсе от Адлера, с грехом пополам что-то доходит по новой ветке до Имеретинки (при забитых автобусах и пробках).

А иначе таксистам экономически не выгодно)

В советское время кометы бегали, и я смутно помню, что они не были пустыми.

Туристическая направленность - а какая еще может быть? Кто-то на экскурсию, кто-то пожил часть отдыха в Сочи, потом переехал в Ялту.

И даже сама возможность не попасть в западню из пробок может привлекать доп.туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Анапа-Феодосия ходили комфортабельные катера, типа этого назывались Сочи1 и Сочи2.

По итогам сезона загрузка была 30%

Так скорость там - порядка 3 часов была.

А кто про них знал вообще? Я в этом году пыталась узнать, будет ли что ходить - еле нашла информацию, в том числе прошло- и позапрошлогодние вопросы от людей, которые не получали ответов. Билеты по интернету купить было нельзя, только непосредственно перед отправлением катамаранов. Кто при таких условиях будет ехать?

 

Вот, представим, мы хотим с семьей прокатиться на недельку, собираем баулы, пакуем ребенка, едем в Феодосию, а там - билетов нет. И что? Кто готов так рисковать? При должной организации и информировании не найти людей при том, что те же автобусы ездят регулярно, самолеты летают? У нас немало людей с аэрофобиями и не переносящих автобусы, т.к. долго, неужели бы не набралось? Особенно, если по цене дешевле самолета, а по времени быстрее автобуса. По нашему лично опыту, люди просто не знали, а кто знал, не все нашли, как купить эти билеты, а кто нашел, не стали рисковать и ехать из других городов, чтобы не пролететь, если катамаран не наберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу, что бы определиться: я люблю кораблики.

Из Анапы, при должной рекламе выгодны коммерческие рейсы комфортабельных катеров, и некомфортабельных тоже.

Я могу и на каком-нибудь РИБ-лодке поехать, только должна быть гарантия, что я поеду. :)

А из Сочи вопрос сложней. Приехав в Сочи, люди готовы к экскурсиям, так же я думаю и в Ялте.

Прошли вдоль побережья, погуляли по городу, вернулись на том же кораблике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияstinger (24 Сентябрь 2016 - 14:15) писал: На Анапа-Феодосия ходили комфортабельные катера, типа этого назывались Сочи1 и Сочи2. По итогам сезона загрузка была 30% Так скорость там - порядка 3 часов была. А кто про них знал вообще? Я в этом году пыталась узнать, будет ли что ходить - еле нашла информацию, в том числе прошло- и позапрошлогодние вопросы от людей, которые не получали ответов. Билеты по интернету купить было нельзя, только непосредственно перед отправлением катамаранов. Кто при таких условиях будет ехать? Вот, представим, мы хотим с семьей прокатиться на недельку, собираем баулы, пакуем ребенка, едем в Феодосию, а там - билетов нет. И что? Кто готов так рисковать? При должной организации и информировании не найти людей при том, что те же автобусы ездят регулярно, самолеты летают? У нас немало людей с аэрофобиями и не переносящих автобусы, т.к. долго, неужели бы не набралось? Особенно, если по цене дешевле самолета, а по времени быстрее автобуса. По нашему лично опыту, люди просто не знали, а кто знал, не все нашли, как купить эти билеты, а кто нашел, не стали рисковать и ехать из других городов, чтобы не пролететь, если катамаран не наберется.

 

Ну так в новостях передавали, репортажи были год назад, на сайтах новостных проходила инфа. А подробности приходилось уже самому выискивать на сайте росморфлота.

Оносительно предзаказа или покупки через инет - это да, такого тогда не было. Я думаю это не есть большая проблема, с самолетами как-то сделали и все работает. Просто спроса на услугу не было, вот и не довели до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу, что бы определиться: я люблю кораблики.

Из Анапы, при должной рекламе выгодны коммерческие рейсы комфортабельных катеров, и некомфортабельных тоже.

Я могу и на каком-нибудь РИБ-лодке поехать, только должна быть гарантия, что я поеду. :)

А из Сочи вопрос сложней. Приехав в Сочи, люди готовы к экскурсиям, так же я думаю и в Ялте.

Прошли вдоль побережья, погуляли по городу, вернулись на том же кораблике.

Так шикарная экскурсия - из Ялты сгонять в Сочи или, допустим, в Адлерский порт, откуда на велике пять минут до Олимпийского парка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в новостях передавали, репортажи были год назад, на сайтах новостных проходила инфа. А подробности приходилось уже самому выискивать на сайте росморфлота.

Оносительно предзаказа или покупки через инет - это да, такого тогда не было. Я думаю это не есть большая проблема, с самолетами как-то сделали и все работает. Просто спроса на услугу не было, вот и не довели до ума.

Там неудобное время рейсов (ни к какому поезду не состыкуешь) и действительно было непонятно, то ли они есть то ли их нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что идея была - утром в крым в 8 утра, вечером в 4 часа назад в анапу.

То есть поездка одного дня

З.Ы. Мне повезло разок прокатиться - очень понравилось. Кондей, мягкие удобные кресла, туалет, буфет.

3 часа плыви и отдыхай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я второй год подряд в Крым на своем авто приезжаю. Заранее отели не бронирую. Предпочитаю селится не в частном секторе а в мини отелях. Сейчас нахожусь в Симеизе. Нашли отельчик за 2500 недалеко от моря, но номер показался тесным. Пожили 2 дня и перебрались в двухкомнатный люкс с видом на море но уже за 4200. Может цены за проживание не очень дешевые, но по любому поездка обходится раза в 2-3 дешевле чем скажем в Грецию или в Испанию.

Вот честно, не понимаю, зачем в Крым. Нахожусь в Ольгинке, Туапсинский р- н. Комфорт 2м. стоит 2900. В стоимость входит пользование хамамом, сауной, бассейн с подогретой водой. Гостевая зона во дворе с кухней и мангалом. Подземный паркинг.ничего отдельно заказывать не нужно ,с 20-00 до 23-оо все нагрето- подогрето , нас в отеле всего 4 пары, а он четырехэтажный, верхние этажи сейчас консервируют, но это никак на сервисе не отражается. Такой номер в сентябре в Крыму будет от 4000.экскурссии- те же, только " вид с боку". Ну вот дворцов нет, одна разница. Море - три шага, огромный пляж.

Цены ниже, не на все, но мы тут пирожными- пахлавой тарились, посчитали- прослезились. Зачем ехать в Крым, переплачивая. Разве что история- культура, тут пойму. Но ради море- пальмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот честно, не понимаю, зачем в Крым. Нахожусь в Ольгинке, Туапсинский р- н. Комфорт 2м. стоит 2900. В стоимость входит пользование хамамом, сауной, бассейн с подогретой водой. Гостевая зона во дворе с кухней и мангалом. Подземный паркинг.ничего отдельно заказывать не нужно ,с 20-00 до 23-оо все нагрето- подогрето , нас в отеле всего 4 пары, а он четырехэтажный, верхние этажи сейчас консервируют, но это никак на сервисе не отражается. Такой номер в сентябре в Крыму будет от 4000.экскурссии- те же, только " вид с боку". Ну вот дворцов нет, одна разница. Море - три шага, огромный пляж.

Цены ниже, не на все, но мы тут пирожными- пахлавой тарились, посчитали- прослезились. Зачем ехать в Крым, переплачивая. Разве что история- культура, тут пойму. Но ради море- пальмы...

 

Да в Крыму драйв.И не надо рассказывать о лишних рубликах.Не все рублики решают.И море на Кавказе ваще не то (беру не физическую составляющую).Да че там рассказывать.Удивляет,что Вы,житель Крыма,не можете видеть это.Повторюсь-я не о ценах.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Море - три шага, огромный пляж.

Вода теплее воздуха

http://meteopost.com/weather/black-sea/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...