Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черное море - всё без обмана.

 

Тем более в Феодосии у порта снимали.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ёмое, сначала эти люди едут, не наведя справок, в полную неизвестность, попадают на адские городские пляжи и плохие отели, а потом пишут про ужасный Крым. Я уже почти сорок лет живу в Крыму и каждое лето мы почти всё лето проводим на море, в разных местах, и ни разу не жили возле мусорок и не купались на жутких переполненных грязных пляжах.

Это реально! У нас есть прекрасные красивейшие чистейшие места, но нееет, они видят одни стройки и мусорки.

 

Простите, подгорело. Это как приехать в незнакомый город, выбрать самую жуткую наливайку для бомжей у вокзала и писать потом, как ужасны рестораны всего города. Попали к хапуге-хозяину и купаетесь на горпляже рядом с местом, где впадает речка-вонючка со стоками, потом лечите ротавирус/ангину/отит и верещите, какое г этот Крым? Да езжайте уже в Турции свои, будто там нет ротавирусов и строек, а наши Карадаг, Фиолент, Тарханкут и прочие оставьте нормальным людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть прекрасные красивейшие чистейшие места

на своем авто?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, ХЗ... идея - хороша...

я, например, сейчас на выходных, когда мы на море, тупо сплю на двух карематах под открытым небом в скалах у кромки моря на гальке (мои разумеется в палаточке рядом, на надувном матрасике, их открытое пространство пугает ощущением незащищенности)... под утро бывает прохладно, пледик натягиваю, а так - каааааааайф - шум прибоя, теплый ветерок с берега запахи южнобережных деревьем или прохладный с моря, звездное (или облачное) или лунное небо над головой... в горах - тоже самое, просто другой антураж... главное что вокруг тебя природа...

 

а людно - да, это единственная и главная проблема... не высыпаюсь, бывает, когда рядом кто-то шоркается (чутко сплю)...

не сыпь мне соль на рану....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на своем авто?

"Бла-бла-каром" до крайней точки. Потом или турбросок , или автостоп. Все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ПАЦАН ДОЛЖЕН ОТВЕЧАТЬ ЗА БАЗАР" ИЛИ КАК КРЫМСКИЕ ВЛАСТИ НЕ УМЕЮТ ВЫПОЛНЯТЬ ОБЕЩАНИЯ КРЫМЧАНАМ

Посетил Новый Свет и был удивлен тому, как умудрились заХрать набережную Нового Света.

 

К воде на половине пляжа невозможно подойти, все сплошняком заставлено лежаками. Набережную заставили железными сараями трех метровой высоты, продолжается укрепление шалманов на набережной, а там где хотел присесть на пляже обнаружил пригоршню стекла,которая видимо была фужером, который выкинули посетители прибрежного кафе. Я не поленился подняться и отдать пригоршню стекла этому кафе. Бармен, поняв что это его, начал орать, что зачем мусора на стойке бара, рассказывать, что это отдыхающие на пляже побили. Ну врет же тварина.....народ на пляже пьет из пластиковых стаканчиков. У этого общепита нет никаких опознавательных знаков, а оно работает....

 

Я готовлю большой пост об этих безобразиях. Но вот у меня вопрос к Сергею Аксенову, почему он не выполнил обещание, почему в августе мы не увидели результатов работы комиссии, почему уже сентябрь, а мы не видим сносов всех этих шалманов, не фига не понимаю, ведь " пацан должен отвечать за базар"???? Сергей Валерьевич, через 14 дней выборы, вы возглавляете список ЕР, вы Глава республики, что помешало вам навести порядок хоть в одном месте показав хоть какой результат работы избирателю?

 

Фото

14199501_311964025822760_1605601129858746374_n.jpg?oh=749f53ac152f4fc78e8945c9d21d66c6&oe=583FF038

 

Сегодня ездил в Алушту - такие же мешки с мусором вдоль дороги.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году ситуация кардинально поменялась. Российский турист стал понимать, что Крым – это не только Ялта, а золотые пески Евпатории, Раздольное, Черноморское, Тарханкут. 39% туристов в этом году выбрали южный берег, 38% туристов выбрали западное побережье Крыма. Это очень хорошо. Надо отдать должное команде Евпатории. Она позаботилась о досуге своих гостей и об удобстве города. Чего только стоят "Летние вечера на Караимской", которые проходят с пятницы по субботу. Яркий фестиваль, городок ремесленников, это впечатления, которые гость увезет с собой", – отметила начальник управления маркетинга и развития Министерства курортов и туризма РК Нерозина.

РИА Крым: http://crimea.ria.ru/radio/20160905/1107137727.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога к порту Кавказ забита машинами (ехал по м4 3.09.16. Накопители в п.Кавказе достаточно заполнены. По эл.билету переправлялся 1ч15м. От Керчи - нескончаемый поток машин. Навстречу тоже. Ехал в Симферополь боковыми дорогами: Батальное-Семисотка-Владиславовка-Золотое поле-Пролом-Белогорск. Дорога от порта до жд вокзала заняла ровно 3.5 часа. Без спешки и идиотов.

Завтра метнусь в Новофёдоровку.

Говорят, там пляж оборудовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пляж там неплохой :bravo:

Да, я знаю. Много раз там был. Интересно, что там нового сделали в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я там как раз несколько лет не появлялся, поэтому мне трудно судить, что там сделали именно в этом году. Сейчас там в наличии просторная бесплатная неохраняемая стоянка, навесы с шезлонгами, урны, раздевалки, спасательная станция, туалеты и, конечно, куча забегаловок - но в почтительном отдалении от морского брега :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё в этом году и сделали, мы там каждый год отдыхаем, набережная вдоль моря направо вся новьё, кафешка в ту сторону от пирса на пляже в прошлом августе была одна - та, что сейчас первая. Обожаю это место и расстроена количеством отдыхающих, наплыв в этом году неимоверный! Только дикие пляжи теперь в сезон. А вот на набережной хорошо вечерами кататься, ребенка выгуливать и есть яблоки в карамели и фруктовое мороженое, которое прямо при тебе делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, памятуя старый разговор... расход бензина составил 5.6л/100км

За 1630 км сгорело меньше 92 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.c-inform.info/news/id/42666

 

Две рабочие группы определят объекты в 100-метровой прибрежной зоне, которые сохранятся после её зачистки – Аксёнов

 

Симферополь, 5 августа. Крыминформ. Инвентаризация объектов, расположенных в стометровой прибрежной зоне, идёт полным ходом во всех без исключения муниципальных образованиях, а определять те объекты, которые «переживут» зачистку будут две рабочие группы. Об этом сегодня по результатам соответствующего совещания в Совете министров РК сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Республики Крым.

 

«Наша задача – в каждом поселковом совете и городе, у которого есть выход к морю, сделать приличные набережные, на которых можно гулять, отдыхать и получать положительные эмоции, а не просто что-то с ржавыми перилами, бетонными конструкциями, с наставленными на них кучами аттракционов, кафе и не пойми чего ещё», – подчеркнул глава Крыма.

 

Аксёнов также отметил необходимость создания рабочих групп – юридической и градостроительной. «Эти группы должны быть мобильные. Координатором будет вице-премьер Олег Казурин, поскольку он занимался данной темой, – сказал он. – При этом крымчан просим не беспокоиться: речь идёт о том, что государственные органы власти совместно с правоохранителями выработают систему, по которой мы сможем один раз навести порядок и сделать Крым привлекательной курортной зоной, которая будет иметь перспективы развития. В этом году все эти вопросы мы должны решить».

 

Кроме того, Аксёнов отметил, что нововведения будут касаться не всех без исключения объектов. Все решения будут приниматься с участием общественности, правоохранительных органов, депутатского корпуса, а также исполнительной власти на местах. При этом глава Крыма уточнил, что на смену объектам нестационарной торговой деятельности местными органами власти будут предоставлены альтернативные места для ведения торговли.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не играйте с ним в карты. Ловкость рук. Сначала обещал с 1 сентября сносить. Теперь выясняется, что с момента обещания никто ничего не делал, а только с 1 сентября собрались "подумать " что сносить. Через две недели выборы и можно потом вообще всё забыть, что обещал два года.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uPXvxDNgqbRyiOc-800x450-noPad.jpg?1472472680

Уважаемый Владимир Владимирович Путин ,просим Вас защитить Заповедные бухты Тарханкута от захвата в частную собственность !

Необходимо в срочном порядке пересмотреть и устранить лазейки в Природоохранном законодательстве России и заблокировать хитрые схемы захвата заповедных прибрежных территорий на Тарханкуте :

( путем предоставления частнику земли под рыбацкий стан и в дальнейшем ,продажи или сдачи в аренду части земли ,что под рыбацким станом ,с последующей ее застройкой ,возведением заборов и полном закрытии свободного доступав бухту ) !

Доступ в (Терновую балку ) Малый Кастель полностью закрыт !...полным ходом ведется стройка пансионата и это ! - на территории Национального Природного Парка "Тарханкутский" !

Какой-то деятель решил ,что ему море по колено и ему наплевать на то , что, еще со времен СССР в Бухте Малый Кастель свободно отдыхали гости и местные жители.

Сейчас, когда на Республиканском уровне ставится вопрос и принимаются решения об очистке побережья Крыма от незаконных заборов и строек ...в Черноморском районе делают вид, что не замечают наглые захваты прибрежной территории !

Так для чего тогда в Черноморском районе создан Национальный Природный Парк "Тарханкутский" ?

..Указатели ставить и мусор убирать...?

Видно у нас есть и остались исключительные личности,у которых есть право на беспредел .....даже после возвращения Крыма в Россию !?

Кто дал разрешения на строительство пансионата и возведение заборов вокруг бухты ?

Почему у нас отняли право на свободный доступ и отдых на Заповедной территории !?

Представленные фото с сайтов :

( http://krymoteka.com/dzhangul.html

https://novocrimea.ru/crimea/397190.html ) от 2012 - 2015 гг.....

Был вчера ( 24 августа 2016 года ) в бухте М.Кастель - стройка идет полным ходом...4 метровые заборы вдоль берега - доступ в нашу любимую бухту Малый Кастель закрыт !!!

Ландшафтный заповедный вид бухты полностью уничтожен !

Обсуждения в Одноклассниках :

https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st._aid=Discussions_Openlink&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fok.ru%2Fchernomorsk.info%2Ftopic%2F65820726072632

После Русской Весны................для некоторых хитроумных деятелей .....все осталось по старому ...как при Украине.....

https://www.change.org/p/президенту-россии-в-в-путину-требуем-запретить-захват-заповедных-бухт-тарханкута-в-частную-собственность


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон провален. Сегодня в Новофедоровке не смог найти жилье на пару ночей не очень далеко от пляжа.

НЕТУ. Все занято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По инфраструктуре, несомненно, выигрывает Краснодарский край . После зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года в наследство городским властям остались прекрасные дороги, гостиницы, спортивные объекты, а главное, совершенно новый уровень туристического сервиса. Крым, к сожалению, пока не может похвастаться подобной инфраструктурой, хотя работа на полуострове кипит. Строится мост через Керченский пролив, восстанавливается международный детский лагерь «Артек» , о существовании которого особо не вспоминали украинские власти.

 

http://kultmin.ru/article/413-turizm-po-russki


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем нужно супер-пупер_за_дорого. Многим достаточно элементарного набора удобств за небольшие деньги. И в этом плане Крым предлагает гораздо больший выбор, чем КК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала какой жуткий ротавирус косит отдыхающих в Сочи и Адлере- аж страшно стало.

 

У нас же такого вроде нет?

А то ко мне родственники в гости собрались..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала какой жуткий ротавирус косит отдыхающих в Сочи и Адлере- аж страшно стало.

 

У нас же такого вроде нет?

А то ко мне родственники в гости собрались..

Как очевидец подтверждаю, косит. Но усилием воли отдыхающие продолжают лезть выкошенными толпами в море) Кстати, довольно теплое и на обманчивый вид чистое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...