Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

Кстати, я точно знаю, что в Краснодарском таких мест вагон и маленькая тележка, так что я бы мог позволить себе поехать в никуда, выбрав по дороге понравившееся, с Крымом и Абхазией, не рискнул бы. :)

Там есть целое сообщество с автодомами, они и по Европе ездят и много еще чего.У них целый форум с выкладками. ( Это я завидую, такой тачки у меня нет)). В Абхазии у них есть два места полностью оборудованных под автокемпинг. Вероятно, это не очень нужные места для всего остального(пляж-бляж), так как представить себе землю в аренде под Ялтой для этих целей я не могу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, странная Вы.

Я бы таких с третьей ноты послал. :whistle:

А Вы что-то пытались дереву объяснить...

Почему нужно посылать , объясните? Во-первых, меня не так воспитывали,во-вторых, мы искренне хотели помочь, в-третьих- краеведческий интерес...))) И да, мне всегда, в-четвертых, очень жалко замученных "туристических" детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нужно посылать , объясните?

А этого не достаточно?

Тон надменный, слегка наглый, требовательный

 

По мне - так вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого не достаточно?

 

 

По мне - так вполне.

Я выросла в городе, который никогда не был курортным и туристов, прости господи, там называли при СССР " оккупантами". Все 70-е и 80-е, которые я помню. Но, в то же время, не смотря ни на что, существовало такое понятие, как " гостеприимность".Это, в рамках моего поколения, ну или ,как мне привили такое отношение, означало следующее: если турист спрашивает дорогу- проведем, отведем и точно покажем. Всякие подколы и " отправить не туда" считались моветоном и признаком быдлоты с окраин. Никто никогда не показывал туристам , как они тут всех задолбали, существовал негласный кодекс. Всегда нужно мерять ситуацию под себя. А, вдруг, завтра мне понадобится быть в Йошкар-Оле и карма вернется?

У меня есть только один критерий, когда я не помогаю- тогда, когда они бросают стекло из-под " Крым. Светлое" на обочину. Такие есть, лично видела. И их много. Эти не мусорили, просто тупили, не вижу препятствий, почему бы не помочь. Люди устали после Переправы, они в тихом ужасе, не подготовились . Ну..., а остальное мы ( те, с кем я сидела на песке) видели "стопицот" раз, не удивишь. Я считаю Крым своей Землей и готова быть гостеприимной, планка срывается у всех туристов, мне это понятно. Это не проблема Крыма или Туристов. Это проблема пропаганды 1-го Канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там богатеи? Йошкар-Ола-хороший богатый город?, я просто не в курсе, расскажите?

Мы об этом и рассуждали. Я даже на ЮБК не езжу без полного мониторинга, хоть и местная. Знаю это "бронирование". В прошлом году мы застряли в пробке от Массандры и наша квартира в Ялте , полностью оплаченная за пять суток ( 3700р.сутки ) на карту владельца , ушла тем, кто оплатил десять суток. На дворе стояло 12-е августа. Не, риелторы нашли за два часа, но это мне, я скандал не устраивала, показала паспорт, что мы- местные и сказала, что они- козлы. Они согласились и быстро нашли. Устроила бы скандал- ночевала бы на улице. Меня убило полное непонимание того, где они находятся географически. Пытались им объяснить , что Керченский п-ов -это круг- они отдохнут и вернутся на трассу без потери расстояния.

А, если на Беляус или Тарханкут- то тереблю всех, кого могу. Форумы, знакомых. Не понимаю такой беспечности.

Я могу лишь высказать личное мнение, я посещал туже Йошкар-Олу. Это бедная республика, но богатеев там всегда хватало.

Доходы населения распределены очень неравномерно. Единственное, желание выезжать куда-нить, а не снимать турбазу им привили,

ну лет 10 назад. Прогресс есть, когда я приехал в Чебоксары первый раз, там улицы пустели в 18.00, что для меня было дикостью,

который привык, что улицы наполнены народом даже в 11 вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выросла в городе, который никогда не был курортным и туристов, прости господи, там называли при СССР " оккупантами". Все 70-е и 80-е, которые я помню. Но, в то же время, не смотря ни на что, существовало такое понятие, как " гостеприимность".Это, в рамках моего поколения, ну или ,как мне привили такое отношение, означало следующее: если турист спрашивает дорогу- проведем, отведем и точно покажем. Всякие подколы и " отправить не туда" считались моветоном и признаком быдлоты с окраин. Никто никогда не показывал туристам , как они тут всех задолбали, существовал негласный кодекс. Всегда нужно мерять ситуацию под себя. А, вдруг, завтра мне понадобится быть в Йошкар-Оле и карма вернется?

У меня есть только один критерий, когда я не помогаю- тогда, когда они бросают стекло из-под " Крым. Светлое" на обочину. Такие есть, лично видела. И их много. Эти не мусорили, просто тупили, не вижу препятствий, почему бы не помочь. Люди устали после Переправы, они в тихом ужасе, не подготовились . Ну..., а остальное мы ( те, с кем я сидела на песке) видели "стопицот" раз, не удивишь. Я считаю Крым своей Землей и готова быть гостеприимной, планка срывается у всех туристов, мне это понятно. Это не проблема Крыма или Туристов. Это проблема пропаганды 1-го Канала.

При чем тут "отправить не туда спросившего дорогу"?

Мне казалось, я доступно высказал свою мысль: показать дорогу нах... тому, кто изначально обратился по-хамски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу лишь высказать личное мнение, я посещал туже Йошкар-Олу. Это бедная республика, но богатеев там всегда хватало.

Доходы населения распределены очень неравномерно. Единственное, желание выезжать куда-нить, а не снимать турбазу им привили,

ну лет 10 назад. Прогресс есть, когда я приехал в Чебоксары первый раз, там улицы пустели в 18.00, что для меня было дикостью,

который привык, что улицы наполнены народом даже в 11 вечера.

Какой километраж из ЙО.?Для бедных людей. С бронью в Ялте, Севастополе отелей, месяц в Крыму и обратно? Можете бензин посчитать с запасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой километраж из ЙО.?Для бедных людей. С бронью в Ялте, Севастополе отелей, месяц в Крыму и обратно? Можете бензин посчитать с запасом?

Извините, вопроса не понял. Я бедный человек, я могу позволить себе накатать около 10 тысяч километров во время отпуска.

Я не могу себе домик на колесах снять, дорого это очень. Что вы спросить, сказать хотели, не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000км при расходе 5.3л/100км =530л

530лх33.50руб/л (если 92й) =17755руб

Вполне подъёмная сумма.

Расход 7, я не понимаю, что меня спрашивают.

Почему можно рвануть в сторону, а захотелось, увеличив километраж,

я тоже не понимаю.

При чем здесь ЙО, я тоже не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000км при расходе 5.3л/100км =530л

530лх33.50руб/л (если 92й) =17755руб

Вполне подъёмная сумма.

5.3 на 100 км?33,50? это какая машина? про бензин молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.3 на 100 км?33,50? это какая машина? про бензин молчу.

У меня 7 ну если хотите, 10, почему я должен? все так ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.3 на 100 км?33,50? это какая машина? про бензин молчу.

Машина Сузуки-Витара (2015-го модельного года).

Бензин да, подорожал. 2 недели назад 33-20 заправлялся, вчера уже по 33-50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10000км при расходе 5.3л/100км =530л

530лх33.50руб/л (если 92й) =17755руб

Вполне подъёмная сумма.

5.3 на 100 км?33,50? это какая машина? про бензин молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Сузуки-Витара (2015-го модельного года).

Бензин да, подорожал. 2 недели назад 33-20 заправлялся, вчера уже по 33-50.

Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где?

У меня возле дачи (я летом на даче живу), практически на трассе м2 в районе Тулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возле дачи (я летом на даче живу), практически на трассе м2 в районе Тулы.

То есть,цены на бенз тут и траффик вы не понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не выйдет 5.3. Тем более если с кондиционером. Моторчик-то не 1.5, а побольше? 7 литров будет, как с куста. 92-й по 38.30 - 38.80.
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,цены на бенз тут и траффик вы не понимаете?

Прекрасно понимаю. И описал оптимальный случай (при движении на отдых в КК)

Реальная ситуация мне видится немного иначе.

1630км (Тула-Симферополь) - 2 бака по 48л. (Увеличенный расход за счет бокса на крыше).

Один бак заправляется дома =1600р

Второй под Ростовом. Там бензин дороже. = 1700р.

Третий уже в Крыму (для поездок по Крыму и выезда из Крыма в КК. =1850.

Итого 5150. Добраться до дома - придётся заправить ещё 1.5 бака =2500.

Итого 7650. Плюс паром 2000+2000. Плюс (скорее всего) пара ночевок по дороге (по одной в одну сторону) 2000+2000.

Всего дорога в оба конца+покататься по Крыму получится около 16000. На двоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас не выйдет 5.3. Тем более если с кондиционером. Моторчик-то не 1.5, а побольше? 7 литров будет, как с куста. 92-й по 38.30 - 38.80.

Вполне согласен. Я потому и озвучиваю не трассовые 4.8, а смешанные 5.3. Плюс ещё добавляю на бокс и трафик. Выше расчет при 6л/100. это практически городской расход. Но я же 1600 с хвостиком не городом поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трассовые 4.8

 

Это скорость движения 80? smile.gif

Сказочно маленькая цифра. Не верю (если едете не 80, а хотя бы 100-110).

 

Я почему так скептически - очень много катавшись, в разных стилях. Рекорд 4.9л, так это на махонькой калине без кондея, и с тюнингованой эконом-прошивкой, плюс езда в дедушко-стайле, от которого блевать охота (75-80).

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что обсуждаете?

 

Трындим мы тут субботним вечером. "За жизнь" , как говорят местами в 404 :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что обсуждаете? Я что то ржу.

Пока - затраты на дорогу в Крым среднего жителя средней полосы. На автомобиле.

Сейчас перейду к расчетной стоимости проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...