Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

Отчет об отдыхе в Крыму

#1754 Watashi

 

 

"А козачек та засланный!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Бывший житель Крыма (видимо украинец) излагает то, что он видел и слышал. Не всякая правда нравится. Изменено пользователем Praskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начинает напрягать эти возгласы, про то как в Крыму хреново.

Ну не ехайте сюда, что у вас интернета нет? Почитали отзывы, взяли лопату и вперёд на дачу. Делов то.

Сами знаем, что хреново у нас.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогу на поселковый пляж Кацивели перекрыли воротами и не пропускают туристов на автомашинах. Охранники говорят гостям, что это частная собственность. Потом предлагают пропустить за дополнительную плату.

http://www.crimea.kp.ru/online/news/2467694/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже начинает напрягать эти возгласы, про то как в Крыму хреново.

Ну не ехайте сюда, что у вас интернета нет? Почитали отзывы, взяли лопату и вперёд на дачу. Делов то.

Сами знаем, что хреново у нас.

 

Добрый день!

 

Выскажусь как любитель отдыха в Крыму. В реале-офлайне таких возгласов особо не слышала. Кто в этом году съездил (двоюродная сестра в конце июня-начале июля с 15-летней дочкой в "Ялте-круглый год", коллега подруги в Алуште с семьей (двое детей), две университетские подруги с 12-летней дочкой одной из них 11 дней в Судаке, потом одна уехала домой, а вторая переехала в Севастополь, где будет до 7-го августа и др.), все отдыхом довольны. У нас на форуме тоже обсуждают и без особых проблем.

 

Впрочем, одна из подруг, восхитившись доброжелательностью крымчан (например, водитель рейсового автобуса мало того, что все остановки называл, так ещё и рассказывал, где что есть интересного))), заметила, что "им бы ещё хозяйственности побольше..."

В любом случае, все хотели бы и собираются вернуться.

Причем все перечисленные бывали в турциях-вьетнамах и т.д.

 

К слову, в этом году из моего региона приехало бы больше людей, будь дорога чуть более доступна. 3000 км. по загруженным трассам на авто не каждый решится, поезд ещё более сложен, а билеты на самолет летом по нереальным ценам. ((

 

Я сама уже прилетала в конце апреля-начале мая и ещё раз прилечу в середине сентября, с друзьями , пользуясь аттракционом невиданной щедрости от "Уральских авиалиний". На бархатный сезон далось урвать билеты туда-обратно за 10 тыс. :bravo:

Узнав о появившихся билетах, еще несколько знакомых ринулись их покупать и бронировать отели-санатории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купаться уходят на катамаране за 5-7 км от берега

GPS или субъективная оценка? И не лень же два часа без передышки бодро педали крутить, чтобы покупаться и столько же обратно...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Бывший житель Крыма (видимо украинец) излагает то, что он видел и слышал. Не всякая правда нравится.

Да бог с ней , с правдой, с его бюджетом чего он ожидал? Мне вот это понравилось. Астрахань, вроде, не бедный город. Девушку в 21-м веке удивляют пластиковые окна и прилично одетые люди. Силюсь понять, а что она себе представляла. Лапти и избушки?))) Если для отдыхающих это выглядит чудом, то пусть лучше не едут, западенцев со своей картошкой мы уже видели.

 

 

Форумчанин

PipPip

364 сообщений

Отправлено Вчера, 07:05

Из собственных ощущений о сегодняшнем Крыме (конкретно Керчь). Была там буквально месяц назад. В целом жизнь такая же как и у нас. Цены на продукты правда несколько выше, но не на все, а где-то и подешевле. Проезд на маршрутках 13 руб. Люди хоть и жалуются на низкие зарплаты, безработицу и вынужденные поездки на заработки, но при этом у многих по городу стоят пластиковые окна (соответственно видимо недавно делали ремонт), почти не видно на дорогах старых авто ,на рынках и магазинах идет бойкая торговля да и одеты все более чем прилично. так что по моим ощущениям люди ругают власть скорее по инерции.

А вот в бюрократических структурах всё действительно на порядок запущеннее. Собственно я занималась оформлением наследства. Справку в БТИ выдает один человек на весь город. В Кадастровую палату только электронная очередь, в которую можно записаться только в определенные дни месяца и забита она на два месяца вперед. При записи указывается ФИО и цель обращения, и если ты что-нибудь напутал и указал не ту цель, то тебя не примут. Соответственно жди, когда снова будут записывать и приходи через пару месяцев. И это только чтоб подать документы. А ведь могут еще и отказать, и надо будет проходить всю процедуру заново. Время для консультаций строго регламентировано (где-то по часу три дня в неделю), в другое время вам никто ничего не расскажет. Люди месяцами пытаются узаконить свою недвижимость.

 

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GPS или субъективная оценка? И не лень же два часа без передышки бодро педали крутить, чтобы покупаться и столько же обратно...

Люди при совке всю жизнь работали зубными техниками. "Пенсию" себе устроили в возрасте чуть старше 40-ка. Живут в своё удовольствие (рантье). Занимаются собой и своим телом. Помню, в 53-летнем возрасте муж сестры на спор пешком поднялся по старой бахчисарайской дороге.

Я аж завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаемся к обсуждению

http://forum.bratsk.org/showthread.php?t=242690&page=18&p=2855197&viewfull=1#post2855197

Изменено пользователем Praskin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно на форуме Братска... откуда 5 прямых рейса в день по 200 человек приелетает/улетает...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014–2015 годах на волне патриотических настроений турпоток из материковой России в Крым увеличился вдвое, сейчас же объем авиаперевозок достиг потолка — его рост в 2016 году почти остановился. Аэропорт Симферополя работает на пике пропускной способности, кроме того, многие туристы, столкнувшись с низким уровнем сервиса на полуострове, не готовы туда возвращаться.

 

 

Российские авиаперевозчики за май–июль текущего года, то есть с начала периода отпусков, перевезли на полуостров Крым и обратно 1,97 млн человек, что всего на 3,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Это следует из статистики на сайте ФГУП «Госкорпорация по ОрВД». Авиакомпании выполнили 13,6 тыс. рейсов в Крым против 12,2 тыс. рейсов год назад.

 

При этом 2015 год ознаменовался сильнейшим всплеском пассажиропотока на полуостров. По сравнению с маем–июлем 2014 года, когда Крым вошел в состав России, пассажиропоток увеличился в два раза, до 1,91 млн человек.

***

В Федеральном агентстве воздушного транспорта (Росавиация) связывают замедление с текущими ограничениями пропускной способности аэропорта.

***

К лету 2018 года новый терминал будет работать с пропускной способностью до 7 млн человек. Количество взлетно-посадочных операций с учетом реконструкции элементов летного поля также будет увеличено. Таким образом, мы ожидаем, что к 2018 году симферопольский аэропорт сможет в год принимать более 12 млн человек

***

Напомним, что в 2015 году аэропорт Симферополь обслужил более 5 млн человек, что на 48% больше, чем за 2014 год. Это позволило ему войти в пятерку крупнейших российских аэропортов после тройки из Московского авиационного узла и петербургского Пулково. Перевозки выполнялись 19 авиакомпаниями из 52 городов России.

https://www.gazeta.ru/business/2016/08/02/9743075.shtml

 

А ведь хоть второй терминал построят значительно лучше не будет, только рулежка будет не 15 минут. А так без второй полосы будут петли в ожидании посадки выписывать и жечь топливо.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати - друг ездил на Тарханкут. Убрали нахрен все ленточки и будочки собирателей 200 руб. дани. На въезде на Бокальскую косу убрали шлагбаум и "продавцов воздуха". Поклонская потрудилась, умница, респект и поклон ей!
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в августе будет еще какой-нибудь праздник-добавочный выходной?

А то горе-беда, день нэзалэжности 24 августа не празднуем, два года не был на Беляусе и Тарханкуте.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в августе будет еще какой-нибудь праздник-добавочный выходной?

А то горе-беда, день нэзалэжности 24 августа не празднуем, два года не был на Беляусе и Тарханкуте.

Во наглец! :dribble:

 

И так Крыму дали праздники, которые на материке не отдыхаются - троица, пасха, татарский ещё какой-то. А ему мало. Тунеядец! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так Крыму дали праздники, которые на материке не отдыхаются - троица, пасха, татарский ещё какой-то. А ему мало. Тунеядец

А нахрена(уж простите мне мой хранцузский) эти праздники в Крыму, пока море холодное?

 

Та "заболейте" на один день, вот вам и выходной

Дык мы всегда компанией на двух, трех машинах ездили. Если в отделе из 6 человек сразу три "заболеют", да еще один в соседнем отделе. Причем начальство часто его в нашем отделе видит. Да еще двое из нашего филиала. Как то не по фэн-шую получится.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нахрена(уж простите мне мой хранцузский) эти праздники в Крыму, пока море холодное?

 

дааааа уж. Точно заелись :lol:

Море ему холодное....

Я уже писал про командировку сына в Сирию на 2 месяца. Там, понятно, поплавал он в Средиземном.

Но на днях он вернулся из другой командировки - в Петропавловск-Камчатский на 2 недели.

Так вот там, как только воздух потеплел, он тоже в воду лазил. В Охотское море и в Тихий океан.

А там температура воды была в это время 5-7-8 градусов.

(Говорит, теперь в Крым в отпуск за свой счет ехать обидно :lol: )

Есть халява - надо использовать, невзирая на температуру моря! :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в августе будет еще какой-нибудь праздник-добавочный выходной?

Праздник будет, но без выходного.

 

День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России; установлен в 1994 году указом президента Российской Федерации и отмечается 22 августа, не является выходным днём

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя год. Увеличились только планы по кол-ву туристов.

Остальное не улучшилось.

"Куда возвращаться? Туда, где покушать в столовке с двумя детьми стоит 25 баксов? Где все как одна набережные похожи на один гремящий и вопящий шалман, пропитанный ароматами прогорклого масла и поп-корна? Инжир на южном берегу растет как сорняк, под каждым домом. Так какого же лешего он, просто сорванный с дерева, стоит 6,5 долларов за кило? А помидоры по полтора бакса? Когда я вижу помидоры по полтора бакса на придорожном, припорошенным пылью рынке, во мне просыпается дикий лесной зверь."

https://www.facebook.com/djmeganom/posts/1147535935303060


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цитата

Спустя год. Увеличились только планы по кол-ву туристов.

Остальное не улучшилось.

"Куда возвращаться? Туда, где покушать в столовке с двумя детьми стоит 25 баксов? Где все как одна набережные похожи на один гремящий и вопящий шалман, пропитанный ароматами прогорклого масла и поп-корна? Инжир на южном берегу растет как сорняк, под каждым домом. Так какого же лешего он, просто сорванный с дерева, стоит 6,5 долларов за кило? А помидоры по полтора бакса? Когда я вижу помидоры по полтора бакса на придорожном, припорошенным пылью рынке, во мне просыпается дикий лесной зверь."

 

https://www.facebook...147535935303060

 

 

Думаю, в ближайшие годы у нас буду серьёзные проблемы с тур. отраслью. Пока что поток туристов из РФ вроде как перекрывает потери из Украины и Белоруссии. Но патриотизм в связи с крымнаш сходит на нет, Турция с Египтом не будут вечно закрытыми, а в самом Крыму растут цены и застраиваются парки новостройками а набережные шалманами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в ближайшие годы у нас буду серьёзные проблемы с тур. отрасль

У нас проблем не будет - это будут проблемы у тех кто привык сорвать "с сорнякв, под каждым домом" и продавать по "6,5 долларов за кило".

 

Подкинул мне Бормалей приинтереснейшую книжку Крым:Хозяйство 1992 с подробным описанием состояния и отраслей экономики Крыма в 1992 году - "про...ли полимеры". Нет там никакого туризма с которым сейчас носятся как со священной коровой - не может он приносить какой-то ощутимый доход в бюджет Крыма. А пилить на нем бюджетные средства можно - чем и занимаюся министерства Крыма. Сколько бюджетных денег не потрать - прибыли не будет.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько бюджетных денег не потрать - прибыли не будет.

Как и вечно дотационный регион. Это удобно, безпроблемно, да и выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подкинул мне Бормалей приинтереснейшую книжку Крым:Хозяйство 1992 с подробным описанием состояния и отраслей экономики Крыма в 1992 году - "про...ли полимеры". Нет там никакого туризма с которым сейчас носятся как со священной коровой - не может он приносить какой-то ощутимый доход в бюджет Крыма.

А кто автор? Мы тоже хотим такое почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...