Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

На материке это норма (на трасса всегда светофор, если вся полоса занята. Или на мосту, сколько видел), а у нас - диковинка :)

Теперь понятно, а я было подумал, что очередное "в рашке все неправильно людям ехать, а вы светофоров понаставили"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Брезицкий

НЕКОТОРЫЕ ИСТЕРИКИ И ИСТЕРИЧКИ вчера подняли вой по поводу моего поста о трагедии, где они были якобы свидетелями трагедии и весь пляж замер и помогал. Вы уроды куда все потом разбежались, когда Карина и ее мама сидели один на один с трупом пару часов? В море как ни в чем небывало купались? По словам Карины, ее мамы,они не могли прозвониться в скорую очень долго, скидывали их звонки или не отвечали. Или это выдумка? Погиб подполковник из Кубинки. Он не был летчиком, но был хорошим человеком. Спасибо тем, кто помог уже потом в тяжелой ситуации, спасибо Ане из Минтуризма, которая включилась в процесс и подключила руководство Феодосии. Почти три часа жена и дочь погибшего были один на один со своей бедой, пока некоторые ходили и переживали за увиденное. Про санаторий Прибой скажу, что начали они очень плохо. Незаконная стройка в июне, незаконная и варварская торговля, засрали место так, что просто ужас, не было спасательного поста, а по территории бродят странные темные личности. Вчера уже после обеда мне отписалась дочка погибшего, что тело они забрали и им помогли. Для себя я вынес урок из истории- мы все ходим под господом и второй, что надо здесь всех истериков и истерички удалять из так называемых друзей, что бы вонь не разносили свою уроды.

https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=290967561255740&id=100010274958641


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык основной посыл постов был про ПРИБОЙ и "неправильно начал"... а труп - инфоповод...

 

...А об этом санатории и беспределе здесь я пишу давно. Он находится прямо под Кара-Дагом. Здесь очень часто видят вице-спикера Бахарева. Чей ты санаторий????

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная история. Что имеем: мужик говорит, скорая не ехала, другие свидетели говорят, что приехала за 10 минут и люди помогали, а он их оскорбляет за это истеричками, уродами и банит. Сильные аргументы, ага.

 

Что-то не верится в поголовное моральное уродство всех отдыхающих, вот прям всех поголовно, когда человека пытались спасти. Потом труп лежал, ждали дельту или кто сейчас возит, родня сидела рядом, остальным что надо было делать, каких плясок он ждал? С их трупом должен был весь пляж сидеть и рыдать часами или что? Бред какой-то, точнее не бред, а попытка стандартную в общем ситуацию преподнести с визгами как скандал. Тем более, что потом им помогли с телом, сам пишет, ну а сидеть с трупом приходится всем родным в ожидании спецмашины, не только на пляжах, везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мутная история...

а попытка стандартную в общем ситуацию преподнести с визгами как скандал...

 

именно... этот пост выдернуть из канвы... целой череды публикаций блогера Горного по войне за Коктебель и окресности...

 

http://simferopol.in/topic/30889-krim-kurortnii-sezon-2016/page__view__findpost__p__487932

 

труп - инфоповод...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, но моя подруга- сотрудник ПФ, ее зарплаты хватает ЮБК только по телеку посмотреть, поэтому, не выпендривается с бесплатной путевкой, полученной правдами-неправдами.)

Очень сложно в жизни тем,кто хочет и на елочке новогодней повисеть и попку при этом не уколоть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут понимать.Это выгодная путевка-живешь бесплатно , море, питание трехразовое. За все обследования платишь деньги. Весь спектр анализов, обследований есть , но за деньги. В комплексе получается дешевле, если покупать за свои хорошие условия в крутом санатории. Украина тоже там отдыхает сейчас.

НИЧЕГО не понимаю!!!Ехать на море чтобы обследоваться, сдавать анализы и еще и жрать три раза в день?!?! Людиииии!!!!!Объясните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз в день, по вашему, можно жрать на море?

Я вот тоже стараюсь три раза.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько раз в день, по вашему, можно жрать на море?

Я вот тоже стараюсь три раза.

А я по принципу : есть чтобы ЖИТЬ, а не жить, чтобы ЕСТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#Крымнаш: Проникновение (ФОТО). Часть первая

Последний раз я был в «украинском» Крыму в августе 2011 года.

Почему я ставлю под сомнение его государственную принадлежность? Да потому, что с таким же успехом на него имеют полное право претендовать греки, армяне,тавры, киммерийцы и еще куча народов и этносов

#Крымнаш: Проникновение (ФОТО). Часть вторая

 

#Крымнаш: Проникновение (ФОТО). Часть третья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нынешний городской пляж Ялты. Будний день,так что всех видимых людей можно считать именно туристами, а не крымчанами на уик-енде (вечером в воскресенье).

DSC_0061.JPG

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#Крымнаш: Проникновение (ФОТО). Часть первая

 

Справа от моста есть еще один -железнодорожный. Но его украинские патриоты подорвали и теперь вместо путей в Крым зияют бетонные остовы.

что за бред? справа - это кусок старой автодороги, до марта 14 он был в аварийном состоянии.

Железнодорожный с Чонгара не виден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это всего лишь ваши принципы :)

Эти принципы сформировали ритм жизни, могу спокойно не есть до тех пор, пока очень сильно не захочу.А это может быть иногда до 17.00-18.00. Но утро непременно начинаю с чашки крепкого сваренного кофе, это непоколебимая многолетняя традиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти принципы сформировали ритм жизни, могу спокойно не есть до тех пор, пока очень сильно не захочу

А что в санаториях кормят насильно? Не хочешь не ешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в санаториях кормят насильно? Не хочешь не ешь.

Да, никогда не беру путевки, где питание включено. Очень привязывает к режиму, столу и распирает вширь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в Керчи на набережной будет прогуливаться- от пирса ходят небольшие частные яхты. Взрослый-400р, детский 200р. Прогулка обычная по акватории, но, если попросить, пойдут к Мосту. Еще хорошо, что набивки пассажиров не ждут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, никогда не беру путевки, где питание включено. Очень привязывает к режиму, столу и распирает вширь.

А санаторий тут при чем? Туда лечиться едут .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контротзыв на Варламова.

(Для справки, Дмитрий Евстафьев-профессор, политолог, экономист, неплохой аналитик, стоит его читать. Патриот, хоть и в ВШЭ.)

https://www.facebook.com/dmitry.evstafyev.9?pnref=story

 

Дмитрий Евстафьев добавил 4 новых фото.

24 июля в 21:52 · Феодосия ·

Вид из номера.

Отель "Алые паруса". Да, недешево. Но и не настолько дорого, чтобы ах....

Не знаю, чем гостиница так Варламову не понравилась. По мне, - хороший отель с отличной кухней. Сервис хорош.

Меня лично устраивает.

Номера отменные.

Иногда, мне кажется, просто стоит послать, нежели разбираться.

Народу есть. Не забит, но....

Прикол есть: метрах в 100 от корпуса железная дорога к вокзалу. Периодически ходят составы и тепловозы. Аттракцион такой....

На пляж завтра пойду.

 

Это пляж, куда от отеля возят постояльцев. Минут 15 езды в сторону Берегового.

Автобус каждый час.

Называется "Семейный пляж". Делится пляж на три части: самая маленькая слегка огороженная часть для отельных. Платная - с арендой лежаков и зонтиков и бесплатная, самая большая. Вход свободный.

Тут же вода, медпункт, охрана.

Ресторанчик приличный.

Все очень чисто и ухожено.

Я реально поражен.

Вода очень чистая, но пока холодноватая для меня. Ну, это моя личная аномалия.

 

Сегодня - последний день в Феодосии. Завтра - в Евпаторию.

Ну, что сказать....

Вообще-то город мне понравился. Конечно, он обшарпан нехило, подзапущен. Городское хозяйство пока не в надежных руках. Тут еще местных ростовские, говорят, развели солидно: фирма тендер выиграла на обслуживание городского хозяйства, но ничего не делала. Думаю, что отчасти это правда, но лишь отчасти. Давно это тут - набережная, кстати, изначально классно и дорого сделанная, мягко скажем, а сложном состоянии. Не за один год сложилась.

Но город, тем не менее приветлив, весел. Юг, нормальный хаотический юг.

Никакого ужаса.

Особой грязи и мусора не увидел. Напротив, скажу, что вполне чисто.

А будет еще лучше.

Там фотки гляньте: шаурмешная, воспетая "Одуваном" Варламовым, как символ "ужас-ужас-ужас". Что он не рассказал, так это то, что рядом всегда очередь, там вкусно, чисто и ребята работают артистически.

Лучший ресторан в городе - у нас в отеле. Уровень еды и сервиса - Москва. Цены существенно ниже. Самое дорогое блюдо - 800 рублей.

В городе существенно дешевле. Я там один ресторан отметил - "Под Луной". Вполне.

Насчет народу....

А надо ли больше? Не уверен.

Народ в основном позитивный, не скандальный и странно непьяный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а кто на форуме возит отдыхающих Симферополь-Алушта? Люди просят контакт, нужна хорошая машина, аккуратный не нарушающий водитель и кресло для двухлетки. не накладка на ремень, не бустер, а нормальное кресло. Посоветовала бы Игоря, но он по Европам разъездился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось все-таки досрочно заканчивать "лечение" в "Симеизе"

После такого отдыха еще лечиться придется.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печень? в смысле без перерывов "заливали глаза" шоб не видеть красоты неземной вокруг?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...