Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Крым, курортный сезон 2016


Рекомендуемые сообщения

Нужна конкретная брезентуха

Есть еще способ - обернуться в простыню как мумия.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще способ - обернуться в простыню как мумия.

Тоже не поможет, если на весь день - проверено. Можно на просвет посмотреть на простыню и убедиться, что она задерживает только небольшую часть излучения.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если удается снять домик с более-менее просторным тенистым садиком, то проблема решаема - дети весь день колбасятся в этом садике. На южном берегу в этом плане очень выручают парки, а вот в поселках западного побережья мне не очень понятно, как дневное время проводить. Многие так и сидят весь день на море, и с детьми тоже, но это действительно не полезно.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а как же местные дети, бегают себе, на этом вредном излучении?

Ну сейчас то я уже степенный.Детство прошло у моря в стрелке,возле Херсонеса,шкура облазила раза по три за сезон.Аборигены))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом вредном излучении?

Оно очень вредно для жителей высоких широт, непривычных такому уровню излучения. Например до 3-х лет детей на пляжи очень рекомендуется привозить от туда.

с одиннадцати утра до шести вечера задача практически нереальная

До 16 часов. В 18 можно идти назад.

При этом уйдя в 11, в 12 есть, в 13 вернуться в номер, в лежании, в решении каких-то вопросов, типа попить легко уйдут два часа, и наконец в 16 собираемся и идем на пляж.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сейчас то я уже степенный.Детство прошло у моря в стрелке,возле Херсонеса,шкура облазила раза по три за сезон.Аборигены))))

Странно, я сгореть могу, да и сгораю обычно, за 20 минут, но когда загар ложится, то пофиг на все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа разная. У некоторых загар вообще не ложится - только ожог (светлые и особенно рыжие). У некоторых ложится быстро и сходит еще быстрее :) А кто-то вообще сразу негром родился :lol:

При этом если не меланома (тьфу-тьфу-тьфу), то усиленное старение кожи от солнца будет и первых, и у вторых, и у третьих :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кожа разная. У некоторых загар вообще не ложится - только ожог (светлые и особенно рыжие). У некоторых ложится быстро и сходит еще быстрее :) А кто-то вообще сразу негром родился :lol:

При этом если не меланома (тьфу-тьфу-тьфу), то усиленное старение кожи от солнца будет и первых, и у вторых, и у третьих :pardon:

Я жене всегда завидую, совершенно не обгорает а загорает. А мне приходится: 20 минут обгорел, сметана, 30 минут обгорел, сметана. Полет нормальный, можно купаться и загорать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а как же местные дети, бегают себе, на этом вредном излучении? :)

 

Не знаю, как. Я в детстве не бегала. Опять же, кто к чему привык.

Рекомендации уходить с пляжа до десяти утра были озвучены тут и именно местными жителями, которые очень удивлялись, почему приезжие только приходят на пляж в десять.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что приезжие - отдыхайки, а у большинства людей отдых ассоциируется с поспать, и пофиг, что лучшее купание - в 6-7 утра :acute: Я в прошлом году устроил себе неделю матраса, так мы рано-рано выдвигались на море (причем шли не один километр, чтобы попасть на тихий и дикий пляж, где по головам ходить не надо, к обеду возвращались в поселок, дегустировать лагманы и люля :blush: , после тихий час, и вечером обратно - закат в море наблюдать :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что приезжие - отдыхайки

Не только. У местных еще ТВ местное, которое на околокурортные темы говорит. Лет 10 назад еще могли про экологию поговорить в эфире. В частности про "популярные" раковые заболевания из-за загрязненного воздуха в Симферополе, и рака кожи из-за загорания в дневное время.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно очень вредно для жителей высоких широт, непривычных такому уровню излучения. Например до 3-х лет детей на пляжи очень рекомендуется привозить от туда.

 

До 16 часов. В 18 можно идти назад.

При этом уйдя в 11, в 12 есть, в 13 вернуться в номер, в лежании, в решении каких-то вопросов, типа попить легко уйдут два часа, и наконец в 16 собираемся и идем на пляж.

 

с 12 до 15 часов - это время наиболее активного радиационного излучения, поэтому и не рекомендуют находиться на пляже в этот промижуток времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль хорошая, но заставить спать четырех детей с одиннадцати утра до шести вечера задача практически нереальная. :)

Вспоминаю свое детство в пансионате. В половине двенадцатого с пляжа. Обед. Взрослые ложатся спать. Было так:

1) вариант от взрослых- вот вам раскладушка, книжки , альбом, карандаши, если разбудите- убьем! Не вздумайте потерять мамину собачку!

2) мой вариант- собираю кузнечиков в траве, рисую, лежу на раскладушке, нахожу таких же детей-собираем камушки, стеклышки, всякую фигню. Играем в классики , в домино, " в дурака". Сидим на дереве, на заборе, выколупываем червяков и каких-то насекомых из труб. Венки плели. Играли в пупсов , "доктора" и " дочки-матери". Мы умели играть!!

Никаких гаджетов не было.

4) 16.00 Взрослые просыпаются. Выловить самого слабохарактерного и идти на пляж.

Вообще не помню проблем. Со своими- набирала надувной бассейн с водой на веранде или перед домиком под деревом.

В прошлом году приехали москвичи с шестилетним. Ну там уже классический ребенок-зомби. Главное, чтобы планшет не отняли, а так ему пофиг утро, день или вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих родителей часто возникает вопрос, с

какого возраста можно отдыхать с ребенком

на море. Врачи рекомендуют приезжать на

море для отдыха с ребенком начиная с

четырех лет. Есть даже приказ об этом МЗ.

РФ. от 14.12.1996 №95/97, согласно которому,+

противопоказанием для санаторного лечения

является возраст до 4 лет.

Отправляясь на отдых с ребенком, родители

должны помнить, дети младшего возраст а с

трудом переносят дорогу. Им вредно менять

режим дня и они с трудом переносят

аклиматизацию. Кроме этого, детям до трех

лет требуется специальное меню.

А вот с четырех лет летний отдых хорошо

повлияет на вашего ребенка. При выборе

первого места отдыха с маленьким ребенком,

желательно подобрать курорт в умеренной

климатической зоне, например # Евпатория ,

которая при Советском Союзе развивалась как

всесоюзная детская здравница.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я жене всегда завидую, совершенно не обгорает а загорает. А мне приходится: 20 минут обгорел, сметана, 30 минут обгорел, сметана. Полет нормальный, можно купаться и загорать.

 

А у нас наоборот... Мы с дочкой совершенно не обгораем, а жена как приехала белая в Крым, так и уезжает, хотя отпуск более месяца (это еще при том, что её предки -крымские греки).

 

Кстати, уже забронировали домик с тенистым двориком в Феодосии, во дворе поставим надувной бассейн для внуков, будем выезжать на дальние пляжи...

Изменено пользователем Аюп-хан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас наоборот... Мы с дочкой совершенно не обгораем, а жена как приехала белая в Крым, так и уезжает, хотя отпуск более месяца (это еще при том, что её предки -крымские греки).

 

Кстати, уже забронировали домик с тенистым двориком в Феодосии, во дворе поставим надувной бассейн для внуков, будем выезжать на дальние пляжи...

Татары? :) А жена с севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте только один вопрос по этому видео: Почему только сейчас?

 

Почему этот вопрос поднимается только сейчас, а не много лет назад, когда в Николаевке всё это обрушилось? Я лично всё это видел осенью 2013 года. И у меня не сложилось впечатление, что обвалилось "только что". Даже в 2013-м году было видно, что этим обвалам уже не первый год.

 

Расчёт на то, что кто-то не видел реального положения вещей и подумает, что всё случилось только сейчас, после воссоединения Крыма с Россией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это же видно по "сценарию" ролика.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гена. Ты ведь сам прекрасно знаешь, что еще при Украине пляж "Энергетика" был в таком состоянии.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему этот вопрос поднимается только сейчас, а не много лет назад, когда в Николаевке всё это обрушилось? Я лично всё это видел осенью 2013 года. И у меня не сложилось впечатление, что обвалилось "только что". Даже в 2013-м году было видно, что этим обвалам уже не первый год.

Этим обвалам не одна тысяча лет - как уровень Черного моря поднялся так и началось :-) Роза ветров там такая, а дно глубокое.

 

Относительно спокойно там было в 1970-1990-е т. к. там было высыпано несколько барж с щебенкой для создания галечного пляжа шириной метров 12. Он и защищал поселковый берег. А дальше у санаториев были бетонные берега. Где- то 1980-х годов сооружения.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим обвалам не одна тысяча лет - как уровень Черного моря поднялся так и началось :-) Роза ветров там такая, а дно глубокое.

 

Относительно спокойно там было в 1970-1990-е т. к. там было высыпано несколько барж с щебенкой для создания галечного пляжа шириной метров 12. Он и защищал поселковый берег. А дальше у санаториев были бетонные берега. Где- то 1980-х годов сооружения.

В Краснодарском крае регулярно подновляется щебенкой или песком полоса пляжей. А большинство камней вообще-то в силах убрать силами местной администрации, так же решить вопрос с лестницами.

Увольнять таких администраторов нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...